Жизнь после родов

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.10.11 23:35

Лавиния,во-первых поздравляю))
А во-вторых купите ребенку соску!Это же элементарно.Ни в коем случае нельзя использовать грудь как соску,будут трещины и мастит.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.10.11 03:13

Lavinia писал(а): Да, как только сиська вынута из его рта, так сразу начинается "няааааааааааааа, няаааааааааааа..." Вот и лежу с ним как живая соска весь день, хорошо, хоть в сеть могу выйти (без неё вообще бы повесилась, у меня ж первый ребёнок, вопросов до фига), а то вообще фигня была бы полная... Я тут джинсы стирала: забег первый - хватаем джинсы, кидаем в машинку, закрываем дверь у машинки, бежим обратно, делаем козу и всё, остальное, чтобы только не плакал, забег второй - насыпаем порошок, включаем все нужные кнопки, и так со всем остальным. Поэтому и разогреть себе ничего не могу, а если могу, то когда он успокоится, уже всё остывает((
Вот она! НАСТОЯЩАЯ БАБСКАЯ Х-НЯ! Возьмите ка классический учебник. Доктора Спока, например. И почитайте внимательно.
Что за бред вы несёте? Неужели нельзя пойти и постирать джинсы? А ребенок - пусть поорёт. Раз, другой, а потом привыкнет. И будет совершенно нормально относиться к тому, что мама, я дико извиняюсь, поссать пошла. Это не я придумал. Это педагоги так говорят. А то, чем занимаетесь вы - это прямой путь к гиперопеке, со всеми вытекающими, или может быть, демонстративное поведение в стиле "ничего делать не могу - занята ребёнком".

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.10.11 03:18

Валерия, уже написала всё правильно и абсолютно в тему. Не прочёл. Сорри за дубль.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.10.11 09:31

я например против,чтоб с сиськами наружу бегать всё время.Дитё сиську берёт,даже когда не голоден,у него пока других развлекух и релаксов нету,вот и канючит всё время.а вы вырабатываете у него стойкий рефлекс-я завопил,мама с сиськой прибежала.Потом спать его будуте класть между собой и мужем,потом совочки в песочницах чужие и истерики в магазинах "купи-купи-купи!" с падениями об пол и синим цветом лица.Дитё-это не вся семья,а только треть.Вот и распределяйте время.Иначе придёт жопа.Не сразу,но обязательно.Ничё с ним не сделаецца.
ПыСы может и вправду не наедаться,если сиськи полупустые или постные

Смоковница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.11 20:10

Сообщение Смоковница » 27.10.11 17:50

так смешно читать рассуждения мужчин на тему грудного вскармливания)))
Lavinia , малыш насасывает сейчас молоко, для него и для вас это важный момент. вес прибавляет нормально?
это временное состояние и скоро пройдет. наладится режим, руки немного развяжутся, не переживайте, все будет ок.
по поводу домашнего хозяйства-слинг вам в помощь, машинка стирает, духовка/мультиварка готовит.
если с весом малыша проблемы, или у вас с молоком-я бы очень не советовала вам пустышку, да и отучаться от нее потом тот еще гемор.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.10.11 21:30

смоковница, а вы в курсе, что если ребенка постоянно докармливать на недавно съеденное, то это приводит к еще большим проблемам с пищеварением?
поэтому и используют соски

Смоковница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.11 20:10

Сообщение Смоковница » 27.10.11 21:44

не поняла что значит докармливать на недвано съеденное?

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.10.11 22:00

ну если грудь все время на подсосе, то получается непрерывная кормежка, а не порционная

Смоковница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.11 20:10

Сообщение Смоковница » 27.10.11 22:55

есть такое понятие- кормление грудью по требованию. это абсолютно естественный процесс-посмотрите на животных.
обычно к полутора-двум месяцам устанавливается режим и становится намного легче.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.10.11 23:06

нас тоже это идиотское поветрие (кормление по требованию) не обошло стороной, но хватило ума быстро понять, что это наносит вред ребенку, впрочем как и многое другое - отказ от пеленания, памперсы круглосуточные и пр.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 27.10.11 23:16

да тут не в кормлении по требованию дело.Это ж очевидно. Он просто висит на маманькиной сиське постоянно, не потому что голоден, а потому что у него сосательный рефлекс, ну и к тому же новорожденному так безусловно комфортнее)) Другое дело, что маме это не всегда комфортно.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.10.11 23:27

ДЖ, всё это так, но помимо некомфорта данная ситуация может привести к проблемам с пищеварением (и похоже они уже есть, Лавиния писала про зеленые выделения)

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 27.10.11 23:36

согласна, если учесть, что и мамашка эта питается как зря

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 27.10.11 23:45

Сосание груди - это успокоительное для ребенка, он может не хотеть есть, но при сосании ему спокойно. Ну тут вопрос еще такой: сколько молока выделяется. Если хорошая лактация, то нужно ребенку заменять грудь пустышкой, а если же плохая, и молока выделяется мало, то ребенок может хотеть есть постоянно. Здесь уже мамочке надо следить

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 27.10.11 23:53

тётки, она вас не совершила половой акт до состояния невидимости..? 8)

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 28.10.11 09:26

Мэд, аха, тормози нас теток)) А то тема по грудвскармливанию выходит.
Лавиния, простите, это я зачала направление. Счастливого Вам материнства.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 31.10.11 13:41

Валерия, делала я так, сразу после выписки домой, ну, мог орать по 2-2,5 часа (откуда только желание орать так долго), под конец уже просто в истерике трясся, толку никакого(((.
Robot, я так понимаю, если он себе пупочную грыжу наорёт (я этого больше всего боюсь, поэтому и орать не даю), то мне все эти методисты во главе со Споком положение с ней и исправят?

На самом деле, я жду, когда он хоть на игрушки реагировать будет, хоть ими окружить можно, и он хоть чем-то занят, пока он только на цветную люстру реагирует, но и то только несколько минут её разглядывает.
А еды ему вполне хватает, свой килограмм за месяц он прибавил.
Мужа на днях испугала, он натурально думал, что я рехнулась... недосып, чтоб его
В общем, я в ожидании каких-то более явных проявлений внимания и активности в сторону игрушек, потому что пока, это натурально **па, как она есть...

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 31.10.11 17:58

Лавинья, не парься, дети и поболе, чем 2,5 часа орать могут, на то бывают разные причины, в том числе и неврология, и темперамент такой. Вам все равно в месяц невропатолога надо будет посетить, вот и узнаете, нет ли там чего по этой части. Может, нервная система излишне возбудима, тут надо по другому корректировать, нежели круглосуточно сиську в рот пихать.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 02.11.11 03:20

Lavinia
Животик может болеть от скопившихся газиков. Силы пукнуть вед еще нет... Отводить их надо самим и поить укропной водичкой:
Кишечные колики появляются у новорожденных детей не сразу, , а примерно на 3-4 неделе жизни. Ребенок краснеет, начинает поджимать ножки и заливаться плачем, и приступ таких колик может продолжаться несколько часов. Колики, как правило, начинаются во время кормления или через некоторое время после него.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 02.11.11 07:20

Я бы посоветовал, оставить мужу свойственные мужчине занятия с ребенком, закаливание, физкультура, погиграть - на самом деле это можно(и нужно) делать с самого рождения.
Второе- акцентируйте внимание мужа на своих достижениях а не на проблемах.
Сам себя не похвалишь никто не похвалит- "смотри дорогой сегодня мы уже погремушку сами взяли", "видишь я держу его за ручки а он их согнутыми держит, а ты сколько подтягиваешься :lol: ?".

Если проблемы- то опять же- "видишь как быстро у него прошел диатез" (пох если не быстро, главное он должен видеть ситуация с ребенком под контролем). У мужа должно быть осознание, что у него самые крутые жена и киндер, он должен видеть что геморой это придуманные феминистками мифы- тогда ни налево не пойдет, и с пониманием отнесется к физическим изменениям отсутствию секса по мед причинам и прочему.
"Да проблемы есть, но видишь как я сними справляюсь- у меня же самый лучший муж и лучший ребенок от любимого мужчины", а уж он будет искать силы и возможность соответствовать.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 05.11.11 20:34

Подписываюсь под каждым словом ЗО.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 05.11.11 21:43

Лавиния,мне очень помогла игрушка-крутила на кроватку-карусель музыкальная. Сын плакал точно так же и все эти забеги про "постирать джинсы" мне хорошо знакомы. Наорать грыжу нефик делать и Спок со своей теорией придурошной может быть выкинут в мусороное ведро!
малыша явно что- то беспокоит, массаж поделайте,успокаивающие ванны. ну и что поделать-пока делайте все вметсе с ним,коляска должна помочь. Прикатили в кухню и готовите, заплакал-покачали, прикатили в коридор к ванной-и запихивайте свои джинсы в стирку :D находите компромисы,этот ужас ненадолго.пройдет!

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 14.11.11 15:26

Злой Отчим писал(а):Я бы посоветовал, оставить мужу свойственные мужчине занятия с ребенком, закаливание, физкультура, погиграть - на самом деле это можно(и нужно) делать с самого рождения.
Ну, пока он с ним ничего не делает, козу вечером показывает, ну, на ручках может подержать, пока еду ему вечером грею. Я не думаю, что он будет как-то с ним играть пока киндер не начнёт как-то более сознательно что ли себя вести)
Второе- акцентируйте внимание мужа на своих достижениях а не на проблемах.
Сам себя не похвалишь никто не похвалит- "смотри дорогой сегодня мы уже погремушку сами взяли", "видишь я держу его за ручки а он их согнутыми держит, а ты сколько подтягиваешься :lol: ?".
Ну, вот я собственно и жду этот период, когда он начнёт брать погремушку и подтягиваться на руках, пока кроме как голову держать более или менее, да за игрушкой следить, он не может ничего)
... он должен видеть что геморой это придуманные феминистками мифы- тогда ни налево не пойдет, и с пониманием отнесется к физическим изменениям отсутствию секса по мед причинам и прочему.
:lol: , особенно если учесть, что я ещё до беременности рассказала ему какой это "геморрой" в самых жутких красках))).
А физически, мда, могу себе 5+ поставить, я из роддома вышла на 1 кг. меньше, чем добеременный вес, единственное, я себя чувствую как задроченный ишак и под глаза у меня круги тёмные, потому что я спать хочу.
"Да проблемы есть, но видишь как я сними справляюсь- у меня же самый лучший муж и лучший ребенок от любимого мужчины", а уж он будет искать силы и возможность соответствовать.
не, ща не будет, он в состоянии покоя, типа, "у него всё есть, и ему ничего не надо".

Снежная, не это тоже пока не к нам, мобиль и развивающие коврики его пока минут 10-ть интересуют и то потому, что они разноцветные, а после он просто ещё не знает, что с ними делать.
Так-то вроде лучше стало, но всё равно пока это ситуация из серии "это просто надо пережить".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей