Я и моя дочь!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Я и моя дочь!

Сообщение Hawk » 13.02.12 09:11

Всем доброго времени суток! Решил обратится к Вам за очередным советом. Ситуация наверное банальна:
В выходные взял дочь (6 лет) к себе. Вообщем прошлись по магазинам и.... Я начал тихо офигивать над поведением ребёнка! Игрушка не игрушка хватает всё в подряд и просто "КУПИ!" Два раза отказал, посадил в машину и поехали к бабушке (моей маме). Вообщем итог дитё на меня обидилось и полилося из него всё что ему БЖ и БТ и другие у*бки в уши налили... Вообщем ребёнок пожелал быть как мама БЕЗ МЕНЯ. Вот так дорогие комрады. Честно говоря я потерялся даже как реагировать... Было х*рова. Сказал дочери чтоб подумала над своим поведением. Извините за сумбур, не проснулся ещё)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.12 10:42

:? понимаю..
Считаю в любом случае жевать сопли и прогибаться НЕЛЬЗЯ.
Как бы там не было..вплоть до исчезновения Вас из жизни ребенка на какое то время.
Играть надо по СВОИМ правилам...
все имхо..

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 10:51

Подмечено всё правильно. Я вот просто думаю может оно и ценично но вот если потерятся на 1-2 месяца от ребёнка. Пусть почуствует потребность во мне а не принимает это как само собой разумеющееся? Казлом меня всё равно выставлять не перестанут. Ну и посмотреть что будет. Или поставить ребёнка на место и урезать бюджет на гульки и развлекаловки в самый минимум? Опять таки любой неадекватный каприз тут же сборы и обратно к матери... Подскажите плз..

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.02.12 11:03

Мой ребенок когда на меня обижается говорит, что пойдет к бабушке жить, а мама-злая не нужна. Но меня бабушка поддерживает, что если он маму (ее дочку) обижать будет, то она с ним тоже дружить не хочет

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.02.12 11:05

Я проще к покупкам подхожу - "извини, денег нет, вырастешь-заработаешь-купишь, ты ж молодец, сам все сможешь :lol: "

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.12 11:53

Hawk писал(а):Подмечено всё правильно. Я вот просто думаю может оно и ценично но вот если потерятся на 1-2 месяца от ребёнка. Пусть почуствует потребность во мне а не принимает это как само собой разумеющееся? Казлом меня всё равно выставлять не перестанут. Ну и посмотреть что будет. Или поставить ребёнка на место и урезать бюджет на гульки и развлекаловки в самый минимум? Опять таки любой неадекватный каприз тут же сборы и обратно к матери... Подскажите плз..
Все верно.
Я сам сейчас в подобном положении(только по другим причинам).Исчез на месяц.Думаю ничего страшного не случится млять..

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 12:34

Ну тогда месяц потерпит без меня. А там посмотрим. То Мамаn: Когда ребёнка баловать и паралельно лить в уши информацию ПАПА-Казёл, ПАПА- Сделает всё что ты скажешь ПАПА - должен и т д... Ребёнок на подсознательном уровне расценивает отца как ходячий банкомат и пса-охранника и уж все эти зомбирования из ребёнка 5-7 часами гулек или споров не вытащить... Как то приходится придумывать меры воздействия. К сожалению пока результатов ноль.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.02.12 12:49

Я бы просто сказала, что деньги в кошельке кончились, поэтому купим в следующий раз.
Я в принципе так и делаю. А чтобы не было вранья, то можно заранее положить в кошелек ту сумму, которую считаешь нужным потратить.
Меня мой сын тоже расценивает как ходячий кошелек. Потому что я им и являюсь в определенной степени.
Тут ИМХО очень важно, чтобы ребенок не только на себя одеяло перетягивал, но и считался с родительскими желаниями. Я своего приучаю "с мамой делится" Помоги мне, принеси, позаботься... Или в денежных делах - а маме тоже надо купить для себя (одежду, покушать)
Как вариант с деньгами - подарить ребенку копилку и давать денежку положить в копилку. Это и игра и приучение , что деньги просто так не беруться из неоткуда. Опять же ИМХО.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.02.12 13:02

На мой взгляд это сложная ситуация и простым перерывом в общении это не решить. Причин такого поведения как мне кажется может быть две: 1) мама не ограничивает дочку в покупках, т.е. что той захочется, то и покупается, лишь бы не плакала и не устраивала в магазине истерики, т.е. поведение для ребенка естественное. 2) мама науськивает дочку на получение ништяков от папы словами "вот папа пусть тебе купит все, что ты захочешь", может говориться со словами "если он тебя любит, то пусть и купит тебе игрушки".
К сожалению оба варианта крайне плохи. Есть еще один вариант, что дочка сама понимает общение с папой как покупку игрушек, но это я даже рассматривать не хочу.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Re: Я и моя дочь!

Сообщение romio » 13.02.12 13:05

Hawk писал(а):Игрушка не игрушка хватает всё в подряд и просто "КУПИ!"
Хех, моя так постоянно бегает между полок с игрушками и тащит с них "вот это купи". Причём выбор от вертолёта на ПДУ до бутафорского меча.
Hawk
я бы не заморачивался на это "купи". Это проходящее. Как вариант я перестал водить в детские магазины. Тем более нет чётких представлений чего же всё таки хочется.
Есть ещё один психолугический момент. Таинство подарка ещё никто не отменял, а поход в магазин таковым не рассматривается.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 13.02.12 13:23

Ребенку надо давать положительные эмоции-игры,выезды на природу и тд..чтобы было весело и задорно.НО все в меру.Дисциплина на первом месте.
А вестись на манипуляции-купил-папа хороший.Не купил-папа плохой я пойду к маме.. :? это путь вникуда.
Накуй мне такие отноршения??когда меня воспринемают как банкомат..ну иди к маме нивапрос :?..

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 13:31

Жопа заключается друзья вот в чём:
Ребёнка балуют постоянно! За ней одной 25 нянек. Не могу сказать что покупают много игрушек и т д... Но вот похоже действительно говорят ВОТ ПУСТЬ ПАПА И КУПИТ!. Мля КОШМАР! Что за жизнь!!!!

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 13.02.12 13:41

Блин,а с детьми можно только в магазы ходить,эх!
Я бы предпочел культурный/спортивный или альтернативный запоминающийся досуг.
Понятно бж- дура только за шмотками гоняет,а отец-отец здорово ,если бы осецеировался с реальной жизнью,с эмоциями и познанием нового,впечатлениями :!:
имхо конечно.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 13.02.12 13:42

ошибки-афтарский текст.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.02.12 13:42

Ребёнка балуют постоянно!
и ничего вы с этим не сделаете :?

просто берите ограниченое кол-во денег с собой и постарайтесь обходить магазины игрушек. Приучать к постоянному удовлетворению ежеминутных запросов - портить ребенка. Пусть хоть от вас этого не будет

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 14:08

Аньян писал(а):Блин,а с детьми можно только в магазы ходить,эх!
Я бы предпочел культурный/спортивный или альтернативный запоминающийся досуг.
:!:
Ну вот здесь я уточню.. Ходим не только по магазам и в развлекалки ходим и гуляем в парках. На стрелялки прочие экстримальные дела. НО! Ребёнку это интересно это да... Ребёнок делится с мамой: А я сегодня из автомата стреляла (Страйкбольного) или сегодня в аэротрубе летали.... Начинается вой типа ЭТО ЖЕ ДЕВОЧКА! Вот и приехал бли с эти ДЕВОЧКА... Прогулка, кафе, игрулька, домой.
Я Долбо*п причём СКАЗОЧНЫЙ!.

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 14:11

Причём сам ща пишу и читаю что пишут... начинаю просто с ценизмом задумываться НА ХРЕНА КУДАТО ВОДИТЬ!??? Приехал поиграл и во дворе потусовался! А далее Новый Год, 8 марта и Днюха. Ну просто пи*дец... Родная дочь на шею присела и едет... Ну их нафиг! Месяц отдохну. Хватит строить из себя хорошего папу!)

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 13.02.12 14:22

Абстрогироваться от мнения бж не судьба?
Главное на дочь не обижаться и не поддоваться на всю эту хрень.
Время раставит все по своим местам,девочки к отцам и так тянуться.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 13.02.12 14:29

Аньян, +много
ребенок совершенно не при чем

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 14:29

Мне на мнение БЖ фиолетово.. НО! Хочется всётаки ребёнка без боя забирать. Иногда конечно охото повоевать НО это так... мимолётное влечение.

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 14:30

На ребёнка не обижаюсь. Просто хочется себя правильно вести чтобы избежать не нужных казусов и конфликтов.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 13.02.12 14:45

КМК девочки,с рождения знают,как манипулировать ОМП.По началу,это папа,дедушка,потом другие мальчики.
Это у них в крови.
Как бороться? ХЗ...похоже так же как и со взрослыми ОЖП.Выработкой рефлексов только похоже.

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 14:55

А КМК эт что?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 13.02.12 14:56

КМК=Как мне кажется.

Hawk
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08.08.11 13:45

Сообщение Hawk » 13.02.12 16:47

Ясн. Народ спасибо за оперативные разъяснялки! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей