Комната игрушек

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Комната игрушек

Сообщение Kvarner » 15.08.11 11:25

Уважаемые форумчане,
У меня частный но очень важный для меня вопрос. Формулирую сжато но конкретно:

- Живу (пока) в 3-х комнатной квартире, в одной комнате.
- БЖ забрав сына сьехала к теще месяцев 5 назад. Вчера поставила на 2 своих комнаты замки. Одна из них была комнатой сына, где были игрушки, кровать, стол, его плакаты и т.п.
- Пока комната не была заперта, сын когда приходил ко мне игрался там, правда уже испытывая дискомфорт т.к. из нее было вывезено 95% игрушек.
- сейчас в суде борюсь за то чтобы 10 дней в месяц по графику сын жил у меня. А значит сын будет жить в моей коменате. Она большая 22 м. и место есть.
- сын увлекаеться Lego City.

Вопрос: Прав ли я - если я буду дарить ему конструкторы Lego и просить его под предлогом того что 1) мы строим супер большой Город Лего 2) У меня самого в детстве не было таких игрушик и я тоже хочу с ними играть в т.ч. с ним - буду дарить с условием что инрушки будут храниться у меня дома. И он с ними будет играть пока он у меня.

Я думаю понятна моя цель - обеспечения комфортной среды для ребенка, в частности игрушки. Но спорный момент в том что игрушки то дареные его - а на них я даю ограничение не выносить из дома. ????
Какие мнения?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 15.08.11 20:05

А почему у Вас не должно быть игрушек для сына? :shock:
Естественно у Вас должны быть условия для комфортного пребывания ребенка у вас,в том числе и игрушки,и детские вещи на смену(пижама,футболки,носки) и зубная щетка тоже))
Что это все каждую неделю покупать по новой что ли?
И кстати опека может прийти и глянуть на условия.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 15.08.11 23:27

Да Кармен, опека кстати уже приходила. У меня шикарная обстановка была: и зубная счетка и столи кроваь и игрушки и целая детская комната. Но теперь то она закрыта на ключ!!!!! Жена ж закрыла детскую в т.ч. наверное для опеки! так что создаю детский уголок по новой у себя в комнате.

Но вой вопрос к форумы был тонкий (!). Понятно что все должно быть.
Но ведь по идее ребенок с подаренной инрушкой может делать все что хочет! НО! Мне то надо чтоб она осталась у меня дома. Хватит того что жена все снесла к себе. Так у меня как в черную дыру и все вновь купленные уйдут.

Мне нужно от форму предлог - под которым сын захочет чтоб мной подаренные игрушки остались у меня. А потом он еще и от матери Лего перевезет ко мне. Что у него больше город был.! Вот моя задача.

Для ребенка это важный момент!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.08.11 00:06

Минуточку,а эти две комнаты собственность лично жены или там есть доля ребенка?Почему она закрыла обе комнаты?
Я уж не говорю о том что с моральной точки зрения могла бы детскую оставить раз ребенок ночует.

По поводу оставить-так распечатайте и упаковку выбросите,нести будет неудобно.Если комната большая-поставьте детский домик или шатер,есть такие,скажете что это его уголок.
И еще можно-часть собрали а доделаем вместе в следующий раз,трогать нельзя-все испортим.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.08.11 11:36

Кармен
Дело в том что собственность то мы на двоих делили - ребенок пока не имеет право собственностью обладать.

Да БЖ принадлежит 2 комнаты. Я считаю про маральный аспект надо и на суде упомянуть - мол прихлабыстила комнату ребенка.... Придставь сын ко мне придет его комната на замке - а ее мама закрыла - ну не дура она?

В итоге будем у меня в комнате общаться - благо еще есть кухня 11 м. и коридор 15 м. Так что не в тесноте.

Эххх насчет шатра - палатка ж есть 2 мес назад куплденная - в его комнате отлично бы стала.... да вот закрыли...

Кстати вчера только допер - БЖ это сделала для Опеки! Закрыв комнату она ухудшила мои условия которые я могу предоставить ребенку. Ведь была комната 19 м.кв. + стол, диван шкаф стелаж. И вот нету..

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.08.11 11:38

Эххххх... у меян такие планы были на его комнату - обклеить фотографиями плакатами его любимых тем - Тачки и все такое. В ОБЩЕМ ДЕКОРИРОВАТЬ ТАК ЧТОБ ОН КАК В СКАЗКУ ПРИХОДИЛ!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ НЕЧТО ПОДОЬБНОЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ СО СОЕЙ КОМНАТОЙ!,
СЛОЖНЕЕ НО МОЖНО.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 16.08.11 13:51

Обязательно упомянуть и фотографии комнаты представить.
И опеку известить об этом.
Пусть это ее собственность но это и ее ребенок,почему не разрешить СВОЕМУ ребенку пользоваться этой комнатой,если это всегда была его комната и он к ней привык.
Она еще крови попьет когда выкупать эти комнаты соберетесь,вот увидите,цену заломит.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.08.11 14:16

да заломит. Только мне реально комнаты понадобяться когда детей захочу в новой семье и когда с сыном все ровно станет и прозрачно.
А вот ей с маманей жить - не думаю что комфортно. Она собираеться строить квартиру. И я то еще не собрал денег всей суммы. Так что время двояко для меня.
А вот фоток комнаты мало. Может стекло снять и сфотить комнату. То что там закрыто. Или поскребсти по сусекам поискать фытку.


да зря не снял....

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 17.08.11 00:21

как-то странно комнаты поделены

19+х и 22 - совсем не поровну

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 17.08.11 00:36

в коридоре 15 м можно поставить шатер?
будет отдельный дом для мужчин и мужских занятий

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 17.08.11 10:04

да комнаты поделены 22 против 19 + 10. Квартира то трехкомнатная. К сожалению коридор буквой Г хоть и 15 м.
Вот есть мысль обклейть стены фотками прикольными 30*40 с видами меня и сына в путешествиях например! Обои в коридоре всеравно не айс.

А шатер не - осложнит проход по коридору

Коцуб
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.01.11 00:44

Сообщение Коцуб » 17.08.11 23:44

Kvarner писал(а): А шатер не - осложнит проход по коридору
ну и хрен с ним, зато объединит с сыном
почему-то из детства больше всего помнятся халабуды, особенно "стационарные"
тем более что забить на проход по коридору ради сына может только отец

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 18.08.11 00:20

Просто сказать- не забирай эти игрушки пусть будут у нас с тобой дома. Вы главный

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 18.08.11 10:29

спасибо! так и буду делать

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 18.08.11 12:09

а поставьте шатер перед закрытыми комнатами - проход там все равно Вам не нужен, все равно что стена глухая. и для декора как раз эти двери и оклейте. тем более если использовать что-то типа рекламных растяжек, очень мило будет выглядет, как будто у Вас однокомнатная, а тех комнат и нет в помине.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.08.11 10:22

Bert
Спасибо. Кстати есть растяжечки - повешу - а комнат уже не замечаю.

Думаю фотками сына и меня обклейть стены. Только не знаю БЖ там изображать или нет. Вроде как ради сына не стоит ее совсем вырезать...
Что скажите?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.08.11 03:33

Ну нафига Вам на стенах фотки БЖ? :shock:

Сделайте пару фоток сына и где в вместе.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 20.08.11 22:28

Спасибо Кармен убедили.

Пашкапашка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22.08.10 22:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Пашкапашка » 26.08.11 22:05

Сам прошел этап обклеивания фотками сына стен. Понаделал такой иконостас. Но,перебор. Достаточно 2-3 самых эффектных, по моему твердому мнению, без бж. А двери в закрытые комнаты можно и открыть тайком- варианты: ключ подобрать, вызвать службу аварийного открывания замков, наплести что-нибудь о потеряных ключах. В конце-концов, Вы у себя дома. Маленькие прегрешения не считаются. Пусть это будет маленькой компенсацией за моральный вред.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 29.08.11 14:12

Пашкапашка
спасибо за опыт.
В принципе мне неит смысла проникать в комнату. Разве снять обсмтановку которой лишила БЖЭ нашего сына.

Будем инрать в моей комнате

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 12.09.11 17:49

Ну вот закупил 2 больших Лего, можно начинать формировать комнату игрушек....
Но есть проблемка то ли сам то ли по совету БЖ сын норовит признать что это его игрушки и уитащить их к матери.... Я бы не против .. если б я опять ни остался ни с чем - а именно приходя ко мне нам опять не с чем будет играть.

Я реально мучаюсь на д аргументом который позволит все купленные лего, кроме например на ДР и Новый год - типо 100% го собственность - все остальные хранить у себя дома, именно доля того чтоб он приходил и было с чем играить.

Ведь это не криминал если я покупаю игрушки без повода - но для того чтобы сделать ему приятно и чтоб было с чем у меня играть а не былап строгая холостяцкая обстановка.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 12.09.11 19:00

объясни мелкому, что если он унесет оба комплекта, то в следующий раз ему не с чем будет играть, пусть один оставит
ну а так если не сильно финансово напряжно, покупай все в 2 экз.
ИМХО мелкий очень скучает и когда он уносит игрушки с собой, я более чем уверен, что он их неделями из рук не выпускает

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 12.09.11 19:03

ЗЫ: мелкий скоро сам поймет, что есть игрушки у папы дома и есть те которые у мамы: а потом может оказаться что ибольшая часть игрушек переедет к тебе

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 07.10.11 10:39

Пока вот так: у меня формируеться количество игрушек и у БЖ большенство. Но БЖ баснями кормит малого что квартиру новую купит (может и так) и тогда он просит все Лего забрать с собой в новую квартиру. Посколько это будит как минимум через год полтора - а сыну будет тогда больше 10 лет - так я вроде как говорю - "да не вопрос" Но может я не прав. У меня то тоже должно быть с чем игратью.. Хотя совет что мол себе Лего покупаю а не ему... как то расстроил сына.. Не знаю.
гЛАВНОЕ Я ТАКУЮ ФИШКУ ОТКРЫЛ СОЕДЕНИВ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ лЕГО И УВЛЕЧЕНИЕ ВИДЕО = МЫ СНИМАЕМ МУЛЬТИКИ ЛЕГО.
Сын сам придумывает сюжет и перемещает фигурки - я оператор - выходит очень прикольно. Выложу на Ю-тьюб как нить. Кстати там таких мультяков мгного. Но у нас чисто свой.! Идея клевая - не мог оторваться малой

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 07.10.11 11:16

Так ребенок то большинький уже, должен уже сам понимать - унесет игрухи домой, в следующий раз играть нечем будет.

Скорей всего, понимает, что добрый папа купит еще, и банально разводит вас на игрухи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Финн и 14 гостей