очень важно мнение мужчин! спасибо тем кто откликнулся!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

очень важно мнение мужчин! спасибо тем кто откликнулся!

Сообщение wife » 28.12.11 04:40

не уверенна, что написала в ту рубрику, но все же...
уважаемые мужчины, решила спросить совета у вас, так как моя женская логика уже просто не знает, что предпринять! история не моя, близкой знакомой, которая оказалась в тупике. я уже не знаю, что посоветовать ей, да и боюсь, оказаться виноватой. помогите понять ее мужа, так как она его понять не может! возможно ваши рекомендиции помогут сохранить семью!

постараюсь вкратце. до свадьбы встречались 3 года. снимали квартиру. женились. решили собирать деньги на квартиру, и временно пожить у его мамы! тут все и началось! его мама живет без мужа (у него давно другая семья). сперва все было не плохо, потом она сказала: или живите по моим правилам - или досвидос! по ее правилам мыть посуду, стирать, убирать, готовить, только то что она считает нужным, приходить домой непозже 23.00. пол года и нервы сдали. моя знакомая работала, так же как и ее муж, приходила немного позже чем он, и с порога слушала как надо, что надо и тд...
они решили переехать к ее родителям. там было все нормально, тоже первое время. потом его стала не устраивать ситуация, что ее папа главный и не разрешает ему водить его машину. аргументируя: хочешь водить - заработай на свою, а если вам надо я вас всегда отвезу! до скандалов не доходило, но напряг был. потом настала не совсем ожиданная беременность. ее родители решили разменять свою квартиру. чтоб их семья жила отдельно, всетаки ребенок)) родители подруги получили 1шку, они деньги на 2шку. выбирали квартиру вместе. но его мама очень настояла на том, чтобы квартира покупалась не далеко от ее дома, вроде как она сможет с ребенком помогать. скажу сразу. подруга была очень против, но муж настоял и они купили квартиру почти в соседнем доме. после рождения ребенка, его мама начала приходить к ним каждый день и навязывать помощь, в которой никто не нуждается! тогда начались ссоры. ситация такова: знакомая сперва вежливо объяснила свекрови, что пеленать не будет, вводить прикорм с 2х мес тоже не будет, кормить будет как она считает нужным, а также купать, укладывать спать и развивать! после этого свекровь жаловалась сыну, что она никому не нужна. а помочь она хочет и вообще невестка такая плохая. итог: у них ссора. он просит уступить матери, то что это в ущерб ребенку словно не слышит! дальше хуже. ребенку 3 мес. мою подругу ночью увозят на скорой вырезать аппендицит. муж звонит маме, та прибегает и уговаривает его не брать отпуск, а лучше возьмет она. родителей невестки не подпускает в это время к ребенку, тоже со скандалом. вообщем через неделю попадает в больницу ребенок, эта женщина кормила его не смесью (хотя сын ее купил смесь и рассказал, как ее разводить), а исключительно манной кашей, соками, фруктами и решила дать витамин Д, без рекомендации врача! ребенок в страшном диатезе, с аллергией и каканьем только через трубочку.
моя подруга, плакала неделю! она умоляла мужа поговорить с мамой и объяснить самому, что такая помощ не нужна! но он отказывается это делать. говорит, ну ошиблась она, с кем не бывает! теперь она дает рекомендации как ребенка лечить! понятно, что моя знакомая слушает только врачей, но муж настаивает прислушаться к его маме! и хочет пригласить ее пожить пару недель, пока жена еще после операции полностью не отошла! она в шоке! у нее нервыный срыв. вопрос к вам мужчины: как можно взрослому парню, с женой и ребенком, так себя вести? неужели трудно поговорить с мамой? и будет ли он до конца жизни слушать маму во всем? или на это можно как-то повлиять? если да, тогда как???? спасибо за ответы!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 28.12.11 12:05

а что вы хотите услышать от нас?
Мое мнение-ДА,он безответсвенный э ... проти-иивный ....Легче Вам стало?

Вот кстати дочка у меня заболела.Сегодня утром забрал ее у мамы,потому что там тоже распиздяйством попахивает,связался с врачом.Лечить ребенка будем под МОИМ контролем и не одной лишней пилюли без МОЕГО ведома дать ей НИКТО не имеет права-вынесу мозги.
Но знаете,я тоже плохой для семьи БЖ :lol: тиран и идиот..ну что поделать такой уродился

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 28.12.11 12:28

У парня стандартный психотип, основанный на бабском воспитании, ничего сделать уже нельзя. Кстати, то что Ваша подруга просит, а не требует, добавляет ей плюсов, но с ним нужно быть его мамой, к сожалению, быть с таким мужем нужно быть именно главной в семье, не смотря на то, что я противник таких методов. Это чисто мое ИМХО.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.12.11 13:06

Маман воспитала сЫну под себя, она для него непререкаемый авторитет (кстати к вопросу о женском воспитании матерями одиночками сыновей, сами же ОЖП потом и страдают). Повлиять теоретически возможно, точнее подтолкнуть его к переосмыслению ценностей в жизни, например дать ссылку на наш форум. Но думаю, что он пока просто не увидит в этом смысла, ведь в его системе ценностей (привитых маман) все в порядке, а конфликты между женой, ее родителями и мамой всего лишь мелкие неприятности.

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 28.12.11 13:08

Мама его не отпустит, вцепится как клещ -не оторвешь.Ни нынешняя невестка,никакая другая ей не угодит.Т.к. посягнули на ее собственность -сыночка.А сыночка-телок.До сих пор живущий по указке мамы.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.12.11 15:48

Подруге надеюсь хватило ума оформить квартиру юридически грамотно, что б в случае чего мама с сыном не попилили. Если нет, то сейчас нужно этим озадачится.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.12.11 17:22

Чисто теоретически:
- свалить в другой город, чем дальше от обеих мам, тем лучше;
- заставить/помочь парню осознать, что это (жена и сын) его семья. И ответственность за нее, прежде всего, лежит на нем. Как это сделать - ума не приложу. Но один их лучших методов - "подведение к краю пропасти", ИМХО.
И, это, Автор. Успокойтесь. И пишите короче. Здесь знать про методы вскармливания особо никому не интересно. Ресурс не тот.

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 01:48

Nastek писал(а):Подруге надеюсь хватило ума оформить квартиру юридически грамотно, что б в случае чего мама с сыном не попилили. Если нет, то сейчас нужно этим озадачится.
квартира оформлена только на нее. ее родители настояли на этом.

Аватара пользователя
Чинзано
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 04.04.08 23:31
Откуда: Израиль,Хайфа

Сообщение Чинзано » 29.12.11 02:37

Здесь знать про методы вскармливания особо никому не интересно
Учитель, сам знаешь, как я тебя уважаю, но извини, - в данном случае это было очень даже в тему, иначе картина маразма была бы неполной. Да что там - даже наполовину неполной!
Кормить трехмесячного ребенка кашами и фруктами... не знаааю.
Слава Богу, что без заворота кишок обошлось. Либо мама потенциальная убийца-садистка, либо у нее сильно не в порядке с головой. Это уже не шуточки, это просто опасно. Хрен знает, чего от нее ждать, - сегодня она его фруктами кормит, а завтра возьмет, и на велосипед посадит, когда мать отвернется. У ней по ходу в голове все перепуталось, и она забыла как именно дети развиваются.
Любыми путями не оставлять свекровь с ребенком. Лучше всего, - провести беседу, когда мужа не будет дома. Если надо, то и посраться. Либо пусть возится с ребенком так, как мать хочет, и обязательно на глазах, либо пусть тогда лучше обидится и не приходит вообще 2-3 месяца. Она ж так дите убьет своей помощью. Хай лучше пообижается немножко.
И автор. Вы ей скажите, что не надо бояться. Надо сказать прямо в глаза твердо и решительно, что конкретно имеется в виду. Не надо вмешивать сюда мужика - он тут не при чем вообще. Это чисто бабьи заморочки, - нет такого, чтоб у свекрови и невестки трений не было. Вот и пусть трут между собой, без мужа и сына. И, даже если мать ему будет в уши дуть про жену, чтоб она молчала и говорила одно - оставь, дорогой, мы сами разберемся. А вот уже с ней наедине не стесняться. Не хамить, но и не молчать. Это ее семья, а не свекрови, и чем раньше свекровь это поймет, тем лучше.
...мож, спустя 20 лет еще лучшими подругами будут.

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 04:21

VOLK писал(а):а что вы хотите услышать от нас?
Мое мнение-ДА,он безответсвенный э ... проти-иивный ....Легче Вам стало?

Вот кстати дочка у меня заболела.Сегодня утром забрал ее у мамы,потому что там тоже распиздяйством попахивает,связался с врачом.Лечить ребенка будем под МОИМ контролем и не одной лишней пилюли без МОЕГО ведома дать ей НИКТО не имеет права-вынесу мозги.
Но знаете,я тоже плохой для семьи БЖ :lol: тиран и идиот..ну что поделать такой уродился
хочу услышать мнение мужчины, возможно ли, что человек изменит свою точку зрения? перестанет слушать маму во всем? или это из ряда фантастики? и как нужно вести себя жене, чтобы он стал более отвественным? как ей - женщине, повлиять на него? что подействует? вот вы же сами решаете как лечить ребенка, контроль проволите ВЫ, так и он! только вы созванивались с врачом, а он с мамой, которая медицинского образования не имеет! но он считает, что он прав! а жена неопытная дура, которая слушает врача, а врач у них мужик, значит дтей не рожал, может ли он знать больше его мамы, которая воспитала и родила его? есть какойто метод влияния на мужа, чтобы переубедить его?
вашей дочке скорейшего выздоровления и крепкого злоровья!!!

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 04:29

Повлиять теоретически возможно, точнее подтолкнуть его к переосмыслению ценностей в жизни, например дать ссылку на наш форум.

знать бы конкретно как его поддолкунть? а дать ссылку на форум - это хорошо))) только для него мнение высококвалифицированных врачей педиатров совсем не аргумент, которые хотят помоч ЕГО ребенку! что говорить про мнение на обычном форуме(((

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 04:42

Учитель Истории писал(а):Чисто теоретически:
- свалить в другой город, чем дальше от обеих мам, тем лучше;
- заставить/помочь парню осознать, что это (жена и сын) его семья. И ответственность за нее, прежде всего, лежит на нем. Как это сделать - ума не приложу. Но один их лучших методов - "подведение к краю пропасти", ИМХО.
И, это, Автор. Успокойтесь. И пишите короче. Здесь знать про методы вскармливания особо никому не интересно. Ресурс не тот.
свалить в другой город - такой вариант обсуждали! но он понятно будет против! если настоял на покупке квартиры в пяти минутах хотьбы от мамы! хотя когда они снимали жилье в другом конце города - все было идеально! и когда они с мамой жили, его самого это напрягало! но родился ребенок и парня словно подменили! с чем это связано, мы понять не можем(( а "подведение к краю пропасти" это как? ребенок в больнице это не край???
а за методы вскармливанья простите! просто хотела понятнее описать насколько все критично!

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 04:58

Чинзано писал(а): Учитель, сам знаешь, как я тебя уважаю, но извини, - в данном случае это было очень даже в тему, иначе картина маразма была бы неполной. Да что там - даже наполовину неполной!
Кормить трехмесячного ребенка кашами и фруктами... не знаааю.
Слава Богу, что без заворота кишок обошлось. Либо мама потенциальная убийца-садистка, либо у нее сильно не в порядке с головой. Это уже не шуточки, это просто опасно. Хрен знает, чего от нее ждать, - сегодня она его фруктами кормит, а завтра возьмет, и на велосипед посадит, когда мать отвернется. У ней по ходу в голове все перепуталось, и она забыла как именно дети развиваются.
Любыми путями не оставлять свекровь с ребенком. Лучше всего, - провести беседу, когда мужа не будет дома. Если надо, то и посраться. Либо пусть возится с ребенком так, как мать хочет, и обязательно на глазах, либо пусть тогда лучше обидится и не приходит вообще 2-3 месяца. Она ж так дите убьет своей помощью. Хай лучше пообижается немножко.
И автор. Вы ей скажите, что не надо бояться. Надо сказать прямо в глаза твердо и решительно, что конкретно имеется в виду. Не надо вмешивать сюда мужика - он тут не при чем вообще. Это чисто бабьи заморочки, - нет такого, чтоб у свекрови и невестки трений не было. Вот и пусть трут между собой, без мужа и сына. И, даже если мать ему будет в уши дуть про жену, чтоб она молчала и говорила одно - оставь, дорогой, мы сами разберемся. А вот уже с ней наедине не стесняться. Не хамить, но и не молчать. Это ее семья, а не свекрови, и чем раньше свекровь это поймет, тем лучше.
...мож, спустя 20 лет еще лучшими подругами будут.
наверное вы правы в том, что она боится! единственная попытка высказать все свекрови, привела к тому, что муж с мамой общаются, а ей байкот! не вмешивать его трудно - он вмешивается сам. это же его ребенок тоже, вот он и пытается принимать активное участие в его развитии! касаемо быта, моя подруга уже привыкла и ей проще промолчать и сделать вид, что она послушала свекровь, и жить в мире и согласии. но вы думаю поймете, когда дело касается ребенка, матери очень трудно сдержать эмоции! ругаться со свекровью - толку нет, мнение невестки - не авторитет! сына бы она послушала, вот подруга и пытается донести до него, чтобы он донес до мамы! но ведь он не считает, что слушает маму, он уверен, что все решения принимает сам((( просто они полностью совпадают с решениями мамы(((

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 29.12.11 05:41

К топику - баян, не верю ни одному слову.

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 29.12.11 06:20

Android писал(а):К топику - баян, не верю ни одному слову.
можете не верить! к сожалению в жизни такое бывает( и наверное и похуже бывает!

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 29.12.11 06:23

Что бывает? Подобная мыльная опера? Пошлите бабские сериалы на ...

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 29.12.11 07:55

Да какая мыльная опера, все из жизни.

У меня и со свекровью и с мамой отличнейшие отношения. Но бороться за своих детей приходилось и с той и с другой. В оба уха пели что грудью я обоих не прокормлю, что я их голодом морю, что с 2х месяцев уже пора кашками прикармливать и сок давать, и прочую чушь полнейшую. Доходило до ругани, хотя и отношения у нас хорошие, и сама я человек неконфликтный, а уж если у низ изначально отношения не сложились, что я представляю, что там у них творится...

Просто 20-30 лет назад были совсем иные представления о развитии детей и рекомендации педиатров были вот именно такими.

Android
бывалый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02.08.11 15:53
Откуда: Скажу потом, если захочешь

Сообщение Android » 29.12.11 07:57

Из чьей? Не уж то на свете еще есть такие ...

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 29.12.11 08:32

Какие?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.12.11 11:48

wife писал(а):хочу услышать мнение мужчины, возможно ли, что человек изменит свою точку зрения? перестанет слушать маму во всем? или это из ряда фантастики? и как нужно вести себя жене, чтобы он стал более отвественным? как ей - женщине, повлиять на него? что подействует? вот вы же сами решаете как лечить ребенка, контроль проволите ВЫ, так и он! только вы созванивались с врачом, а он с мамой, которая медицинского образования не имеет! но он считает, что он прав! а жена неопытная дура, которая слушает врача, а врач у них мужик, значит дтей не рожал, может ли он знать больше его мамы, которая воспитала и родила его? есть какойто метод влияния на мужа, чтобы переубедить его?
Опять же все относительно.Иногда и врачи вредят не скупясь на горы лекарств.
Мне бы хватило ОДНОГО косяка любого из допущенных лекарей(бабушек,дедушек и тд),чтобы не доверять это дело ему больше.Слишком высока плата за риск-ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.
Поэтому говорю контролер должен быть ОДИН,остальные на подхвате.Вот сегодня уходя на работу,завез дочку к своим родителям-отдал пакетил с лекарствами и подробно,доходчиво расписал-что,в какое время дать,в каких количествах,до или после еды.Их дело маленькое,и в случае чего тут же сообщить мне.Ну а я опять же,опираюсь на врачей,которых кстати несколько-пообщавшись с двумя-тремя вырисовывается план действий..

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.12.11 16:15

Слишком высока плата за риск-ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.
Вот! Большинство ОМП, ИМХО, не боится и готово взять на себя ответственность. Но ОЖП далеко не всегда готовы довериться разуму мужчины. Причем бьюцца частенько "за свои права" с упорством защитника Сталинграда. Не понимая, что стараются узурпировать то, что относится ко всей/части роли мужа.
Под "подведением к краю пропасти", в данном случае, подразумевается создать ситуацию, при которой муж осознает и примет на себя ответственность за семью. В частности - за здоровье ребенка. А жена для этого должна решить: готова она довериться данному конкретному ОМП или нет.
Это - фундамент. Остальное - частности.
ОМП будет биться/защищать/охранять только за свою собственность. При этом под собственностью понимается семья.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 29.12.11 21:07

У меня у сестры муж такой. Ну до такого кошмара не доходтло,конечно,но мама там тоже черезчур присутствует. Ничего не помогает. Даже расходились на несколько месяцев,—пофиг. Чуть легче стало,но окончательно не вылечилось.
Подруге посоветуйте быть более решительной. На кону жизнь ее ребенка,не побоюсь этой форазы. Нельзя так рисковать.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 29.12.11 21:24

wife писал(а):
квартира оформлена только на нее. ее родители настояли на этом.
она его не достойна, пусть гонит примака в ночь раз не прогибается, там жешь очередь толпиться аленей свабодных и послушных :roll:

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 30.12.11 00:54

седой писал(а):
ну до такой крайности она еще не дошла и не собирается пока. не такой он уж и плохой, любит ее, ребенка, деньги зарабатывает, руки из правильного места растут, мужскую работу по дому делает, ночами не гуляет)) да и любит она его очень, от этого и боится разругаться с его мамой! темболее знает, когда они жили в другом конце города от его мамы, проблем не было, вообще никаких!

wife
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.11 03:58

Сообщение wife » 30.12.11 01:02

Android писал(а):Из чьей? Не уж то на свете еще есть такие ...
а чему вы удивляетесь? конечно есть, и таких полно! люди, которые воспитаны советскими педиатрами! моя свекровь тоже по началу кричала громко, что мы ребенка калечим, раз не пеленаем, и лишаем витаминов, не давая в 2 мес сок! но муж быстро ей подрассказал что и как! а мужа друг кондиционер поставить в доме не может, так как жена и теща считают, что для ребенка это зло! к сожалению таких людей много((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя