Ищу ли я бабушку

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Ищу ли я бабушку

Сообщение Репей » 13.03.12 18:18

Уважаемые камрады! Многие из нас сталкивались с теми или другими формами хронических болезней или недомоганий детей.

Исходя из своего опыта и опыта знакомых хотел обратиться к общественному разуму, который помог бы систематизировать или как-то оформить причины и следствия обращений к народным целителям, колдунам и прочей неофициальной медицине.

У меня прямо масса положительных примеров удивительных на первый взгляд исцелений людей, практикующих такие обращения "без фанатизма". Но когда речь идет о здоровье ребенка, любой из нас трижды подумает.

Чтобы не писать простыню, поясню на своём примере. У сына с 6 лет отит. Врачей всех прошел, физиопроцедуры и пр. Даже лечение с антибиотиками от главврача детской больницы. Всё похер ветер. Отчаявшись, повел "к бабушке". Но её рекомендации пришлись на пик тёрок с разводом и бж из нежной материнской любви заблокировала все рекомендации и лекарства. Болезнь повторилась уже дважды за год.

Теперь с помощью человека, которому не доверять причины нет, вышел на даму средних лет. Объяснил долбанному бжику, что забираю ребенка для проверки. Ответ: Я должна присутствовать. Без меня (нахрен не уперлась) не отпущу!

Ребенок ночами не спит от боли в ухе, но амбиции дороже. Созвонился с этой дамой, а она и говорит: "Мне ваш сын не нужен, назовите имя." И как по- бумаге рассказала о болезни и её аллергической первопричине.

Через пару дней поеду,т.к. это в соседнем городе.

Хотел по теме узнать мнение камрадов, может кто поделится опытом. Еще раз повторюсь, у меня много положительных примеров.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.03.12 18:23

А лечить пробовали?

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 13.03.12 18:34

Если я опишу все, что делал именно по этой проблеме, то получится средней руки трактат. Несколько полных курсов, рентген, физио нескольких видов. Когда ребенку приезжающая скорая советует ушные капли, а он всю ночь скулит (самое точное слово) и вздрагивает на руках- поневоле задумаешься об альтернативе.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 13.03.12 19:06

Бабушка моя лечила и спасала от укуса ядовитых змей, да и в некоторых других случаях при скептиках свидетелях - делала необычные вещи.

Однако - результат похода к бабушке -вообще не гарантирует ничего даже если 10 штук обойти.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 14.03.12 12:29

сам мучался от отета, пару раз. Лкез на стены. На себе все изучил. Про бабушек не скажу ничего. Если поможет дай то бог.

Но от врачей я бы не отворачивался. Протсо сколько врачей сколько мнений. Вот например. Я точно знаю что капая капли ОТИПАКС если е ошибаюсь - я делал себе хуже и уха вообще рвалось на части. И ватой нельзя закрывать постоянно, только на время, если холод например или ветер. А оно должно быть было сухое, ухо!!!!

а вообще дети в таких ситуацих болеют чаще - к гадалке не ходи. У моего живот болит часто. Первый звоничек. Аппетита нет. Я думаю как проблему решить, не запустить - а БЖ "ты его плохо кормишь, он у тебя голодный! - ДУРА

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 14.03.12 16:03

Живот - скорее всего психосоматика какая-нибудь. Сам же знаешь, что происходит с твоим. Хотя психосоматика в таком возрасте... хрен знает.

Насчет гадалок... встречаются знахари. Надо и официальные меры в перву очередь, и к гадалкам.
В детстве у меня были проблемы, мать к знахарке водила - та вылечила. Массажом, правда, не заговорами. Заговоры, думаю, не работают.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.03.12 16:16

думается, что лучше чем искать бабушек надо ребенку пройти полное обследование чтоб просветили аппатом МРТ или как его там, посмотрели что там внутри.
бабки это так, баловство. когда левая пятка заболела - можно сходить и "исцелится". а когда речь идет об ухе, да еще с такими болями, да еще у ребенка - он вообще может оглохнуть на одно ухо, то лучше было бы озаботится поиском сильных специалистов в этой области.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 14.03.12 19:20

Завтра отпишусь, как встреча прошла, если запрета не будет.

Есть у меня одна тетенька, обращался пару раз, после первого-как отстирали, будто заново родился, а до этого около месяца постоянно депрессия накатывала, как под колпаком ходил, хотя вроде ни на что не жалуюсь, но она на пол-года вообще запрещала об обращении к ней говорить.

А по сабжу- год назад в разговоре поделился проблемой с коммерческим. Она рассказала, что ей в 16 поставили диагноз-глухота.
Мать нашла бабулю, за один раз чет-там поделала и -вуаля, полное восстановление слуха. Но бабуля запретила к ней кого-то посылать и давать адрес...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.03.12 22:06

отит - это воспаление внутреннего уха.
мне кажется бабка против воспаления не сделает ничего.

но я думаю, всем будет интересно, чем кончится дело (если можно применять слово "интерес" в вопросах здоровья дитяти).

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 14.03.12 23:25

У моего сына в раннем возрасте тоже часто был отит, после перенесенного ОРВИ в год, да же оперировали(антрит). Врачи объяснили, что у него широкая слуховая труба и инфекция из носа легко попадает в уши. Было рекомендовано избегать насморка. С возрастом у детей происходит развитие и изменение лор-органов и отиты прекращаются. Сколько лет вашему сыну?

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 20.03.12 11:26

Отпишусь, а дальше пусть каждый воспринимает в меру своих убеждений.

Первая поездка походу дела пустая оказалась. Я ездил со знающим человеком, он вышел минут через 30 полный возмущения. Шарлатанство чистой воды, говорит. Но мне было жаль потраченного на дорогу времени (около трех часов) и я тоже сходил.
Сначала попросил себя проверить. На редкость здоровым оказался. Переломанные ноги и пальцы ускользнули от ясновидящего взгляда.
Чертыхнулся и до дома уехали.

Мой старший приятель пообещал по своим связям встречу организовать. Вот, вчера с ребенком ездили всей толпой, бж пришлось взять.
Женщина посадила его на стул перед собой и немного посидев с закрытыми глазами всё про пацана рассказала. И про осложнение на одно ухо, про сосуды, как располагается барабанная перепонка, что причиной является несколько повышенное внутричерепное давление, осложненное аллергическими причинами и т.д.,немало всего. Дала рекомендации по спорту и в общем-то успокоила, вроде как это еще и возрастное, связанное с анатомическими перестройками лицевых костей и организма.
Задавал вопрос, почему его с детства легко тошнило- полный спектр ответа, начиная с перенапряжения мышц(указала, какие) и кончая там термин я не запомнил. Короче, ничего страшного.

В этом контексте интересным показалось поведение бж, особенно после встречи. Она в принципе молодец-прошла всех возможных врачей, томограммы там и все остальное, но такого 100%-го попадания не ожидала. Задавала вопросы тетеньке, подтверждала правилиность ее слов, опираясь на медицинские результаты.

Но в результате после вскипела, почти что ядом брызгала. Я у нее конечно "герой", который за пол-часа только "подтвердил" диагнозы врачей, полученные ей за год с лишним. То, что лечение в принципе я и начинал и закончилось всё великим скандалом предразводным- ни слова.

Оценила бы, глупАя, что при таком совпадении (я порадовался за медицину, честно) у парня ничего лишнего не наглядели и подтвердила тетенька, что во всём остальном он здоров.

Я поверил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей