Дети от первого брака в новой семье

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 20.09.11 18:58

феерично)

а дочка стало быть чувства отца к новой жене уважать не должна?.)

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 20.09.11 18:58

Нет, изначально речь шла об очередности:
Влада писал(а): если у мужчины есть ребенок от предудущего брака, то в первую очередь у него обязательства перед этим ребенком. а уж потом идут новые жоны и совместные дети.
Какая разница, дети от одной женщины или от двух должны соблюдать субординацию, по старшинству.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 20.09.11 18:59

Santa

я вам больше скажу. четко понимая, что я буду №2 после ребенка от первого брака, я решила не выходить замуж за детного папу. я хочу мужчину целиком, со всеми потрохами, чтобы строить семью без поправок на его детей от предыдущих браков. это малодушно, но честно. никто не пострадал.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 20.09.11 19:00

Мое ИМХО, при выборе новой супруги, нужно смотреть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ на отношение к ней ребенка. Пусть у него будет совещательный голос, но его ВАЖНО УСЛЫШАТЬ, т.к. устами младенца глаголит истина.

Мне в свое время это очень помогло не ошибиться еще раз. Малой, (года 3 примерно на тот момент), категорично был против моей девушки, по отношению к которой у меня на тот момент были серьезные планы. Хотя она искуссно играла роль "любящей матушки" при встречах с ним. Но дети чутки на фальш. Вовремя я тогда одумался.
С моей же второй супругой у ребенка отношения наладились сразу, он ее "принял" буквально при первой встрече. Хотя она особой заботы о нем не проявляла, просто была сама собой, искренней. Детенку было 4 на тот момент. Наверно это тоже было одним из моментов, учтенных при принятии решения. Ну и как показала жизнь, в выборе второй супруги я не ошибся.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 20.09.11 19:03

Santa писал(а):феерично)

а дочка стало быть чувства отца к новой жене уважать не должна?.)
вы еще все на дочку свалите. она во всем виновата. все зависит от возраста и воспитания ребенка. да, она (дочь) не обязана любить жон своего отца. уважать чувства женщины, которая не мама и теперь живет с папой? для ребенка это сложно. опять же, смотря какой возраст.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 20.09.11 19:08

не она живет с папой, а папа ее выбрал себе в жены. папа ее любит. вот это чувство ребенок должен уважать.

если папа привьет ребенка что ты да я да мы с тобой семья, а эта тетя тут так никто и звать ее никак, просто живет со мной.

Вы правы только в одном - мужчина может разрулить этот конфликт, но не путем расчета на первый-второй, потому что второй всегда будет обижен)

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 20.09.11 19:19

не она живет с папой, а папа ее выбрал себе в жены. папа ее любит. вот это чувство ребенок должен уважать.

я в этой ситуации была :) причем и в роли дочки, и в роли недожены :lol:

будучи ребенком мне было абсолютно срать на новую жену отца. а уж как она меня ненавидела, даже суд затела про уменьшение алиментов.. уууу! такой отъем денег из бюджета! (отец богатый человек). уважать прям вот всем сердцем было сложно - не тот возраст. соблюдать приличия - да.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 20.09.11 19:38

я тоже) в обоих ролях)

а мне нж отца было жалко) не потому что я ЕЕ люблю или уважаю, я ее совершенно не знала, но мой отец выбрал ее и с ней счастлив, а мне права мешать никто не давал, несмотря на то что первый ребенок и все такое)

кого как воспитали, и деньги тут не при чем.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 20.09.11 23:25

Ребята,вы что???
Какое "муж разрулит"?
Там реальная тварь которую ни один макаренко не перевоспитает.

Вот сухие факты из ее поста.
1.Замуж он ее взял с ЕЕ ребенком,она пишет всюду "мой сын",если б он был их общий-завываний было бы еще на полстраницы,я уверяю.
2.Он их содержит,ибо она отмечает что не бросает его потому что материально не справится.
3.Он не вешает на нее девочку,сам косички заплетает,собирает в школу а она "делает вид что спит",то есть никто ее не напрягает приготовить мужу и его дочке завтрак,он сам справляется.
4.В конфликтах он берет сторону жены,но это мол "пока",как она отмечает,а потом будет хуже.
5.И в автомобиле она ездит на переднем сидении,но о ужас! Когда королева остается дома переднее сидение смеет занять его дочь,это же трындец какое оскорбление.

Что он там должен ЕЩЕ сделать? Как ЕЩЕ ее ублажить?

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 20.09.11 23:46

Кармен, спасибо, что обратили внимание на такой момент:
Он их содержит. Я в цитатах не смог полностью отразить ее борьбу за место у кормушки. Это очень важно! Не знаю, была бы эта клиника не так экстремальна, имей она самостоятельного бабла побольше... Мне кажется, что ничего бы не изменилось. Там вроде как ненавидеть это цель жизни.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 00:01

Та же героиня:
Вообще сейчас, откровенно говоря, у меня нет с ней проблем ВООБЩЕ. НИ ОДНОЙ. У меня есть проблемы со своей неприязнью к ней

Приняла чужую дочь и сумела стать ей ближе родной матери. И все это, оказывается, не является поводом меня уважать и считаться со мной.
Расписала на бумаге свои достоинства - и стало полегче. Ушли сомнения в своей правоте

Самое главное, за что я каждый вечер благодарю Бога - это то, что мне за все эти годы хватило ума не родить от него!


Я руками мужа полностью изолировала дочь от матери. Я вложила ей в голову то, что она матери не нужна, зато нужна мне. Результат - она обожает моего сына (что взаимно, они не разлей вода), она называет меня мамой, а бж не иначе как недоразумением. К ней не рвется совершенно, разговаривать с ней по телефону совершенно не любит, та начинает орать, а дочка бросает трубку. У меня появилась помощница по хозяйству, в какой-то степени "подружка"...

На все мои объяснения, что мать ее не любит, бросила, не стремилась с ней общаться - слезы в глазах и робкое "а вдруг...?". А вдруг, когда я скажу ей, что очень ее люблю и хочу с ней жить, она снова меня полюбит?

Но плохое хоть и забылось постепенно, но в памяти осталось, что матери она не нужна. Ну и я, конечно, это поддерживаю. Можно сказать, что пытаюсь этим обезопасить свои позиции. Чтобы потом мамаша не вернулась на готовенькое.

Нет, мне стыдно за то, что мне почти 30, с меня сняли все домашние обязанности, а я все равно не зарабатываю. Значит - я полный бездарь?
В моем регионе мне очень повезло с работой, я получаю 10 тысяч!
Я всегда считала, что есть вещи, которые недопустимы при любых раскладах. Например нельзя попрекать человека неудачами, инвалида его болезнью и прочее. Свою семью попрекать тем, что ты ее кормишь, тоже нельзя...

Я могу сказать, что у меня нет денег и попросить у него, но мне СТЫДНО. Понимаете?

ну были времена, когда я ездила на работу на собственной ауди и ела обед за 500 рублей. Тоже были, и были благодаря ему.

Сейчас я все знаю. Но не могу переступить через себя и показать ему, что я без него голодаю, что я без него никто и ничто! Что стоило закончиться моим деньгам , и я приползла на брюхе, забыв о гордости.

Девчонки, снова нужен ваш совет - мне страшно, дико нужно пальто. Сейчас кинула взгляд на свое кожаное, которое уже пятый год ношу, и опешила. На локте дыра до подкладки, около кармана кожа облезла, клоком висит.
Своих денег пока нет.

Я думаю поступить так: вечером взять пальто и начать при нем его рассматривать, и спросить, не знает ли он, можно ли как-то починить эти облезлые места? А потом смотреть на реакцию.

Я же уже писала, что он совершенно не жаден до денег, поэтому субсидирование продуктов ничего не значит. Ну разве то кроме того, что я все же показала ему свою зависимость.

Вчера обратила внимание, что он ходит уже без обручального кольца. И я тогда тоже сняла.

Про пальто: я сделала так - разложила его на диване порванными местами напоказ и спросила у него, можно ли их как-то починить. Он бросил взгляд и сказал, что нет уже, нужно что-то другое. Я ответила, что на другое я пока не заработала (по идее, за этим должна была последовать фраза вроде "да не парься, пойдем в выходные купим"), а он промолчал и снова с интересом уставился в телевизор. Я для контрольного выстрела показала ему просящий каши сапог, он тоже посмотрел и сказал, что это надо в ремонт нести, дома не получится починить.

Я же вам рассказывала, как я летом от него ушла после того, как на мой прямой вопрос "когда" он стал орать, что я хочу оформить отношения, чтобы оттяпать часть его бизнеса или имущества. Чтобы что-то урвать себе. Ну тоже видимо по аналогии с моим первым браком, благодаря которому я получила квартиру.

Пока останавливаюсь, не довожу до конца, потому что знаю, что я не проживу на свою зарплату. Самой от себя противно.

Я посмотрела со стороны - я молода, красива, умна. Воспитываю чужую дочь, сумела заменить ей родную мать. Верная, не жадная, не корыстная. Умею себя вести, меня не нужно стесняться на людях, могу произвести приятное впечатление в любой компании. Живем в моей квартире, ни на чью территорию захватчицей не пришла.Готовлю хорошо, не курю, не пью, не матерюсь, не гуляю по ночным клубам. Спокойная, домашняя, семейная.

И всего этого мало, оказывается.
Любой другой ноги бы целовал за то, что дала его дочери нормальную жизнь, и за весь сопутствующий набор. А я вечно вынуждена за что-то оправдываться

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 00:06

Самое страшное, что тетка эта не одна такая. Там целое сообщество такое объединенное форумом для обмена опытом. Т.е. явление это распространенное. И именно это страшно...

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 00:17

Влада писал(а): в семейной иерархии эта самая дочка стоИт выше новой жены, т.к. в жизни мужчины она появилась раньше второй жены. это дочка - первый ребенок. общий сын авторши и ее мужа никогда не сможет стать первым ребенком, т.к. это место уже зянято девочкой.
Влада, вот есть у Вас дочь, а потом Вы родите еще одну и что? Начнете ущемлять младшую в пользу старшей? Нет ведь. Странно меряться кого больше любят, любовь это не деньги, ее нельзя дозировать больше-меньше. Нет приоритетов в любви ни по старшенству, ни по красоте, ни по уму и сходству, а если приоритеты возникают, то это уже не любовь, а сплошная манипулязия. Да и про то кто стоит выше-ниже тоже странно читать. Такие мерялки письками начинаются у инфантильных теток, которые норовят на место ребенка втиснуться. Самодостаточной тетке оно ни к чему.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 21.09.11 03:37

Прочла и вы знаете мне страшно. Страшно за девочку. Я не понимаю, зачем ненавидя привязывать ребёнка к себе. Не понимаю, почему мужчина раскусив эту женщину всё ещё держит её около себя. Нет слов! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 21.09.11 10:34

А я заглянула на этот форум,жесть.
Не,есть вменяемые тетеньки,которые пишут что подсыпать наркоту подростку нехорошо...
Я попыталась полюбопытствовать,есть ли аналогичное сообщество "бывших жен",но гугл выдал мне только комедию с Бетт Мидлер...нету оказывается.
Да,вот еще.Там есть ветка "как выглядит идеальная БЖ",ну или типа того.Так вот,"идеальная БЖ" это та,которая люто ненавидит БМ,запрещает видеться с ребенком и отказывается от алиментов,как-то так)

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 13:44

Кармен, там самые толстые партизаны начинаются, когда какое-то число сообщений сгенерируешь. Дают доступ к "Личному". Вот где волосы на голове шевелиться начинают.. И про антивумен местные ОЖП хорошо осведомлены, Улисса цитируют, тут зарегины...

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 21.09.11 15:34

Камнеедов писал(а): Влада, вот есть у Вас дочь, а потом Вы родите еще одну и что? Начнете ущемлять младшую в пользу старшей? Нет ведь. Странно меряться кого больше любят, любовь это не деньги, ее нельзя дозировать больше-меньше. Нет приоритетов в любви ни по старшенству, ни по красоте, ни по уму и сходству, а если приоритеты возникают, то это уже не любовь, а сплошная манипулязия. Да и про то кто стоит выше-ниже тоже странно читать. Такие мерялки письками начинаются у инфантильных теток, которые норовят на место ребенка втиснуться. Самодостаточной тетке оно ни к чему.
Камнеедов,

я собственно о том, что уже рожденный имеет право получить от родителей все, что причитается. а последующие дети - если родитель может себе их позволить с учетом уже имеющихся обязательств. нельзя заводить очередного ребенка, списывая предыдущего со счетов.
меряний половыми органами тут нет никакого. я за ответственность в родительстве, а не за тупое размножение кто скока осеменит.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 16:41

Я может не правильно понял, поясните, что значит "последующие дети - с учетом уже имеющихся обязательств"?
Т.е. старший получает "все, что причитается от родителей", а младшие делят меж собой то, что осталось?
Не поровну всем детям, а именно вот с такой расстоновкой приоритетов?

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 21.09.11 17:07

На*рен "обязательства"! Только родители считают, сколько детей они осилят, и как и кому будут ништяки раздавать.
Вырастить, выкормить, воспитать, образование дать (по возможности хорошее) - то да, обязанность. Остальное - их добрая воля.

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 21.09.11 17:21

Камнеедов писал(а): Нет приоритетов в любви ни по старшенству, ни по красоте, ни по уму и сходству, а если приоритеты возникают, то это уже не любовь, а сплошная манипулязия. Да и про то кто стоит выше-ниже тоже странно читать. Такие мерялки письками начинаются у инфантильных теток, которые норовят на место ребенка втиснуться. Самодостаточной тетке оно ни к чему.

T-. Абсолютно правильно. Но Влада, по-моему, не понимает. Влада, у нас один ребенок?

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 21.09.11 17:54

Я не вижу разницы в рассуждениях о превосходстве старшего ребенка над младшими детьми или превосходства жены над ребенком. Чем они друг от друга отличаются эти теории? Исполнителями главных ролей? Мне вот старшая дочь тоже кричала, что у нее еще жизнь не устроена, а я второго ребенка решился родить, так мне оказывается надо было ее точку зрения в расчет принять?

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 21.09.11 19:49

вы самого главного тетки не заметили. у героини этого рассказа яйца вместо пелотки. она типичная СДС тк она хочет прогнуть ОМП и контролировать, в том числе и семейную иерархию. ее бы прыть направить на воспитание этого ребенка, чтоб она потреблядью не выросла (мужик явно не в адеквате от дочурки и момент похоже уже упущен), но увы это не возможно. героиня сама из их числа, конкуренция пораждает ненависть. отсюда и сопли о пальто за 30 тыс.

тут многие заметили о том какая ж это любовь со сторны ОЖП к ОМП. в этом тетки ваш парадокс. Да это любовь!!! Сечас ОМП проявляет все качества высокорангового самца (не прогибается) и ОЖП согласно ее првобытным истинктам проявляет любовь.

ivellik
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10.01.10 06:28
Откуда: Приорат

Сообщение ivellik » 21.09.11 22:12

Сцуко, мне страшно. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 21.09.11 22:39

Какие яйца,вы что??? :shock:
Яйца-это когда ответственность на себя перетягивают,бабло добывают и решения принимают,отодвигая в сторону мужчину.
А это-гниль и пиявка,паразит.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 21.09.11 23:27

помимо упомянутых мерзких моментов какое-то идиотство ОЖП меряться местом виерархии
ладно, когда ОМП этим страдают - им простительно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя