Суд по сыну - старт!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 14.06.11 23:54

В таком случае могу посоветовать только одно- на жадничайте и не экономьте время, ищите хорошего адвоката, а то мы можем что угодно насоветовать, не зная ни законов, ни ситуации. Он должен сразу сказать вам, что именно вы получите в итоге, таких дел у него за плечали должно быть сотни. Ищите хорошего (=агрессивного) адвоката.

Аватара пользователя
microchip
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20.03.11 22:41

Сообщение microchip » 15.06.11 17:04

to Moppa
Вы видели что вам автор написал.?
Еше раз повторюсь, небыло бы законов, то убивали бы и отбирали детей у таких БЖ.

Проблема всех БЖ в том что они считают себя богинями, мол ребенка ростят воспитывают.
Дело все в том, что они его тока ростят, воспитать к сожалению они не могут по природе.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 15.06.11 17:07

Дело все в том, что они его тока ростят, воспитать к сожалению они не могут по природе.
отчасти согласен. полноценно не могут точно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.06.11 18:36

Вот только не надо "агрессивного" адвоката.
Судьи хамства и эмоций не любят.
Адвокат должен выглядеть спокойным и доброжелательным,интеллигентным,тогда вытащенный в нужный момент "туз" (с благожелательной улыбкой) скорее попадет в цель и будет схаван как надо.
Кучи свидетелей-не надо,пожалейте судью.
Свидетели должны быть чужие,независимые и неожиданные.Участковый врач,преподавательница,родители одноклассника.
И так спокойненько,без всплесков,перебиваний,обвинений,дайте другой стороне проявить себя.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.06.11 18:43

Ах да.Фотки принесите,куда Вы с сыном ходили и ездили,чтобы в разное время естессно,по одной на "выгул".Ну типа это в зоопарке в апреле,это аквапарк в мае,это на экскурсии в прошлом году...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.06.11 18:45

А,и еще.Сына могут опросить,пусть адвокат ходатайствует,но это можно делать только в присутствии педагога.Подготовьте педагога с дипломом на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 17.06.11 18:52

Кармен писал(а):Вот только не надо "агрессивного" адвоката.
Судьи хамства и эмоций не любят.
Агрессивный- я имею в виду- не мямля, жеский. Хамство и эмоции со стороны адвоката- это просто непрофессионализм, такого нам не надo.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 18.06.11 00:00

По фото я готов на 1000 %. У фотолюбитель и так вышло что с сыном засветился на тысячах фотках. Кстати походу жена пыталась их заполучить. Все материалы были вывезены в овшор. Она фотки имеет лишь единичные.

На счет опроса сына я ходотайствовал. Правда боюсь что ерунду ляпгнет. Зазамбирован он феминистками хреновыми.

Адваката пока не нашел.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29978
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.06.11 02:26

Погодите.Куда ходотайствовали?Судья удовлетворила?

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 19.06.11 13:17

Kvarner: а что в заключениях и актах опеки? Как насчет психолого-психиатрической экспертизы? Помнишь нашу беседу?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 20.06.11 12:10

1. на предварительном судья сказала о психо экспертизе. Т.е. я так понял лна готовва ее удовлетворить. Сказала что она мол дорогая и все такое. Так что можнор на нее рассчитывать
2. сына в суде выслушать - конкретно не сказала - мол с 10 лет это важно. т.е я думаю она на экспертизу полагаетьтся

хочет свое решение подкрепить неоспоримыми бумажками - а слово 9 летнегно сына - куда пришьешь?

По опеке - отчет я читал - о обследовании жилища гдя я проживаю -"в квартире евроремонт (сольстили даже), в комнате есть место лдля занятий, просторно, много игрушек, аккуратно. Т.е. я не нашел к чему придраться.

Так же есть ответ опеки что обследуют тещину хату. Я натравил опеку местную на них.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.01.12 00:01

Друзья, Отчитаюсь.
Первая победа. Суд мной по сути "выйгран".

что сын и я получил:
- ночевка каждую среду.
- ночевки Пт-Вскр, 2 раза в месяц
- 21 день каникул летних каникул, весенние-осенние попеременно через нод, зимой 1 неделя каникул.

т.е. я с сыном 10 дней в месяц - а это не мало.

Напомю БЖ первоначально хотела общение сделать вообще без ночлегов - взял -привел, т.м. нап полдня.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.01.12 22:59

На финише возникают проблемы. 9/01 забираю Определение по мировому соглашению. Т.е типа начинаем общаться по графику.

Ну так вот сын на неделю уехал с БЖ в санаторий. Я позвонил какмол ты там. Голос без интузиазма - я расспрашиваю как и что чем занимаешься, он отвечает. Ничего особо не рассказывает без вопроса.

А на языке у него смотю одно, так и ждет чтоб сказать. Сказал. Папа по поводу среды - я тебе во вторник скажу - будем ли мы общаться в среду с тобой. Я говорю так еще больше недели то средвы то - отдыхай не парься.

Ну вот началась обработка бывшей женой ребенка - что мол нахер тебе с отцом общаться в среду. Совсем охерела баба. Мировое заключили сын высказался. Настраивает все равно. И нету ему отдыха. Sony PSP сучара запретила ему взять туда.

Короче пока у меня токое решение - во-первых дождаться следующей среды. И поом если он скажет под ее нажимом что мол не забирай меня буду с мамой - так и сделать - пропустить встречу - не усердствовать. Пусть скучает.

Есть еще вариант - поскольку он по телефону со мной говорит ВСЕГДА под присмотром БЖ или БТ - придти таки на встречу. И лично убедиться в отсутствии его желания или выявить насильственный запрет со стороны БЖ.

Какие мнения?[/quote]

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 03.01.12 23:17

Избежать заранее разговоров с сыном и бывшими, выключить телефон не отвечать на звонки, просто придти и забрать сына, сказать график и неипет.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 04.01.12 10:41

Настек, кстати а вариант. Ведь его нежелание объясняеться на 100% одной только вещью. Уговорами мамы, а маму подводить ох как плохо. А если мама бросит сына, а если я останусь без мамы думает он, а если мама плакать будет...? Тем паче что как мне говорил сын ему и так было откровенно сказано что на суде он очень подвел и маму и бабушку - так что вот давайц мол исправляй ошибки сын..

А я почему то замудреный вариант думал - типа не хочешь но и непойду тебя забирать, а следующий раз соскучиться. Ведь в графике написано - по желанию сына - вот БЖ и начинает этой оговоркой манипулировать.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 04.01.12 18:25

Узнавайте сразу как у вас подавать жалобу в ИДН. БЖ предупредите что если будет манипулировать, то будете подавать в суд на изменение МЖ.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 04.01.12 18:36

Или на изменение порядка общения, без оговорки что по желанию сына в связи с манипуляциями БЖ, с адвокатом посоветуйтесь. Не тяните, видите что начинают давить на сына сразу действуйте.

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 04.01.12 20:21

ИМХО
Надо идти и забирать ребёнка.

Когда у меня возникла подобная проблема: БЖ попыталась манипулировать, принуждая сына говорить, чтоб я не забирал его.
Я приходил и забирал ребёнка со школы, т.к. если бы пошёл у нёё на поводу, то на сына, в первую очередь, усилилось бы давление с требованиями БЖ об ограничении встречь.
А так после нескольких попыток эта методика была отброшена БЖ, как не эффективная.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 05.01.12 11:38

Да, комрады согласен. Иду и забираю, без слов. Хотя сценарии разные:
1) Сын рад что я пришел - и говорил так т.к. мама застовляла. Мы с ним уходим.
2) Сын настолько зазомбирован (он неделю с ней на отдыхе, мой единственный тел. разговор дал понять что все плохо, и звонить больше не стоит), что при встрече скажет - "пара - давай не сегодняы, давай в другой раз. Я ж не знаю что она ему говорит, может даже типа того "сын ты что хочешь чтобы мама умерла и все такое..."

Я говорю не безосновательно т.к. сын мне лично говорил слова БЖ и БТ. "Ты нас предал, ты мне не сын... "и все такое.
3) Забирать приду я и БЖ одновременно - это уще более усугубленный вариант 2.

P.S. У меня на руках будет Мировое соглашение с графиком общения. Но в нем то то и оно. Слушайте внимательно: ЗАПИСАНО ЧТО В СРЕДУ Я ОБЩАЮСЬ С СЫНОМ ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ. Ну как тут БЖ не манипулировать если прямо подчеркнуто - где и надо манипулировать.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 05.01.12 11:41

Короче я очень много сделал - выстрадал мировое на неплохих условиях.

Сейчас надо еще столко же выстрадать что в русло нормальное общение положить. БЖ чуствую не угоманиться.

Главеное что меня обнадеживает - это что мои и сына чуства к друг другу не наигранные - а настоящие. Но подчеркну - что если не брать Дурость которую чинит БЖ ограничивая общение, и Бабское воспитание сына - она вроде как и неплохая мать. Была б херовой совсем - сын сказал бы хочу с папой жить и все тут.
Короче коса на камень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя