Полный отказ от ребенка...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 23.08.11 15:01

И вопрос же еще и в активах, алики я плачу, но по минимуму (трудовая у друга-оформил на сдельную работу по самой злобной минималке), но это ж писдец, граждане...Мне не устроится на ту работу, куда хочу-там з\п приличная и оччень, собака, белая, мне нельзя что либо оформить на себя и я же буду делить квартиру из за постороннего прописаного там...Я на это не согласный! :evil: Вот и кумекаю над способами силовыми, но в то же время ненаказуемыми ^help

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 18:41

Слушай, Мамонт, ты на эмоциях сейчас, я сам в своей ситуации на эмоциях, а твою видно со стороны.
Мне на твою ситуацию пох поэтому говорю тебе без эмоций, непредвзято советую, сразу замечу я не сторонник твоей концепции и за то чтобы своими детьми не разбрасываться, но раз уж у тебя так сложилось это твое дело.
Так вот все эти насрать под дверь снять номера, объявления- куйня и сыграет это не в твою пользу.

Вот давай поставь себя на ее место, представь она делает тебе мелкие пакости- колбасит тебя - неа, а от чего тебя колбасит, а вот от чего, сам пишешь не могу работать там где хочу итд итп. Так вот у нее должна сложиться та же ситуация- фигакс на таможне заворачивают спрашивают разрешение отца есть- нет, вот это уже серьезная угроза ее жизненному распорядку, опять же порядок общения- вместо своих дел киндера к тебе тащить.

Силовые методы, если конечно плаваешь в этом да, но я как простой обыватель слабо представляю себе как насрать и самому не замазаться. Проверка условий проживания или еще чего, думай!

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 18:54

Вспомнил фразу из мультика).
"Съешь его и сделай вид что никто у тебя не родился!"
В квартире прописан не "посторонний", а твой сын, прими наконец этот факт. Избавься от негатива к нему, он и впрямь не виноват в этой ситуации не капли.

Хочешь идти с ним разными дорогами твое право, но брось эти "посторонний" итп, это путь в тупик.
То что тебя доят с его помощью, это не его вина.
А пиявку сбросить это всегда справедливо).))

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 23.08.11 19:06

Отчим, фишка в том, что видеться никто не запрещает (хитровыипаная подруга юрист),только даже по суду все это будет проходить на ее территории-у нее дочь маленькая-судьи это учтут, и на ее территории ей моск иметь без вариантов-придушу нахрен и все:evil: :evil: :evil: А запрет на вывоз-так для нее не актуально-загран паспорта у нее нет, заграниц не видела и не хочет, эт во первых, а во вторых. когда уматывает куда нить на недельку другую по России-она его со своими родителями оставляет. Так что помешать ей в этом-ну никак :evil: Единственно, что-хотела его в спец лагерь на лето сплавить, а там разрешение потребовалось, так даже не сообщила, сказала-ну нах этот лагерь и все.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 23.08.11 19:10

Условия там нормальные-фули-я евроремонт на года забацал... трешка у нее+дом через 200метров баба-деда. Непоганые условия там-тож глухо...

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 19:52

Возми тайм аут тогда, не кипишуй, ситуация такая какая есть, осознай это учись жить в ней.
Доходы в тень, схема увода активов, оформлять на себя в принципе можно типа через дарение итп (пусть юристы поправят ежели что), как что то появилось прикрывать жопу завещанием на всякий случай.

Жить во времена фашисткой германии и орать "не, я мля не еврей а истинный ариец" без толку. К сожалению реалии у нас такие. Ты мужчина, значит тебя можно доить. Долю ребенка списывай в невосстановимые убытки, остальное как я уже сказал продумывай. Но не забудь прикрыть жопу и от нынешней пассии. вот так.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 19:57

Мамонт писал(а):А запрет на вывоз-так для нее не актуально-загран паспорта у нее нет, заграниц не видела и не хочет, эт во первых, а во вторых. когда уматывает куда нить на недельку другую по России-она его со
.,.
своими родителями оставляет. Так что помешать ей в этом-ну никак :evil:
м разрешение потребовалось, так даже не сообщила, сказала-ну нах этот лагерь и все.
Ну если бы она сразу со слезами прибежала и сказала давай твои условия, было бы круто- но в жизни так не бывает, она тоже не совсем дура и карт в руки сразу не даст, умей ждать, оно должно накопиться, лагерь потом еще чего плюс в жизни мало ли какой момент.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 20:04

Мамонт писал(а):Мне не устроится на ту работу, куда хочу-там з\п приличная и оччень, собака, белая
Ты не считай ее деньги, считай свои, от того что ты отказался от высокооплачиваемой работы, кто выиграл? Считай как доход больше, левак + то что есть или то куда мог пойти минус алики.
Алики вроде можно уменьшить по другому, пусть жена подаст тогда вроде полегче будет.
Я совершил такую же ошибку, "пусть лучше у соседа корова сдохнет", в итоге сижу сейчас без молока и хлеба).)

Ссать против ветра, зачем. Лучше использовать его энергию.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 23.08.11 20:50

Мамонт, а Вам не приходило в голову, что закон об аллиментах как раз таки и придуман, чтоб защититься от Вашего случая, когда отец ребенка знать не хочет?
Знаете, сколько таких случаев, когда отец чуть ли не грузовиками подгоняет, а все равно плохой, и шантажирует какая-нить лядь человека любовью к его ребенку? А суд потом ему не верит, именно потому, что иногда все-таки попадаются такие, как Вы, которых нужно НАСИЛЬНО заставлять хоть чем-то помогать своим же собственным детям.
В Вас говорит инфантилизм, эгоизм и жадность, и больше ничего. Вы пришли в раздел ОТЦОВ, чтобы спросить, как избавиться от ребенка, причем, не левого ребенка, которого обманом от Вас заделали, втихаря проткнув презерватив, а рожденного в браке, пусть и граждансом, которого Вы уже признали своим, держали на руках.. Вам не кажется, что Вы немного не то место для этого выбрали?

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 23.08.11 20:53

Я понимаю, бывают люди с аномалиями, ну, вот не любят они детей, и все тут... Но, даже если так, - чувство порядочности, ответственности какой-то должно же быть в человеке, или нет?
Бедный мальчишка, ему каково будет, когда он начнет понимать, что не нужен собственному отцу?!
...вот дает же Бог сыновей людям, которые не ценят такого счастья...

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.08.11 22:55

Чинзано, а при чем здесь алиментное законодательство????? С моральной стороной я бы согласился, но при чем здесь деньги???
Тем мужчинам которым удалось отбить ребенка зачастую советуют платить алименты женам дабы не разворошить дерьмо, так что давайте отделим мух от котлет, алименты от мужского воспитания.
Растишь без мужа значит расти сама или отдай мужу, другой вопрос, что Мамонт не хочет иметь к ребенку отношение, да можно сейчас развернуть травлю мол ты не мужыг.
Но это все с позиции родителей желанных детей, а он отцом фактически в социальном смысле не является, отношения отец ребенок убиты и он хочет констатировать смерть.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 23.08.11 23:43

Мамонт не хочет иметь к ребенку отношение
Я именно об этом и говорю.

Отношения отец-ребенок убиты, - не более, чем оправдание. Как можно разлюбить ребенка оттого, что возникли затруднения в плане общения с ним? Да еще и так, чтоб пытаться полностью откреститься - стереть и забыть.
И, знаете, при всем уважении, в своем последнем сообщении мух с котлетами смешали именно Вы.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 23.08.11 23:46

А алименты при том, что ребенок имеет полное право хотя бы на материальную поддержку со стороны родителя, если никокой другой он ему не дает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.08.11 01:23

[quote="Злой Отчим"] С моральной стороной я бы согласился, но при чем здесь деньги???/quote]
А вот когда тебе будет 75 и ты будешь загибаться от голода и холода, твой ребенок придет тебя навестить в дом престарелых и расскажет о своем отдыхе не Майорке:)
А мы все за тебя порадуемся:))
Есть хорошие отцы, а есть плохие.. Хороших любят а плохим шлю проклятия в спину.
Есть разница?
Или рассказывать про хороших плохих?
Хорошие - не отказываются от своих детей, потому что они их любят.
Плохим пох.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 24.08.11 09:22

Ну в 75 ты дала, 85 понимаю). А так, точно загнешся, если будешь башлять бездумно. Уважение к отцу, деньгами не воспитаешь, как раз наоборот, еще и выкинут в дом престарелых на старости лет. Лучше держаться от таких родственников подальше.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 24.08.11 10:27

отчим прав...но тапки летают со свистом :lol:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 24.08.11 10:39

Отношения убиты-факт. Мне пох как это выглядит со стороны-я ж не мешаю вам любить своих детей? Не мешайте мне любить или не любить своего! Там у него "папа Сережа" и че мне теперь-психику ему ломать и лупить себя пяткой в грудь? Да, не хотел я его-ничего и не екнуло, когда уходил-что теперь то? Сейчас ХОЧУ жене малого заделать-и это именно ХОЧУ я сам- и этот ребенок будет долгожданным и самым самым, а не так, что "без меня меня женили и ты чувак попал теперь..."

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 24.08.11 15:45

Я Мамонт, сейчас на другом краю баррикад типа "папа Сережа", 10+ лет назад вот такой как ты отец позвонил, я был уверен что сейчас начнется терка "хочу видеть ребенка", но разговор пошел мол хочу освободить свою жилплощадь и плач как ему херово материально (на алики моя Ж уже почти БЖ не подавала), в общем у него сбылась твоя мечта, нашелся алень т.е. я, который усыновил его киндера, и он стал свободен как ветер. Жил бы себе хорошая жена хороший дом что нужно чтобы встретить старость. Но тут его пробрало на общение. Я сказал дочери раз ты считаешь отцом того человека, то и иди к нему, пусть он прописывает тебя и живи с ним, но ессно меня послали накуй, короче наепал он меня по крупному :D
Вот тебе пример! А ведь многие окружающие даже не догадывались что я отчим, т.е. были вполне сносные отношения, так что против крови идти, все равно рано или поздно всплывет. И ни то что он отказался в свое время променяв на часть квартиры ни то что у киндера другая фамилия и отчество нихрена им не мешают.
Я наслушался баек и по молодости решил, что запись в св-ве + то что я воспитываю, хожу на собрания, ну и обеспечиваю в конце концов, делают меня отцом. А ты сейчас, думаешь наолборот, что формальности сделают вас посторонними- жизнь мне показала что это не так, хочешь проверить на своем опыте?

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 24.08.11 18:20

Отчим, наверное, ты очень любил тогда Ж, если согласился. В целом ты прав, но у всех ведь по своему происходит...ну не хочу я его видеть, да и он уж небось не помнит. не качу баллоны на этого "папу Сережу"-рад буду если усыновит, один хрен-воспитывает он. И не думаю, что спустя годы что то поменяется.
Зато начал давить БЖ :lol: Ей не нравится :twisted:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.08.11 11:47

Мне жаль Мамонт и вас и вашего сына.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 26.08.11 17:51

улисс, я просил помощи. а не жалости. Ситуации разные бывают.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 26.08.11 19:47

вообще в этой ситуации можно действовать так: поставить аленю условие- или усыновляешь, или я активно вторгаюсь в жизнь ребенка и буду его воспитывать

Пашкапашка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.08.10 22:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Пашкапашка » 26.08.11 21:53

Так я не понял, еще ребенок есть?

Пашкапашка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.08.10 22:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Пашкапашка » 26.08.11 21:56

Размер алиментов уменьшается при появлении еще одного ребенка, кажется с 1/4 до 1/6.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 27.08.11 01:40

Уменьшается если вторая жена подает на алименты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя