Кто должен воспитывать: отец, отчим или...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.11.11 12:35

Почесун, не воспринимайте всерьёз чёс вашей БЖ про безумную любовь папочки к пасынку.
Если вы хотите видеться с ребёнком, то действуйте. Обратитесь в органы опеки.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 18.11.11 13:20

и что будет?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 18.11.11 14:18

Хэнк писал(а):и что будет?
Да, и что будет?
Если бы в нашей стране были бы правоохранительные органы, законодательные органы и социальные службы - наверное, этого сайта бы не существовало.
Насчет чеса БЖ я не парюсь. Сериал про Дашу Букину не из пальца высасывали.
Дело в том, что парню мозги сделали, я думаю, хорошо.
С ним с самим общатьс стало напряжно. По всем ощущениям - не хочет. Но сказать об этом не может.
Сейчас алименты маленькие, но думаю, БЖ надежды не теряет, вот меня за нос и водит.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 18.11.11 17:25

Почесун, а как отчим относится к вашему сыну? Странно, что вам не дают нормально общаться с сыном.
А забирать к себе на неделю, месяц разрешают?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 18.11.11 18:51

Лошара писал(а):Почесун, а как отчим относится к вашему сыну? Странно, что вам не дают нормально общаться с сыном.
А забирать к себе на неделю, месяц разрешают?
Я живу на другом конце страны. 6 часовых поясов. Когда ему было 8 лет, я предложил забрать его на зиму (живу на юге, а он болел как раз), и у меня были финансовые возможности. БЖ завы...бывалась.
Вообще она считала, что алименты вечные и будут увеличиваться.
Все это время она давала мне понять, что олень (прости, Лошара :) ) - супер-папа, не то, что я. Но мне было "дозволено звонить".

Потом я просто уволился - и алименты остались только с пенсии. Оттуда сразу пошли фотографии, целых четыре штуки :) Потом еще четыре :)

Все эти годы я не стелился под БЖ. Отношения были напряженные. Если возникали проблемы с общением по телефону (а они возникали), я БЖ на это резко указывал. И принимал меры. Она очень любит повы*бываться на людях, построить из себя на форумах "светскую львицу". И очень боится упасть в глазах "общества". Так что было на что надавить.

Насчет того, как отчим относится к сыну, я не знаю. Я его (отчима) никогда не видел. Но примерно ситуацию представляю - в той семейке бабы всегда были ох*евшими. И отца БЖ тоже в икс не ставили, хотя мужик был ничего.
Думаю, и здесь такая ситуация - не рыба, ни мясо.
Вот, кстати, я вчера и написал БЖ - спросил конкретно, что там за отношения и вообще. Ответа нет.
Парню скоро 14 - думаю, не пора ли решение принимать. Вот выясню, и буду принимать.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 18.11.11 18:58

Ну, а у сына, понятное дело, не спрашивал. Он заметно эту тему обходил.
Ну, теперь парню до совершеннолетия осталось всего ничего. Ну, и я решил все узнать и точки расставить.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 19.11.11 22:29

И еще вдогонку мыло мужа спросил, думаю, его взгляд на ситуевину тоже узнать.
Ну, сегодня типа ответ от БЖ пришел. Почему-то с "мыла мужа". Имена и явки изменены по понятным причинам.
Привет, Дима своим домом то место где он постоянно живет, к бабушке ходит на выходные и то не каждый раз, отношения с Васей у него как у любого подростка с отцом, иногда дружно (когда играют в компьютерные игры) иногда не очень, когда папа проверяет уроки у ребенка (а Дима учится средне и не очень охотно), на счет "любит" все актуально. Я просто прошу тебя с Димой сейчас быть поосторожнее это подросток со всеми вытекающими физеологическими и психологическими проблемами.
пишу тебе с адреса мужа, аськи у него нет он в сети редко. так что пиши на
этот.
Понятно, что подобные аргументы - не основание для принятия решения забить окончательно. Как-никак, 7 лет добивался.
Ладно, обмозгуем, и пойдем дальше. надоел этот мозговынос.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 20.11.11 23:40

Улисса очень уважаю, мысль про предательство не разделяю. Знаю такую ситуацию со стороны мамы и ребенка. Тетка принудила сына называть папой второго мужа с 6 лет он аж заикается всю жизнь. Ничего сын сделать не мог там такой "каток" по нему прошелся. А муж второй его просто терпел. А теперь они его дружно доят.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 21.11.11 01:29

Хотя довести до сведения 14-ти летнего юноши что его называния папой чужого дядьки выглядит как предательство.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.11.11 01:46

Вот в этой теме- 4 летний ребенок смог устоять. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=31205

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 21.11.11 12:37

улисс писал(а):Вот в этой теме- 4 летний ребенок смог устоять. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=31205
Прочитал. Жесть. Но думаю, в моем случае - иначе. Не думаю, что моего били. Васек вроде адекватный. Да и, зная БЖ, она сумеет жить только с покладистым. Вобще мне кажется, что в этой семье муж - она.

А ответа до сих пор нет. И телефон никто не дает...
Думаю, придется обратиться через городской форум. Но надо обдумать, чтобы дров не наломать.

За комменты - спасибо.
Хотя довести до сведения 14-ти летнего юноши что его называния папой чужого дядьки выглядит как предательство.
Так же, как и липовое отцовство.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 20.12.11 14:08

Камрады, события таковы. С сыном я поговорил. Спросил прямо - "правда ли, что ты маминого мужа папой зовешь?". Ответил - "Да, правда". На вопрос "а кем ты меня считаешь" - ответ "сложный вопрос, такие вопросы не задают". Еще год назад парень папой меня называл. Объяснять насчет предательства - язык у меня не поднялся. Возможно, малодушие. Парень отдалился от меня. Может, ему вообще пох - "воспитание" дает о себе знать.
Решил я поговорить с Васьком все-таки, хочет он того или нет. Выставил на форум города, где сын живет, письмо.
Где совершенно подробно и без хамства дал ему понять, что я обо всей этой ситуации думаю. Понятно, что налетели психолухи и прочее сучье, но Василий оказался упертым мэном.

С Васьком мне поговорить не удалось, но кое-то я все-таки сделал.
Я предложил Ваську (через БЖ, Васек так телефон и не дал): хватит мозг делать. Хотите усыновить парня реально - жду вашего согласия в течении суток. Телефон известен. Ну, БЖ начала чесать по эл. почте насчет того, что я на эмоциях да что "они посовещались и дают мне время подумать". Потом - что мне надо к психиатру обратиться .
Я прождал сутки. Потом, чтобы было по-честному - еще сутки, посолью живем в разных концах страны, 7 часовых поясов.
Ну... Поскольку желания никто не выказывал, я в 24:00 выставил у себя на сайте и в одноклассниках следующее письмо:
Василий, запомните эту дату. Вчера весь день у вас была возможность стать настоящим отцом мальчику, которого еще дошкольником вы приучили называть вас "папой".
Ну..., если уж совсем откровенно, у Вас была хотя бы возможность выразить Ваше желание узаконить настоящие права и ответственность за ребенка, который зовет Вас папой и, наверное, по-своему любит...

Дети любят клоунов.

Я понимаю, эти слова - жестокие. Но это - игрушки по сравнению с тем, что сделали и продолжаете делать Вы. Возможно, (и скорее всего) Вы сделали это под руководством Вашей жены. Но Вы - мужчина. И ответственности за принятие серьезных решений с Вас никто не снимал.

Вам необходимо было сделать один звонок и подтвердить: да, я хочу оформить права на мальчика.
Вы этого не сделали.
Я знаю, что для оправдания существует много удобных позиций - "папа тот, кто воспитал", "звание папы надо заслужить" и т.п.
Я не собираюсь обсуждать эти позиции, скажу лишь, что реальные, официальные права отцовства - это почти как кровное родство. Не родство, но уже почти.
И если Вы любите ребенка, а не свой отцовский статус, то очень просто сказать - ДА, я желаю быть его отцом.
Вы этого не сделали.
Запомните эту дату - 12 декабря 2011 года.
Василий, от Вас не требовалось подписать документы. Вам было надо лишь обозначить свое согласие.

Вашей жене почти удалось убедить меня в том, что мой сын "безумно Вас любит". Она годами с изуверским наслаждением делала это, изящно изолируя ребенка от настоящего отца. Потому что наше "цивилизованное общество", задыхающееся от воинствующего феминизма, на бумаге осуждая подобные вещи, фактически одобряет.

И вот я решил задать этот простой вопрос Вам.
Ответы на подобные вопросы всегда известны заранее, они идут от души, а не от разума.

И на такие вопросы существует лишь один положительный ответ - сразу ДА. Вся остальная шелуха - ответы отрицательные.

Возможно, в начале всей этой истории Вы пошли на поводу у Вашей жены и заставили мальчика предать собственного отца. С пятилетними малышами иногда такие вещи проходят легко. Хотя бывают дети, сумевшие устоять.

Усыновление - это ритуал, гораздо более ответственный и важный, чем свадебная роспись в ЗАГСе. Он имеет ключевое значение. Даже в нашей падшей, насквозь коррумпированной стране.

Шанса стать отцом этого мальчика у Вас больше НИКОГДА не будет. По крайней мере, пока я жив.
Теперь не стоит изображать запоздалое "желание", прекрасно зная, что я все равно скажу НЕТ.
Мальчишке сколько угодно можно промывать мозги.
Взрослого человека этим уже не обмануть.

ЗЫ: Не скрою - я РАД Вашему нежеланию.
Я действительно провел эти два дня в страхе, а вдруг этому товарищу моча в башку долбанет. Или БЖ. До сих пор трясусь.
Сделал я еще вывод - муж в этой семейке - моя бывшая. Со всеми вытекающими.
Короче - они прочитали. Или сын прочитал и, видимо, напряг любимых "родителей". Тут началось - пипец. Сначала БЖ по мылу стала требовать отказную от ребенка, нотариальную . Типа "муж согласен". Клоуны, б..дь. Потом чуть звякнул какой-то телефон из того региона. отзвонить назад не вышло - "абонент недоступен".

Потом сын мне написал на фейсбуке кородкое слово "урод" и заблокировал для меня свою страницу. Короче, я в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом.
БЖ пишет, что сын общаться не хочет (он действительно желанием не горел), и что я теперь только через суд с ним общаться смогу, и то вряд ли.
Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 20.12.11 14:33

Понимаю мальчишку
вы увлеклись своей правотой и обидами и не продумали ЧТО вы делаете
его глазами я бы увидела - родной папа предлагал на весь интернет от меня отказаться
не. потом папа написал что теперь то типа не откажется. но жесть в том что сутки назад - предлагал своего сына. как вещь - берешь не берешь, седня скидка...

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 20.12.11 17:28

Почесун
---------------------

А в каком возрасте мальчик остался с мамой, когда вы развелись? Помнил ли он, что у него был папа? Если маленький и не помнил, то винить его в предательстве нельзя. Виновата значит мама, что не обьясняла ребенку, что у него есть родной отец. Нельзя это делать. Сейчас конечно у мальчика переходный возраст и надо быть вам осторожнее с выражениями как в сторону матери его, Васи, который его все же воспитывал. Может Вася и не плохой был, и его это очень может задеть и обидеть. Тогда он получит полное отвращение от вас. Подходите к нему потихоньку, как друг сначала, переписывайтесь давайте свои советы ему как отец. Пригласите его летом в гости к себе, а вдруг приедет и ему понравится. Тогда потихоньку, ему можете предложить остаться жить у вас. А к маме приезжать на каникулы. Именно в таком возрасте и нужен отец парню. И он привыкнет и снова полюбит родного отца. А если будете писать на этих форумах подобные письма, поймите у подростка уже и друзья имеются, они будут посмеиваться над ним, говорить на вас всякую чушь и мальчишка наоборот будет скрываться от вас тогда ни малейшего шанса не будет его вернуть. Не надо ничего спрашивать у него, он сам постепенно поймет.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 20.12.11 17:49

Да все Вы правильно сделали, Вы сказали ПРАВДУ. Сын не младенец уже может и должен слышать и другую правду даже если она ему не нравится. О предательстве его стоило сказать.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 20.12.11 18:11

Nastek писал(а):Да все Вы правильно сделали, Вы сказали ПРАВДУ. Сын не младенец уже может и должен слышать и другую правду даже если она ему не нравится. О предательстве его стоило сказать.
Вы хотите, чтобы мальчишка получил еще больше отвращения? Он уже уродом назвал своего отца. Хотя не имеет права, только потому что он сейчас живет на свете. Должно уважение хотя бы. Поэтому нельзя его попрекать. А контакт налаживать. А вы все, сразу все радикально поворачиваете. Ошибки сами делаете. Понятное дело, отца можно понять, ему обидно. Но не надо забывать, что еще хуже можно сделать.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 20.12.11 19:40

Ребенок не иконостас его можно и нужно упрекать. Не боясь что он обидится и не так поймет. То что он позволяет такое говорить родному отцу вина только на матери как родителя живущего с ребенком постоянно. Не можешь воспитать не берись.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 21.12.11 00:17

Куда с форума мужчины подевались? Может, и мне уже пора?

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 21.12.11 01:51

Nastek писал(а):Ребенок не иконостас его можно и нужно упрекать. Не боясь что он обидится и не так поймет. То что он позволяет такое говорить родному отцу вина только на матери как родителя живущего с ребенком постоянно. Не можешь воспитать не берись.
В таком возрасте нет! Так как воспримет все в штыки и еще больше затаит обиду. Будет делать все, вопреки и назло. Не думаю что мать что-то плохо говорила об отце родном. Вернее ничего не говорила, так как мальчик жил уже с другим отцом и его называл отцом. Поэтому нет смысла наговаривать на родного. Думаю, мальчик сам что-то затаил в себе какую-то обиду на отца? Ведь не известно, общался ли отец до этого с ним? Алименты посылать это одно, но ребенку внимания нужно. Хотя бы по телефону, при переписки, и просто встречах. И сдесь загвостка, отец живет на краю света. В этом случае, думаю что мальчишка должен сам понять как он не прав. Отец делал попытки сблизится с ним. Он его отверг и уродом назвал. Я считаю- оставьте парня в покое. Доплатите алименты и родите себе других детей. А когда он вырастет, осознает свою ошибку по отношению к вам,сам разыщет и попросит прощения. А сейчас это все бесмысленно, он не воспринимает родного отца, за отца, раз позволил его так обозвать. Дети порой, очень жестокими бывают и не благадарными.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 22.12.11 00:17

Все известно. И все было детально описано. И моя история была описана подробно. Просто Вы не читаете форум, а пытаетесь умозрить, делая выводы из пары комментариев, а остальное - додумывая и придумывая.
Вы, случаем, не "детский психолух"? Развелось их что-то неимоверно много.
Вообще я все больше муслимов начинаю уважать. Кажется, зря мы десятилетиями считали себя умнее их.

Ладно, антивумен превратился в срантивумен. Жаль, хороший был форум.
Лично я что-то сабжа на форуме крайнее время не наблюдаю.

Прошу администрацию, если она еще осталась, удалить мои комментарии, и, если можно, мою учетную запись.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 22.12.11 19:04

Почесун.
----------------------
У вас депресняк видно сразу. Я читала пробежно,так как все читать нет времени. Но мне и из последних постов все понятно. Что упущено время. И я вам не губила, чтобы иметь основания сомной в таком тоне говорить. Вам желаешь как лучше, даешь советы, а люди неблагадарны. Удачи.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 22.12.11 19:10

Изучите правила оформления сообщений!

Теоретик

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 23.12.11 20:18

Сдерживаем эмоции и не скатываемся на оскорбления!

Разборки - в личке или Болталке!

Теоретик

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 24.12.11 20:46

Почесун, ты что???? Оставляешь позицию???
А кто аленям будет рога спиливать если все уйдут! Я тоже когда тему первую создал, в состоянии был шо писец, кричал- камрады вы где. Потом понял, даже если, оступился в жизни пусть это будет иметь свой смысл, скольким парням можно не позволить поломать жизнь.
Я тоже как раз с другой стороны баррикад, и лично моя цель на этом форуме, чтобы по эту сторону оказывалось как можно меньше молодых людей.

келли
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16.11.11 02:05

Сообщение келли » 25.12.11 04:09

Оффтоп.

Личные пожелания пересылаем в личной переписке!

Теоретик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей