Любите ли Вы своих детей после развода?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Мизантроп
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.11 21:45

Сообщение Мизантроп » 03.11.11 14:16

И правда, спорить не о чем. Все уже обобщено и высказано:

""Имеет значение хочет или не хочет родитель делать то или иное в отношении своих детей"" - это ваша действительность, желание вырастить самостоятельного человека у вас есть.

""Родители не обязаны ничего своим детям. Все эти обязательства от лукавого, высосаны из пальца. Делать наперекор своему желанию, просто из-за вкладываемого обществом понятия долга - глупо "" - это мой случай. Если нет внутренней потребности жить ребенком, зачем бить себя кулаком в грудь и строить из себя отца?

Оба пути имеют место быть, ничего плохого в любом из них нет. Просто мир так устроен, что бывает и так и иначе. Незачем клеить ярлыки.

К вопросу об эгоизме. Да, я эгоист и меня это устраивает. Однако если бы вы были эгоистом (хотя почему "если"?), а сие от нас не зависит, то вам пришлось бы с этим как-то жить. А во-вторых, если бы я, будучи эгоистом, питал отцовские чувства к своему ребенку, то все равно и остался бы эгоистом. Имхо, эти вещи не связаны друг с другом. Может ближе к истине было обозвать меня инфантилом?

Глянул еще раз название темы, решил уточнить: развод сам по себе не повлиял на мои чувства к сыну. После него, проведя серьезные археологические изыскания внутри себя, понял, что не было у меня любви к нему изначально. Чего уж греха таить...

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 04.11.11 00:38

В случае мизантропа очень очень жалко маленького мальчика. Он не нужен ни отце ни матери :evil:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 04.11.11 08:50

я просто понять не могу, зачем вообще понадобилось Мизантропу рожать сына?
У меня детей нет, я не могу на это решиться, я боюсь, что не выращу достойного человека.... А тут так просто - родили, развелись, забыли.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 04.11.11 12:37

Берт! Конечно сможешь, не сомневайся.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 04.11.11 13:54

Nastek, спасибо!

Крошка Ру
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20.11.11 19:05

Сообщение Крошка Ру » 20.11.11 22:35

Мизантроп, от ваших рассуждений блевать тянет. И желательно, в вашу сторону.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.11.11 00:13

VOLK писал(а):Мизантроп
да конечно пацан с исковерканной психикой,забиты и видимо с хреновым будущем..и самое печальное,что он не виноват в том,что мама ДУРА,а папа подло бросил все на самотек,сдался и тупо наблюдает как мучается ЕГО кровь,его часть.Причем наблюдает спокойно и хлоднокровно...подлее не придумаешь не так ли?
Надеюсь он вырастит, сделает выводы и жестоко накажет виноватых :evil:
+ 10000

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.11.11 00:15

Android писал(а):Зависит от того успели ли они стать моими. Биологически мои дети это еще не продолжатели моего рода. БЖ и теща могут превратить их в монстров не "знающих родства". Своих детей я люблю, за них любому "пасть порву", детей БЖ и тещи мне любить не за что.
Не смеши. Такие как ты могут порвать лишь свое очку в угоду сильному.


Для меня босивший своих детей- помойное чмо.


Все мои дети живут со мной. Вне зависимости от разводов.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 21.11.11 12:11

Ух ты, зря я в эту тему то не заходила, эк меня прополоскали.

Вы вообще то, читать умеете?
MoonWolf писал(а):Вы говорите о следствии, не упоминая о причинах. Или для вас причина не важна до сих пор?! Тогда ничего удивительного, что к вам так отнеслись
Ну почему же, причина есть, вот она:
Android писал(а): А не хрена они сдались после развода, если они не со мной живут?
Мой папа, наверное, как и Мизантром рад любить всех своих детей на расстоянии. Так как у него уже пятеро детей, четыре БЖ, сейчас живет с пятой.
ПапоКарло писал(а): Во во, 11 лет он в нее вкладывал,а это оказывается не считается.
Громко сказано, т.к. я его видела в основном со спины, когда он в приставку играл. Либо пьяным. Последней его дочке - 3 года, ребенок, так же, как и я в детстве, и как моя младшая сестра - грызет ногти. Нервы, знаете ли...
Конкистадор писал(а): обычный бред бла бла бла
«Меня вот никто не прятал» - т.е. отец не асоциальный тип.
Нет, в тюрьме не сидел. Но выпить всегда любил и до сих пор любит.
Конкистадор писал(а): «а именно «папаня», т.е. «кончил-вытер-ушел») и неуважения. А почему? Ведь:
«хотя до 11 лет была его любимой дочкой» - т.е. 11 лет «папаня» таки любил и баловал.
Как я говорю, сильно преувеличено. Папу помню только как он орал и издевался.

Конкистадор писал(а):в годах, когда понятие «разведенка» было постыдным и послевоенный дефицит мужчин заставлял женщину «ценить» наличие хозяина в доме.
Три ха ха, это же какой идеалист.
Бабушка сама разведенка. Отец моего отца (то бишь мог бы быть моим дедушкой) - какой то урка, сидел в тюрьме. Отец его и не видел по-моему ни разу. Потом бабушка вышла замуж, родила второго сына, моего дядю. Кстати, с дядей и его семьей отлично общаемся и по сию пору. Моего папаню в этой семье видеть не рады. Далее бабушка вышла замуж третий раз, потом еще жила с каким то мужиком. В общем, папа, наверное, в нее пошел. А почему с нами не общалась? Ну по тому же принципу, что и Андроид с Мезантропом тут высказали.

Конкистадор писал(а): Маленькая дочка является папиной любимицей, ее балуют, с ней играют-пляшут-песни поют. Вообще то любовь отца к дочери - нормальное чувство, но "душинечаяние" может быть результатом компенсации на отсутствие чувств со стороны супруги. В семье что то происходит и папа с мамой расходятся.
Я уже говорила, вы идеалист. Когда я написала, что была любимой дочкой, я не это имела в виду. Просто по сравнению с младшей сестрой, отец мне хоть какое то внимание уделял. Я понимаю, что вы хороший человек и хороший отец, и вам не понять моего папашу. Вы наверняка не кидали в своего ребенка ножом, не пугали топором. И слава богу.
"В семье что то происходит" - папа познакомился с 16-летней деревенской девочкой и ушел к ней жить.
В общем, у него сейчас уже пятеро детей от разных женщин. С моей мамой он прожил 12 лет, и это его рекорд. Я не думаю, что ему прям по жизни на женщин не везет, я думаю, если человек за вечер три раза получил по морде, дело не в тех, кто его бьет, а, видимо, с мордой что то не то.
Конкистадор писал(а):Даже не хочется "хеппиэнда" со звонком родителю.
Ни ни, не переживайте.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 21.11.11 18:23

И я уверена, что те его дочери, которых он бросил уже после нас с сестрой, тоже вряд ли горят желанием с ним поговорить.

Так что у мужика вообще то все отлично, зря вы за него беспокоитесь.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 22.11.11 15:29

Olips писал(а):которых он бросил
Вот за такое хочется ОЖП-шкам по иплу иногда настучать.
"караул", "спасите" "нас бросают". А где была ваша кривоизвиленная мамаша, которая забацала детей от "кааааазла"? Ответ очевиден: СДС и в африке СДС.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.11 16:14

А детям не легче от того, что нашли крайнюю - их мать.
Им хуже вдвойне, потому что когда взрослые воюют - дети - пушечное мясо.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 22.11.11 16:50

скорпи писал(а):дети - пушечное мясо.
для баб :evil:

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 22.11.11 16:59

Знаете, мать может и кривоизвиленная, но это не она по куям скакать пошла и детей оставила, а он.

И потом, знаете, время было такое - познакомились, понравились, и давай жениться. Кто ж знал то тогда, в 18 лет, что он такой?

Ну ОК. Нашли виноватого - мама дура, а он что, белый и на коне? поясните как свою мысль? это что, с него ответственность снимает за своих детей?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 22.11.11 17:00

tucha писал(а): для баб :evil:
Да тут уже не один мужчина отписался, которому дети не нужны.

Ах да, баба - понятие внеполовое.

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 22.11.11 17:01

Olips, у меня сложилось впечатление, что описанный персонаж вообще не способен на теплые чувства к кому-либо, а не только к детям

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.11 17:27

Olips писал(а): Ну ОК. Нашли виноватого - мама дура, а он что, белый и на коне? поясните как свою мысль? это что, с него ответственность снимает за своих детей?
А оно так и получается по жизни, что женщина в ответе за свой выбор перед своими детьми.
Больше спрашивать детям некого, если папка в бегах и они ему не нужны.
Но много хороших отцов, которых лишили возможности воспитывать и растить из за женской глупости.
Кто виноват? Опять - баба.
Потому что женщина должна быть заинтересована в семье и в мужчине дома.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 22.11.11 23:13

скорпи писал(а): А оно так и получается по жизни, что женщина в ответе за свой выбор перед своими детьми.
Больше спрашивать детям некого, если папка в бегах и они ему не нужны.
Но много хороших отцов, которых лишили возможности воспитывать и растить из за женской глупости.
Кто виноват? Опять - баба.
Потому что женщина должна быть заинтересована в семье и в мужчине дома.
Отвечу отрывком из моего неопубликованного: :)
Коллега и собрат мой во 3.14зде!
Мою перенимая эстафету
Советую: держи ее в узде.
(Прислушайся к бесплатному совету ;с)

Она общаться с сыном не дает.
Верней, дает. Дозированно только.
Точнее, она сына продает.
Услуга, кстати, стоит ужас сколько :с)

Всю жизнь терзает, как болезнь, её
Любовь к престижу. Ведь такие любят
Не мужа, а замужество своё.
И по-другому никогда не будет.

Гламурен ее жизни институт
Реклама наполняет ложью ухо
Но где любовь? Любви не вижу тут...
Одна сплошная ложь и показуха

Такая вот любовь у нас пошла,
Где главное — свидетельство о браке.
Твои проблемы и твои дела
Всегда им до ленивой толстой срaки

Слова простые - «женщина» и «мать»
Они твердят налево и направо
Хотя по сути им - на все плевать...
Я-МАТЬ, Я-ЖЕНЩИНА. И Я ИМЕЮ ПРАВО!

Их взгляд направлен в призрачную даль
Закон и честность — верное орудье.
И Павлика Морозова медаль
Сияет как звезда над левой грудью.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 23.11.11 07:46

Почесун, ну я вам сочувствую, правда.

Только вот в конкретном данном случае, никто детей от отца не прячет и условий не ставит. Просто не надо ему это. И таких много, как раз таки большинство.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 23.11.11 07:48

Стиральщик писал(а): Ответ очевиден: СДС и в африке СДС.
Ну может и дура, молодая была да наивная, а отец у меня красивый, на гитаре играл, умный очень - пыль в глаза умет всегда пускать =) Но стерва и сука - точно не про нее, была бы стерва - не стала бы 12 лет терпеть издевательства над собой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.11.11 08:30

отец у меня красивый, на гитаре играл, умный очень - пыль в глаза умет всегда пускать =) Но стерва и сука - точно не про нее, была бы стерва - не стала бы 12 лет терпеть издевательства над собой.
пускание пыли в глаза не есть признак ума, но хитрости и жеманства, кобелизма. умение пускать пыль в глаза и тут же издевательство дома над человеком тебе подвластным (по сути) и более слабым - двуличие. ну и какого человека она все-таки выбрала? и много с красоты и гитары поимела счастья? буква "Д" самая выраженная в этом случае.

смотрите на ошибки ваших отцов и матерей и никогда не повторяйте сделанного ни сами, ни дети ваши. для этого нужна крепкая семья с правильным мужем "не за красивые глазки". чтобы дети не видели неприглядных сторон жизни с разводами, соплями, другими дядями и тетями и прочей нервотрепкой.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 23.11.11 09:41

Olips писал(а): Но стерва и сука - точно не про нее, была бы стерва - не стала бы 12 лет терпеть издевательства над собой.
Ага, для моей БЖ "издевательством" было неподчинение ее королевскому величеству.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 23.11.11 13:17

Olips писал(а):Почесун, ну я вам сочувствую, правда.

Только вот в конкретном данном случае, никто детей от отца не прячет и условий не ставит. Просто не надо ему это. И таких много, как раз таки большинство.
А я теперь и сам не уверен - надо оно мне, не надо... Вторгаться в эту грязь - так сын уже вырос, и вырос без меня. А махнуть рукой - не смог за эти годы заставить себя махнуть. Смотрю я, хоть и издалека... что-то не то там происходит.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 23.11.11 13:17

Стиральщик, я понимаю.

Человек так устроен вообще - воспринимать ситуацию через призму своего опыта.

Но ты же не забыл про свою дочь, несмотря на то, что ее мама СДС?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 23.11.11 13:19

Почесун писал(а): Вторгаться в эту грязь - так сын уже вырос, и вырос без меня. А махнуть рукой - не смог за эти годы заставить себя махнуть.
Даже не могу ничего сказать. Я не представляю вообще, чтобы я делала, если бы у меня забрали детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей