Кто должен воспитывать: отец, отчим или...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.11.11 17:39

ну знаешь..при желании можно и дочку часто видеть,воспитывать и оградить себя от этого геммора

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 14.11.11 18:23

VOLK писал(а):ну знаешь..при желании можно и дочку часто видеть,воспитывать и оградить себя от этого геммора
можно, конечно. Но не все так просто. Сейчас затишье в семье, не поднимать же бурю? Пока хочу подождать, собрать активы.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 14.11.11 20:02

А родной отец не хочет своего забрать? Знаете, мне все же кажется (только это мое частное мнение, оснований нет), что это проблема не Ваша, а жены. Наверняка настраивала сына против отца, вон он и бесится - и родной не отец, и Вы.
У меня точно такая ситуация, только я родной отец. Жму руку через линию фронта :)

Меня бывшая долго убеждала, что у сына новый папа, он его любит, а я - "так". Правда, заткнулась, когда алименты серьезно уменьшились.
Теперь БЖ не препятствует общению, но только уже сын не стремится сам, время ушло. Да и я что-то не хочу решать проблемы за всех. Вины за собой не чувствую, а парень уже взрослый, пусть решает сам.

Может, Вам надо с ним поговорить - Вас он выберет или "родного" папу. Если Вас - тогда пусть подчиняется, значит, Вы и отец. А если папу, тогда с папой и разговаривайте. А на него - забейте. Хрен с ними, с персиками, не покупайте либо покупайте на улице, когда со своим гуляете.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 14.11.11 20:33

мне почему-то кажется, что тут проблема в жене... вырастит себе "сыночку", а потом он ее в дом престарелых сдаст, чтобы не мешала...

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 14.11.11 20:54

Почесун писал(а):А родной отец не хочет своего забрать? Знаете, мне все же кажется (только это мое частное мнение, оснований нет), что это проблема не Ваша, а жены. Наверняка настраивала сына против отца, вон он и бесится - и родной не отец, и Вы.
У меня точно такая ситуация, только я родной отец. Жму руку через линию фронта :)

Меня бывшая долго убеждала, что у сына новый папа, он его любит, а я - "так". Правда, заткнулась, когда алименты серьезно уменьшились.
Теперь БЖ не препятствует общению, но только уже сын не стремится сам, время ушло. Да и я что-то не хочу решать проблемы за всех. Вины за собой не чувствую, а парень уже взрослый, пусть решает сам.

Может, Вам надо с ним поговорить - Вас он выберет или "родного" папу. Если Вас - тогда пусть подчиняется, значит, Вы и отец. А если папу, тогда с папой и разговаривайте. А на него - забейте. Хрен с ними, с персиками, не покупайте либо покупайте на улице, когда со своим гуляете.
Родной отец любит своего сыночка на расстоянии, но забирать к себе не хочет. И моя жена не хочет, чтобы он у него пожил хоть немного.
Но по выходным отец с сыном видятся. Никто не против, даже наоборот.

Ставить перед выбором пасынка я не хочу. Зачем, чтобы он выбирал кто будет ему отцом? Мне оно надо?
Перевоспитывать это явно неблагодарное дело. Время, здоровья угробишь и еще виноватым сделают.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 14.11.11 20:56

bert писал(а):мне почему-то кажется, что тут проблема в жене... вырастит себе "сыночку", а потом он ее в дом престарелых сдаст, чтобы не мешала...
Слепая материнская любовь, особенно если её очень много и на все закрывает глаза!

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 14.11.11 22:47

Лошара писал(а):Первое время я пытался это сделать, потом жена попросила, чтобы вообще не трогал её. Мол, её сыночек, нельзя так. Он, типа, еще ребенок.
мдэ... :? жена не догоняет ,что таким своим отношением к нему и к вашей семье вообще (разделение) роет яму и семье, и себе и сыну?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 14.11.11 23:00

мдэ... жена не догоняет ,что таким своим отношением к нему и к вашей семье вообще (разделение) роет яму и семье, и себе и сыну?
Естественно, не догоняет.

2Лошара, извини, если надоел с вопросами - сколько лет было НЕ твоему ребенку, когда жена вышла за тебя?

У меня вообще ситуация была - БЖ мне объявила "ты не беспокойся, мой муж его очень любит, сын называет его папочкой. Но ты можешь участвовать в воспитании сына деньгами, мы решили, что у него будет два папы" и все в таком роде.
У меня совершенно нет зла на твоего "коллегу" :) Просто объясняю возможную ситуацию и видение ее со стороны родного отца.

Скорее всего твоя НЖ удовлетворяла свои амбиции, наплевав на всех троих мужчин - двух взрослых и одного маленького. У них у всех схематичное поведение.

Короче, от имени тех отцов, кто "любит на расстоянии", рискну посоветовать: не давай себя унижать. Но и на скандалы не разменивайся - скажут "пожалел персик". Если тебя ставят перед выбором - сам ставь перед выбором.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.11.11 23:35

Тему не читал. Но размышлял над ней. Лет эдак 35, т.е. как раз с 15 лет. Итак, по вопросам старттопа.
2. Рамки должен (вернее, МОЖЕТ) ставить тот, кто реально способен сделать это. Судя по всему, этого не могут сделать ни отец, ни отчим, ни, тем более, мать. Мстит он им всем. За то, что слили его жизнь в унитаз (что это не совсем так, он поймет несколько позже, сам). А в этом возрасте на мирные переговоры с "врагами" не способен практически ни один пацан.
1. Что делать? Прежде всего, перестать воевать с парнем. Ему сейчас и так хреново. Попытки силового решения проблемы могут только усугубить ее. Поэтому лучшее поведение троицы старших - ровное, спокойное, по возможности доброжелательное. Это позволит минимизировать ущерб, пока не закончится переходный возраст. Рекомендовал бы найти человека, который имеет в глазах пацана реальный авторитет и при этом мудр и рассудителен (дед, дядька). Пусть поговорит с парнем, объяснит, че к чему в этой жизни. Если имеется толковый НЕродственник (сосед, тренер) - еще лучше, т.к. разговор получится с нейтральных позиций.

Как-то так. ИМХО.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 15.11.11 01:27

Лошара,на мой взгляд то что у Вас происходит это упущение Вашей жены.
И расхлебывать будет она.
Поясню.
Имея ребенка следует выходить замуж за того мужчину,который сумел найти с ним общий язык и не мешать ! Не доверяешь-не живи с таким.
Доверяешь заботиться-доверяй и воспитывать и да,наказывать.
А она попросту забила на него.Избавила от воспитания,обязанностей и видимо от родительской заботы тоже.
Мне жаль Вашего пасынка,проблем у него куча и он их "заедает".
Все очень плохо.А матери все равно.

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 15.11.11 09:50

Занимайся своим ребенком, забей на пасынка. Поздно что-либо менять, да и не получится это, имхо, при такой то позиции жены. Сосредоточся на своей мелкой, все силы и все ресурсы - ей)

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 15.11.11 12:38

Безумный мир писал(а):Занимайся своим ребенком, забей на пасынка. Поздно что-либо менять, да и не получится это, имхо, при такой то позиции жены. Сосредоточся на своей мелкой, все силы и все ресурсы - ей)
Ну я так и делаю. И не пытаюсь что-то там менять. Пусть жена что-то решает с ним или не решает. Все советы и доводы закончились. Ничто не воспринимает. Считает правильным только то, что сама себе надумала.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 15.11.11 12:39

to Почесун
было 11 лет ему.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 15.11.11 23:57

Лошара писал(а):to Почесун
было 11 лет ему.
Ну, наверное тогда ты все правильно делаешь. Явно родной отец должен воспитывать. А почему он не хочет брать-то его? По деньгам?

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 16.11.11 02:44

Обычная писал(а): +100!
Именно,что подростковое,надо пару раз задницу до покраснения отодрать.Отцу-физически
Ага научите! А завтра наймут дядю, который отберет ребенка мотивируя тем, что его избивали. И еще несколько раз спросят у мальчика, бил ли тебя папа? Детей нельзя бить!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.11.11 07:51

Лошара писал(а):по моему, в подростковом возрасте мальчик должен уже и сам понимать, что есть маленький ребенок. И не обижаться на то, что последний персик надо уступать, а не хватать самому.
Надо быть просто великим эгоистом, чтобы этого САМОМУ не понимать, а не тупо обижаться.
Своему пасынку миллион раз объяснял, так все равно ему не доходит! Мозг отсутствует, а жаба давит. Что прикажете делать в таком случае???
Рассказывать как 5-летнему, что ли? На пальчиках или как?
Не надо подбирать без особых причин разведенок с прицепами.

Если бы Лошара не соответствовал бы своему нику и брал бы с разведенки компенсацию за его воспитание им чужого ему ребенка - то это были бы проблемы разведенки.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 16.11.11 13:02

Почесун писал(а): Ну, наверное тогда ты все правильно делаешь. Явно родной отец должен воспитывать. А почему он не хочет брать-то его? По деньгам?
нет, с деньгами у него все ок. Просто он женился и его жена не переваривает его сыночка. Та и сам не стремиться быть с ним. На выходных в кино посидели, купил булочки, сладости и отправляет назад.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 16.11.11 13:10

келли писал(а):
Ага научите! А завтра наймут дядю, который отберет ребенка мотивируя тем, что его избивали. И еще несколько раз спросят у мальчика, бил ли тебя папа? Детей нельзя бить!
Очень сильно ошибаетесь! Детей можно и даже нужно бить по заднице. Только надо уметь это делать, но чтобы и почувствовал наказание.
Как говорят, что безнаказанность порождает беззаконие, вседозволенность, беспредел, безотвественность и преступление. Что-то из этого, а то и все вместе.
Ребенок должен осозновать, что живет в реальном мире. А не когда уже станет как здоровый лоб и тогда уж точно ничего не вдолбишь ему в голову!
Он привык под крылом быть и уверен, что наказания никакого не будет для него. Что он особенный.
Или вырастет маминький сыночек и всю жизнь будет на шее у нее. На работу не пойдет, там не так сказали на него, этого оно не умеет. Этого не хочет. И так далее.
Очень часто никакие слова не доходят до головы. Только через одно место.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.11.11 13:25

Лошара писал(а):[

нет, с деньгами у него все ок. Просто он женился и его жена не переваривает его сыночка. Та и сам не стремиться быть с ним. На выходных в кино посидели, купил булочки, сладости и отправляет назад.
А потому и в порядке, что нашелся кретин, подобравший его отродье ради доступа к потасканной вагине, и вкладывающий в это отродье свои деньги.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 16.11.11 13:56

улисс писал(а):
А потому и в порядке, что нашелся кретин, подобравший его отродье ради доступа к потасканной вагине, и вкладывающий в это отродье свои деньги.
ну да, лохонулся сильно, признаю! Понимаю, что и живу временно на чужой территории. Все этого нагнетает. Но спасает любимая работа, на которой и задержаться можно. Часть денег на дом откладываю.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 16.11.11 20:16

Лошара писал(а):
Очень сильно ошибаетесь! Детей можно и даже нужно бить по заднице. .
Подождите, что-то не пойму: На ютубе смотрела случай, как господин Алпатов с отцом похищали ребенка с садика. И потом в камеру Алпатов постоянно повторял мальчику: А ты знаешь что детей нельзя бить? Что существует закон. На что мальчик просто непонимая , о каком избиении шла речь. Вот я и запомнила, что детей нельзя бить ни по заднице, никак. Иначе ребенок заявит на отца в полицию, как это делают на западе. На западе существует закон. Если ты ударил хоть ладонью по заднице ребенка, сразу забирают у тебя его.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 17.11.11 00:16

келли писал(а): Подождите, что-то не пойму: На ютубе смотрела случай, как господин Алпатов с отцом похищали ребенка с садика. И потом в камеру Алпатов постоянно повторял мальчику: А ты знаешь что детей нельзя бить? Что существует закон. На что мальчик просто непонимая , о каком избиении шла речь. Вот я и запомнила, что детей нельзя бить ни по заднице, никак. Иначе ребенок заявит на отца в полицию, как это делают на западе. На западе существует закон. Если ты ударил хоть ладонью по заднице ребенка, сразу забирают у тебя его.
Вам просто необходимо ознакомиться с вот этим материалом:
http://www.ruskline.ru/analitika/2011/1 ... lnoe_nkvd/
тогда все поймете. Удачного чтения.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 17.11.11 00:39

келли писал(а):
Подождите, что-то не пойму: На ютубе смотрела случай, как господин Алпатов с отцом похищали ребенка с садика. И потом в камеру Алпатов постоянно повторял мальчику: А ты знаешь что детей нельзя бить? Что существует закон. На что мальчик просто непонимая , о каком избиении шла речь. Вот я и запомнила, что детей нельзя бить ни по заднице, никак. Иначе ребенок заявит на отца в полицию, как это делают на западе. На западе существует закон. Если ты ударил хоть ладонью по заднице ребенка, сразу забирают у тебя его.

Придурковатым помойкам никак не уяснить что отец не может похитить своего ребенка, они продолжают клеветать. И тем паче клевещут на меня, который присутствовал при действиях отца исключительно как журналист и юридический консультант.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 17.11.11 01:43

Да пугалки эти, для дураков. Просто не нужно женщинам рожать больше и все! Пусть мужики сами рожают и воспитывают. А то видетели инкубатор находят, чтоб только родила и выкидывают женщин. Неееееет нема дурных, никому никогда не рожу. Все! жизнь научила! Нет детей и нет проблем. Лучше чужого усыновлю. Правда сегодня смотрела барышню одну 10х родила подряд. А папаня как узнал, то в обморок упал, еле откачали врачи и по сей день пропал. Вот и отец и что, слабак оказался..

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 17.11.11 20:11

келли писал(а):Да пугалки эти, для дураков. Просто не нужно женщинам рожать больше и все! Пусть мужики сами bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla- и прочая бабская стандартная хрень
Предлагаю не реагировать на высер, лучше продолжим обсуждать тему.
У меня, похоже, дело идет к развязке. Напоминаю - в точности такая же ситуация, как у Лошары, только я родной отец. Сегодня решил конкретно написать бывшей и спросил, насколько актуальна инфа, которой она меня кормит уже 7 лет. Разница с ситуацией Лошары в том, что я живу в другом городе, очень далеко.
Мне она впаривала про то, как новый папа "очень любит сына, тот зовет его папочкой и тоже любит до безумия".
Правда, как алиментный ручеек сузился, мне разрешили быть вторым папой и иногда поднимали телефонную трубку. Не часто.
Жду ответа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей