Контер-страйк блин ((

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 21.01.12 07:25

:lol: Я даже не знаю как сказать,но инет пестрит видео как дети 6-7-8 лет сидят в клубах компьютерных и там над ними глумятся

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 21.01.12 11:04

А я автору завидую. С удовольствием погонял бы с сыном в контру. Так что мой дебильный совет – воткнуть еще один комп и составить компанию в заранее оговоренных разумных лимитах времени. :)
У меня дочка 7 лет. Правда она приставочница, не писишница. Но уже в FIFA уже многих моих друзей выносит, а в NFS вообще шумахер. Правда все равно девчонка есть девчонка. По началу купит себе Вейрон или Зонду и раскрасит в какой нибудь розовый или сиреневый цвет. Сейчас цветовую гамму исправили. :D

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 21.01.12 13:39



:lol:

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 21.01.12 14:40

у моего пацана был период увлечения компьютерными играми, он на встречи с другими игроками ходил, а там оказалось все старше его,он среди них уважение заслужил, ну потом я его в спортзал стал водить, где тоже взрослые занимались( волейбол,баскетбол) он и мяч то до кольца докинуть не мог, его выпустят на площадку на 5 минут перед окончанием тайма, и дадут забить плюху, он конечно сомневался в своих способностях , но сообразил , что и здесь уважение может заслужить, и бросил комп и ушел в спортзал, теперь каждый день спортивную форму в сумку и в спортзал, благо их в маленьком городке несколько, игровые виды спорта там и сверстники и девушки присутствуют, и взрослые уважаемые люди участвуют, вобщем лепота если вовремя провернуть дело

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 22.01.12 19:36

Гадкая Крыса писал(а):и ничего не бессмысленней,чем родитель,который завтра разрешает то,что сегодня запретил.
не, я если "отлучила" на определенное время -держусь!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 11:58

заинтересовала тема.
Мы только попробывали играть в Коньтр страйкЮ, сыну 9 лет. Еще он любит need for speed и прочие гонки а также LEGO игрушки (и Комп и реальные).
Нук кроме компа у нас досуг широкий - велик, лыжи, теннис, кино и прочее.

Так что вопрос полезности/бесполезности компьютерных игр для меня открыт.

Вообще вопрос об играх стаол не потому что очень хотелось игграть а по двум причинам:
1) я придумывал бонусы для сына, чтобы дополнительно заинтеровать в общении,
2) его сверстники активно играют в PCP и компы.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Контер-страйк блин ((

Сообщение Nenavi » 23.01.12 12:23

final_countdown писал(а):И привез он из отпуска зависимость - контер-страйк.
А так как я например в детстве мог часами сам сидеть ковыряться в том же конструкторе - такого нет.
чем его увлечение хуже вашего в детстве?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 23.01.12 14:24

Один час вечером при хорошем поведении и все. Это закон.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 23.01.12 14:44

Пробуй заинтересовать другими играми типа баскетбола. Но вообще думаю никак.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 14:47

я вот тоже подозреваю что 1 час игры - это закон. Больше уже не есть гуд. И надо сделать это железным правилом.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.01.12 16:07

за час только начинаешь "разогреваться"
лучше уж держать под запретом вовсе.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 16:25

Freemonk ваша правда... Блин ну я вообще имел перерыв в ПК играх лет 15. Играл на 486 потом спорт, институт, свадьба, ребенок, путешествия, создание видеофильмов. Теперь вот вернулся к играм но ради сына. Не знаю Наверно надо его учить прикладным играм/програмам. Мы вот с удовольствием снимали видео и монтировали. Ну блин муторно. И потом вроде как затихло.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 23.01.12 22:43

ANR писал(а):А я автору завидую. С удовольствием погонял бы с сыном в контру. Так что мой дебильный совет – воткнуть еще один комп и составить компанию в заранее оговоренных разумных лимитах времени. :)
+100. замутите команду и рубите фраги. чо вы как старпер заладили "как его отучить?" :lol:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 23.01.12 22:44

Freemonk писал(а):за час только начинаешь "разогреваться"
лучше уж держать под запретом вовсе.
+1. три минимум.
клаву прочную купите)))

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.01.12 23:13

Лё. А вы игроман! :D

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 23.01.12 23:32

я с внучкой в паре в WOW играю , прокачиваю перса на несколько лвл больше и когда она начинает повизгивать от виртуальных неприятностей*Дед на помошь*, являюсь ангелом спасителем и разруливаю ситуацию в ее пользу , конечно это мухлеж с моей стороны, но она махонькая по возрасту, а игра довольно сложная в некоторых моментах, да и неадекват присутствует в виде агрессивных персов из других расс.
Вобщем то виртуальный игровой мир он прикольный, я уже писал , что мальчишка у меня увлекался играми и мне пришлось отрабатывать с ним тактику взаимодействия с другими персонажами, это конечно было тоже лукавство, но мальчишка добился успехов на равне с игроками в реале старше его на несколько лет, его приглашали на праздники побед гильдии, где практически присутствовали, одни взрослые фанаты игры, если я с ним шел на прогулку,я поражался колличеству взрослых людей подходивших поздороваться с моим 12 летним сыном, я иногда наблюдал как он играет и мне приходило в голову, что сын меня обгоняет в выборе некоторых вариантов действий , в игре в данном случае имелось присутствие реальных людей управляющих своими виртуальными персонажами, я честно фигел от такого состояния, они в реале договаривались о походах , штурмах дело доходило до выяснения отношений в реале.
Но как отец я считаю , что такие игры в некоторой степени опасны, чел может отказаться пойти на прогулку с близким, потому что у него виртуальный поход в инст и он не может подвести свою гильдию, хз как к этому относиться.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.02.12 20:27

В 6 лет - зависимость от компа и игр - не должно быть такого. Нужно менять приоритеты ребёнка. Игромания - это болезнь. И если оставить всё как есть в этом возрасте, то ребёнок посчитает в будущем, что он имеет право заявить родителю, что он не может без чего-то ещё прожить. Например, без сигарет. :evil:

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 09.02.12 21:17

Компьютерные игры-шутеры в большом количестве (а другого количества просто не будет) ведут к тому, что ушлые детские психолухи именуют "гиперактивностью" и "синдромом дефицита внимания". Я бы старался как можно уменьшить время ребенка за этими играми.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 10.02.12 18:55

Я от контры отучил своего сам. Когда он начал лет в 12 подседать, я сам начал в неё играть. Два компа стояли друг перед другом, я за его спину повесил большое зеркало, и постоянно его килял при первой возможности. Доходило до истерик с его стороны. Большинство килов было моих. На все его вопли я отвечал, так это же игра всего лишь. Что ты бесишься. Потом уже сам ему говорил, ну что в контру порежемся? Отказывался. Правда он на просмотр Анимэ перешел потом. А я еще на роутере ему скорость урезал до минимума, пинг на его машине был адский, никаких шансов у него не было. Он то слез с контры, а еще месяца два в неё резался по вечерам).

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 10.02.12 19:08

В промежутках мы с ним правда еще и Вовку некоторое время гамали, в линейке долго сидели и еще ряд онлайн игр, потом когда уже пошло кооп режимы в шутерах, слезли с онлайн игрух и уже по не многу по вечерам проходили игры. С вовки и линейки я его снял элементарно. Я поднимал пиратские серваки на локальной машине и давал ему права админа. Он за несколько дней, перемеряв кучи брони и поубивав всех боссов в данжах, рейдов командой .kill и .kill all потерял весь интерес. Грубо говоря я ему ускорил многомесячный кач, возможностью сразу создать любого персонажа, побывать везде, то есть лишил его возможности постепенно и долго изучать онлайн мир. Оплачивал несколько раз ему офф, так он там и недели не продерживался, надоедало ему.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 10.02.12 21:23

ну не знаю насчет обмана в игрушках, мне кажется легче и правильней договориться
с внучкой , когда оставляют ее со мной составляем план на день , пожимаем в знак подтверждения намерений друг другу руки и все, игрушки на компе в конце* рабочего дня * до приезда ее родителей,
я считаю , что игры лучше, чем просмотр мультфильмов или программ ТВ

Елисей
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.01.12 20:29

Сообщение Елисей » 17.02.12 01:18

Интересная тема. Местами даже больная. Правда, с другой колокольни. Мне без нескольких месяцев 18, а отец запрещает бегать в Counter Strike. Любые доводы, начиная от "командной игры" и до "эта игра стала официальным спортом" не работают. Ответ 1 - негоже юноше, воспитанному в православии, играть в такого рода игры а-ля "убийства" и прочее. И ладно, если бы была зависимость. Так нет. Учусь неплохо, в 2 секции хожу. Просто люблю часок-другой побегать, пообщаться, пострелять.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 18.06.12 12:06

Моему 10 лет. Разговоры не помогали. Предупредил в один из выходных, что если он подойдет к компьютеру - выкину в мусорку все джойстики. Он угрозе поверил, но по детской невнимательности забыл и случайно правило нарушил, не играл, просто сел за компьютер что-то посмотреть. Я сразу угрозу осуществил прямо на его глазах, игнорируя просьбы и извинения про забывчивость. Затем предупредил, что выброшу клавиатуру в случае любого неподчинения мне. Снова осуществил. Сейчас даже и угроз придумывать не требуется, ребенок сразу понимает всю серьезность слов. За обещание купить новый джойстик готов читать все лето.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 18.06.12 16:21

fukusima
Прошу пояснить комп сына или ваш? Если клавиатуру выбросите - тогда комп бесполезен...

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 18.06.12 17:32

Kvarner,
Комп общий. У меня есть свой. Да, клавиатуру новую через день купил после выполнения им задания по чтению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей