Полный отказ от ребенка...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Lanavet
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.01.11 12:27

Сообщение Lanavet » 30.08.11 13:08

двух словах объясните, что делать конкретно Мамонту
Можно я объясню? Ему надо просто смириться. Второй вариант - пристукнуть мать и ребенка.

Жто жуть какая-то.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.08.11 13:10

Если мужчине отводят роль баблоприносителя, а воспитывать будут другие люди, то этого ребенка можно считать не родным. Так как кроме генетических узов еще необходимо воспитать человека, причем воспитать не урывками, а полноценно.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 30.08.11 13:11

ПапоКарло, так почему он не воспитывает его?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 30.08.11 13:12

Разведчик, вы опять общими словами отделались.

В данном конкретном случае без "если бы да кабы государство сделало то то" мужику надо участвовать в воспитании и развитии своего ребенка.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.08.11 13:21

Потому что он с ним не живет. Вас водитель автобуса воспитывал, который вас в школу возил? Вот тут такой же уровень воспитания.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 30.08.11 13:21

Olips каким образом?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 30.08.11 13:23

Ну как каким? По выходным, праздникам, забирать, с садика приводить...

Просто не хочет человек, а кто хочет тот решает проблему.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.08.11 13:27

Если отец кормит семью то он не может физически заниматься воспитанием детей, просто потому что его дома нет никогда! и ему не должно быть стыдно что он не знает в какой класс хоит кто-то из его детей и где находится школа, в то время как жена получая средства, обязана предъявить полноценных, мыслящих, злоровых и уважающих отца до гробовой доски, всех спиногрызов сделанных ей мужем. всё. это патриархальная семья. где папа занимается мужской работой, а мама- женской. это оптимальная модель семьи в условиях полового размножения.
в условиях не полового размножения она конечно не катит как нецелесообразная. тут лучше подходит модель отношений описанная оппонентами Мамонта - человека воспитанного на ценностях прошлого века, где папа- это не мама, а мама это не папа.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.11 13:31

Olips писал(а):Просто не хочет человек, а кто хочет тот решает проблему.
т.е. если не положил свою жизнь и бабло на суды, приставов или киллера для БЖ - то ты мyдак, аха :?

первый пост читали?
С ребенком видеться не давали, мелкому мозг прочистили

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 30.08.11 13:36

А зачем сразу в крайности?

Прятала она его под юбку что ли?

Вы тоже перечитайте первый пост, где он пишет что ребенок не вписывается в новую картину жизни.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.11 13:38

вы тут потупить или потроллить?

вы как себе представляете отношение между ребенком и отцом если их изолировали друг от друга с 5 до 9 лет, и у ребенка есть "новый папа"?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.08.11 13:39

но тем не менее он признал его вне брака и записал себя, и далее платил алименты 9 лет и дальше платить будет ибо девацца ему некуда. просто слишком порядошный придурок.
в то время как мать дитёныша нашли ему несколько новых пап и не собирается учить благодарности малыша по отношению к отцу ежемесячно посылающего ему денежку. малыш жрать то жрёт, а спасибо не говорииит, в мать поди удался.

Аватара пользователя
Lanavet
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.01.11 12:27

Сообщение Lanavet » 30.08.11 13:49

Ну вот опять размышления о том, как несправедлив мир.
Он и правда не справедлив. Но мы-то в нем живем. Хорошо, когда встречаются два человека с одинаковыми жизненными ценностями и, например, у них получается патриархальная семья, описанная Разведчиком. Но такое случается, увы, не часто.
У Мамонта - жена - это исчадье ада какое-то. Не факт, что Мамонт такой уж ужасный человек, который бросил сына и готов киллера нанять. Очевидно, что его довели до неадекватного состояния.
Бывает, когда несовместимость твоя и твоей бывшей жены/мужа настолько очевидны, что проявление генов бывшей/бывшего в ребенке очевидно показывает тебе, что этот ребенок - чужой. Как инопланетянин, которого понять ты не в состоянии, или в состоянии понять, но принять - нет. Воспитание играет, конечно, роль, но гены никуда не скрыть, не деть. У человечка генетически заложены иные принципы взаимодействия с действительностью. То, что ты в нем пытаешься воспитать воспринимается им не так, как надо тебе. И ты это никак не можешь проконтролировать, ты даже не можешь спрогнозировать, что получится в итоге, как наложиться то, что ты пытаешься привить на генетически заложенные схемы. Просто воспитываешь, надеясь на лучшее, на то, что этот непонятный тебе человечек, станет тебе ближе и понятнее. Просто потому что ты его очень любишь. У Мамонта даже этого нет. Нет возможности воспитывать, на что-то надеятся, да и желания нет, потому что нет любви к собственному сыну. Наверное, так бывает. К морали это не имеет отношения. Просто голый факт. Но реальность такова, что согласно законодательству Мамонт обязан содержать своего ребенка. Как бы он не хотел от этого отказаться, отказаться не получится. И с этим придется рано или поздно смириться. Чем раньше, тем меньше нервов потратится. Надо найти способ, как это делать наименее травмирующим Мамонта способом. Я бы на его месте уехала бы в другой город, переехала бы в отдаленный район, порвала бы все контакты, связывающие с бывшей. А ребенку открыла бы карточку в банке, отдала бы ее БЖ и ежемесячно переводила бы туда деньги, сохраняя квитанции.
Мамон, не закрывайте глаза на реальность. Вы серьезно напортачили в жизни. Эта кучка дерьма будет пахнуть и отравлять вашу атмосферу пока она рядом. В Ваших силах отползти подальше, но для этого придется приложить максимум усилий.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.08.11 15:38

Разведчик, я вот с тобой и согласен и не согласен. Вроде правильно все говоришь, но сквозит в твоем отношении перенос своей частной ситуации на общую концепцию. Причем так как я сам отчим, то чисто личная заинтересованность была та же что и у тебя шоб биоотец свалил в туман и не показывался. У тебя муж тоже отчим твоим детям, поэтому концепция мужчина любит своих детей только через любовь к женщине это твоя психологическая защита, это я безо всякой негативной окраски, человек ищет в чем то идеологическую поддержку своим действиям это нормально.
Я могу отзеркалить, нормальная женщина любит своих детей через любовь к мужчине от которого родила... итд итп, упираясь в такие догмы мы далеко не уйдем в поисках истины :?

Насчет того, что мужчина собирается выполнять функцию мамы и кормить сиськой это передергивание, т.к. мужчина просто меняет самку на другую, она так же стирает готовит итп, а он также работает во внешнем периметре. Насчет инстинкта тут не знаю, наверное аналога материнского нет действительно, у ОМП есть инстинкт главенства, он требует как ты сама говорила "чтобы мать предьявила ему уважающих его детей", если ОЖП эту функцию выполнять перестала естественно желание от нее избавиться. Да инстинкта опекать ребенка у ОМП нет, если например сравнить мужику обычно (мне лично) голодный ребенок или нет, например во время поездки, нехай проголодается доедем лучше аппетит будет, мамаша же имеет с собой бублики ватрушки и прочее, причем как правило у матери ребенок канючит, а у отца вполне доволен папа сказал приедем поедим значит так надо.

Для мужчины ребенок это капитал, хотя нет это для матери наверное скорее- это мать растит себе помощника на старость, для отца это скорее носитель его мировоззрения, тот мост в будущее который помогает смириться со смертью, и мужчина вкладывает в это свою работу силы любовь в конце концов.
И почему вдруг как только самка окуела он должен(сейчас это слово употребляю не в плане юридическом а скорее должен захотеть) бросить все нахрен и начинать все снова не проще ли сменить ОЖП????

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.08.11 15:46

А реально в этой теме смешали мух и котлет.
Отношение к алиментам и желание отца воспитывать.

Нет желания это его право, для меня мой ребенок не отделим от меня, это мой актив, но каждый вправе распоряжаться своими активами как ему заблагорассудится- этим он вредит только себе, а может и не вредит это уж как жизнь рассудит.

А алименты зло, это точно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.08.11 16:25

Злой отчим, мой муж не генетический отец только нашему старшенькому и я была свидетем попыток разбить лицо доброжелателям объяснявшим ему, что Ваня не его сын.
Глупый омп не понимает что ж отличается от м и потому на неё не растрастраняются правила общежития в чиста мужском коллективе где есть главные и не главные.
Жену вибирают такую, что б она была в состоянии воспитать детишек людьми.
по булочкам согласна.
Дальше ВАЖНО: чел свободное существо, он не может принадлежать кому либо, но родители несут отвественность за потомство, а потомство подчиняется уважая родителей.
ребёнок плод обоих родителей и потому является "активом" обоих родителей. выкармливать детей на убой - что б их съесть в старости, есть мерзко и низко.
Отмена алиментов мало того что сведёт на нет разводы по инициативе самки, так ещё и обеспечит отсуствие шансов на размножение малохольным мальчикам. ну просто ни одна дура не пойдёт замуж за чудило. понимая как его качества скажутся в перспективе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.11 17:03

Разведчик писал(а):отказ от алиментов на гос уровне и изменение законодательства.
институт семьи спасти может только самка и только под давлением материнского инстинкта.
хотя ужк наверное поздно, у наших мальчиков уже сфопмированы матки и молочные железы.
Тогда самке придется терпеть лятство мужа, а не хвост трубой и разводиться:) Или постоянные побой и алкоголизм.
Оставляй детей ему и вали на все 4 строны.
Сама бы так смогла?
А то хорошо трындеть, живя с нормальным мужиком СЕЙЧАС, чего ж тогда лишила первого мужа счастья отцовства?
какая умная ты тетенька:..

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 30.08.11 17:15

Разведчик писал(а): и я была свидетем попыток разбить лицо доброжелателям объяснявшим ему, что Ваня не его сын.
Попытки разбить лицо к делу отношения никакого не имеют. Потому, что лицо бьется тем кто сует нос в личное пространство мужчины.

Я например знаю что моя жена СДС, но посторонним и родственникам об этом говорить не позволительно. Правда сейчас у них пошел откат- теперь начали защищать ее от меня все не живется спокойно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.08.11 18:26

Скорпа, так я на алименты не подавала-та и деть был желанным с обеих сторон на третьем году законного брака рождён. я съела кашу которую сама заварила приняв предложение руки и сердца того человека. принимая предложение в следующий раз учла все уроки и как видишь не ошиблась - прекрасная семья, трое деток.
Понимаешь, Скорпи, я считаю, что если я никак вообще, на физиологическом уровне не могу сосуществовать с челоком, и подаю на развод, то с момента принятия мной решения я лично несу отвественность за все последствия оного. и принятие денег от человека которого я презираю, для меня лично никак не приемлемо. а зачем разводиться с челом к которому есть хоть какие-то добрые чуства тоже не понимаю.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.08.11 18:28

Незнаю, Злой отчим, я тоже считаю что воспитание людей -дело матери и отцы часто передёргивают.
Пусть каждый занимается СВОИМ делом:
отец кормит и защищает гнездо
мать занимается детьми и мужем
а дети слушаются родителей, любят их и уважают.
и тогда всё хорошо.
а алименты есть ЗЛО, на том стояла и стоять буду!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 30.08.11 20:13

улисс писал(а):
А потом брошенный по наущению таких "фримонков" ребенок вырастет и плюнет в рыло своему отцу, предавшего его оставлением в распоряжении придурковатой матери. Да мало того что плюнет- будет ходить и бить рыло папаше при каждой встрече. Будет поливать его дерьмом в обществе. Создаст проблемы другим его детям. да мало ли способов.
+100000,очень даже вероятно.Ну лет 15 они быстро пролетят,весна покажет кто где...ээээ....мусорил.
Вообще для меня удивительно услышать такие вещи от женщины,которая сама мать а не прыщавая гимназистка.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 30.08.11 20:32

Да, граждане, пока меня не было-тут было весело :) Только чего к жене то прицепились-не пойму? Она мелкого только раз видела, когда с ней мимо проезжал и заехал БЖ денег дать-БЖ с ним во дворе была. Негатива к нему нет, просто ровное отношение. Мне сказали-как решишь-так и будет. Решишь забрать-детей у меня нет, как воспитывать-не знаю, но буду стараться. Все! Я САМ не хочу. Не могу. Не буду. Попытки были-понял, что мне это не болит и не тянет, а мелкому я после санобработки БЖ-не на какое фуагра не припал. Вопросы уже в том мелком возрасте были в той плоскости: "А папа Сережа мне удочку купил, а ты мне круче можешь купить? А мама сказала-ты денег не даешь и поэтому я на карусельке не буду кататься..." И чего??!! И кому это надо?!

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 30.08.11 20:40

Кармен, ну уж на личности не гоже переходить :? Разведка сказала то, что думает-имеет право! Вы тоже имеете и высказываете, хоть я с вами и не согласен.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 30.08.11 20:53

Я не про Разведку.
Я плюсанулась к Улиссу по поводу реплики Фримонк.Наличие детей у форумчан не тайна и не что-то плохое в чем можно "уличать".И да,обычно у женщин,которые стали матерями,мировоззрение меняется.
Дети-это дети,наша плоть и кровь,самое дорогое,это мое ИМХО.
И жизнь все расставит по своим местам.
Никому не известно,какие у Вас будут "правильные" дети и будут ли вообще.Может этот мальчик-единственное Ваше продолжение в природе,может самое удачное.
А то что "мозг промыли",так знаете как она свое получит к его переходному возрасту,когда все кругом "не понимают" и идеализируют таки отсутствующего родителя.Еще и маме попеняет.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 30.08.11 21:04

Кармен писал(а):Я не про Разведку.
Я плюсанулась к Улиссу по поводу реплики Фримонк.Наличие детей у форумчан не тайна и не что-то плохое в чем можно "уличать".И да,обычно у женщин,которые стали матерями,мировоззрение меняется.
Дети-это дети,наша плоть и кровь,самое дорогое,это мое ИМХО.
И жизнь все расставит по своим местам.
Никому не известно,какие у Вас будут "правильные" дети и будут ли вообще.Может этот мальчик-единственное Ваше продолжение в природе,может самое удачное.
А то что "мозг промыли",так знаете как она свое получит к его переходному возрасту,когда все кругом "не понимают" и идеализируют таки отсутствующего родителя.Еще и маме попеняет.
И согласен и не согласен одновременно... Может он и единственный который получился-кто знает (хотя очень постараюсь, чтоб нет). может и попеняет маме,но что ж теперь мне из за эфемерного загоняться? Опять же. сейчас я очень хочу мелкого, причем даже не важно кто получится у нас, мальчик, девочка-насрать-главное МОЕ и желанное, так что соглашусь, что дети-самое дорогое наше. НО! Не относительно конкретно этого ребенка-вот так вот...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей