Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенчеств

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.07.12 11:06

LLINA, не катят такие способы сейчас, даже "железные" знакомства. Прокуроры их сами застращали так, что сейчас по детским садам всё честно. Дети идут с 4 лет )

Просто_чел, у нас с бж есть нотариально заверенное соглашение, в котором указано, что ребёнок остаётся жить со мной, её алики тоже фигурируют. Перечисляет по безналу, можно будет всё показать в подтверждение. Но там с гулькин хер, конечно, неделя-полторы работы няни. Но всё лучше, чем ничего, да и на суде будет лишний аргумент. Железобетонно, увы, не закрепишь это никак - оспорить проживание ребёнка можно всегда. Но на оспаривание у меня тоже собрано контраргументов достойных достаточно, я подготовлен. И её пока всё устраивает, слава яйтсам.
Пригород Питера.

ГогиВолосатыеНоги

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.07.12 11:07

Спасибо, Гоги :)

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 26.07.12 14:27

В Моск обл в сад берут с трех лет а то и раньше.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.07.12 15:17

В соседнем СПб проблем почти нет. А у нас ещё и очередь районная, а не дворовая или хотя бы микрорайонная, ДС могут дать в 10 км от дома. Суды отказывают в удовлетворении исков по причине, что если они признают права кого-то ущемлёнными и постановят направить ребёнка в сад, то тем самым ущемят права другого ребёнка. Всё должно быть стабильно, в общем. Так и живём.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 26.07.12 18:37

Так, а ребенок то до 3 лет? У Вас разве на свое содержание нельзя подавать? (Я в другой стране - у нас прокатывает на раз-два. Обычный расклад: 25% алименты на ребенка и в твердой сумме примерно столько же - на содержание.)

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 27.07.12 08:32

Такой практики у нас нет, за то сегодня ночью с подругой-юристом обсуждали перспективы иска о компенсации стоимости няни / детского сада с администрации района, которая лишает моего ребёнка конституционного права на образование. Видимо, перспективы такие есть, но не в первой инстанции, разберётся с вопросом - будем подавать иск в суд. Есть даже перспективы по ЕСПЧ, потому что право на образование прописано в конвенции ЕС о ПЧ.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 29.07.12 10:02

От Питера вы далеко живете? Может туда в дс попробовать записаться?

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 31.07.12 15:39

Достаточно далеко, чтобы возить его в садик - где-то пол часа дороги в один конец. Но это не главное. Главное - что мы там никому не нужны, Питер - это другой субъект федерации.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 02.08.12 23:54

Перечитал сейчас первые страницы своей темы.
Я терзаюсь между тем, что хочу воспитывать ребёнка - с одной стороны и тем, что, наверное, придётся забить на свою личную жизнь - с другой.
Боже, какой я был идиот О_о Как, действительно, могли быть какие-то сомнения? Что за бред? Чем бы я сейчас занимался? Как жил? Уверен, что за этот год не произошло бы и половины от тех замечательных событий, что были. Жизнь стала настолько разнообразней благодаря сыну, благодаря тяге стать для него хорошим отцом, благодаря его счастью. Да, серьёзные материальные проблемы всё это время сопровождают, и, видимо, ещё минимум год никуда не денутся. Но это же материальные проблемы, по сути - дерьмо собачье. А моё счастье - вот оно, дрыхнет в соседней комнате. Я пишу и у меня слёзы наворачиваются от счастья, что год назад я принял верное решение и мы с сыном вместе, что вы развеяли сомнения, которые были у меня в голове.

Валерия, Злой Отчим, Volk, Nastek, Стиральщик, Медиатор, Shahtar, alexukr, re, скорпи, Кармен, Злюка, Ketoxime - спасибо вам, друзья, за помощь и поддержку! Будьте счастливы!

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 03.08.12 00:01

и Вам счастья, ничто в мире не сравнится со счастливой улыбкой ребенка!

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 03.08.12 06:20

Вы оба просто красавцы и очень очень похожи!

ЭЭЭх, будешь, папка, невест от подъезда скоро отгонять =)

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.08.12 10:39

ivelik
Боже, какой я был идиот О_о Как, действительно, могли быть какие-то сомнения? Что за бред? Чем бы я сейчас занимался? Как жил? Уверен, что за этот год не произошло бы и половины от тех замечательных событий, что были. Жизнь стала настолько разнообразней благодаря сыну, благодаря тяге стать для него хорошим отцом, благодаря его счастью. Да, серьёзные материальные проблемы всё это время сопровождают, и, видимо, ещё минимум год никуда не денутся. Но это же материальные проблемы, по сути - дерьмо собачье. А моё счастье - вот оно, дрыхнет в соседней комнате. Я пишу и у меня слёзы наворачиваются от счастья, что год назад я принял верное решение и мы с сыном вместе, что вы развеяли сомнения, которые были у меня в голове.
респект и уважуха! Настраиваюсь на твой позитив. Он мне необходим. Сопли в сторону!

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 13.09.12 10:28

В общем, попали в садик. Сдали все анализы, прививки и манту, несколько раз ходили с ним на адаптацию, а сегодня первый раз его оставил там на пол дня. Когда я уходил - плакал. В прочем, так и с няней начиналось, и, даже когда он к ней привык, тоже бывало. Воспитательница сказала, что он просто ко мне привязан и плакать будет, видимо, часто в момент ухода.
Вот сижу и надеюсь, что у него это прошло быстро и что он сейчас радостный на прогулке.
Не покидает ощущение того, что он ощущает предательство или сильный страх. Что творится там у него в голове, когда он видит, что папа уходит, а его оставляет?..

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.09.12 13:06

Вы не уходите так, чтобы ребенок видел вашу спину, дети такие впечатлительные. Надо его ввести в группу -тогда уходить. Или когда они на прогулке делают утреннюю зарядку и ребенок занят упражнениями, тогда уходить. Воспитатель должна помочь отвлечь ребенка хотя бы на время, понятно что заниматься отдельно им она не будет, но первые недели должна помочь-почаще втягивать его в игры, отвлекать от дурных мыслей, обращаться к нему с вопросами, показывая его значимость.

Я сама недавно стала водить ребенка в садик, меня посещают такие же мысли что я совершаю предательство. Однако же, иходя в обед, я вижу что дитятя носится вместе со всеми и не выглядит совсем уж угрюмо сидя в уголочке :P
Ребенок кочно думает что вы неизвестно по какой прпичине решаете его "слить", по крайней мере мне моя дочка выражала такие мысли и все спрашивала любим ли мы ее, поэтому:
- надо больше внимания, чуть больше, чем обычно. Вместе чтото делать, интересоваться больше им самим и предлагать вместе заняться чем нибудь тихим и неспешным- вырезанием, клеяньем апликаций какихнить, мы из ткани делаем апликацие, потому что у меня много разноцветных лоскутков есть, они удобнее и пластичней чем бумага, или конструктор для мальчика -тоже неплохо
- говорить почаще что вы его любите, что скучаете без него и тоже иногда плачете, а в садик надо ходить потому что это режим, новый жизненный этап, взросление, некоторая ответственность, обретение новых друзей, дружба и товарищество и вообще подготовка к школе.
- не жалеть, не филонить и не пропускать садик :P
- через две три недели станет намного легче, вот увидите!

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 13.09.12 23:01

Freemonk, спасибо! Я обязательно воспользуюсь вашим опытом.
Надо сказать, день сегодняшний он провёл в саду хорошо. Во всяком случае, почти не плакал (под глазами нет красных пятен). Когда я за ним пришёл, обрадовался и повёл меня показывать игрушки, а не скорее домой. Думаю, всё будет хорошо. Завтра отдаю на целый день.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.09.12 01:17

Погодите на целый день отдавать, рано еще. Слишком резкий переход будет, он так через день-два к садику близко не подойдет. Поводите его на полдня где-то недели две, потом можно на сон оставить (и сразу после сна забрать), а еще через две недели и на целый день оставлять. Привыкание к новой обстановке длится до месяца. Так что не спешите, вам же не надо олимпийские рекорды ставить.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 14.09.12 01:19

ОК, ещё раз поговорю с воспиталкой, но вообще это её инициатива. Попрошу обосновать спешку.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 14.09.12 01:37

В нашем садике они почему-то ужасно не любили, когда я малого не на полный день приводила. Мол, что вы над ним трясетесь, поорет-перестанет. Им-то что - у них еще 15 штук таких же, очень надо с каждым возиться. А у меня цель была сделать так, чтобы на это привыкание у малого как можно меньше нервов ушло, потому что чем сильнее ребенок нервничает, тем чаще и тяжелее он болеет (без болячек вообще-то ни у кого привыкание к садику не обходится, но есть же разница между кашлем-насморком и воспалением легких!).
В общем, делайте так, как лучше для сына, и плюйте на всех, кому это не нравится.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 14.09.12 08:42

Пошёл сегодня вообще более-менее нормально. Видимо, после няни проще привыкать.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.09.12 09:08

Что плачет при расставании - это нормально. Главное, чтобы потом не плакал.

Я воодила сначала на два часа, потом на четыре, потом до 4 часов, ну и потом уже до вечера. На все про все ушло три недели. Но вообще, от ребенка зависит, некоторые дети очень быстро адаптируются. Надо по ситуации смотреть.

А вообще ваши чувства понимаю прекрасно, меня тоже так совесть мучила и до сих пор мучает, когда отдаю воспитателю. Хотя уже не плачут. Но все равно...

И весь день сижу и думаю, что они там делают? так хочется хоть одним глазом подглядеть.

Не переживайте, все это проходят. Но спешить ни к чему.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 14.09.12 09:10

Очень облегчает привыкание к садику ритуал. Дети вообще ритуалы любят. Нужно, пока идете, объяснять, что вот сейчас придете в садик, он там будет играть с другими детками, а потом вы его заберете. Зайдете, разденетесь, переоденетесь, обязательно поцелуйтесь и помашите друг другу ручкой. Пусть ребенок зайдет в группу и потом желательно, чтобы воспитатель отвлек, чтобы, как правильно написала Фримонк, ребенок не видел вас ухоящим.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 07.01.14 01:33

Это снова я на связи. У нас всё ОК, если что :)

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 07.01.14 02:01

Ой молодцы! Так держать :D

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 07.01.14 03:25

Молодцы., рада за вас!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29727
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 08.01.14 03:54

Отлично,рада за вас!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей