Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенчеств

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенчеств

Сообщение ivellik » 25.07.11 16:33

Здравствуйте!

Если кратко - мне интересно ваше мнение и опыт, особенно тех, кто после развода брал ребёнка себе. Моему скоро год. Я терзаюсь между тем, что хочу воспитывать ребёнка - с одной стороны и тем, что, наверное, придётся забить на свою личную жизнь - с другой.

Ну и интересен совет, распишу подробнее ситуацию. За те полтора года, что я зарегистрировался тут (то есть когда возникли первые тёрки с женой), всё дошло до развода. Родился сын, сейчас ему 11 месяцев. Жена в силу воспитания (думаю, основной фактор) особой связи с ребёнком не имеет, ей не очень интересно с ним заниматься, хотя всё формальное она делает без вопросов - моет, кормит, беспокоится по здоровью. Но посидеть с ребёнком, поучить его говорить - нет, лучше в инете, а мелкий сам себе найдёт развлечения.
Отношения с пока ещё женой - терпимые. Любви давно нет, отношений каких-либо тоже. Живём вместе пока только из-за того, что ей пока не съехать. Эта помеха исчезнет через пару недель.
Я ребёнка люблю, я его действительно хотел (жена - не очень), мне с ним интересно, я строю планы, как буду с ним дальше заниматься физкультурой, учить его, ездить куда-нибудь.
Жена, когда думает своей головой, готова мне его отдать (по суду), что бы "устроить свою жизнь". Погулять, поработать и т. д. Когда не своей (злоба, её мама и т. д.) - не готова, но быстро передумывает. Ещё боюсь, что при таком отношении к ребёнку она ничего хорошего из него не вырастит.
Ребёнка можно будет оставлять с моей бабушкой и няней, пока не стукнет ему года полтора и он не дорастёт до яслей/сада.

Соответственно совет нужен в таком плане: если мы разводимся сейчас, то как бы вы поступили - ребёнка оставили себе или ей? Есть ещё вариант, когда она просто валит, а вопрос с разводом поднимаем, например, через пол года. Но тогда есть опасность того, что у неё возникнут претензии к имуществу (которое сейчас обговорили, что кому остаётся, меня всё устраивает) или другой бзик, который ей может проспонсировать какой-нибудь хахаль.

В общем, хочется это обсудить. Спрашивайте, на всё отвечу. Ругайте, советуйте... Чем больше мнений, тем больше возможность что-то понять, что я ещё не понял.
Мне очень тяжело :(

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 25.07.11 16:39

У Вас уникальнейший шанс, о котором мечтают многие мужчины на этом сайте, а Вы не уверены..

Надевайте каску!.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенч

Сообщение Злой Отчим » 25.07.11 16:54

ivellik писал(а):Я терзаюсь между тем, что хочу воспитывать ребёнка - с одной стороны и тем, что, наверное, придётся забить на свою личную жизнь - с другой.
Я не понимаю тебя на одну доску свою кровь и личную жизнь????
Сможешь спокойно ее строить когда с ребенком гуляет другой мужик?
ты все таки хочешь, чтобы ребенок был частью твоей семьи? Значит надо строить свою личную жизнь с полной интеграцией туда СВОЕГО ребенка, или его интегрирует твоя жена и он уже будет член другой семьи а ты воскресным папой в лучшем случае.

По теме, это на редкость удачная ситуация- ковать железо пока горячо, даже если мать будет участвовать в воспитании- то по крайней мере не натянет тебя на алименты (это все к юристам лучше).

Атак к слову, причины развода? Тут одну вумен раскатали- мол игнорить тему, а из мужской солидарности мужчину поддержат. НО все таки какие причины????
Если было неуважение измены вынос мозга то да это причины, но не грезишь ли тем, что есть ОЖП у которых поперек? Может таки не рушить семью?

Если таки все семье крандец
а вопрос с разводом поднимаем, например, через пол года
то огорчу, полгода у тебя нет, все будет переиграно. Этот момент надо ловить прямо сейчас! ИМХО разумеется.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.07.11 22:24

меня немного бесят такие вопросы :twisted:
автор мозгует..а нужен ли мне МОЙ ребенок :? а можт епись оно все конем,главное чтоб мне хорошо было :?
становиться жаль малыша..мама дура и папа не уверен в себе..
ну что сказать,если пляди дороже дитя,гуляй..надеюсь он вырастит и сообразит как кидануть папашу :wink:

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 26.07.11 10:40

Да в общем-то не знаю, чего я эту телегу тут накатал, ещё с мая решил, что ребёнок будет со мной, просто вчера жена достала в очередной раз своим мозго(бством, переклинило.
Ну хорошо, расскажите хоть, как это - ребёнка растить одному )

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Re: Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенч

Сообщение ivellik » 26.07.11 10:53

Злой Отчим писал(а):Атак к слову, причины развода?
...
Если таки все семье крандец

то огорчу, полгода у тебя нет, все будет переиграно. Этот момент надо ловить прямо сейчас! ИМХО разумеется.
Измен не было. Разное либидо, мне надо чаще, чем может дать жена. Сначала на это в общем-то забивалось, потом этим начала пользоваться жена, что бы меня научить, наказать или что там ещё. При этом сама говорила - иди ищи кого хочешь, я тебе не дам. Любовь прошла, чувства тоже, бессознательно друг друга постоянно напрягаем. В общем, расстались в первый раз. Потом пришла, каялась, обещала исправиться, хотя бы ради ребёнка. Не верил, что люди меняются, но решил попробовать. Конец немного предсказуем, ничего принципиально не изменилось, за тем исключением, что стали откровеннее обо всём говорить и договариваться. За один косяк выгонял её ещё раз, но она опять приползла. Ну и в итоге тут уже обоим стало очевидно, что ничего хорошего не будет, ни ребёнку от таких наших отношений, ни нам. Решили разводиться.
В итоге сейчас сошлись на том, что разводимся, ребёнка записываем на меня, но он до лета живёт с женой (в сад/ясли ему ещё рано), в соседнем доме. Потом забираю его себе и она свободна, как фанера над Парижем.

Про пол года и я понял, что всё будет переиграно.

Не понял про то, что вумен раскатали - поясни, плиз (или ссылочку).

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 26.07.11 18:08

Что может быть сложно? Покормить? Переодеть? Помыть? Поиграть? Почитать? Или что? Ребенка ростить приятно. Через пол года с ним будет уже интересно.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 28.07.11 09:14

Я согласен, Nastek, да и с моим уже интересно, он такой клёвый :lol:

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 28.07.11 09:57

Мне бы твои проблемы. Тем более есть возможность нанять няню и бабушку припахать.

Медиатор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.07.11 23:46
Откуда: СКА ГК "Скарамуш"

Сообщение Медиатор » 28.07.11 23:52

Валерия писал(а):У Вас уникальнейший шанс, о котором мечтают многие мужчины на этом сайте, а Вы не уверены..

Надевайте каску!.
полностью согласен!

Автор, позже забрать будет проблематичнее.

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 29.07.11 00:43

Автор ты совсем с катушек съехал? Сомневается он. Времени быть тряпкой и болтаться в проруби нет. Ты похоже ещё сам не осознал своего счастья. Бери себе СВОЕГО СЫНА.
Все тётки вместе взятые не стоят пацана. Уделяй ему почти все своё время. Понимаю, вначале будет трудно, спрашивай совет, поможем. Потом примерно через год будет легче, а через два он тебе спуску не даст.
По тёткам. Зачем тебе они сейчас? Для какой цели? Секс? Да сам увидишь как загораются глаза у ОЖП при виде холостого отца. Договориться с тёткой об уделении 1.5 -2 часа в любое удобное для ТЕБЯ время труда не составит.
Главное для тебя - пацан. Всё остальное вторично. И папа для пацана должен быть самодостаточен и самостоятелен.
После развода тебе хочется ещё раз попробовать? Успеешь. На старые дрожжи криво ложиться. Через время к вам двоим приблудиться тётка, да и то, если вам она будет нужна. Выжди 2-3 года. Минимум. Мозги на место станут.
Блин, я тебе даже завидую. Нехрен здесь сомневаться.

alexukr
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.03.10 10:56
Откуда: Украина

Сообщение alexukr » 29.07.11 14:46

вот это вопрос, блин тебе круто повезло, не теряй ни минуты, пока Ж согласна забирай ребёнка! какие тут могут быть варианты. как ты сможешь потом нормально жить, если этого не сделаешь не понимаю.

Представь себе, что ты "устроил личную жизнь" и представь что когда тебе яко бы хорошо ТВОЕГО РОДНОГО сына где-то ТАМ воспитывает безразличная мамаша и ЧУЖОЙ э ... проти-иивный ... - настоящие мужики воспитывают СВОИХ детей, тут про это сотни тем обговорено.

Улыбайся, желай ей счастья - но быстро РАЗВОД и ОПРЕДЕЛЕНИЕ места жительства ребёнка с ТОБОЙ, чтобы потом если она передумает, то тебя это уже не беспокоило.

Ну а насчёт что и как воспитывать - не переживай, у тебя есть мама и возможность взять няню - это просто шара, люди в одиночку справляются...
Кто если не ты научит его жизненным навыкам, если ты готов отдать эту задачу на "аутсорсинг" это страшно - ведь он твой наследник, он рассчитывает на тебя.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Re: Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенч

Сообщение Злой Отчим » 29.07.11 22:36

ivellik писал(а): Не понял про то, что вумен раскатали - поясни, плиз (или ссылочку).
Ссылочку отрыть не смог, была тема "как подготовить ребенка к разводу", созданная какой то ОЖП, ну ее и раскатали вместе с темой.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 29.07.11 23:23

ivellik уговори бабушку уйти с работы и переехать к тебе, пускай помогает, башляй лучше ей чем няне. Няню не привлекай.

В 1,5-2 года в ясли рановато, ребенок должен сам ходить на горшок, сам кушать и что-то уже говорить, отдашь в три года.

Всего один ребенок, не надорветесь.
Когда пойдет в садик можно будет и бабушку освободить.
Главное чтобы не болел.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.07.11 23:33

Через пол года вам будет казаться, что все эти сомнения и страхи были не с вами:) :lol:
Жизни без него не представить.
Это ВАШ сын!

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 02.08.11 16:09

Спасибо вам, ребят (и девчат), за поддержку.
Собственно, как я говорил, я хотел взять себе ребёнка сразу, как только начало надоедать сожительство с женой. Были сомнения, как и всегда в сложных вопросах. Сейчас сомнений нет. Последние из них развеял детский психолог, подтвердивший, что несмотря на то, что с матерью у ребёнка сейчас есть связь, в таком возрасте за счёт гибкой психики и способности ко всему адаптироваться, ребёнок может достаточно легко пережить уход именно матери (при условии, конечно, что я буду соблюдать определённые моменты).
Нашёл няню, достаточно бюджетный вариант - женщина, бывшая одноклассница жены, сидит одна с двумя сыновьями 2 и 4 лет - муж ушёл. Бюджетный, но 2/3 зарплаты уходить на няню будет. В прочем, прорвёмся. Если до пятницы ничего лучшего не найду - начинаю сына водить к няне, идем в суд писать заявление на развод, жена уходит на йух на следующей неделе.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 02.08.11 17:05

Почему не привлекаешь к сидению с ребенком свою мать?
Связь с родной бабушкой лучше , чем с чужой теткой, и с деньги в семье остануться.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 02.08.11 17:50

Вот через час она приедет, буду привлекать. :)

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 02.08.11 21:49

Удачи! Будут трудности, но они того стоят.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 02.08.11 22:08

Не, не привлеклась. Не понимаю, почему, но настаивать не буду - это не её проблема и не она это всё заварила. Няня так няня, тем более, что она, вроде, адекватна вполне.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 02.08.11 23:39

Ничего страшного может иногда будет привлекаться. В очередь на садик встали? Может ясли есть поблизости, с яслями сейчас напряг, может есть частный садик для таких малышей, поищите поблизости может дешевле будет.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 02.08.11 23:39

Ничего страшного может иногда будет привлекаться. В очередь на садик встали? Может ясли есть поблизости, с яслями сейчас напряг, может есть частный садик для таких малышей, поищите поблизости может дешевле будет.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 03.08.11 00:52

В очереди на садик с 5 дней стоим, у нас в городе ситуация с садами - полный трэш. Дети к 4 годам в сады идут, если повезёт. У меня, правда, ситуация попроще немного - от работы прикармливают один дет. сад - можно пораньше попасть в него. Я расчитываю, что с двух лет мой сын пойдёт в сад - к этому времени уже будет готов после общения с двумя парнями няни.
Садов, куда берут от года, вообще нет, даже платных. Кстати, платные сады будут не дешевле этой няни.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 03.08.11 11:52

Вы молодец. Все прекрасно знаете. Если будет трудно пишите, будут успехи тоже пишите!

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 05.08.11 08:56

Вот прикинул - после квартплаты, няни, еды мне и ребёнку, телефона, бензина/то/страховки от ЗП будет оставаться в лучшем случае 1 тыща рублей. Что не есть гут, ибо это в лучшем случае, если получаем стандартную премию. Но, к сожалению, её могут урезать всему предприятию, тогда будет до 5 тысяч меньше.

Но я прикинул: у меня двушка, и в одной комнате мы с сыном разместимся, пока он мелкий, а вторую можно сдавать, имея тыщ 7 с неё.

Как считаете - вариант? В принципе у меня хорошие знакомые в нашем УВД, пускать можно после проверки, припугнуть ещё для надёжности. В условиях договора прописать жесткие условия - никого не водить, с 22 до 7 тишина, предоплата и т. д.

И кого лучше? Тётю? Дядю? Возраст? Студентозу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей