Предостережение отцам.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Предостережение отцам.

Сообщение улисс » 03.02.12 16:34

Сегодня ко мне обратился человек. Он отец, длительное время не видел ребенка. Его ребенка прячут от него долгое время, он практически не знает своего отца.. Он сам часто ездит за границу. Мне лично он прямым текстом заявил о том, что хочет увезти своего ребенка . Он просил организовать все это или познакомить его с людьми, кто может это сделать без его участия. На провокацию или подставу это было непохоже. Я около часа убеждал его не делать этого и объяснял этому несчастному человеку, две истины
О том , что во первых я не занимаюсь такими делами, потому что я никогда не нарушаю закон и всем обращающимся ко мне (как к журналисту или как к консультанту по межполовым, семейным или постсемейным конфликтам) людям рекомендую всегда действовать только с соблюдением закона, используя все возможности законного решения конфликта. Я не преступник, и никогда не выступаю посредником в каких-то отношенияых с преступниками, несмотря на всю ложь и клевету обо мне. Эта ложь и клевета размещается и распространяется в СМИ и Интернете моими врагами и их лживыми наемниками( некоторые из которых позорят звание журналиста своим примазыванием к данной профессии)

Кстати я думаю что нам необходимо подготовить открытое обращение ко власти по всей сложившейся в России ситуации с нарушениями прав родителей и детей, о дискриминации по половому признаку, которой в основном подвергаются именно мужчины и отцы, о бездействии и наглом попирании законов многими должностными лицами.

А во вторых я пытался объяснить этому отчаявшемуся отцу, что сейчас даже забрав ребенка без нарушения закона - именно в его ситуации такими необдуманными действиями он нанесет серьезнейшую психологическую травму самому ребенку .

Я неоднократно присутствовал в ситуациях, когда родители, (чаще всего отцы) - забирали детей для проживания с собой , когда спасали своих детей от произвола и преступлений родителей и третьих лиц (чаще всего это сожители их неразборчиых матерей) увозя их к себе в дом, где их роебенок находится в полной безопасности . Но во всех этих ситуациях эти родители (чаще всего отцы) всегда действовали именно по желанию самого ребенка и вдобавок всегда объясняли самому ребенку что именно происходит и почему они это делают. А вот в этой ситуации- расклад иной: ребенок ВООБЩЕ отца практически не знает. Он же дико перепугается , если отец попробует его забрать своим решением. Я еще буду подробно изучать материалы данного дела, но сейчас я рекомендовал отцу действовать иным путем и налаживать контакт с ребенком в его привычной среде.

А вообще реально зло берет! Если мне рассказали правду- то это типичный случай ,когда очередная помойка используя свои гендерные признаки, испирирует дискриминацию обществом прав отца и мужчины, чем наносит прямой вроед своемук же ребенку.

И в данной теме я хочу предостеречь отцов: воздерживайтесь от необдуманных поступков и помните : не надо безоговорочно верить распростроняемым в интернете и некоторых СМИ - лжи и клевете . Ублюдки и мерзавцы, написавшие это выйдут сухими из воды, а отвечать за все придется именно Вам.

Цена же Ваших ошибок: интересы и безопасность Вашего ребенка.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.02.12 18:18

соглашусь.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.02.12 00:42

Улисс, у меня похожая ситуация, я не забрал ребенка в свое время, хотя мне знакомые советовали это сделать. Ну как можно забирать ребенка у "онажематери"?
Годами мне впаривали о безумной любви клоуна к моему сыну, недавно я предпринял шаг по выяснению, насколько крепка "любовь". О результатах писал.
Сейчас мне полностью заблокировали общение с сыном, сменили телефон, в соцсетях полный блок, сына накрутили не дай бог как против меня.
А пару дней назад я (я все равно тщательно отслеживаю информацию о ребенке в нете, у меня неплохие сетевые навыки) наткнулся на непонятные фото моего ребенка. Которые можно трактовать как выброс подростковых гормонов. Но сильно смахивает на ДП. На грани того. Явно не домашнее задание по физре. Мальчик вряд ли стал бы публиковать это. Или я отстал от жизни.
Возможно, я предубежден, но за эти дни я столько всего передумал насчет этого и причин этого, что боюсь наломать дров.
Хочу показать БЖ для начала, разъяснить ей, что это не забава, а очень сильный козырь с моей стороны. И потребовать прежде всего общения с ребенком, а затем - объяснений. Потом действовать по ситуации.
Какова Ваша оценка ситуации? Стоит ли пугнуть БЖ с васьком? И насколько в этой ситуации вероятно влияние васька?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.02.12 15:51

Мне надо ознакомится со всеми документами и саморй ситуацией в реале, я не хотел бы делать поспешных выводов. А в каком Вы регионе?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.02.12 17:48

Знакомые обещали в том городе, где сын живет, аккуратно навести справки. Ситуацию переварю, обдумаю, после. Сейчас пока боюсь навредить. Общая ситуация хреновая - сына несколько лет не видел, клоун его типа "воспитывает" с 5 лет (сейчас 13). Парень не блещет, хотя развитый вполне. Знаю, что таскали его по психологам, БЖ невменяемая, кроме того, иппанутая на всю голову. Других характеристик не нахожу.
Фото не то, чтобы разврат, если хотите, отправлю (без лица). Но на мой взгляд, такими фото девочек не сооблазняют. Дайте мыло, если отправить.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.02.12 15:06

Так тем более парню именно сейчас нужен отец!!!!

Я бы на твоем месте договорился бы о сопровождении для избежания инциндентов и поехал к сыну. Внезапно. На месте сам бы и разобрался. Будет нужна помощь- звони.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 18.02.12 00:00

Васек совсем охренел. Фотки моего сына за компом, в фотошопе обработанные, выкладывает на т.н. "стоковые" сайты, проще говоря, продает фото моего сына. Черкнул ему сейчас, чтоб убрал нахрен. Пусть своего родит жиртреста и на его внешности бизнес устраивает.
Повезло ему, что я далеко. Порвал бы суку.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 19.02.12 17:48

Похоже, Васек все же не фил. Хотя я все еще пытаюсь выяснить. Кое-как заставил его фотки сына убрать, еще кочевряжился, падла.
Хотя очевидно, что БЖ там рулит. пока вопрос на городском форуме не поднял - она херню несла, стишки про детские звенящие голоса.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 20.02.12 22:32

Угрожают лишить род. прав :) На городском форуме вел войну, требуя прилюдно общения с ребенком. Ой, никакого вумен.сру не надо, ОНИ ВЕЗДЕ :) Улисс прав. Нужно что-то делать.
Всвязи с этим попробовал позвонить на т-н БЖ. Сына в доме не оказалось, был Васек. Попробовал поговорить с ним. Впервый в жизни.
Дите дитем. Мне сын кажется взрослее. Всек несет х**ню слово в слово как БЖ. "Ты его бросил, да ты ему травму нанес два раза". Объяснил ему спокойно ситуацию. Спросил - знает ли он про фото, о которых я говорил. Васек с гордостью - я его страницу не выслеживаю, у нас полное доверие. Ну точь в точь, как БЖ. Объяснил и это. Обязанности "папы" по безопасности "сына". Он растерялся. Он не подумал....
Обещался БЖ не болтать. Ребенок из школы пришел - отправили СМС-ку, что пришел. Позвонил. Поговорил. Фоты исчезли. Похоже, чадо неудачно развлеклось. Хотя я все-таки попытаюсь выяснить, что за причина таких развлечений.
Сумашедший дом, други! После того, как нахлебался валокордина и отдышался, поймал себя на мысли, что у меня желание спасать не только сына, но и васька этого. неужели и я таким телком был...
Говорю: ты понимаешь, что она тобой управляет, заставляет практически в преступлениях помогать? Он - "я не хочу об этом говорить..." Че делать, не представляю. Там не столько сын, как сам васек под гипнозом. Такое не лечится.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 20.02.12 22:32

Угрожают лишить род. прав :) На городском форуме вел войну, требуя прилюдно общения с ребенком. Ой, никакого вумен.сру не надо, ОНИ ВЕЗДЕ :) Улисс прав. Нужно что-то делать.
Всвязи с этим попробовал позвонить на т-н БЖ. Сына в доме не оказалось, был Васек. Попробовал поговорить с ним. Впервый в жизни.
Дите дитем. Мне сын кажется взрослее. Всек несет х**ню слово в слово как БЖ. "Ты его бросил, да ты ему травму нанес два раза". Объяснил ему спокойно ситуацию. Спросил - знает ли он про фото, о которых я говорил. Васек с гордостью - я его страницу не выслеживаю, у нас полное доверие. Ну точь в точь, как БЖ. Объяснил и это. Обязанности "папы" по безопасности "сына". Он растерялся. Он не подумал....
Обещался БЖ не болтать. Ребенок из школы пришел - отправили СМС-ку, что пришел. Позвонил. Поговорил. Фоты исчезли. Похоже, чадо неудачно развлеклось. Хотя я все-таки попытаюсь выяснить, что за причина таких развлечений.
Сумашедший дом, други! После того, как нахлебался валокордина и отдышался, поймал себя на мысли, что у меня желание спасать не только сына, но и васька этого. неужели и я таким телком был...
Говорю: ты понимаешь, что она тобой управляет, заставляет практически в преступлениях помогать? Он - "я не хочу об этом говорить..." Че делать, не представляю. Там не столько сын, как сам васек под гипнозом. Такое не лечится.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 25.04.12 22:33

то же самое в голове крутится , забрать дитя и лишить бж и все семейство или терпеть все и расхлебывать гемор годами
ребенку они уже нанесли псих травму тем что лишили его общения со мной, ожидание что что-то наладится тоже малоперспективный выход,

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей