Мультфильмы

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Мультфильмы

Сообщение Бывший муж » 10.03.12 22:38

Многие современные мультфильмы изобилуют откровенным тупизмом, непонятным детям юмором, сценами насилия, а иногда даже и откровенной порнухой. Как например, вот этот мульт, выложенный среди прочих детских мультиков: http://teramult.org.ua/mult/2007_fr_bla ... e.la.suite. Хотя в целом ресурс неплохой - много хороших мультиков.

Поэтому рекомендую, прежде чем включить ребёнку мультик, посмотреть его самому и подумать как он отразится на детской психике.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.03.12 22:46

время надо на все это..
когда смотерть самому???на работе чтоли :lol:
я своей доче, врубаю мульты СССР на ноутбуке и не парюсь

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 10.03.12 22:52

Я решил собрать коллекцию мультиков :) Время нахожу - один мультик в день смотрю. Иногда просто диву даюсь (когда забраковываю очередной мульт) - как можно такое детям смотреть?

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 10.03.12 22:55

Соглашусь. Сейчас вообще мало хорошего - ни графики, ни смысла, все на коленке за неделю делается.

Если у меня когда-нибудь будут дети, как минимум до школы они будут смотреть советские мультики ("Ну погоди" и т.д.), черепашек-ниндзя и трансформеров.
И книжки читать. Только упаси боже не "развивающие".

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 10.03.12 22:58

Мульты СССР, конечно, чаще всего хорошие. Но и неплохие забугорные есть: "Вверх", "Анастасия", "Рататуй", "В гости к Робинсонам", "Красавица и чудовище", "Рапунцель", "Валл-и", "101 долматинец", "Аладдин", "Три разбойника", "Шрэк" и др.
В восторге от наших последних мультов про трёх богатырей (4 части), Машу и медведя.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 10.03.12 23:15

Я думаю, если у ребенка нормальное воспитание, то ему можно смотреть все, что имеет сюжет... Кроме Губки Боба или телепузиков, наверное.

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 10.03.12 23:17

Из хороших "забугорных" - в основном диснеевские. Ну и те, которые делают полнометражными фильмами для проката в кинотеатре. Как тот же Шрек или Рататуй, например. В них слишком много сил и времени вкладывается, так как важен успех в прокате. Российские про богатырей, как я понимаю, из этой же серии.

А вот всякие телевизионные мультсериалы - это жесть, за редким исключением.

Из того, что вспомню - по Никелодиону раньше мультфильм про Джинджер, например, шел. Про Арнольда был еще ничего ("Эй, Арнольд"), про бобров... Да, по Никелодеону тоже были неплохие мультики.)

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 10.03.12 23:20

Почесун писал(а):Я думаю, если у ребенка нормальное воспитание, то ему можно смотреть все, что имеет сюжет... Кроме Губки Боба или телепузиков, наверное.
Да ладно Телепузики.. Вот Смешарики - :twisted:

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 10.03.12 23:25

А Смешарики я сам с удовольствием .))

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Сообщение Marat_K » 10.03.12 23:43

Уж лучше Смешариков, чем Лунтика, например.

А вообще своим больше СССР овские мульты показываю + полнометражки (по возрасту)...

Телек запретил смотреть несколько лет назад (отключил антенну), когда подсели на 2х2 и теленяню... Ни разу не пожалели.
Мульты смотрят на дисках и только нормальные.

Пёрышко
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20.06.06 15:23

Сообщение Пёрышко » 11.03.12 12:30

Бывший муж писал(а):Мульты СССР, конечно, чаще всего хорошие. Но и неплохие забугорные есть: "Вверх", "Анастасия", "Рататуй", "В гости к Робинсонам", "Красавица и чудовище", "Рапунцель", "Валл-и", "101 долматинец", "Аладдин", "Три разбойника", "Шрэк" и др.
В восторге от наших последних мультов про трёх богатырей (4 части), Машу и медведя.
Это мульты уже больше для подростков, которые уже понимают юмор, отличают сарказм и иронию. Для самых маленьких только СССРовские подходят, простые и добрые.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 11.03.12 14:52

Своим качаю западные сериалы: "Семейство почемучек" (там все объясняют про природу, про технику, про окружающий мир, про космос, мой 6-летний ребенок после просмотра этого сериала меня заваливает вопросами про устройство Вселенной), "Маленькие Эйнштейны" (музыкальная грамота), ну и для души - "Паровозики из Чаггингтона" и "Финли - пожарная машинка". Все эти мультики сама иногда смотрю с детьми с огромным удовольствием, да и старший тоже их любит.
"Семейство почемучек" - вообще шикарный сериал.
Из наших развивалок любим "Сказки тётушки совы", особенно про Правила дорожного движения хорошая серия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей