Мотивация к учебе подростков

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 20:34

Почесун писал(а):MamaDu, мы на открытом форуме, и имеем право выказывать догадки.
Если я ошибся, значит, все нормально. Чего Вы расстраиваетесь?
Если не побоитесь ответить на пару вопросов - буду благодарен:

1. Кто беспокоится первый о неуспеваемости ребенка - мама или папа? Кто возбудитель беспокойства?
2. Еще никто не ответил мне на этот вопрос: что Вы, женщина, делаете на мужском форуме, причем таком достаточно... своеобразном?

Ответы могут быть использованы против вас. Ну, не для хамства, конечно. Опять же по теме учебы.
В нашей семье о неуспеваемости ребенка сейчас беспокоится папа. Поскольку мама не очень страшный человек и не такой авторитетный, как папа. Папа сейчас осуществляет общение с учителями (ходит на собрания и созванивается с классной) и общий контроль за успеваемостью. А также занимается мотивацией и наказаниями. Мама же помогает с домашними заданиями, докладами и следит за выполнением дополнительных работ по математике, русскому, физике и английскому. А так же за обязательным чтением книг.
А возбудитель беспокойства у нас сами учителя, поскольку сейчас детки начали скрывать от родителей оценки и важную информацию, поэтому классная звонит нашему папе перед каждой важной контрольной или зачетом и раз в месяц проинформировать об оценках.
Вот и вся информация. Используйте как хотите.

Почему мы женщина здесь на форуме? На этот вопрос женщины отвечают вот в этой теме:http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=32326

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.03.12 21:21

mikailrez писал(а):
Это не значит, что надо учиться на отлично. Времена ученых уже прошли. Генри Форд и Сэм Кольт в настоящее время не продвинулись бы далеко... Последним ученым-миллионером стал Билл Гейтс, да и то не за хо-орошие оценки, а за грамотную операцию с информацией. Так же начинали и Рокфеллеры.
Мне кажется, у вас неверное представление об ученых. Генри Форд вовсе им не был. Ваши рассуждения в точности отражают современное отношение в обществе к учению и ученым -) Все по баблу меряется. Нет. Ученым, конечно, моя дочь не станет, однозначно. Не потому что бабла не приносит это дело, просто таланта нет.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 04.03.12 21:25

Почесун писал(а):

А вообще это странно, что женщины на этом явно не педагогическом форуме в разделе "отцам" начинают спрашивать, как им нужно учить детей.
Почему странно. Судя по "идеологическим" статьям тут масса любящих, неравнодушных, всторазлучшевоспитывающихчемматери отцов. я не спрашиваю как мне учить ребенка, я прошу поделиться опытом -) Столько разговоров о том, как отобрать и поделить, должны же быть и о том, как взрастить -)

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 21:57

Такое ощущение, что сам процесс деления опытом важнее, чем применение самого опыта.
Самый главный совет - все эти дела должен решать ёр хасбэнт. Если уайф трастс хё хасбэнт, тогда полный ноу проблем и ноу квэсченс.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 22:06

MamaDu писал(а): Почему мы женщина здесь на форуме? На этот вопрос женщины отвечают вот в этой теме:http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=32326
Все же на чужом форуме говорить о себе "Мы, Женщина" наверное несколько нелепо )) Получается как "Мы, Николай Вторый"... Или опечатка по Фрейду?
Сходил по ссылке. Читаю. Пока на первой странице все так, как я и думал...
Ну, а если вам еще надо советов, то если Ваш муж действительно авторитет сам по себе, оставьте их с сыном в покое, все будет нормально.
А если сын сильнее папы психологически (ваша заслуга), то все тщетно. Надейтесь, что парень поймет выгоду от примерной учебы и начнет сам. Будет это после 15 лет.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 22:22

Это была шутка.

Почесун, еще раз повторяю, я советов не просила. Тем более о том, как себя вести с мужем или сыном. В нашей семье не приветствуются советы посторонних. У меня ребенок, как и у ТС, в седьмом классе, я поделилась нашим опытом и нашими бедами и чаяниями. У детей сейчас сложный возраст. С середины 9-го класса они опять начинают понимать важность учебы. Это сказала и ГК, педагог по профессии несколькими постами выше.
А если сын сильнее папы психологически (ваша заслуга), то все тщетно.
Если бы да кабы...

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 22:32

MamaDu писал(а):В нашей семье не приветствуются советы посторонних.
Так этот форум - Ваша семья? Опять по Фрейду?
Прочитал ветку, которую Вы указали. Мог бы и не читать:
- Подсознательно тянет к мужчинам
- Недостаток внимания (скорее всего, завышенные требования)
- Желание получить эмоции, в т.ч. и отрицательные.

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 04.03.12 22:34

Galina писал(а):Судя по "идеологическим" статьям тут масса любящих, неравнодушных, всторазлучшевоспитывающихчемматери отцов. я не спрашиваю как мне учить ребенка, я прошу поделиться опытом -) Столько разговоров о том, как отобрать и поделить, должны же быть и о том, как взрастить -)
У вас не получится. Чужие мозги не вставишь. Отобрать при поддержке государства детей вы можете, а вот воспитать... :roll:
Это ж самой приходится. :lol:
Не спрячешься за чужую спину. Хотя, нет. Будут виноваты учителя, профессура... :lol:

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 22:38

Почесун писал(а):Так этот форум - Ваша семья? Опять по Фрейду?
Ну, а если вам еще надо советов, то если Ваш муж действительно авторитет сам по себе, оставьте их с сыном в покое, все будет нормально.
Мне еще раз повторить, что советов мне лично не нужно? Давайте Вы оставите в покое моего мужа и моего сына?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 22:58

Видимо, попал в точку. Муж - родной отец ребенка или назначенный?

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 23:03

Родной. Сын - желанный и долгожданный. Могу дать телефон мужа и отца в личку ему дадите свои советы, зададите вопросы. Не стесняйтесь.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 23:07

Это о каком сыне?
Мой бывший муж, за десять лет, что мы в разводе, шесть раз женился: два - официально, и четыре - так просто. Сейчас опять временно свободен. Сын стал взрослый, все понимает и мне теперь совсем нелегко объяснить сыну отцовскую привычку жениться.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 23:20

Ну, вот и все ясно. Перерегистрируйтесь и начинайте сочинять свою историю заново.

Ваш уточненный диагноз: Вы много лет назад не смогли стать хорошей женой. Муж ушел, оставив маленького ребенка. Сначала Вы оскорбляли его, поносили и т.д. Потом вышли замуж за оленя. При попытках настоящего отца сблизиться с ребенком, Вы унижали его, заставляя делать то же самое его родного сына. Поэтому настоящий отец опустил руки.
Пока мальчик был маленький и симпатичный, олень чувствовал себя сэром Ланселотом, защитником прекрасных дам и детей.
Когда из ангелочка стал формироваться не наследник оленя, а последыш прошлого хозяина, оленья любовь иссякла. Осталась максимум - привычка. Все остальные сопли - ваши иллюзии.
Поскольку оленю ваш сын по*уй, парень становится все более запущенным.
Вы это чувствуете. И пасетесь здесь, надеясь насобирать знаний о чувствах мужчин. Вы не сумеее их правильно применить.

Вы все еще не хотите совета?

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 04.03.12 23:26

тилипаты атакуе :shock:

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 23:31

Нет, не хочу.
Почесун, Вам нужна информация о моей семье? Хорошо, извольте.
Десять лет была в разводе из-за бывшего измены мужа. От нас с сыном он решил отказаться. Ребенок ему был менее интересен, нежели новая жена. После автомобильной аварии, в которой мой бывший муж очень сильно пострадал, новые жены и друзья исчезли куда-то, а мы с сыном оказались единственными близкими людьми, небезразличными к его беде.
Мы сумели восстановить мир.
С тех пор воспитываем мальчика вместе.
С лета прошлого года мой сын проживает вместе с отцом, поскольку мужское воспитание сейчас более необходимо. Я помогаю, всем чем могу.

Все еще хотите уточнить диагноз?

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 04.03.12 23:36

Сейчас я хочу в ванну и спать. История трогательная, но почему-то Вами нигде не описанная. Не верю пока. имею право, я же не Настоящий Мужчина.
------------------
Вы реально дуали, что я буду звонить ? )) Спокойной ночи.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 04.03.12 23:48

Просто жизнь больше, нежели Вам кажется.
Ну, теперь история рассказана. А жаль, не люблю вспоминать прошлое, тем более публично.
Ну и еще одна деталь... После аварии и долгого восстановительного периода, мой бывший супруг, которому 54 года, может пройти без помощи, не больше 200 метров. Как бы я не любила своего сына, отцу сейчас мальчик очень нужен. Очень.


Извините, Galina, за оффтоп.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.03.12 01:07

Почесун писал(а):Такое ощущение, что сам процесс деления опытом важнее, чем применение самого опыта.
Самый главный совет - все эти дела должен решать ёр хасбэнт. Если уайф трастс хё хасбэнт, тогда полный ноу проблем и ноу квэсченс.
Май хасбэнт из тоже человек. Не педагог. вам лично спасибо за внимание.
Данди, да где уж нам уж выйти замуж.
Да, действительно. Перспективна только тема "бабы дуры" -.))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.03.12 02:21

а что вы девоньки дуетесь. почесун оказался проницательным чувнем :)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 05.03.12 09:06

Никто и не дуется -) А вы читайте и готовьтесь, Freemonk -) Настанет и у вашего ребенка сей период.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 05.03.12 10:20

да-да, пока малявки, они все такие любознательные, умочки и лапочки и ничто не предвещаЭ, Фримонк :wink: :D

Галь, ты, главное, сама себя не сильно угрызай, а то здоровье потеряешь))) Послушай ГК, она права, это возраст :D
Я еще год назад вешалась аж )) Спасибо Альке, попустила меня чуток, а то б кранты сердечной мышце с моими-то медальками и комплексом отличницы :D :D
Ничо, сейчас намного лучше :D Не с рвением до крови из зубоВ, конечно, но учится. ТТТ :D

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 05.03.12 10:21

оценки в аттестате не главное в жизни, главное, чтобы человек вырос. Поверь.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 05.03.12 10:47

Пожалуйста, Лерко :D :D :D
Главное, чтоб помогло
Галь... да не дёргайся ты... ну, нафиг ей эта складчатость??? Главное - контакт с ней сохранить... дружить... чтоб рассказывала побольше: про свою жизнь, друзей, подружек... чтоб ты руку на пульсе держала... хвали её побольше... она тебе с малышкой помогает??? сейчас хороший момент: вы обе старшие в доме, а о папе (привет передавай) и о маленькой надо заботиться... всё перемелется
у меня младшая вообще в школе не училась (и дислексия, и дисграфия поздно диагностированные... трудно было очень... читать только-только в 4 классе начали после занятий с логопедом), а сейчас в универе сама учиться... 3 языка (китайский, английский и немецкий)... причём 2 начала сама учить...сказала, что нужно ей... только я на это "нужно" лет 5 потратила :D :D :D
тут как с мужчинами... ты же сайт читаешь... мотивацию создашь - всё будет

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.03.12 12:21

нипириживайте, деуки. я сама таким рас*издяем была, выезжала только за счет собственного любопытсва и любви к чтению. и ни про какие мотивации к учебе и не думала. да, троечница была по точным наукам. зато гуманитарные давались легко, так что почти что хорошистка.

а медали золотые - не вижу в них смысла. у нас повсеместно так даст бог - отучиваются, поступают, получают дипломы, папаши их устраивают в теплые места, и там уже ждут хорошего замужества.
и все на этом :lol:

могу сказать - вышла замуж и забыла про все свои амбиции, учения, карьерные росты, знания, потому что это нужно только чтоб мужа хорошего себе найти, из хорошего круга. т.е. сначала наработала себе некий уровень, а дальше уже он тебя ведет и учит и даже по математике гоняет - ну кто во что горазд.

поэтому и говорю Галине - ну что вы сейчас мучаете девочку. вот она после школы если замуж выйдет детей родит, зачем тогда ваши мучения нужны были??
к девочкам вообще (у нас) разговор короткий как-то.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.03.12 13:09

Freemonk писал(а):
могу сказать - вышла замуж и забыла про все свои амбиции, учения, карьерные росты, знания, потому что это нужно только чтоб мужа хорошего себе найти, из хорошего круга. т.е. сначала наработала себе некий уровень, а дальше уже он тебя ведет и учит и даже по математике гоняет - ну кто во что горазд.

поэтому и говорю Галине - ну что вы сейчас мучаете девочку. вот она после школы если замуж выйдет детей родит, зачем тогда ваши мучения нужны были??
к девочкам вообще (у нас) разговор короткий как-то.
Вот это говорит ЖЕНЩИНА. И спасибо что такие ещё остались на земле.

Женщина счастлива в семье заботясь о окружающих. Всё остальное это только увлечения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей