Жена согласна отдать сына. Ваш опыт воспитания с младенчеств

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.08.11 09:53

ну наконец..
автор встал на правильный путь..Все верно,хоть как,но ребенка бросать нельзя..Если не выкручиваешься,то пока квартирант это выход..Кого пускать сам смотри,уродов среди всех хватает..Будь пожестче просто,если что не по-твоему лучше выгнать нахер и другого пустить..не надо пытаться воспитывать людей,пусть это делают другие.У тебя щас по важнее задачи :wink:

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 06.08.11 01:42

Не женщину. Бж может взревновать и осложнить вам жизнь.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 07.08.11 18:46

Nastek, БЖ может взревновать и если я себе женщину найду, тут уж ничего не поделаешь. А интима с арендаторшой, конечно, не будет, ибо нафиг надо, чисто деловые отношения. Думаю, БЖ это будет понятно.
Против мужика такой момент, что мужику надо водить женщин будет куда-то, ну и вообще как-то сложнее с мужиком будет, мне кажется. Ну и вообще у мужиков бывают свои заскоки...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 07.08.11 20:28

Вы не сможете сдать комнату на таких жестких условиях за обычную плату.
Плюс квартиранту Вы не гарантируете тишину и покой.
Даже не заморачивайтесь,гиблый номер.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 07.08.11 22:15

Спасибо, я лучше всё-таки попробую, а там если чо и цену можно подкорректировать.
У меня бывшая девушка снимала комнату у пенсионеров 3 года, так никого к себе и не приведя (а уж потрахаца она была не дура, но делала это не у пенсионеров), + моя бабушка сдавала комнату на тех же условиях (ну разве что грудных детей у неё не было) лет 10 двум разным девушкам.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 10.08.11 11:23

Автор, здесь очень много оптимистичных призывов: забирай, давай сам. Ты справишься. Хотелось бы спросить у этих оптимистов, кто из них САМ, один растил ребенка.
Как я поняла, у Вас выбора нет, и малыш остается с Вами. 11 месяцев - совсем кроха. Хорошо было бы , чтобы все-таки с ним сидела бабушка (ваша мама). Именно в этом возрасте формируются привязнности у ребенка, и ребенок все еще очень зависим от мамы (женщины). Пусть привязанность будет к бабушке, а не к чужой тете. Будьте готовы к тому, что ребенок будет отнимать ВСЕ Ваше свободное время.
Поверьте, растить ребенка в одиночестве и параллельно зарабатывать на жизнь - это очень тяжело. Здесь нужно поменьше эмоций и побольше здравого расчета. Параллельно ищите (если еще нет) хорошего доктора, который будет приезжать по первому зову. Оговорите на работе, что Вам нужен более-менее свободный график.
Я не сомневаюсь, что все у вас получится. Главное, правильно организовать жизнь с маленьким ребенком и при отсустствии жены.
Удачи и еще раз удачи!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.08.11 11:36

Злюка писал(а):и ребенок все еще очень зависим от мамы (женщины). !
не порите куйню..
ребенок будет зависим от того,кто с ним постоянно занимается,живет и тд.. И пол этого человека абсолютно здесь не причем :!:
В данном случае не вижу никакой зависимости,тем более от женщины,у которой такой акуенный материнский инстинкт.

На счет того,что будет нелегко, никто не спорит.Но это лучше чем предать СВОЮ кровь.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 10.08.11 11:59

Злюка, спасибо за слова (почему Злюка?).
Как я понял, в том числе из книг, ребёнок пока не придаёт большой важности, кто именно с ним. Ему сейчас главное чувствовать любовь и безопасность. Ну и пишут, что в этом возрасте дети хорошо адаптируются к изменениям, что через несколько лет потерять близкого человека для ребёнка уже была бы серьёзная травма.
Бабушка, к сожалению, посидеть не сможет. По здоровью есть сложности, её ждёт операция.

Про свободное время я уже понял. Но я в первый же день, когда мы остались вдвоём, осознал, что значат пафосные слова "высшая цель в жизни". Я понял, что она у меня теперь есть, есть смысл всё пережить.

Вот есть такой момент. Я его привожу к няне - он в меня вцепляется и не отпускает. Ухожу - плачет, но скоро (минут через 5) успокаивается. Няня и её дети (что самое важное) к нему относятся нормально, не бьют, играют вместе (ходила жена, была с ними пол дня). Но вот как только я его прихожу - меня не отпускает. Это же нормально или ему там таки плохо? Я помню, что в садик тоже не стремился ходить...
Вечером, после няни, он абсолютно нормально себя ведёт, не похоже, что ему было плохо.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 10.08.11 12:43

"Вот есть такой момент. Я его привожу к няне - он в меня вцепляется и не отпускает. Ухожу - плачет, но скоро (минут через 5) успокаивается. Но вот как только я его прихожу - меня не отпускает. Это же нормально или ему там таки плохо? " - Это абсолютно нормальная реакция маленького ребенка на смену обстановки. И на расставание с самым близким для него человеком. И то, что не отпускает - тоже нормально. Он соскучился, он Вас любит. Сейчас Вы и его мама - весь его мир. Рядом с вами ему хорошо и спокойно. А у няни для него - новый мир. У детей в этом возрасте нет понятия времени. Они воспринимают "сию минуту" как "навсегда". Поэтому и и слезы, и переживания.
И все же не совсем понятна позиция Вашей жены: она вот так спокойно согласилсь оставить 11-месячного ребенка.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 10.08.11 12:49

VOLK писал(а):
не порите куйню..
ребенок будет зависим от того,кто с ним постоянно занимается,живет и тд.. И пол этого человека абсолютно здесь не причем :!: - к сожалению, для ребенка ТАКОГО возраста - очень причем. Конечно, в будущем, если его будет только папа воспитывать, то папа и будет для него всем. Но для ребенка 11 месяцев естественно кормиться грудью и питаться энергией мамы. Вы же не будете это отрицать? Это не моя куйня, как Вы выразились. Это факт.
Здесь вообще у автора ситуация - не позавидуешь. Работающий самопапа - это что-то.
"В данном случае не вижу никакой зависимости,тем более от женщины,у которой такой акуенный материнский инстинкт. " - То, что у матери нет инстинкта материнского , не значит, что у ребенка нет к ней привязанности.
У меня нет сомнений в том, что автор справится и все у них будет хорошо. Просто искренне хочется, чтобы все это было не так тяжело. И не слишком травматично. Для всех.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.08.11 19:38

Злюка писал(а):к сожалению, для ребенка ТАКОГО возраста - очень причем. Конечно, в будущем, если его будет только папа воспитывать, то папа и будет для него всем. Но для ребенка 11 месяцев естественно кормиться грудью и питаться энергией мамы. Вы же не будете это отрицать? Это не моя куйня, как Вы выразились. Это факт..
опять загребаете??
вы спросили у автора,мама ребенка кормит грудью????? или вам так попистеть на тему онажемать???
какой нахрен энергией может питаться ребенок,от ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ ПАДЛЫ???

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 10.08.11 21:21

"опять загребаете??
вы спросили у автора,мама ребенка кормит грудью????? или вам так попистеть на тему онажемать???
какой нахрен энергией может питаться ребенок,от ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ ПАДЛЫ???" - вы же вроде вменяемый???? Почему совершенно очевидные вещи вызывают у Вас такой выброс ...овна??? В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ (которая, к слову, не является характерной!) - сложно сказать, что малыш получает от матери. Но в обычной ситуации - это так. Или опять не согласны?
Мне, на самом деле, не очень интересно, что и как между автором и его женой. Я рассматриваю ситуацию ,как уже сложившуюся, в которой автор сам будет растить маленького ребенка. И советы даю с т.зр. нормальной матери, которая знает, что это такое - растить младенца, и которая одна растила ребенка. Пол с автором у нас разный, а ситуация - одинаковая.
Не надо здесь устраивать срач, пожалуйста. Я с уважением отношусь к мужчинам, которые могут принять решение и нести за него ответственность (это я про автора).

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.08.11 21:30

Злюка писал(а):сложно сказать, что малыш получает от матери. Но в обычной ситуации - это так. Или опять не согласны?
Мне, на самом деле, не очень интересно, что и как между автором и его женой. Я рассматриваю ситуацию ,как уже сложившуюся, в которой автор сам будет растить маленького ребенка. И советы даю с т.зр. нормальной матери, которая знает, что это такое - растить младенца
вы действительно глуповатая или всетаки притворяетесь??
причем тут накуй обычная ситуация с правильной матерью?? :shock:
мы находимся в теме конкретного человека,где мать, судя по раскаладу полная куита,которой ребенок НЕ НУЖЕН...
Мой ребенок, начиная с 11 мес. по большей части со мной.Мать кормила ее 2 месяца.И вот когда мы разбежались и я все взял в свои руки,почему то тяги у ребенка к матери не было ВООБЩЕ,наоборот не хотела идти "питаться энергией матери"..
Не грузите автора фуфлом..

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 10.08.11 21:34

А вы что, читать не умеете???? Какая бы ни была мать ,ребенок почему должен страдать???? Я написала КАК автору минимизировать вред для РЕБЕНКА??? И что значит для ребенка привязанность? Пилять, ну я что ли виновата, что вы непонятно с кем детей делаете?
Читайте книги по детской психологии, если уж Вам так повезло одному ребенка растить.
Вас обидел кто- то ? Откуда в теме, где автор спрашивает КАК растить ребенка с младенчества столько агрессии??? ДЛя обсуждения, какая БЖ падла у вас здесь куча других разделов.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.08.11 22:31

необходимость в матери ребенок имеет пока она кормит его грудью.тут да..
во всем остальном куевую мать можно безполезненно для ребенка ЗАМЕНИТЬ..

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 10.08.11 22:50

VOLK писал(а):Мой ребенок, начиная с 11 мес. по большей части со мной.Мать кормила ее 2 месяца.И вот когда мы разбежались и я все взял в свои руки,почему то тяги у ребенка к матери не было ВООБЩЕ,наоборот не хотела идти "питаться энергией матери"..
Кстати, как про мой случай написано. Кормить грудью перестала в 2 месяца - неприятно и неудобно.
Только сын ещё когда вместе жили, как-то странно к ней относился. Отвёз его как-то на полторы недели к бабушке в деревню - вернулся - у него счастья полные штаны, меня не отпускал. Привёз его домой - жену даже не узнал. Что в общем-то не удивительно - привык видеть её жопу, когда она в интернете сидит, лицо и не запомнилось. Ладно, это всё в общем-то прошлое, чего ворошить. Нам хорошо.

И вот, что ещё хочу сказать. Мы же все тут собрались с косяками. Каждого жизнь потрепала. У каждого за спиной какая-то своя тяжёлая история. Может, будем немножко терпимее друг к другу, к мнению друг друга? Тяжело читать срач, хотя, с другой стороны понятно - форум-то мужской, и такой, что мужчины как правило пострадали от противоположного пола, отсюда и нетерпимость, злость и ненависть. Я сам сейчас борюсь (и не всегда успешно) с этими эмоциями, направленными на женщин.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 10.08.11 23:32

счастья Вам и малышу!
у меня огромнейшее уважение вызывают Мужчины, которые после постигших их несчастий и предательств способны не корчить рот и видеть не только черное в мире

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 11.08.11 01:41

Ничего прям такоооого сложно у автора нет, справится еще второго через пару лет захочет ;)

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 11.08.11 07:40

"
VOLK писал(а):необходимость в матери ребенок имеет пока она кормит его грудью.тут да..
во всем остальном куевую мать можно безполезненно для ребенка ЗАМЕНИТЬ..
" - а кто спорит-то??? Автор не первый, и не последний.
Автор , а сколько Вам лет?

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 11.08.11 10:37

26

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 11.08.11 11:15

А что мама Ваша по поводу всей сложившейся ситуации думает?

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 11.08.11 20:31

Ну сначала она мне не верила - у нас же всё внешне хорошо, сын умыт, квартира в порядке, обед всегда готов. Потом думала, что мы торопимся, потом была в шоке, когда осознала. Но в том, что я сына беру себе - меня поддерживает, конечно. Чего, кстати, не скажешь об отце - он постоянно говорит как следует подумать :(
Они у меня разведены, кстати, мне лет 12-13 было, когда разводились.

Аватара пользователя
Lanavet
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.01.11 12:27

Сообщение Lanavet » 12.08.11 14:13

Автор, вы молодец. В 26 лет иметь мужество самостоятельно воспитывать такого кроху. У Вас все получится, я уверена.
А жена Ваша - не женщина. У нее просто нет ничего внутри. Просто оболочка, которая может говорить, ходить и производить впечатление человеческой особи.
Жалко, что Ваша мама не сможет помочь Вам с ребенком. За няней следите внимательно. У Вас ребенок очень еще маленький. Он не может ничего рассказать. Я была в похожей ситуации. Приходилось работать, когда дочке было чуть больше года. Я нарвалась на недобросовестную няню. Не хочу Вас пугать. Просто будте бдительным. До двух лет надо внимательно следить за его состоянием: доволен он, не боится ли спать, не просыпается ли с криками по ночам, не пугается ли каких-нибудь вещей и громких звуков. Если будут такие проявления, находите причину. Это все не просто так. А после двух лет внимательно с ним разговаривайте, о том, как прошел его день. И побольше ласки, обнималок, поцелуйчиков. Ему сейчас это очень нужно.
Почитайте литературу о детях, о стадиях развития ребенка и что ему нужно в каждом возрастном периоде. Это важно, чтобы он вырос без травм. В Вашей ситуации особенно важно.
Удачи.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 12.08.11 18:13

Lanavet, спасибо за советы. Сейчас начал читать литературу из этого списка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165622 (то, что имеет отношение к нам).
До сих пор ребёнок спит нормально, не просыпается до утра, в общем, выглядит обсолютно нормально. Только пугается громких звуков типа мясорубки или пылесоса (шумный у нас), но это давно началось (хотя в месяц прекрасно уснул под перфоратор :)))
Буду следить, конечно, за изменениями в состоянии, ибо прекрасно понимаю, чем могут грозить мои ошибки в его возрасте.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Три недели. Полёт нормальный!

Сообщение ivellik » 26.08.11 09:55

Итак, в воскресенье - 3 недели, как мы живём вдвоём с сыном. С няней и её детьми они подружились. Последнюю неделю сын не плачет, когда я его ей отдаю утром. Просто идёт к ней на ручки нормально, хотя и не без тоски в глазах. Многому научился - реально многому! Кушать человеческую пищу - главный плюс. На детском питании я бы разорился. А со мной он теперь кушает кашку - гречу, овсянку с яблочками (измельчаю немного их в блендере). Кушает мои супы, тоже измельчаю вилкой большие куски. Постепенно приучает его к горшку. Научила показывать ушки-глазки-зубки. Почти бегает. Хотя изначально не договаривались так, она его теперь кормит и завтраком, и обедом (договаривались, что я из дому это буду приносить). Под музыку смешно танцует. Да и много, ещё чего они делают.
Меня теперь другое напрягает. :) Мы с ним видимся ну максимум 3,5 часа в день, утром пол часа, пока я его разбужу и к ней приведу, и вечером где-то три, после этого он спать ложится. За эти три часа надо его накормить, умыть и спать уложить, на игры времени мало остаётся. Скучаю!
По деньгам выходим только-только, но тут родня обещает помогать, если что.

Завтра у него первый день рождения! ^dance^ Или второй, смотря с чего считать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей