Проблема с сыном - помогите

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 04.08.11 11:25

Я кухонным полотенцем по мордасам давала. Тоже неприятно, знаете ли. :lol: Только вот щаз до мордасов уже не достаю, хотя довести может капитально.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 11:30

Ursula писал(а):Я кухонным полотенцем по мордасам давала. Тоже неприятно, знаете ли. :lol: Только вот щаз до мордасов уже не достаю, хотя довести может капитально.
А сколько ему? ОНИ вообще когда-нибудь перестают доводить любимых родителей?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 04.08.11 11:32

Предвестники истерик обычно одни и те же - нужно понять, что конкретно вызывает эти ситуации (устал, резкая смена обстановки, что-то еще)... И не доводить... Самый действенный метод, в котором нет противостояния ребенку - вовремя переключить внимание на что-то позитивное...

Обсуждалки-разъяснялки в 4 года ни к чему хорошему не приводят (мозги не включились), только вредность развивают и провоцируют дальнейшее непослушание... Делает что-то пакостное, молча и спокойно взяли за руку, увели и переключили внимание на другое...

Бить и просто игнорировать - не метод...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.08.11 11:33

Эффективность наказания не в строгости а в неотвратимости.
Должен знать что есть "нельзя"-которые точно нельзя,не помогут ни слезы ни истерики и общая линия родителей,папа наказал-маме жаловаться бесполезно и наоборот.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 04.08.11 11:36

Kakamicli писал(а):Т.е. вы бы били? Каждый день?
С чего вы взяли, что я его каждый день бить предлагаю? :shock:
Наказывать за описанные вами выходки - это да. Пусть знает, что подобное поведение имеет неприятные последствия. Очень, знаете ли, отбивает охоту повторить. Сейчас, поверьте, он даже не подозревает об этом. Вашими стараниями.

Иногда, кстати, не грех и по заднице шлепнуть. За особые заслуги. Но это тяжелая артиллерия, часто применять нельзя.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 04.08.11 11:40

Ursula писал(а): А вот папе надо дать озверину.
Причем вагон. И по ушам настучать предварительно. Тоже мне блин, Макаренко.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 04.08.11 11:45

Kakamicli писал(а): А сколько ему? ОНИ вообще когда-нибудь перестают доводить любимых родителей?
Моему малышу шестнадцатый годик. Гормоны его ломают. Уже не ребёнок, но ещё и не мужчина.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 11:51

Мар_а писал(а):Предвестники истерик обычно одни и те же - нужно понять, что конкретно вызывает эти ситуации (устал, резкая смена обстановки, что-то еще)... И не доводить... Самый действенный метод, в котором нет противостояния ребенку - вовремя переключить внимание на что-то позитивное...

Обсуждалки-разъяснялки в 4 года ни к чему хорошему не приводят (мозги не включились), только вредность развивают и провоцируют дальнейшее непослушание... Делает что-то пакостное, молча и спокойно взяли за руку, увели и переключили внимание на другое...

Бить и просто игнорировать - не метод...
Причины истерик можно условно разделить на:
1. Устал, заболевает, голоден и т.п. Тут все понятно.
2. Что-то выходит из-под его контроля или не подчиняется ему. Он вот должен все-все контролировать, все садятся за стол, он командует "сначала Рита, потом мама" и если не в такой последовательности сесть - скандал. Машинка сломалась и не может починить - скандал, откусил колесо со злости. так постоянно. Везде он должен быть первый (первый войти в квартиру), все он должен делать сам и при этом у НЕГО ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬСЯ. Если не получилось (самому застегнуть куртку с первого раза) - скандал. Причем получится все должно ИДЕАЛЬНО, выкладывает из мозаики ИДЕАЛЬНЫЙ квадратик, если чуть-чуть криво - скандал, с кусанием, швыряние вещей и слезами. предлагаю помощь - уйди, я должен сам.

И фиг его переключишь, он четко "держит цель", ни на что не отвлекается.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 11:53

lady Cat писал(а): С чего вы взяли, что я его каждый день бить предлагаю? :shock:
Наказывать за описанные вами выходки - это да. Пусть знает, что подобное поведение имеет неприятные последствия. Очень, знаете ли, отбивает охоту повторить. Сейчас, поверьте, он даже не подозревает об этом. Вашими стараниями.

Иногда, кстати, не грех и по заднице шлепнуть. За особые заслуги. Но это тяжелая артиллерия, часто применять нельзя.
так он же каждый день, по три-четыре раза. По заднице получал, подзатыльники - обижается сильно, мне паршиво, толку 0

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 11:53

Офигеть.
За такое-"сначала тот потом этот" ипр. выпороть нещадно. Что неделю больно сидеть было.
Папхен оказывает медвежью услугу парню-т.к. все эти "Я первый" прокатывают с родоками, а вот в детсаду и в школе его быстро обшкурят причём очень болезненно.
Последний раз редактировалось Panzerbear 04.08.11 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 11:54

lady Cat писал(а): Причем вагон. И по ушам настучать предварительно. Тоже мне блин, Макаренко.
А как бы вы описали правильное поведение папы в вышеприведенной ситуации?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 11:57

Изучите правила цитирования

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 12:00

Panzerbear писал(а):Офигеть.
За такое-"сначала тот потом этот" ипр. выпороть нещадно. Что неделю больно сидеть было.
Папхен оказывает медвежью услугу парню-т.к. все эти "Я первый" прокатывают с родоками, а вот в детсаду и в школе его быстро обшкурят причём очень болезненно.
В детском саду у него как раз все в порядке, во-первых они там все "первые" и соревнуются друг с другом постоянно, причем мой далеко не самый активный, во-вторых - он как-то никаких истерик с мальчишками не закатывает, либо уступает, либо ему уступают, либо никто никому не уступает и все дерутся - без воплей и слез, чисто кулаками. Если бы он дома вел себя как в саду (на площадке) никаких проблем бы не возникало, там он в десятки раз более вменяемый и адекватный.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 04.08.11 12:03

Видимо его истерики в саду не прокатили и получил, так сказать, по рогам. Теперь он об этом знает и не истерит.
А вообще, ремень еще не отменяли. Подзатыльник для него типа щелбана.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 12:03

А Вы понимаете почему так разница поведение в детсаду и дома?
В детсаду может прилететь обратка. Тогда надо дать понять, что при общении со старшими обратка прилетит обязательно в наихудшей форме.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 12:05

+1 к Павлу, мы с друганом так мелкого его воспитывали (младший брат его, самый младший) тоже орал шо не по нему-фофан в лоб. Падает, бьётся в истерикимороженное нах спляжу (мы едим ему не купили), истерика по этому поводу-фофан в лоб.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 04.08.11 12:08

Kakamicli писал(а): Про папу. Мое видение ситуации - папа сознательно (или бессознательно) боится сломать сына, говорит "я сам таким был", поэтому придерживает свой темперамент, постоянно уговаривает-разговаривает, делает последнее 111111 китайское предупреждение, о-о-о-чень редко может рявкнуть.

"Хорошая порка" (в кавычках, учитывая возрасть) никого ещё не ломало. Не зря такой метод воспитания издревле практиковали наши предкие.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 12:09

и какое время так? в каком возрасте?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 12:10

Если вопрос ко мне то в 4,5 года. Нам было по 16 лет.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 12:11

Kukish писал(а):

"Хорошая порка" (в кавычках, учитывая возрасть) никого ещё не ломало. Не зря такой метод воспитания издревле практиковали наши предкие.
Было, не порка, а скажем выволочка, когда достал уже до чертей. Разово не помогло, повторять такое я не способна

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29971
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 04.08.11 12:11

Я вот намедни в санатории с сыном была и видела настоящий трындец.
Парню 12,папа умер а мама все "объясняет и уговаривает"и списывает на характер.
Так вот,мальчик может закатить скандал маме в грубой форме,отказывался ходить в столовую(ему там не нравится),мама бегала с контейнером и носила ему еду в номер.
Когда мы пригласили их смотаться в близлежащий городок прикупить детям соков-фруктов мамаша предложила поехать и сначала завести сыночку в кино а потом всем остальным в магазин и на рынок,потому что сыночка ходить по магазинам не любит и устроит скандал и лучше типа его не провоцировать и отправить в кино на это время.
Я не вру,честное слово,я сама челюсть уронила. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 12:13

Странно, что персонаж, упомянутый Кармен, дожил в целости и сохранности до 12 лет. Или он дома учится? В школе отгребал бы по полной.

Kakamicli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.12.08 16:44

Сообщение Kakamicli » 04.08.11 12:13

Panzerbear писал(а):Если вопрос ко мне то в 4,5 года. Нам было по 16 лет.
Ясно, я так понимаю - помогло? Сколько времени вы так... дрессировали?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 04.08.11 12:14

Kakamicli писал(а):Было, не порка, а скажем выволочка, когда достал уже до чертей. Разово не помогло, повторять такое я не способна
Ну тода терпите. Но в сё таки лучше вместо "выволочки" дать крепко по жопе, так что бы он почувствовал. И быть в этом деле последовательным. Что бы он понял, что есть хорошо а что плохо.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 04.08.11 12:16

До 10 класса (его) :). Серёга (друг мой,его старший брат) его так измордовал,когда косяк с анашой у него нашёл, что я с трудом оттащил.

ЗЫ. Но там родители умерли, когда Сергею было 28 лет. Так , что отсутствие мамыпапы сыграло роль.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя