Я и моя дочь!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.12 17:39

я считаю, что ребенку вообще не следует давать никаких объяснений типа - денег нет, и прочее. этим самым вы даете повод думать, что когда деньги появятся, то мама или папа купят.
это я считаю,в корне неправильным.

мой ребенок приучен вообще ничего не просить когда мы ходим по магазинам. потому что на эту тему я постоянно с ней разговариваю - и объясняю, что есть такое понятие как деньги, но и есть такое понятие как необходимость вещи, и есть третье понятие - умерить собственные желания и хорошенечко поразмыслить - нужна ли нам еще одна собачка, которая через 5 минут будет валяться бесхозная и плакать без своей хозяйки.
все продавцы весьма удивляются с моего ребенка, потому что он не клянчит, не просит. но я разрешаю все трогать в магазине (словно мы будем это покупать) и часто там возникают ситуации когда ребенок после просмотра игрушки сама отставляет ее (выбраковывает).
бывают моменты когда ей искренне что-то нравится.
однажды ей понравилась живая мышка в зоомагазине.
мы вышли из магазина и она издалека начала разговор: - мама, а как ты думаешь, папа нам позволит завести мышонка? .
я поняла ее намек, но сыграла по своему - позвонила папе и мы общим решением потом пошли и купили и маленькую клетку и хомячка. теперь эта забава ее обязанность и любовь и привязанность.


я не считаю правильным чтобы Автор прекращал на какое-то время общение с ребенком из-за произошедшего случая поведения ребенка. это неправильно.
с ребенком следует много разговаривать и много объяснять. и желательно как можно чаще объяснять такие вещи. иначе это в голове потом привьется и так и вырастет с постоянной мыслью что ей все чего-то должны. а ведь это девочка. завтра ее дяди будут покупать за ужин в ресторане.

короче, надо хорошо автору подумать и над своим поведением тоже, имхо.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 13.02.12 17:50

прекращать общаться с ребенком неправильно. Вы за что ребенка наказываете отсутствием общения? За то, что ее мама так воспитала?

Воспитывайте вы. Постоянно, систематично, своим примером. Но это окупится.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 13.02.12 17:59

Сами избегайте походов с ней в магазин даже за продуктами, постарайтесь поговорить с бж что для нее это тоже плохо ребенок растет и запросы растут.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 13.02.12 18:00

Сами избегайте походов с ней в магазин даже за продуктами, постарайтесь поговорить с бж что для нее это тоже плохо ребенок растет и запросы растут.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Я и моя дочь!

Сообщение Olips » 13.02.12 22:00

romio писал(а):я бы не заморачивался на это "купи". Это проходящее. Как вариант я перестал водить в детские магазины. Тем более нет чётких представлений чего же всё таки хочется.
Есть ещё один психолугический момент. Таинство подарка ещё никто не отменял, а поход в магазин таковым не рассматривается.
Вот молодец +1 мильен.

Дети еще не понимают ценности денег в этом возрасте. Не судите строго ребенка.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 17.02.12 11:19

VOLK писал(а):Как бы там не было..вплоть до исчезновения Вас из жизни ребенка на какое то время.
ИМХО, плохая идея, со всем уважением.

Ребенок вас проверяет. Мама и бабушка ей внушают, что папа не любит и ты ему не нужна. А исчезнув, вы это подтвердите.

Дети в этом возрасте вообще вредные и алчные, много книг и статей по этому поводу. Ограничивать хотелки нужно однозначно, но в вашем случае, учитывая внушения со стороны БЖ и БТ, осторожно надо это делать.

Алекс2020
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.02.20 22:50
Пол: М

Я и моя дочь!

Сообщение Алекс2020 » 14.03.20 17:17

Добрый день. Думаю, что надо здесь придерживаться основного принципа жизни. Ты мужчина - делай как мужчина. Деньги это твой труд. Ребенок должен уважать труд отца. А если он может и готов по свински относиться к труду отца значит в скором времени он будет так же относиться и к отцу. Потом такое же отношение будет и к мужчине, как следствие к мужу. Если суки безмозглые культивируют в девочках не уважение к мужчинам это не значит что мужчины должны им в этом помогать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей