Топ 50, чем заняться с сыном при встрече.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 13.01.12 11:43

Снежная, плюс много!!!
Автор, обратите внимание

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.01.12 13:25

Снежная, Алька, намек понял. Да нет не СМСшу. Некуда :) У него телефона нет, забран мамой.
Я понимаю о чем вы. Согласен не должно быть выпрашивания встреч и т.п. Нет, мы просто проводим время, вроде не выпрашиваю. Вот был со среды по воскресенье у меня, так ели уговорил к маме его пойти - собирался у меня оставаться. А у нас мировое свежеиспеченное. И я бы его конкретно нарушил.

Хотя согласен - работаю на тем чтоб комфортно было не только ему но и мне. На данный момент бывает что "из кожи вон лезу, слегонца". Гармонизируем.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.01.12 13:43

Не ехать на дачу однозначно. Приедешь - во первых прогнулся заново перед БЖ, и она от этого в кайфе, во вторых будешь копить только злость на то, что при БЖ сын с тобой не станет раскрываться и нормально себя вести. Во всём будет оглядка на БЖ. Можно приехать и отвести БЖ с дачи, для приватного разговора. Без свидетелей, вхуярить ей как следует, без оставления следов естественно. Влепи ей пощёчину, а лучше затрещину. Потряси за сиське ( за шкирку:. Не давай денег вообще, уже писал тебе в твоей теме. В дальнейшем - по её поведению. Попробуй зарегистрировать сына в сети, чтобы была возможность говорить с ним хоть так, если есть доступ к компу. БЖ - душить. Первый и правильный диагноз.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 25.01.12 13:59

Для меня лучший способ заниматься с мальчишкой-сделать так, чтобы рядом был 1-2 ровестника. В его почти 7 такая фантазия- сам подскажет. Недавно, заливая горку, жег кислотой из ...сам не помню каких пушек армию трансформеров, мой активировал их чипом, дальше вообще веселуха пёрла.
Погода свернет с мороза- вытащу, через бж, на мотодром. Там такие горки! Но присутствие ровестника для меня большой+. Иногда мелкие чуток очкуют (ну, стиль наш такой- на гидроцикле под воду нырнуть), мерзнут или ушибаются. Так если он не один- ушибом гордиться будет, в 100 раз легче всё в шутку превратить. Пропускает очередь? Другой поедет, а в этом возрасте очень силен дух соперничества. Фиг он уступит!
Да, очень любит найти что-то полезное- клад, н-р,
Нарост на берёзе для волшебной чашки,
Ствол можжевельника для томагавка...

Рубить, рыбачить, готовить.. Только не шашлык- это должна быть хвост инопланетного ящера, малабарский зубродизельный шипохвост, только что добытый охотой, еще теплый и брыкающийся, электрический скат, бьющийся током.
С детворой возиться- одно удовольствие!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 26.01.12 00:27

Согласен Репей. Ровестники это класно. У нас есть такая группа поддержки.Вот на снегоходе пойдем кататься. А сегодня в хоккей отыграли вдвоем но весело.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 26.01.12 12:08

Со снежиком поосторожнее! Я по ним не спец, но это один из аппаратов, которые не вкурил, хотя время было- две недели на нг у друга обкатывал. По лесным дорогам я его больше сбоку вел, чем ехал.. Валкий он очень. Хотя, может, это от модели зависит. А по синьке и с пассажиркой приложился.
Правда, до этого на другом катал, пару лет назад-дискомфорта не помню. Для меня квадр рулит однозначно. Советую!
И с ребенком аккуратней! Одному не давать! У нас на базе проходили: момент-парень 11 лет в грузовик так дал, что отбойник сзади под прямым углом загнул, хорошо, что вылетел вдоль борта...
Ватрушку сзади привяжите или две!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.01.12 09:56

Выходные прошли , снегохода рабочего под рукой не нашлось. Зато катание на горных лыжах с перерывом на собственный шашлык в ясную погоду проканал отлично. И померзли и погрелись у костра.

POWER
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.12.11 21:03

Сообщение POWER » 07.02.12 13:35

Предложу: для парня 11-13 лет...
Выживание в зимнем лесу... когда на улице -25 -30 (ночевать обязательно)
Пробовать учить водить машину (научить как заводить хотя бы)
Что нибудь мастерить и собирать (делать кирпичную кладку, сваривать, токарный станок, что бы все по взрослому)
Цепляешь веревку за машину, за веревку цепляется сын на лыжах... и гоняешь по какому нибудь зимнему озеру( по льду конечно)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей