С чего начать войну?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
ak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.10.11 06:27

С чего начать войну?

Сообщение ak » 27.10.11 06:58

Нужна помощь в непростой ситуации. Прожили в браке 14 лет. Из них 13 лет в Москве на съемных квартирах. Сами из центрального региона. Провинция 200 км. от Москвы. Прописка, родители и т.д. Работали оба по полной программе. Жена сейчас занимает высокую должность в госкорпорации. Зарплата высокая. Я работал на менеджерских позициях последние 10 лет. Зарплата была не очень большая но стабильная. После смерти матери получил в наследство хорошую двушку. После полугода сплошного мозговыноса, уволился с работы и переехал в жить в провинцию. Два последних месяца навещал дочь каждые две недели. Ходили в кино, боулинг, весело проводили время. Лафа кончилась в этот понедельник. Начались доебки насчет общения с ребенком. Подал документы на развод и раздел имущества. Жена еще об это не знает. Дочь начал готовить психологически к разводу еще в августе. Переживает, но держится молодцом. Сейчас чувствую, что вхожу в область высокого давления. Хочу увидеть ситуацию со стороны и просчитать возможные варианты развития. Из общения с адвокатом понял, что шансов для честной борьбы практически нет. Вчера жена сообщила, что ребенка я больше не увижу, так как дочь сильно депрессует после наших встреч. Много плачет. Говорит, что хочет жить и мамой и с папой, но я понимаю, что это уже невозможно.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 27.10.11 07:35

Сколько лет дочери?

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 27.10.11 07:49

ak, а в чём вопрос к форуму?
Начались доебки насчет общения с ребенком.
Слабо вериться, что это истинная причина подачи документов на развод.
Видиться мне разлад на почве: Вы в провинции, она в столице и возвращаться не хочет. А Вас нервирует работа на менеджерских позициях в пику её карьере.

Я прав?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.10.11 08:10

Лучше всего не воевать! Решать вопросы по дочери мирно.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.10.11 08:12

Лучше всего не воевать! Решать вопросы по дочери мирно.

ak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.10.11 06:27

Сообщение ak » 27.10.11 08:21

Дочери 9 лет. О причинах развода говорить не хочу. Есть основания, но нет доказательств. Хочу оценить масштаб катастрофы. С активами разобрался, но в отношении дочери есть вопросы. Отдать без боя или начать войну?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.10.11 08:57

Начать с переговоров. 9 летний ребенок воспримет ваше "отдать" очень болезненно. Сразу шашкой махать не нужно. Если конечно жена не отомроженная.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.10.11 09:11

Уже были случаи того что БЖ не отпускала ребенка?

ak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.10.11 06:27

Сообщение ak » 27.10.11 10:08

Nastek писал(а):Уже были случаи того что БЖ не отпускала ребенка?
Были первичные договоренности о свидании с дочерью с эту субботу. Вчера сказала, что "недампотомучто". Причины меняются каждый час.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 27.10.11 11:15

Поищите в интернете какие нибудь рекомендации психологов (в вашу пользу ест) как родителям действовать при разводе что б ребенок не страдал. И перешлите ей почитать. Сами сходите на форум межрегионального отцовского комитета (отком) посмотрите к чему готовится и как действовать. Главное будьте сами уверенны в своей правоте, Вы имеете права не меньше тетки, запретить она вам не может)

Аватара пользователя
Иван Человеков
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06.10.10 15:11

Re: С чего начать войну?

Сообщение Иван Человеков » 27.10.11 14:20

ak писал(а):...Жена сейчас занимает высокую должность в госкорпорации. Зарплата высокая...
О причинах можно и не спрашивать. В принципе, ясно.
О дочери... Тут, дружище, тонкий момент. Сперва нужно выяснить, отмороженная ли БЖ на всю голову или только на часть (то что отмороженная, видно по тому что ставит препятствия при общении). В первом варианте, тебе помогут только судебный органы. Потчеркну, помогут. Так как полностью, кстати, конституционного, права принимать участие в воспитании ребенка тебе никто гарантировать не может.

Дам тебе ссылку, там много прочитаешь по своей проблеме, много тебе подскажут

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=82


Но если у твоей БЖ имеются хоть зачатки разума, могу посоветовать для начала договиться. Сгодиться и небольшой торг, хотя... в вашем случае, вряд ли. Ну а если разговоры не подействовали, применить "методику Трубочиста". Если вкратце, то просто не давать себя колоть в больные места, что она сейчас и делает.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 27.10.11 19:34

:evil:
уот падла..

Автор, дело дрянь..и разрулишь или нет зависит только от тебя..
Я просто убежден,что все эти мирные переговоры надо проводить ПОСЛЕ того,как она будет осажена..Оно как то легче переговариваться..И осадить,даже акуевшую от власти и бабла бабомразь поверь можно..Пусть сложнее,но можно..
После слов - (ребенка больше не увидишь) :twisted: у меня бы например вообще ничего святого не осталось..Нашлось бы оправдание ВСЕМУ,любому беспределу,любой подлости и тд..
А ты автор,смотри сам..Главное не попасть под пистарезку ментофф..
По-хорошему ушатать бы ее с работы,подумай,может подставу каую замутить..
Но наказывать акуевшую бабу надо,и ПОТОМ когда она врубится,что от тебя можно ожидать все что угодно и ваще эти игры рискованны можно подумать о адекватных переговорах..

все имхо,взято из собственной практики.правда дура моя не сильна крута :wink:

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 28.10.11 13:31

Автор, методы подсказанные Волком могут оказаться более действенными чем сусюканье с зарвавшейся пистой.
Только будь аккуратен!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.10.11 14:20

автор, прежде чем начинать войну, надо выяснить настроение дочери - где ЕЙ больше нравится, в Мазгве или в вашей провинции. Не "с папой или с мамой", а именно в месте. Где у нее подружки, качество жилья, школы, кружки, секции, развлечения типа боулинга и т.п. Может, она не захочет целый день быть под присмотром ваших родителей в тесной двушке, ходить в покосившуюся школу, и иметь интернет по диалапу. Это я в качестве примера. Что там у вас на самом деле, вам лучше знать.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 28.10.11 14:38

Плюсуюсь к Volk'у. Все верно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей