Что говорить ребенку

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Что говорить ребенку

Сообщение Olips » 10.01.12 10:37

Не знаю, в правильный ли раздел пишу, и, возможно, такая тема поднималась уже. Если что, прошу модераторов подкорректировать.

Ситуация у подруги. Ей 29 и ему 30 лет. Есть сын 5 лет. Женились по любви, люди вроде оба адекватные, спокойные, были хорошей парой, она женщина порядочная, хорошая хозяйка. Муж на работе встретил Единственную Большую Любовь. Скоропалительно развелся. Дело было полтора года назад, он уже женился на своей ЕБЛ. Жену с сыном выгнал из дома, сам в доме не живет, живет в квартире ЕБЛ. Дом стоит пустой.

С ребенком не общается, не приезжал ни на День Рождения, ни с Новым Годом не поздравил. Предвижу реакцию камрадов, и сразу говорю: БЖ не против общения с ребенком, а совсем наоборот. На алименты не подавала, надеялась, что и так будет помогать. Но, видимо, новая жена в ход тяжелую артиллерию пускает.

В итоге, ребенок спрашивает постоянно, где папа, почему он не приходит, он меня бросил, потому что я плохой?

Что отвечать ребенку?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.01.12 12:41

Ситуация у подруги не у вас?
Что ж, что ей говорить.... если отцу наплевать на ребенка.
Ну нужно как то адаптировать мысль, чтоб ребенок понял что "папа разлюбил маму, потому и ушел, а его он наверняка любит но не имеет возможности общаться", "что у взрослых так заведено, что иногда люди разводяться, а дети разныке бывают:
- те которых мама воспитывает,
те которых паппа,
- те которых мама и папа,
- те которых бабушки и другие родственники,
- те которых воспитывает дет.дом
- беспризоники в конце концов "

"И поэтому тебе мой ребенок повезло у тебя есть и мама и папа, но к сожалению папа тебе уделаяет меньше внимания, вырастишь спросишь его, он тебе сам ответит", "все будет хорошо"

как то так.

Не затрагиваю тему -- почему он ушел и почему вы не против общения с ребенком, что бывает редко. Наверняка много подводных камней. Но я сказал свое мнение.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 10.01.12 13:43

У меня две дочки.
Папа на месте.

Реально больной вопрос, т.к. ребенок себе вбил в голову, что папа его бросил, потому что он плохой (есть некоторые проблемы со здоровьем).

Может быть, есть на форуме детские психологи?

Муж от подруги ушел, т.к. встретил свою ЕБЛ, у человека крышеснос полнейший, полностью забил на своих родителей (они за БЖ), на ребенка, на все вообще.

С чего бы ей запрещать отцу встречаться с ребенком? Он не алкаш и не наркоман, не псих, ребенок к нему тянется. Она ЗА всеми руками и ногами, тем более ожидала от него помощи ребенку. Но ни помощи ни папы уже больше года не видно.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 10.01.12 13:45

Olips писал(а):
Муж от подруги ушел, т.к. встретил свою ЕБЛ, у человека крышеснос полнейший, полностью забил на своих родителей (они за БЖ), на ребенка.
Почему он до сих пор не на АБФ? Аленя потеряли, жалка.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 10.01.12 13:46

Стиральщик, аленя не потеряли, а приобрели. Увели аленя в аленью страну.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.01.12 14:17

Olips,
но отого Оленя вернуть уж какбы не повлияешь особо. Это ж нужно вмешательство в моск. А говорить ну я сказал что говорить - с учетом того чтобы не травмировать ребенка, не отрицать отца (последнее дело), но и не защищать особо. Гворить как есть но как то адаптировать на детский уровень

Конечно психолог нужен и может даже не ждать от форума а прямо и сходить.

А олень мне кажеться через пару тройку лет вернеться к ребенку, когда мох закончиться. Ведь Демоверсия по инструкции Производителя имеет ограниченное время действия, и зависит от модификации ОЖП и ее ТТХ, а также от оленести собственно оленя.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.01.12 14:30

Не делаем скоропалительных выводов. Мы услышали лишь одну точку зрения, да и то женскую, да и то - от подруги.
Услышать Аленя - я уверен, картинка приобрела бы совершенно другую окраску.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 10.01.12 14:31

На счет психолога - ну понятно, что девушка в средствах ограничена, тем более у ребенка некоторые проблемы со здоровьем.

но мне уже ссылку дали одну полезную, спасибо и на том! =.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 10.01.12 14:41

Просто_чел, наверняка он бы вам рассказал как сильно он влюблен и прочее.

Но сейчас речь не о его аленьей любви, а о ребенке.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 10.01.12 14:50

Просто_чел писал(а): Услышать Аленя - я уверен, картинка приобрела бы совершенно другую окраску.
+1

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.01.12 14:54

Olips, мой вам настоятельный совет - не вмешивайтесь в ЧУЖИЕ отношения и не выступайте в нрих посредиком. Саи же потом будете иметь бледный вид, ежели что пойдёт не так. Это не ваша жизненая ситуация,и не вам за неё отвечать

Поэтому тема закрыта. Возобновление темы возможно, если здесь появится непосредственный участник событий и напишет мне в личку соответствующую просьбу.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей