Полный отказ от ребенка...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.09.11 20:10

НЕ. вопрос не так, есть ребёнки, подросшие, желающие жить "хорошо", и есть возможность при сливе жисти отца, трохи пожить " в кайф", так чё отец "обязан" положить оставшуюся "за детей" ? :roll:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 03.09.11 20:20

Отчим, спасибо... Про гены я к чему, что дело не в воспитании или образовании, а в том, что смотрю я на эту семейку и думаю-куда ж я вляпался и каким идиотом был, когда вообще с ней заговорил тогда! В сад надо было сразу! Сама из себя овечку строила:"Папа-мама пьют-это горе для семьи-я ни ни-это ж гадко! :D " Пьют все. Много. БЖ едва закончила 8 классов с трудом. Ее 2 брата тоже. Впоследствии спились. Их дети-это....короче погуглите....И это-наследственность. :evil: Когда просек, что поздняк метаться-было поздно. Залетела она через 2 месяца встречанок-гулянок. Сразу стали жить вместе-я ж ответственный, блин...Ремонт, машина-лишь бы не квасила и поменьше с "подругами" шлялась. Родичей ее лечить пытался-без толку. Эта мамзель еще боль мень держится-товарный вид боится потерять, наверное. Но на остальных смотрю и понимаю, что ДНК-это звиздец. Причем-это не только мои слова-школьный учитель с огромным стажем, говорит, что как не воспитывай,а вылезет наследственность однозначно. А сейчас приоритет немного другой-я, жена, дети :lol: Мелкого родим-поменяется на деть, я, жена)))

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 03.09.11 20:22

седой писал(а):А если несколько детей, за каждого жизнь отдавать?
А воспитает БЖ в духе "нелюбви" к отцу, всё равно жисть отдай?
А как же! :lol: Дункан Макклауд)) ОБЯЗАН и баста!

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 03.09.11 20:37

Мамонт писал(а): Мелкого родим-поменяется на деть, я, жена)))
Неправильно, учи матчасть :roll: :wink:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 03.09.11 20:51

Спасибо, Седой. Пошел изучать))

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 03.09.11 21:15

Мамонт писал(а):Спасибо, Седой. Пошел изучать))
Есть известное правило, "в самолете при аварии сначала маску на себя потом на ребенка".
Опять начинается ребенок-я-жена, ведь ребенка ты заводишь исходя из своих каких то интересов или на радость государству и помощника жене в старости, или просто потому, что "должен"?

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 03.09.11 21:43

Потому что хочу! Хочу родного человечка, похожего на меня, для которого я чуть ли не бог, который без меня не сможет...я не умею так написать,что я чувствую, когда думаю об этой неродившейся пока крохе... на вуменсру пошлют :lol: государству фиг! Всем остальным-тоже! :lol:

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 03.09.11 21:49

Это вопрос был риторический))) Но факт- интересы то твои, значит на первом месте таки ты.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 03.09.11 23:39

седой писал(а):НЕ. вопрос не так, есть ребёнки, подросшие, желающие жить "хорошо", и есть возможность при сливе жисти отца, трохи пожить " в кайф", так чё отец "обязан" положить оставшуюся "за детей" ? :roll:
Я сказал - при необходимости. Потакание засранцу необходимостью не является.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 04.09.11 00:30

Учитель Истории
Понимание необходимости разное у всех, поэтому когда "Каждый нормальный ОМП обязан" всегда хочется попросить конкретно по пунктам, чё по Вашему входит в "обязан" :roll:
А так обо всём и не о чём, да и отучаемся говорить за всех, как то не чувствую себя очень обязанным как все с детства :wink:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.09.11 12:34

Мамонт писал(а): Отчим, спасибо... Про гены я к чему, что дело не в воспитании или образовании, а в том, что смотрю я на эту семейку и думаю-куда ж я вляпался и каким идиотом был, когда вообще с ней заговорил тогда! В сад надо было сразу!
Вот именно об этом тебе и талдычат. Именно поэтому ты чмо, что не послал сразу подальше помойку, а ребенка с ней заделал.






Мамонт писал(а): Сама из себя овечку строила:"Папа-мама пьют-это горе для семьи-я ни ни-это ж гадко! :D " Пьют все. Много. БЖ едва закончила 8 классов с трудом. Ее 2 брата тоже. Впоследствии спились. Их дети-это.короче погуглите.И это-наследственность. :evil: Когда просек, что поздняк метаться-было поздно. Залетела она через 2 месяца встречанок-гулянок. Сразу стали жить вместе-я ж ответственный, блин...Ремонт, машина-лишь бы не квасила и поменьше с "подругами" шлялась. Родичей ее лечить пытался-без толку. Эта мамзель еще боль мень держится-товарный вид боится потерять, наверное. Но на остальных смотрю и понимаю, что ДНК-это звиздец. Причем-это не только мои слова-школьный учитель с огромным стажем, говорит, что как не воспитывай,а вылезет наследственность однозначно.
Ты этого не видел когда на нее лез или тебя силой на нее тащили?






Мамонт писал(а): А сейчас приоритет немного другой-я, жена, дети :lol: Мелкого родим-поменяется на деть, я, жена)))
Поздно... Приговор тебе- если старшего бросишь , один и вечный- чмо .

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.09.11 12:44

Мамонт писал(а): то есть со мной поступили не подло?
Подло. А ты сейчас фактически хочешь за подлость БЖ в отношении тебя сделать ответную подлость своему сыну.

Вот только условия разные: ты знал кого берешь и выбирал сам

Разве БЖ скрывала от тебя-что она из помойного рода?

А сын твой отца мог выбрать?
Мамонт писал(а):И если я не развел розовых соплей и не врал, а как чувствую рассказал-значит фуевый?
Как раз именно потому что честно сказал- тут с тобой и цацкаются , пытаясь вразумить тебя. Иначе давно бы просто послали и забанили. Честность всегда внушает уважение.



Мамонт писал(а):Может со стороны так и выглядит, но у каждого есть что то, в чем он сам себе признаться не хочет и не каждый это озвучит. Тему, согласен, выбрал неудачную, не разобрался толком куда отписать. и если я не хочу, морально не хочу и не могу что то для этого пацана сделать
Типа "не мы такие- жизнь такая" , "все изменяют"?

Стандартные приемы бабомразей.



Мамонт писал(а):-значит должен платить, молчать, меня по нашему законодательству будут иметь и не факт, что из него вырастет, даже целуй я его в жопку-мамашкины гены это вам не пиписька собачья-вся ее родня перед глазами-кино и немцы :evil:
А вот представь себе- пацан этот нашел тебя каким то чудом, прибежал к тебе. Представь, говорит что ему плохо там, над ним издеваются.

Что делать будешь? Отправишь его обратно?



Мамонт писал(а): И если я озвучил свое несогласие с этим и попросил совета-наблюдаю результат...
Понимаешь, здесь люди лучше представляют себе последствия. Опыта больше.

Вот и не хотят они что кто-то еще опомоился.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.09.11 12:46

Обычная писал(а):Таким как Вы нельзя иметь детей.
Вы,взрослый человек,видели что из себя представляет БЖ,какого хрена не предохранялись?А теперь пацан (даже сыном не называете!) виноват?Он виноват,что Вы безответственный трус?Он виноват,что там такая родня?
Гнилью воняет ..На чужом несчастье счастья не построишь.И бумеранги все-таки летают и возвращаются в самый неподходящий момент. Когда на старости лет будете подыхать и рядом никого не будет -не удивляйтесь.Просто вспомните это некому ненужного мальчишку,без вины виноватого...Только грехи замаливать уже поздно будет.

Хотя,такие как Вы никогда не признают своей вины,по жизни крайних ищут и находят.
+ 1000000

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.09.11 13:58

седой писал(а): Понимание необходимости разное у всех, поэтому когда "Каждый нормальный ОМП обязан" всегда хочется попросить конкретно по пунктам, чё по Вашему входит в "обязан" :roll:
А так обо всём и не о чём, да и отучаемся говорить за всех, как то не чувствую себя очень обязанным как все с детства :wink:
Это не "общие слова", а основы. Каждый человек понимает и реализует их (обязанности) по-разному, но, по пунктам:
1. Обеспечение (участие в таковом) нормальной жизнедеятельности ребенка (покушать, одеться и т.п.) до тех пор, пока чадо не станет способным сделать это самостоятельно.
2. Воспитание ребенка. Это не трудно, достаточно, чтобы отец и сын просто были рядом друг с другом.
3. Помощь ребенку в сложных ситуациях: советом, деньгами и т.д. В самых экстремальных ситуациях - готовность отдать за него жизнь.
Перечисленное - минимум.
За всех сказать вообще никто и никогда не сможет. За себя: после развода старший остался со мной, младший - с БЖ. Семь лет бился за него. В этом году парень (ему 16) переехал ко мне на ПМЖ. Я счастлив.

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 04.09.11 18:37

Улисс, силой не тащили. Но встречались, на дискотеки таскались, кино и пр. Вместе то не жили-погуляли, в гостиннице покувыркались и по домам. БЖ говорила, что родичи пьют, я ж не представлял, что ТАК. И сама при мне даж от шампанского отказывалась-мол, бяка какая :lol: Потом "радостное" известие о беременности. Я сказал: "Будем жить вместе." И тут то и кончилась демо версия :twisted: Силой не тащили, но дебил я, что про таблетки сказочку проглотил... а БЖ даже моим родителям понравилась поначалу, а это что то :lol:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.09.11 19:55

Понимаю.. Ты не первый и не последний непредусмотрительный идиот.

Мамонт, кто должен отвечать за ТВОИ ошибки, ты сам или твой сын?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.09.11 19:56

Да и "идиот " это не оскорбление. Это констатация факта.

Не проверить будущую жену перед браком.. нет слов.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 04.09.11 20:19

Учитель Истории
Это Ваше видение и опыт, но у других могут быть и другие обстоятельства и подогнать под одну гребёнку не получиться :roll:

Аватара пользователя
Мамонт
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.08.11 13:57

Сообщение Мамонт » 04.09.11 20:45

Улисс, не успел просто :) Нравилась, да, но о женитьбе еще не задумывался тогда...Потом поздно было. Попытаюсь все таки сделать анализ ДНК-если прорвусь.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 04.09.11 21:34

седой писал(а):Учитель Истории
Это Ваше видение и опыт, но у других могут быть и другие обстоятельства и подогнать под одну гребёнку не получиться :roll:

Завтра другими обстоятельствами оправдают убийство матери, предательство друга. И мы будем уважать его драгоценное эго, так, что ли? :evil:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 04.09.11 22:38

Мамонт писал(а): но о женитьбе еще не задумывался тогда...
угу, а презарватив одевать стеснительность не позволяла? :?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 04.09.11 23:24

Учитель Истории писал(а):

Завтра другими обстоятельствами оправдают убийство матери, предательство друга. И мы будем уважать его драгоценное эго, так, что ли? :evil:
Да ладно, не все такие нормальные как Вы, встречаются и моральные недочел, но Вы говорите, говорите, главное себя убедить и быть выше, ага :D а этих заклеймить и уничтожить :roll: :wink:

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 04.09.11 23:37

Ребенка автора уже ничто не спасет. Что бы автор не делал. Так что все ваши комментарии господа ничто.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 05.09.11 11:58

Морально не буду оценивать. Не хочу влезать. А так что мы имеем. Обеспеченный ребенок с стороны матери(трешка плюс дом) Ребенок не останется без дома однозначно. Новая семья БЖ и наличие еще одного ребенка от нового. Желание автора построить свою новую семью и завести детей и полноценного воспитания(в полной семье). Через 10 лет автор живет с новой семьей с детишками и нарисовывается сын которого он не видел 10 лет и который его даже за отца то считать не будет. А будет видеть недвижуху которой можно воспользоваться, для того что бы прописать уже своих детей и устроить весьма сладкую жизнь автору.

То что ребенок будет воспитан в "правильном" ключе БЖ можно не сомневаться. Перспективы весьма печальные на будущее. Бомба с часовым механизмом запущенна.
То что бабы под прикрытием "я же мать" способны на конкретные подлости и так известно.

То есть морально можно осуждать автора,а на лицо то что автору предлагают с отсрочкой 10 лет покинуть свою квартиру в тапочках и с зубной щеткой. Прихватив еще и новую жену с его новым потомством.

Детишки если они не растут с отцом будут воспринимать воскресного папу как человека который приносит ништяки. Ты можешь любить своего ребенка, но когда он вырастет ему вообще никто не нужен будет.

У меня ситуация похожая. Развод, сын в армии. По факту вырастил до 19 лет. Получение информации что сынуля уже давно знал о увлечениях БЖ, получение подарков виде гаджетов от Васька, за моей спиной. Грамотное втирание в мозги сынуле с стороны подруг лядей и БЖ, что лябовь оправдывает абсолютно всё. Заявление сынули мне в лицо(наивный я, думал что удивлю поставив его в известность), когда я перед ним потрясал распечатками смс и записями диктофона, "Ну что же поделаешь папа, такова жизнь, мама его полюбила". Вот тут то внутренне и отторжение и пошло ничего поделать с собой не могу. Время от времени злобное шипение БЖ в трубку. Сына бросил. Нет не бросил. Я его вырастил до 19 лет, он получил профессию, сейчас о нем армия заботиться. Где бросил то? Кто кого еще бросил.. Ну тогда хоть на мобильник ему денежку закидывай. С какого? Он за 8 месяцев службы ни разу и не позвонил мне. В отпуск то приехал( и то наипали меня, собирались ехать за ним вместе, а по факту на день раньше его вывезли и молчком) и то не зашел ни звонка даже.

А теперь к делу. У сына 1/2 квартиры БЖ в собственности. Сын прописан у меня в муниципалке. Поначалу были заявления что жить он будет с матерью. Теперь ситуация поменялась, БЖ заявила. Что жить он будет или с мной или пускай снимает квартиру. Так как будет мешать новой жизни БЖ. Теперь состояние сына можно представить. Мосты порушенны, с отцом( с мной) не общается, родная мать фигурально накуй посылает. Он уже заявил что чувствует себя никому не нужным.
Поганая ситуация. Которую еще разруливать предстоит когда он придет из армейки. Не маленький он, в 19 лет за свои действия уже надо отвечать.

И мое желание строить свою жизнь. Так как ситуацию с двойным предательством я уже пропустил через себя. И меня уже отпустило. Если бы не отпустило то крышняк бы съехал. Я уже вперед смотрю и назад не оглядываюсь. "Умерла, так умерла" Это уже к вопросу о морали. Мораль то она разная бывает. Можно осуждать автора сточки зрения морали, а сточки зрения выживания его самого и его будущего потомства понять можно. "Такова жизнь". Как мне сказал родной сын полгода назад.

Автор не вздумай приватизировать квартиру пока не решиться вопрос .
Мне БЖ откровенно заявила пару недель назад. Когда будешь приватизировать? А то она там с юристами советовалась и ей сказали что когда я умру(меня там заочно уже похоронили) будут какие то проблемы с переоформлением на сына. И не дай бог ты себе бабу заведешь и у тебя ребенок родится. Так что за свое борись. А то в могилу уложат раньше времени. Ты думаешь твоя жизнь стоит дорожке квадратных метров? Лучше быть моральным уродом на данный момент пока не решишь вопросы, чем мертвым.

Когда ты себя будешь чувствовать защищеным и к сыну отношение возможно измениться, а сейчас попытки манипулирования на лицо, потому что в лице сына ты уже сейчас чувствуешь угрозу твоего дальнейшего существования. Отсюда и все твои действия, которые тут осуждают. После развода война только начинается, до этого только расстановка сил и прощупывание обороны. Когда Васек заполучил шлюху в пользование,вот тут то и начинаются попытки отжать все по максимуму. Ты один, а на стороне противника шлюха и Василий. Которому твой сын накуй не сдался и его наибольшее желание свести тебя в могилку побыстрее, что бы когда сын вырастит, его с глаз долой на отдельную жилплощадь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.09.11 12:15

Krot писал(а):когда я умру(меня там заочно уже похоронили) будут какие то проблемы с переоформлением на сына
не больше чем при вступлении в наследство

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей