Дети от разных браков

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Дети от разных браков

Сообщение Безумный мир » 12.09.11 19:50

Кто растит или растил детей от разных браков (от разных матерей) под одной крышей? Как решаете их траблы? ревность? разные запросы и тп?
Просто интересен чей-то опыт.
Мои все очень разные, иногда мне невдомек как себя с ними вести, тем более у некоторых мамка под боком, другой может к матке с жалобами сваливить, а еще до одного матке вообще дела нет.

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 12.09.11 19:51

Пацанам 18, 17,5, 14 и 12

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 14.09.11 09:16

Мужики, ну что никто своих детей от первого брака в новой семье не воспитывал?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 14.09.11 11:30

Безумный мир,основная проблема у Вас в Вашей жене.
Вы на работе пашете а она с пацанами как я понимаю.Топать ногами и строить-не получится.Женщина по природе манипулятор и все равно переиграет,обстановку в доме регулирует она.
Поэтому предлагаю следующее.
1.Жену не гнобите а внушите следующую мысль-чем больше родных людей у наших общих сыновей тем спокойнее нам будет в старости.Четверо их и наша задача чтобы они были близкими и родными.Никто не знает как жизнь сложится,думай не только о сегодняшнем дне,не о том что тебе супа на пару литров больше варить приходится,но и о том что через 10 или 20 лет брат брату плечо подставит и выручит если правильные отношения МЫ сейчас построим.У ТВОИХ детей еще два брата,два родных человека и в наших руках сейчас сделать их жизнь лучше.Мы уйдем а они останутся.Братья.Родные,близкие люди.И пусть они будут близки по-настоящему.Можем сейчас врагов из них сделать а можем самых близких людей.
2.После Вас жена в семье-главная.И внушите уважение к ней,не отчитывайте ее при детях и не делайте замечаний,поддерживайте ее авторитет у ВСЕХ детей,иначе война неминуема.
3.И конечно,как я писала уже в другой Вашей теме,про свои грешки- ни-ни.Иначе в "белом жилете" остаться не получится.
А с детьми-вы все мои дети,я вас одинаково люблю,одинаково буду поддерживать и поощрять и за косяки наказывать и требовать.И женщину с которой я живу-уважайте и помогайте.
Следите за поведением старших потихоньку и направляйте-спасибо за обед ей сказать,помощь предложить,подарочек,цветочек-и она оттает,вот увидите.Когда женщина мать-примет,примет парней если вести себя будут не как постояльцы а как члены семьи и помощники,вот увидите,а кто этому парней научит как не родной отец?
Да,и хвалите ее обязательно-детей приняла,с пятью мужчинами в доме справляется-да она за такие слова на уши встанет чтоб Вам угодить и соответствовать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.09.11 13:30


ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 14.09.11 16:06

Безумный мир писал(а):Мужики, ну что никто своих детей от первого брака в новой семье не воспитывал?
Мне предстоит.
У тебя пятеро! Мне есть, к чему стремиться, только для начала найти достойную мать для своих детей.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 14.09.11 20:31

Дети и тем более ваша жена должны знать и чувствовать что дети для вас все равны! И что если старшие должны в 18 лет жить в общаге то и младшие в 18 лет свалят в общежитие.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Re: Дети от разных браков

Сообщение Moppa » 14.09.11 20:38

Безумный мир писал(а): Кто растит или растил детей от разных браков (от разных матерей) под одной крышей? Как решаете их траблы? ревность? разные запросы и тп?
По мере поступления ;) Стараюсь быть справедливой, относится ко всем ровно.

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 15.09.11 09:24

Кармен спасибо за совет. Учту. Да, с женой траблы.
Не принимает парней, крысится :(

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 15.09.11 09:25

Скорпи, там у чела другая ситуация совсем. И жена другая по натуре. Но тоже "Санта-барбара" та еще... не один я начудил в этой жизни)...))0 :lol:

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 15.09.11 09:29

ivellik, мать подбирай тщательно. Я вроде был доволен выбором, до последних лет. Вот теперь ХЗ что делать :evil:

Nastek, дети то равны. Только они в разных условиях выращены. И что для одного естественно, другой вообще не поймет. тут сложно. история большая.

Moppa, я тоже стараюсь быть справедливым. А все равно обиды и конфликты. И не у них меж собой, а в основном - со мной. Малые ревнуют. Второй парень неуправляемый. В притензиях. А у старшего судьба сложная, ему поблажки, да и ответственности у него больше чем у братьев всех вместе взятых.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 15.09.11 10:34

Хм,у Марата ситуация в корне другая.
Отношения с супругой построены так что она полностью уверена в его надежности и уважении к ней и ее роли матери семейства.И находясь с удовольствием в этой роли и будучи за ним как за каменной стеной она САМА проявила инициативу принять его детей.Ее никто не прогибал и не заставлял.Это женщина до мозга костей,она и еще парочку примет если что и все будут построены,накормлены, и будут обожать ее и носить на руках.
Здесь же,как я думаю,возможен следующий косяк.Не исключено что жена была "насильно" поставлена перед фактом.Мол не работаешь,от меня зависишь и фули выпендриваешься,сказал-делай,упасть-отжаться.
И она,естественно,"крысится",а кому прогибы нравятся.
Попробуйте перевернуть ситуацию и сманипулировать.Когда очень надо что-то получить от человека то есть такой психологический прием,я это называю "я так и знала что Вы не козел")).Надо представить дело так,как будто человек УЖЕ сделал или делает желаемое,публично выразить ликование и благодарность по этому поводу и подчеркнуть что Вы были уверены что классный чел именно так и поступит.То есть манипулируемому уже отступать некуда-сделать иначе это признаться что он не "классный чел" а "полное г",причем на него не давили а он сам такой сознательный.
То есть публично выданный аванс типа "моя жена справляется и имеет авторитет у всех моих детей,она молодец а не скандальная дура какая-то" заставит ее соответствовать званию "жена-умница"и стремиться к этому САМОЙ-к тому чтобы действительно построить между детьми правильные отношения.
Возможно она просто считает что заслуживает благодарности и признания.
Безумный мир,Вам приятно что даже здесь,пусть виртуально,Вы получили свое "ай маладца,четырех сыновей растит"?
Вот и она того же хочет.Чтобы выглядеть не "лохушкой,которую заставили в два раза больше стирать и готовить" а уважаемой матерью и хозяйкой дома.
Знаете,моя бабушка по отцу вышла замуж за деда с его ребенком,ее ребенком,они родили совместного(моего отца) ,то есть считайте уже трое и потом взяли в семью двух племянниц деда(брата дедушки и его жену репрессировали и сгноили где-то).Причем происходило это все в послевоенной коммуналке и девчонки приехали в Ленинград из Новосибирска,с чемоданом.Но она была очень уважаема в семье и сын деда звал ее мамой,я даже долго не знала что он не кровный ее сын.

А напишите,какие проблемы со средним,поконкретнее.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 15.09.11 19:20

У меня подростков еще нет, но когда-то моя подруга, у которой тогда было трое, сказала- чем меньше я вмешиваюсь, тем меньше у них конфликтов. Стараюсь так и поступать- посочувствую обиженному, но стараюсь избегать разборов полетов, они сами должны научиться сосущетсвовать. Можно ли такой метод применить к подросткам- не знаю. С женой надо на эту тему говорить однозначно, она вообще должна молчать.
Когда мой пасынок выводит меня из себя (а такое бывает, чего уж там), я говорю об этом мужу и если уж совсем невмоготу- ухожу погулять. Наезжаю крайне редко и сильно по делу. Потому что то, что можно со своим ребенком- нельзя с не совсем своим :)

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 20.09.11 12:48

Кармен. Согласен есть косяк с женой. Против ее воли пацанов привез. Она брыкалась.

А средний маткой своей зюзькается. У него позиция обиженного. Если чуть надовил - к матери сбегает, жаловаться, но потом все равно возвращает ся. Но он у нее уже был сорвиголова. Не слушался. Она его поэтому ко мне и отправила (повод официальный - что учиться там негде, село, а на самом деле парень своевольный, устала от него, наверно). Ну моя жена тоже не в восторге, естн.
Парень тянет ресурсы на себя. Ему все должны и все надо. А мать его подыгрывает, ну чтобы ему тут больше благ обломилось.

Вот летом поступал. Попроще выбрали специальность и вуз, чтобы на бюджет смог пройти. Мне платно не потянуть образование им. Там мне все мозги его мать по этому поводу выела. Хотела попрестижнее, а он обормот, школу ели доучил. Бал низкий. И так со скрипом прошел. Ну я держался, что или сам, или - в армию.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.11 15:02

Что за дебильная мода считать родителей уродами если не оплачивают институт,не понимаю.
Я когда поступала мне мама репетитора наняла.Так он давал домашние задания и перед занятием устраивал письменные проверки прошлого материала(эти 20 минут в оплаченное время не входили).А листочки датировал и складывал.Чтобы если чадо не поступит-продемонстрировать родителям как оно занималось и старалось.

У мамы он один ребенок? Ну и пусть платит за институт раз он у Вас на иждивении и Вы его всем остальным обеспечиваете,не вижу проблемы.

А так-захотел сынок жить с папой-живи,но по правилам ЭТОГО дома и не гадь.Хочешь учиться-учись,никто не мешает,сыт,одет,накормлен и отношение к тебе не хуже чем к остальным моим сыновьям.Плохой папка? Дуй к мамке коров пасти.Вырастешь,построишь свой дом,заведешь своих детей и СВОИ правила.

Жена-да,знала что есть дети не от нее и обязана их принимать.Но спасибо все равно говорить нужно.Это как,знаете,в ресторане официанту мы имеем право не говорить "благодарю",но все же это делаем.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 20.09.11 19:11

Мой рецепт на сегодняшний момент: четко объяснять правила ВСЕМ детям, и требовать их исполнения. Ну малых можно не считать пока. А вот к старшим требования в соответствии с возрастом и поведением. "Уравниловки" у меня тоже нет. Со старшим больше няньчусь, но и больше требую и сильнее контролирую. Второму сыну разрешено меньше (возраст не тот), но и контроля пока меньше - не давал повода усомниться пока.
А так... вообще тут все индивидуально очень.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 20.09.11 23:26

Безумный мир писал(а):Согласен есть косяк с женой. Против ее воли пацанов привез. Она брыкалась..
взять в свой дом, своего сына, это не косяк, это нормально. Брыкается? С чего о сыне от первого брака она точно знала, значит и исключать такую возможнось она не могла. Почитайте в соседней ветке Камнеедова про отношение новых жен к детям мужа. Судя по поведению ваша жена из таких. А косяк у вас, перед женой точно есть, но другой

Безумный мир
бывалый
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28.12.10 22:25

Сообщение Безумный мир » 22.09.11 11:21

Я уравнивать их не могу никак. Парни все разные.

Кармен, а у второго моего сына это от матери его заморочки, от БЖ моей. Сцука баба и парня потребителем вырастила. А мне уже что сделать? Рога пообламывать только, да и то... он к мамаше бежит жаловаться.
Немного на старшего стал равняться - чуть полегче стало. Ему вроде как не удобно ништяки выбивать, когда брат ничего не просит, даже наоборот деньги в дом предлагал давать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.09.11 21:38

Ну и пусть жалуется.Что она сделает-алиментов Вас лишит чтоле?.) :lol:
Проблемы индейцев шерифа не волнуют(с)
Дети равны в смысле папа всех любит одинаково,естественно выхаживают того кто на данный момент болен и денег тратится на того кто сильнее сегодня нуждается.
А то что пацан на старшего смотрит-отлично,вообще Ваша задача сделать так чтобы они на всю жизнь стали родными людьми и поддерживали друг друга когда родителей не станет.

Вот кстати,по поводу жены.Жуткий пример сейчас приведу но правдивый.Моя подруга-дочь от первого брака,а потом отец женился,двое детей,всю дорогу в попу им дул.Сейчас все взрослые,дети отца-один инвалид(авария),другая снаркоманилась.И дочка от первого брака-единственная опора и отца и...мачехи тоже!Потому что девочку у себя привечали,и ключи у нее даже были,и мачеха ей всегда и покушать и подарочки.А сейчас они пожилые и больные но не брошены.Бывает и так,это пример из жизни.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.11 17:28
Откуда: Silicon village

Сообщение Gerasim » 04.10.11 18:58

Я женился на женщине с ребенком.Ему тогда 9 всего было.Сразу полюбил его как родного.Через 3 года родился совместный ребенок,второй сын.Воспитываю обоих одинаково и стараюсь подарить свою любовь и внимание обоим.Но вот когда у старшего был переходный возраст,и требовалось хорошего нагоняй,то не мог повысить голос и руками махать.Но зато не испортил отношение с сыном и сейчас,когда за плечами столько всего прожито,сын меня ценит и любит.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.10.11 20:27

Это не сын. Это чужое отродье.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 05.10.11 01:03

походу Gerasim деффушко. не очень умное :?

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.11 17:28
Откуда: Silicon village

Сообщение Gerasim » 05.10.11 04:22

tucha,да самое что не на есть умное.
улисс!Да все дети в переходном возрасте звезды с неба срывают.Главное,чтобы потом на путь истинный встали и пошли нормальной дорогой.ИМХО!

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 05.10.11 09:05

а этт он про пасынка твоего,типа ты лох,раз женился на тетке с ребенком,и еще ее ребенка любишь типа :lol:

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03.10.11 17:28
Откуда: Silicon village

Сообщение Gerasim » 05.10.11 09:15

Каждый делает свой выбор.Поэтому не могу ни осуждать ни критиковать.Я сделал свой выбор и не жалею ни о чем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя