как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с "т

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
nepose_da
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.09.07 20:33

как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с "т

Сообщение nepose_da » 03.10.11 19:25

добрый день, камрады
2 месяца втречаюсь с девушкой, у нее девочка 4 лет (живет с ней)
у меня дочка 9 лет ,забираю раз в неделю и через выходные
Практически девушка живет или у меня дома (когда ее ребенок у папы) или я у нее.

В моих планах снять квартиру побольше и переселить подругу к себе
(пока вслух этого не озвучивал)

Как подвести своего ребенка к тому что папа будет жить с другой "тетей"? Сейчас когда ребенок у меня я сплю на диване а ребнку отдаю свою спальню

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.10.11 01:02

изначально фиговая идея, что то серьезное мутить с теткой, у которой ребенок. я бы от этого момента плясал.

никак не подготовить? как вы себе это представляете?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 04.10.11 01:13

Одно дело объяснить ребёнку, что папа будет жить с тётей чужой ей. А другое дело, что вместо с тётей и другой , чужой и вам и вашей дочери, ребёнок будет жить. И этот чужой ребёнок будет занимать ваше время. Будет почти каждый день с вами в одной квартире. Ваш ребёнок будет жутко ревновать. Смотрите, не сделайте так, что бы из за чужого вам ребёнка отношения не испортить со своим.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 04.10.11 01:59

+
отец ребенка как реагировать будет на чужого *папу*?
какие планы воспитания не на своего ребенка?

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 04.10.11 11:59

Может, сначала их просто познакомить, попытаться подружить? Сводить вместе куда-нибудь? Всех троих? Или Вам сильно к спеху?
Разница в возрасте не айс. Чужая-то девочка ничего не поймет, а своя будет жутко ревновать не только к малышке, но и к маме. Возраст опасный. Я бы отложила совместную жизнь. И начинала бы ее только после привыкания родной дочери к чужой девочке и тёте. А привыкание должно быть постепенным. Вы должны дать понять дочери, что у нее есть право совещательного голоса, что Вы уважаете ее мнение в этом вопросе.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 04.10.11 12:02

2 месяца знакомства с девушкой и такие грандиозные планы - это несерьезно. К чему спешка?

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 04.10.11 15:40

Автор, лучше не связывайтесь с девушкой с ребенком для серьезных отношений. Были на форуме истории про негативный опыт таких отношений. Секас - да. Можно и нужно. Но не новая семья с ней.

Я сам дважды с момента развода влетал в отношения с разведенками с детьми. Хотя мнение аксакалов форума читал, но ошибочно полагал, что наличие у нее ребенка избавит от необходимости рожать в ближайшее время еще одного. Более трех месяцев отношения не продолжались. Очевидный геморрой. Его не сразу понимаешь и не сразу замечаешь. А потом приходит понимание того, что НИКОГДА не сможешь любить её ребенка как своего. Пусть даже сейчас тебе кажется иначе. Поговори с теми, кто стал отчимом. Послушай РЕАЛЬНУЮ ситуацию в их семьях. А не то, что видится снаружи.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.10.11 17:47

разведенок :arrow:
автор,неужели мало дам не успевших разродиться? :?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 04.10.11 18:26

Не будьте психом. Не надо вступать в отношения с разведенкой с прицепом.
Это самый тяжкий грех на земле. Почти как убийство. 8)

nepose_da
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17.09.07 20:33

Сообщение nepose_da » 04.10.11 19:36

Да... как то вы меня холодным душем...отрезляет

Мне 44, Развелся я год назад, ушел не к бабе.

Встречался после этого с девушкой без детей , ей 31
Не сложилось, с периодичностью 2-3 месяца выносили другу
мозг ,но потом мирились. В итоге я наступил себе на яйца и ушел на санчас на 2 месяца,
спорт ,Т10Д

Весь этот год я еще тусовался в спортивной компании где была нынешняя девушка,ей 30 ,развелась где то в тоже время что и я.

Отношения у нас были приятелские. Потом я взял свою дочь ,она свою и поехали с детьми на природу на пару дней.
Моя дочь не особо ревновала, тем более что реально было не к чему, ну время вместе проводим , шашлыки жарим, детей купаем.
Они спят в своей палатке,я с дочкой в своей.

После похода правда стали мы встречаться (я и девушка), чем дальше тем больше.Ребенок мой ее больше не видел,
но слышит ,что я ей звоню или она мне.


С ее ребенком у меня отношения хорошие. Бывшего мужа видел,вроде адекватный парень ребенка они делят 50/50

Ну вот в таком темпе прошло 2 месяца.

Мысли про совместную жизнь стали ко мне в голову приходить недавно и вслух я их не озвучивал.
Историй про разведенок с прицепом я на форуме прочитал достаточно :)
Включать поиск и искать человека который тебя устроит? Так ведь есть уже такой человек :)
Тупо приезжать и трахаться 1-5 раз в неделю и сколько такое будет тянуться?

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 04.10.11 19:48

НУ, ну. Сами знаете. Только один поход на природу и жить вместе, совсем другой коверкот для вашей дочери. Вот она у вас, и время пришло отводить к маме. Тут она видит, другая девочка то остаётся с ЕЕ ПАПОЙ. Почему? Иди объясни ребёнку. И тут вам ... Короче думайте. Два месяца даже если и вы и она без детей не срок, что бы принять решение о совместном проживании. А тут ещё чужая с вами, родная нет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.10.11 20:24

Автор, Вы кретин. Вы не забрали своего ребенка и хотите подобрать разведенку с прицепом.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.10.11 20:29

nepose_da писал(а): Бывшего мужа видел,вроде адекватный парень ребенка они делят 50/50
?
Тем более тогда..За адекватных парней нормальные тетки держатся и не выепываются,хотя бы опасаясь покалечить судьбу ребенка..
А сейчас она может казаться просто идеальной..ясный пень с ребенком у нее круг сузился не слабо..А потом 99% пудет песта, имхо..
вообщем подумай..разводит тебя она наверняка..

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 04.10.11 20:30

Расскажу, как у нас было. Сначала мы все вместе тусовались, потом будущий муж стал с ребенком на выходные оставаться, а потом сьехались окончательно.У него мальчик 6 лет тогда был, а у меня девочки 5 и 2. Итог- дети замечательно ладят, каждые выходные его сын ноет, что не хочет возвращаться к маме, после лета вообще плакал, что хочет в школу с сестрой ходить, просит его забрать жить, потому что у мамы скучно. Никогда бы не подумала, что мои дети будут преимуществом после развода, но получилось именно так.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.10.11 10:37

ее ребенком у меня отношения хорошие. Бывшего мужа видел,вроде адекватный парень ребенка они делят 50/50
диалог, типа -
превед, алень! Как тебе моя бывшая? Я с таким удовольствием вливал в нее литры спермы, видишь какая девка клёвая родилась! А у тебя как с ней? Мне, конечно, не досуг с дочкой суетиться, так что это будет твое комсомольское поручение. Смотри, сцуко, чтоб она ни в чем не нуждалась! А будешь наезжать на нее - помни, что есть я, законный отец, мало тебе не покажется. Твое дело только бабло отслюнявливать и знать своё место 8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с &qu

Сообщение Гер » 05.10.11 11:55

nepose_da писал(а):добрый день, камрады
2 месяца втречаюсь с девушкой, у нее девочка 4 лет (живет с ней)
у меня дочка 9 лет ,забираю раз в неделю и через выходные
Хотя тут большинство считает, что "ОЖП с прицепом - это неликвид", лично на мой взгляд - когда есть свои дети от первого брака, только ОЖП с прицепом и следует рассматривать, как вариант для серьезных отношений.

Так что, на мой взгляд - прогноз благоприятен.

На счет объяснения ребенку - просто так и сказать, мол, "с мамой у нас не получилось", но мне жить одному плохо. Лично я своему сыну всегда говорил, что негоже человеку жить одному, и он мой второй брак воспринял достаточно спокойно.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 05.10.11 13:44

Если для вас это будет естественно и не будете в чувстве вины зависать - ребенок воспримет это нормально (хотя вряд ли будет в восторге).

Только в тем дни, когда Ваш ребенок будет у Вас дома, не задвигайте его на второй план, все таки эти дни должны быть посвящены вашему общению с ребенком, а не с новой тетей.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 05.10.11 14:06

nepose_da писал(а): Бывшего мужа видел,вроде адекватный парень
причина развода?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.10.11 15:23

BoMG писал(а):диалог, типа -
превед, алень! Как тебе моя бывшая? Я с таким удовольствием вливал в нее литры спермы, видишь какая девка клёвая родилась! А у тебя как с ней? Мне, конечно, не досуг с дочкой суетиться, так что это будет твое комсомольское поручение. Смотри, сцуко, чтоб она ни в чем не нуждалась! А будешь наезжать на нее - помни, что есть я, законный отец, мало тебе не покажется. Твое дело только бабло отслюнявливать и знать своё место 8)
:lol: точно

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Re: как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с &am

Сообщение VOLK » 05.10.11 15:30

Гер писал(а):Хотя тут большинство считает, что "ОЖП с прицепом - это неликвид", лично на мой взгляд - когда есть свои дети от первого брака, только ОЖП с прицепом и следует рассматривать, как вариант для серьезных отношений.
да с какого хрена?если можно мутануть с НЕ разведенкой..зачем на себе брать этот воз?? Делай своих еще и воспитывай по-своему

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Re: как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с &am

Сообщение Гер » 05.10.11 15:47

VOLK писал(а):да с какого хрена?если можно мутануть с НЕ разведенкой..зачем на себе брать этот воз?? Делай своих еще и воспитывай по-своему
Ну, если бабла и здоровья - невпроворот, то да, согласен.

Однако, автору - уже 44, а в таком возрасте заводить детей (особенно с учетом, что уже есть) решаются далеко не все. Что будет лет через 15 ? Сможешь так же поддерживать ребенка, как сейчас ?

Разведенка с прицепом ценна тем, что она может понять твои чувства к собственному ребенку. Я после развода пытался пару раз завести отношения с бездетной - оба раза были некоторые проблемы, один раз дошло до того, что "ты сына больше любишь, чем меня".

В тоже время, когда встречался с детными - наоборот, мое отношение к своему сыну мне всегда ставилось в плюс.

Моя основная мысль насчет детей - близость ситуаций. То есть, если у ОМП детей нет - то ему абсолютно противопоказана ОЖП с ребенком. И наоборот, если у ОМП есть ребенок, и они часто видятся - то такому ОМП будет в самый раз ОЖМ с ребенком.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.10.11 16:05

если у ОМП есть ребенок, и они часто видятся - то такому ОМП будет в самый раз ОЖМ с ребенком.
имхо, с точностью до наоборот

Если видятся часто, то каждый раз, когда проводишь время с чужим ребенком, тебя будет грызть мысль о том, что твой сейчас где-то там, скучает, а ты мог бы быть с ним (ведь проблем с этим нет!)

А вот если видятся редко, то еще как-то можно смириться с тем, что коль нет возможности растить своих, так хоть чужими заняться...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 05.10.11 17:04

Гер
Связываясь с разведенкой,ты по-любому вкладываешься в ЧУЖОГО ребенка.
Мало того этот человечек,будет постоянно напоминать тебе о йопыре,который долбил твою ненаглядную.Еще веселей,когда родной папа будет появляться,забирать/отдавать ребенка и решать вопросы с ТВОЕЙ сакой.. И лично для меня это уже огромный психологический тормаз...И если бездетную бабу можно заткнуть раз и навсегда о ее бывших,то тут иначе..
И вообще по моему глубокому убеждению ВКЛАДЫТЬ и помогать по жизни нужно ТОЛЬКО СВОИМ.Вся остальная благотворительность попахивает идиотизмом
:?

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Re: как подготовить ребенка к тому что папа будет жить с &am

Сообщение Другой » 06.10.11 12:32

Гер писал(а):Моя основная мысль насчет детей - близость ситуаций. То есть, если у ОМП детей нет - то ему абсолютно противопоказана ОЖП с ребенком. И наоборот, если у ОМП есть ребенок, и они часто видятся - то такому ОМП будет в самый раз ОЖМ с ребенком.
ИМХО, если жить всем вместе, т.е. ОЖП с ребенком и ОМП с ребенком, и все вместе вчетверном живут. Тогда - да. Иначе - перекос получается: ОМП больше времени проводит с чужим ребенком, как не крути. А чужой ребенок - он всегда останется ЧУЖИМ.

Злюка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.02.11 18:43
Откуда: Эдем

Сообщение Злюка » 07.10.11 00:32

Автор, Вы зря ЗДЕСЬ про эту ситуацию спросили. Здесь же одни ОМП, которые никогда и ни за что не свяжутся с разведенками. У них - собственный мир грез, который они берегут... Свято веря ,что они для всех ОЖП - предел мечтаний. Особенно для упомянутых выше разведенок.
Вы бы сами решали, что и как Вам делать. Не спрашивая виртуальных, не всегда адекватных ОМП... (сорри, сорри, я в домике, ловлю тапки, согласна на бан..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость