Как продолжать общаться с ребенком?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Здесь
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07.07.11 20:01

Как продолжать общаться с ребенком?

Сообщение Здесь » 18.01.12 10:31

Доброго времени суток

Моя тема
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Недавно развелся.
Пока шел суд, приходил общаться с дочькой в выходные(на прогулку, общение дома).
Сейчас так же не запрещает общаться с ребенком, по договоренности можно приходить, не препятствует, только не отпускает дочьку ко мне на мою территорию.

Тяжело психологически. Хоть с дочькой и общаюсь(на вражеской территории так сказать), но это не приносит радости, какую должно. Но, скучаю, иду общаться, но становится не легче.

Вообще не общаться не могу.

БЖ предлагает куда-то сходить вместе, на выставку животных что бы ребенок посмотрел. Мне и раньше нравились такого рода идеи(и она типа с барского плеча - предлагаю принять участие в жизни ребенка), и с ребенком пообщаюсь, но как то на душе скребет. Одного с ребенком не отпускает.

Я себя чувствую в приниженном положении.
А чего ей...
Она живет в отдельной родительской квартире, с ребенком, алименты от меня получает, да и я еще бегаю как лыска к ребенку.

И внутри получаются психологические качели, противостояние самим с собой. Пойти не пойти.
Моя цель сейчас общение с ребенком(по возможности воспитание, но это опка не возможно на территории БЖ).
Кто выйграет если я не пойду?
Если не пойду: я не пообщаюсь с дочькой так сказать на людях, она не увидит отца.
Если пойду: пообщаюсь с дочькой она будет рада, но как будет мне... А БЖ больше утвердится в том, что она "сверху".

ИЛИ ЭТО ВСЕ МОИ ВНУТРЕННИЕ ЗАГОНЫ И НИЧЕГО ТАОКГО НЕТ.

А моя цель общение с дочькой, поэтому надо использовать любые возможности, а все остальное это шелуха?

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 20.01.12 08:30

Я разошелся с женой в начале 2010г. И теперь понимаю, что моя главная ошибка - это то что я показывал как я скучаю по сыну. Были манипуляции. Афтор. Мой вам совет. "Пропадите" месяца на 2-3. можно и 4. Дочка вас не забудет, с БЖ не контачить. Покажите ваш похуизм, начнутся истерики, не обращать внимания. Ну короче типа санчаса наверное.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 20.01.12 18:54

Final_ продолжите.... А потом.
Ок пропал. ясно конечно рождаеться вопрос - ЧТО за яйца? почему он не скучает? ага плюнал на ребенка... х ты с... на как буду теперь его искать и ребенка ему сбагривать, и вообще что это за по.уизм? Типо тогою...
А протом как ввыходить из тени? Есть опыт?
Плавно резко... какие то советы есть?

final_countdown
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31.12.11 14:13

Сообщение final_countdown » 21.01.12 07:23

да ниче не будет, скажешь дитю что уезжал в командировку да и все. зато баба уже не так может манипулировать пытаться будет.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 25.01.12 13:56

Правильная тема. Я так и делал, когда БЖ подавала на алименты и сказала, что НАМ от тебя ничего не нужно. До развода ни ногой туда. А у меня двое. Тоже думал, что дочь забудет (3 года ребёнку), сын отвернётся. Хрена. 3 месяца меня не было там, где БЖ живёт с моими детьми. И чо? Сейчас езжу, дети стоят меня провожают, когда уезжаю. Приезжаю - счастье на лицах. И это несмотря на то, что БЖ полностью против меня настроила сына. Вернее пыталась. Покажи своей БЖ, что тебе совершенно без разницы на её манипуляции ребёнком. Можешь даже сказать - ну и пошла нах, я себе ещё сделаю детей. Ипись одна, если дура.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.01.12 15:58

Hell
+100

Детей любить,тянуть надо.А вот БЖ осадить очень важно,чтобы играть по СВОИМ правилам и никак иначе.
И как бы там не было необходимо сначала СЕБЯ в комфортные условия определить.А по БЖ выносить мозг при необходимости ЛЮБЫМИ способами..рано или поздно сдуется...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя