Полный отказ от ребенка...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Полный отказ от ребенка...

Сообщение Мамонт » 14.08.11 14:38

Ситуация такая. Жил в гражданском браке. Появился ребенок, нежданный, но тем не менее. Признал. Прописал к себе. Обеспечивал. Скоро появился "Васек"и не один. Ушел. С ребенком видеться не давали, мелкому мозг прочистили и только требовали денег, да побольше. Прошло время, я женился уже официально-все путем и хорошо. Сына не видел 4 года-ему сейчас 9 лет и если честно-не хочу. Не нужно бросать в меня тапками и оценивать степень моего гадства. Мне нужно добиться от бывшей, чтобы выписала ребенка, отказалась от алиментов (как мать одиночка получать будет явно больше) и сменила фамилию ребенку. Было время-хотел чтобы было иначе-теперь уже не хочу, но и отношения к этому уже не моему, ребенку я не хочу иметь! Может я чудак на букву М, но уж как сложилось. Бывшая подала на алименты, хотя раньше не собиралась, денег давал так (идиот) без расписки, теперь подала на алименты. Терпелка лопнула. Я понимаю,что ничего противозаконного мне не посоветуют, но как справится с мразью, которая вооружилась нашим законодательством и портит мне жизнь? готов уже отмудохать до инвалидности... :evil:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 14.08.11 14:41

Пытался поговорить по нормальному с ней, в ответ: я не хочу терять долю в квартире, че хочу то и делаю, а по закону я права и хочу чтобы тебе фуево было, далее мат перемат.... :evil: :evil:

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 14.08.11 15:03

Ужос. А можно по-подробнее как это вас уговорили чужого ребенка усыновить и прописать к себе? Мне такое сосвем недавно светило, но спасибо АБФ-там где своего опыта не хватает, бегу сюда :)

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 14.08.11 15:12

Андр! писал(а):Ужос. А можно по-подробнее как это вас уговорили чужого ребенка усыновить и прописать к себе? Мне такое сосвем недавно светило, но спасибо АБФ-там где своего опыта не хватает, бегу сюда :)

Ребенок может быть и мой-на тот момент мы только жить вместе начали-это потом уже Васьки пошли. С одним из них она сейчас живет и еще ему родила). Как прописала-сам олень редкий, думал поженимся, дите есть ну розовые сопли, блин... Сам себя ругаю теперь, а что толку? Но баб предприимчиво хитра-второго ребенка тож к ваську прописала). Это урок никогда не связываться с ПТУшными хабалками, особенно с такой семейкой в анамнезе! :evil:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 14.08.11 17:42

:roll: Люди! Никто не знает как мне помочь или я темой форума ошибся? :?:

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 14.08.11 18:44

В юридический тебе.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Re: Полный отказ от ребенка...

Сообщение Злюка » 15.08.11 12:08

[ (как мать одиночка получать будет явно больше) - действительно, у кого-то кровь, а у кого-то - водица. Вы представляете, сколько получает мать-одиночка? Пособие на ребенка в месяц - 240 рублей. Куда уж больше. Вы безумные алименты платите на ребенка? Он чем виноват? Или денег жаль?
Просто нет слов.
Вы можете объяснить, ПОЧЕМУ такая неприязнь к ребенку? Не уверены, что Ваш? Делайте экспертизу. Здесь много подводных камней, конечно, и бывшая может не дать согласия. Но другого варианта нет.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 12:23

Ну вот и первый тапок прилетел! :? Я понимаю такую реакцию, но так вышло что мне без разницы эти экспертизы, я просто не чувствую этого ребенка своим, что бы там они не показали и не хочу чувствовать. Я просил совета как мне добиться от нее нужных действий, а не оценки моего морального (или аморального) облика...

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 15.08.11 14:22

Если хотите по правильному, то надо делать экспертизу. Независимо от того, чувствуете вы там что-то или нет. И если и не чувствуете , и ребенок не ваш ( по результатм экспертизы. (добровольной), то идете в суд. Просите назначить экспертизу официально. Потом добиваетесь от БИО, чтобы она дала согласие на забор у ребенка био-материала. И далее - уже не платите алименты. По решению суда.
Отдельно оговорюсь, что экспертиз ДНК бывает две: одна - по вашей инициатииве, которая в суде не принимается. Вторая, назначенная судом.
Есть еще вариант: просто не платить алименты (что чревато). Или платить от минимальной оплаты труда.
Ищите хорошего адвоката.
И отдельно - еще раз про ребенка. Если ребенок Ваш, то нужно платить алименты. Это и по человечески, и по мужски правильно. Если хотите БЖ наказать, то ее и наказывайте. Ребенок в ваших игрищах - не при чем.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 18:17

А если не по правильному? 8) Ели по самому говеному варианту-экспертиза показала, что мой? Понимаю, что выгляжу говнюком последним, но не хочу я платить этой мрази ничего! Все рано уйдет на пиво и ипарька ве, да еще и моральная радость у нее-подлянку сделала...машину отдал, евроремонт сделал, ни дня не работала, телефоны 2 раза в год меняла+ отдых каждый год+ее алкаши родные на моей шее сидели.....и она теперь на алименты подала и сама ж говорит, что только ради того чтоб мне хреново было...видно с ипарьком все плохо стало ибо началось это ве как она узнала, что я женился. Вот все 4 года и продолжается...А насчет ребенка, то моего в нем ничего нет, ни внешне, ни морально-вылитая копия мамашки и по характеру она же, поэтому предвидя всякие наезды и вымогательства хочу заранее оградить себя и семью от грядущего раздела имущества, наследства и пр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 15.08.11 19:38

Вы признали отцовство через загс?
Хотите его оспорить?Обращайтесь в суд.Сделайте экспертизу.
Кстати,если ребенок Ваш то бывшая пойдет на это охотно,как только озвучите это намерение.Если начнет юлить и скандалить-может и не Ваш.
А если Ваш-чем он виноват?
Может не надо так рубить с плеча?

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 15.08.11 19:46

Если по самому говенному варианту, и экспертиза показала, что Ваш - заведите ребенку карту. Каждый месяц складывайте туда сколько-то. Или покупайте вещи. В конце-концов, никто не заставит вас ребенка этого любить (блин, звучит как страшно...). Но совесть ваша будет чиста. А это, поверьте, дорогого стоит. Я понимаю, что никак Вы ей в ответ подлянку сделать не сможете, только через ребенка.
А для себя - сделайте экспертизу. Не такие это деньги, честно говоря. И по результатм - действуйте. Понимаете, по закону - это долго, но надежно. А не по закону - быстро, но без гарантий.
На крайний случай, можно платить минимальные алименты (так вы прикроете себе спину).
Вы писали, что хотите, чтобы у ребенка была не ваша фамилия. Это сделать ,к сожалению, практически невозможно. Или будет долго и дорого. И никто не гарантирует результат.
По поводу выписать: вы можете выписать ребенка через суд, если квартира находится в Вашей собственности. И ребенка, и вашу бывшую. Это - очень реально. И не займет особо много времени.
Знаете, что не особо понятно: Почему она так озлобилась на вас?
И еще - Вам нужно отключить эмоции и включить мозг. Найдите юриста по семейному праву. И вперед.
Другие методы воздействия, к сожалению, могут иметь для вас не самые приятные последствия. БЖ может и побои снять, и в полицию пойти. И будете доказывать, что она вас довела. И будут ваши эмоции против ее синяков. Хотя чувствуетя по посту, что накипело...

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 15.08.11 19:52

самый говенный вариант это при том что вы являетесь биологическим отцем ребенка (исключая совершенно моральную составляющую) ищете для БЖ оленя который согласится усыновить(удочерить) ребенка, только в этом случае выплата алиментов прекращается, лишение родительских прав в отношении детей не освобождает от уплаты алиментов :D

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 20:08

квартира муниципальная, неприватизированная. Ответственный квартиросъемщик-мой отец. Прописан там только ребенок БЖ-слава Богу нет. Хочу прописать туда свою жену т.к. строятся новые дома и наш поселок будут сносить, а ее не прописывают по метражу :evil: и бывшая про новый дом знает, отсюда и "рога в землю" и полный отказ. Почему такое отношение у нее? Все просто. Семейка у нее доброй никогда не была-это раз, скандалили с ней из за выпивки (любит она это)-два, потом васек появился-меня нафуй послали, васек свинтил-я как идиот-вернулся...прожил полгода и понял, что не могу больше...заодно и на ребенка посмотрел-ну не мой он и все тут, даже если "родной" по крови. Ушел-она и не держала (а че держать то-трусы и зубную щетку взял, больше ничего). Спустя год я женился. Она взбесилась. Началось:"вернись, мол, я все прощу" :twisted: Была послана. И понеслось...Доходит до маразма...И живем не так далеко друг от друга, так про жену столько гадостей и сплетен выливает-шо пипец....Она у меня адекватно оценивает это все, но сердечница. Мне не показывает, но вижу что тяжко и притом незаслуженно. Прибил бы...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.08.11 20:13

И правильно делает,что не выписывает ребенка,хоть обеспечен жильем будет.Ему,без вины виноватому -то,вона как с родителями повезло..

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 20:14

и самое непонятное-вскоре после этого она с мужиком жить начала-дочь родила, но меня в покое не оставляет...не звонит, но узнаю часто, что интересуется моей семьей, пару раз ее видели у нас на поселке (на бывшей моей машине :twisted: )....и всякие пакости, типа вот вам извещение на алименты :evil: Причем уже с долгом в 45т.р. Ах, не можете заплатить, тогда арест на машину вам :evil: А машина оформлена на меня, но ездит жена, поленилась ехать оформлять к себе по прописке-вот результат, кто ж знал то...

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 20:16

Обычная писал(а):И правильно делает,что не выписывает ребенка,хоть обеспечен жильем будет.Ему,без вины виноватому -то,вона как с родителями повезло..
Типично бабский, я извиняюсь, ответ... У БЖ трешка+ дом частный через дорогу тоже не маленький, там родичи ее живут, а после ей достанется. Если не спалят по пьяни...

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 15.08.11 20:22

Пофиг,пусть -бабский.Там еще на воде писано, а тут вариант отдельного жилья для ребенка (при расселении)..так что,мне все равно как Вы обзовете мое мнение,я таких как Вы за мужчин не считаю.И не потому,что за БЖ, а потому как наплодят детей, а потом не знают куда их деть с глаз долой...жаль не котята,утопить нельзя.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 15.08.11 21:21

Обычная писал(а):Пофиг,пусть -бабский.Там еще на воде писано, а тут вариант отдельного жилья для ребенка (при расселении)..так что,мне все равно как Вы обзовете мое мнение,я таких как Вы за мужчин не считаю.И не потому,что за БЖ, а потому как наплодят детей, а потом не знают куда их деть с глаз долой...жаль не котята,утопить нельзя.
Это ваше мнение. Имеете право. Я пришел за советом как поступить, а не за оценкой моих действий.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 15.08.11 23:16

Мамонт, тебе всё-таки к адвокату. Через суд отазываться от отцовства и далее от этого и плясать.
Или как вариант, что она по пьяни где-нибудь себе голову проломит.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 16.08.11 00:43

Андр! писал(а):Мамонт, тебе всё-таки к адвокату. Через суд отазываться от отцовства и далее от этого и плясать.
Или как вариант, что она по пьяни где-нибудь себе голову проломит.
Спасибо). Этот вариант был бы почти шикарным :twisted: Просто думал, вдруг у кого уже имеется опыт "вправления мозга", ну там машину "подкрасить" или еще как...А адвокат был-говорит только если экспертиза покажет что я-тогда только ее заявление о том, что она дескать, ввела в заблуждение и знала, что ребенок не мой, а я лопух....только так...этого и пытаюсь добиться, не доводя до всех этих разборок в суде. А она, ясен пень не хочет...Вот и советуюсь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.08.11 00:58

По суду отказаться от отцовства невозможно,можно признать отцовство недействительным по результатам генетической экспертизы.
Если генетическая экспертиза подтвердит отцовство-Вы остаетесь отцом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.08.11 01:01

Андр! писал(а): Или как вариант, что она по пьяни где-нибудь себе голову проломит.
Вот в этом случае мальчика не выпишут из квартиры точно.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 16.08.11 12:54

Кармен писал(а):
Вот в этом случае мальчика не выпишут из квартиры точно.
кстати да...поэтому я и не хочу экспертизы...

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 20.08.11 18:52

Пипец...Случайно узнал, что БЖ совсем тронулась-ходила к какой то то ли бабке, то ли колдунье, не разбираюсь в этом и порчу делала. Мне на неудачи всякие, жене на смерть :?: :!: Хоть и не верю в эту хрень, но мерзко все ж...ну как эту мразь заткнуть, а? Был у другого юриста-все то ж самое, попадос у меня по полной-если мать ребенка сама выпишет и если сама захочет запись об отцовстве изменить и я не против, то только так...я не против очень, как эту .. на этот шаг сподвигнуть и заодно охоту всяких таких паскудных дел отбить??? Мужики, но ведь вы как то ставили своих охамевших БЖ на место? Поделитесь!!! Готов уже шею свернуть, но под суд неохота....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей