Официальный отказ от ребенка. Утопия?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Официальный отказ от ребенка. Утопия?

Сообщение Hell » 09.02.12 14:54

Как-то прочитал на форуме историю, когда отец давал сутки БЖ на то, чтобы она успела ответить в соцсети на то, что он готов юридически отказаться от сына. Сын ему в итоге ответил что-то типа "э ... проти-иивный ... ты отец".

Так вот - у нормальных, достойных отцов, которые после развода - распила всеми силами стараются влиять на жизнь своих детей и пытаются забрать их к себе, чтобы поднимать, давать образование, вводить в жизнь... А теперь вопрос - есть ли тут кто-то, кто официально отказался от ребёнка? Очень интересно было бы посмотреть - послушать человека. С чем столкнулся дальше в жизни? О чём жалеет? Или не жалеет ни о чём? Или если кто знает - расскажите подобные истории со стороны.

И вот ещё - чтобы не быть марионеткой в руках БЖ, шантажирующих нас общением с НАШИМИ детьми и настраиванием их против нас - а если пойти на такой шаг? Официальный отказ. Чтобы не было вообще манипуляций. Но при этом обеспечить своё полное участие в жизни ребёнка. Никаких сделок с совестью.

Моя БЖ например сатанеет, когда получает бабло от меня. В плане недавания мне нормально общаться с детьми. Сразу говорю тем, кто захочет обсудить удушение меня жабой по отношению к моим детям - не нужно тратить попусту время. Не тот случай.

Итак - официальный отказ от ребёнка во имя отношений с ним = отказ от кормления БЖ = постановка на место охеревшей бабы или это утопия?

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 09.02.12 15:12

Отказ от ребенка == Лишение родительских прав?
Или что-то другое под этим термином понимается?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.02.12 15:17

официальный отказ от ребёнка - это непонятно что, такого не бывает.

Может быть либо лишение родительских прав (т.е. можно признать такой иск матери в суде), либо выдача согласия на усыновление. Всё остальное - неофициальная бытовуха

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.02.12 15:21

Лишение родительских прав - это пипец. Понятно, что это лишение себя ребёнка. Но вот когда БЖ говорит - откажись официально от детей. Сам. Никто не связывался с такой манипуляцией? Типа нам без тебя акуенно. При этом алименты ей нужны на 100%, одежда, еда, и т.д. Но приезжать ты не имеешь типа права. Забирать не имеешь права, ездить гулять, нет. Финансово участвуй, а во всём остальном - ты не нужен. Клиника.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 09.02.12 15:22

Ну а раз речь скорее всего идет именно о лишении родительских прав, то лишение прав не отменяет необходимость содержать ребенка. Т.е. наше "суперзаконодательство" может и прав лишить родительских и при этом нахлобучивать по баблу лишенного родительских прав отца. Печаль.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 09.02.12 15:35

Hell писал(а):Но вот когда БЖ говорит - откажись официально от детей
попросите, чтоб она подготовила для вас юридически правильный текст такого отказа ;)

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.02.12 17:15

Там это из-за необратимых клинических процессов невозможно. :lol:

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 09.02.12 18:41

В Украине вроде бы есть такое. У моей докторши муж отказался от ребенка. Она не имеет вообще теперь проблем с выездом ребенка за границу. Просто показывает бумагу из загса, где написано, что в связи со статьей такой-то ГК, отец отсутствует.
При этом он ребенку немного материально помогает, но не встречается и в воспитании не учавствует по собственному желанию.
Официально на алименты и признание его отцом она никогда не подавала.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 09.02.12 20:31

Если имеется в виду моя история - не советую ее повторять. ОСОБЕННО если ребенок маленький. Не понимаю, как можно подписать отказ от ребенка. Думаю, пережить это очень сложно.

А вот предложить клоуну "усыновить" и посмотреть на его реакцию - вполне возможно. Только смотрите - если ребенок маленький - ему покажут ваши письма и т.п., и внушат, что папа в очередной раз "броусил". Если большой - вполне стоит показать ему истинную сторону "любви" клоуна. Ребенок должен понять, что существуют родственные связи и нарушать их - плохо, очень плохо. И ни у какой "мамы" нет прав так поступать. И не стоит называть "папой" чужого дядю за чупа-чупс.

Также надо понимать, что с цепи на вас будет спущена куча шавок-СДС, сучий вой которых будет глушить любое разумное слово. Надо понимать, в какой стране и в какой время мы живем.

Ну и насчет того, что назовут чудаком - тут в зависимости от степени осознания ребенком. На мой взгляд, мой сын все понял. Просто в семье творится насилие, надеюсь, что моральное. Сейчас выясняю. На сына просто давят, и давят очень сильно.

Ну, а если взять и вот так просто отказаться в реале, то ... Наверное... умрешь после этого .

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 09.02.12 20:44

И да, самое главное: "БЖ говорит - откажись от ребенка, нам без тебя окуенно" - это в 99% означает:
"Мне окуенно приятно поиздеваться над тобой". Ребенок при этом в расчет БЖ-ой не принимается в расчет.
Оцените клоуна. Может, там такой олень, который возмет, за заблеет, что "хочет усыновить/удочерить дитятю". Семейных кинолент обсмотрится, я когда-то тоже их любил смотреть.

Это война. И самое слабое место у мужчины - он не может просто так объяснить ребенку, что творит его любимая мамочка. А мамочка будет делать это легко.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 09.02.12 21:12

ну и... в вашей, Hell, истории, ваши действия совсем элементарны:
1. Ставите БЖ условие - откажусь, если ребенок сам меня об этом попросит. НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, а при личной встрече. Еще лучше - в присутствии БЖ-СДС. Не бойтесь нанести "травму" - этими "травмами" СДС манкируют постоянно. Ребенка 100% накрутят против вас, к этому надо быть готовым. Если накрутят слишком сильно - он может и сказать. В этом случае коротко и четко отвечаете: "нет, я тебя никогда не брошу. Просто потому, что я - твой отец". НЕ "ПАПА", учтите это. А именно отец.
А дальше - тайм тритс.

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение KarinaI » 09.02.12 22:11

Знаю только одного мужчину, который подписал согласие на усыновление другим мужч. Дама потом и со вторым разошлась. Сын не общается ни с тем, ни с другим отцами. Хотя родной отец и его родители пытались наладить отношения с ним, Сын обращается к родному отцу, когда нужнв мат.помощь, фамилия у него отчима. Жизнь у сына наперекосяк.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 09.02.12 23:49

Слушай, Почесун. Перечитал ещё раз твою тему. Всё плохо, вердикт. У меня немного проще, и нет желания про...бать ни время, ни деньги, ни доверие со стороны своих детей. На сегодня - сына. Ему 12. Засрали мозг парню так, что он уже не догоняет порой, где свой а где чужой. Хотя для него все свои должны быть вообще-то. Общаешься с отцом - предатель. Меня, то бишь мамаши-сдс. Так вот она мне и говорит - откажись официально. Говорю - хер тебе в рыло.

А бывают же другие ситуации? - отказаться официально от родительских прав, зато сдс-мать прикроет свою пасть, не получит ни грамма ништяков в виде алиментов и так далее. Даже если БЖ скажет моему сыну, что я от него отказался - он уже ничему не удивится, если ему уже об этом не сказала эта ожп.

А с сыном - общаться по полной! И давать всё максимально. Что такое - отказ от родительских прав в нашей стране - самостоятельный! Есть ли преценденты интересно? Чем грозит такая тема? Увезут за границу? Заставят забыть? БЖ навесит новую фамилию на ребёнка, и заставит его называть чужого человека папой? Мне ничего из этого не грозит... Но уже не знаю, как прекратить это мракобесие. А мой сын - хер он кого назовёт папой. У него один отец, был есть и будет. И пох на это государство и его законы. Дочь малюська ещё совсем.

Планирую сыграть на этом. Там ещё есть моя мать. Которая всё передаёт бж и вообще выступает на её стороне. Пошутить по злому с ней. С матерью. Она же меня считает гадом ползучим... И пусть почешут языками!!! Вот это вообще писсдэссссс..

Чувствую, что очень скоро со мной они обе прекратят общение. Будут общаться только через моего представителя. Вот такая вот... В О Й Н А, Почесун...

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.02.12 00:34

Hell, бродяга, не отчаивайся. Смотрю ты сейчас не на гребне волны. Меня тоже вчера прибила по полной. Отвлекись немного и опять куй железо. А на тех кто мешает твоим целям осуществиться тоже куй положи.
Делай как надо и будь как будет!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.02.12 00:38

по теме. А если не отказаться, а внимание переключить на что то другое. Естественно чтоб БЖ видела это. А с детьми при этом общатиься меньше но качествее. Концентрированнее.

Вообще с БЖ самое главное оружие похоже - нестандартность поведения. Чтоб они суки не понимали что к чему. Злят - добрей. Добреют - злись. Гонят - улыбайся. Орут - молчи. И т.д.
Шантажирует детьми - типо забить надо на детей (внешне). Но как это делать....???? Я однажды типа блефанул - сказал БЖ - "Ты что - сын для меня обуза" ну обманул конечно. Так она припыленая досих пор думает что я притворяюсь а сына типа не люблю. Ей нравиться такая версия.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 10.02.12 11:08

BoMG как всегда прав. И все эти бежиные выкрутасы не стоят пустого коко. Вот ссылка, дающая ответ на все вопросы такого характера.
http://www.lawcabinet.ru/Semeinii_advokat/1828.html.

Сейчас получил в бухгалтерии справку о долгах в адрес БЖ. В состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом. За 2 месяца получила в общей сложности 94 килорубля с меня, и я ещё ей должен 82.000. За прошлый период. Охуеть, дайте две. Проще стереть и заполировать то место, где это существо находилось :evil:

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 10.02.12 13:08

Hell, камрад, не отчаивайся. Ты не один тут такой с высокой белой зарплатой, если это тебя как-то утешит ;)
Я вот тоже недавно расчетный лист за прошедший год взял. Прослезился и представил, сколько бы всего полезного можно было бы купить себе на эти деньги, и при этом дочка моя была бы одета во все самое лучшее и каждый месяц новое. И ходила бы на лучшие представления в цирки-театры и в самые интересные кружки. Но, увы, все бабло ушло бж, а из него на мелкую, по моим оценкам, выделено совсем не много... Но время идет, надеюсь, что со временем ситуация изменится.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 10.02.12 16:11

Hell, не думаю, что ты откажешься. Сейчас тебе просто не надо дергаться - ты сейчас на нервах. Ты просто дашь козырь БЖ, вот и все. Я же в своем случае поступал обдуманно и почти хладнокровно. Я имел целью:
- Одним махом ответить БЖ на все ее многолетние издевательства, очень эффективно и быстро доказав, что "папа" не очень-то желает узаконить папство. Когда она поняла, что произошло в конце - ее порвало на части.
- Дать понять сыну, что не стоит плевать на родного отца. Конечно, на него давят и против матери он не пойдет. Но запомнит, я надеюсь.
Конечно, приходится балансировать, она же им прикрывается.
- Ну и в конце концов... Когда ее порвало, я ей сказал: прости, дорогая, но в твоей семье муж - ТЫ. А у тебя и так права на ребенка есть.
Она там восклицала, что "мы не поторопились, потому что знали, что ты обманешь и не дашь".
На что я просто не ответил. Знали - ну так и отлично.
Кстати, я потом посмотрел - сын вовсю посещал мою страницу на FB, фотку даже заценил )) А слово "урод" (не э ... проти-иивный ...) он мне написал после того, как прочитал мою статью, где я критиковал мамаш, которые трахают мозги своим детям "психологами". Я опасаюсь, что они ему кололи что-нибудь, с БЖ станется. Очевидно, парень воспринимает эту тему болезненно, ну и неверно понял, что там написано.

Так что не пылите, Hell. Если Ваша БЖ не нашла клоуна - у вас ВСЕ КОЗЫРИ на руках. С началом переходного возраст ребенок будет ВАШ полностью. Не наломайте только дров .

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 10.02.12 17:41

Хелл, небыло желания добиться перечисления алиментов 50бж/50на счет детям? С вашей суммой официальных алиментов вполне реально.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 13.02.12 14:31

Есть большое желание БЖ на счёт вообще ничего не перечислять. А вообще - я успокоился. Единственное - 60 килорублей в месяц моим детям явно не нужны. Они просто не будут освоены за такой срок именно в адрес моих детей. А БЖ кормить не собираюсь. И сделаю всё для того, чтобы было по моему.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 13.02.12 14:33

А насчёт отказаться - пусть отсосёт у всех пожилых вахтёров этой страны. И отчёт предоставит о содеянном. Тогда посмотрю, в зависимости от качества исполнения.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 14.02.12 23:03

Hell, успокоился? Если ты уже перестал считать меня "ненормальным" отцом ;), могу посоветовать еще одну вещь: всегда с твоей стороны должна быть реакция на каждую малейшую подлость с ее стороны. Чуть попробовала манкировать ребенком - а ну-ка, покажи чеки с денег, которые ты потратила на ребенка. И сразу заяву в прокуратуру - было перечислено столько-то, по чекам - столько-то. Ребенок тощ и печален. Жена вопреки требованиям СК настраивает против родного отца, чем отрицательно воздействует на психологическое состояние. Прошу принять меры по недопущению.
Я сам этого не делал и жалею. Ну да я тогда по больницам валялся, тоже передергался, как ты. Тоже в грудь пяткой себя бил перед всем миром.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - отслеживай появление клоунов. Как только новый на горизонте - сразу на разговор: "Баба - твоя, наслаждайся, она мне уже не нужна. Советую позы номер пять и двенадцать. К ребенку не смей лезть, он не твой".
Я тоже вовремя это не отследил. Впрочем, я был далеко. Дань наглой бабе уменьши до максимума. Эти деньги ничего ребенку не дадут, это иллюзия наших законотворцев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей