хотелось бы пообщаться с отцами-одиночками

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

хотелось бы пообщаться с отцами-одиночками

Сообщение Сложная » 23.03.12 01:25

Дело вот в чем.
Познакомилась со вдовцом, воспитывает сына. В голове у меня каша, хотя я не маленькая девочка. Помогите разобраться в некоторых моментах, может, кто сталкивался с такой ситуацией. С сыном познакомились сразу, с детьми я быстро нахожу общий язык. Своих детей у меня нет, но очень хочу. Понятное дело, в чужие мысли заглянуть я не могу. С близкими я пока не готова обсуждать это, поскольку опасаюсь давления и вопросов - зачем мне это? Мне сложно. Я сталкивалась с выражением "бывшая" - жена, девушка, а здесь... даже не сразу объяснить могу. Понять, стоит ли вопрос другой мамы для малыша, тоже сложно. В лоб вопрос задать пока нету смысла. Чувствую, что быстро и сильно привяжусь к ним. А поскольку сталкивалась в жизни с очень разными мужчинами, боюсь предательства, обмана итп. И еще - какие выводы можно делать из того, как мужчина ведет себя со мной при ребенке?

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 23.03.12 01:34

Думаю ненадо вашу недоваренную кашу добавлять в готовую еду.
А тому вдовцу нужна в идеале девственница 20-22, а не каша, прошедшая "очень разных мужчин" в неизвестном кол-ве.

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.03.12 01:37

Каков возраст всех действующих лиц? Как давно мужчина вдовец? Были ли сами замужем?

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

Сообщение Сложная » 23.03.12 01:45

Ingemar писал(а):Каков возраст всех действующих лиц? Как давно мужчина вдовец? Были ли сами замужем?
32 мне, 34 ему
ребенку 3,5, года полтора назад овдовел

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

Сообщение Сложная » 23.03.12 01:49

замужем не была

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Сообщение Ingemar » 23.03.12 01:52

Так в чем сложности? Общайтесь, узнавайте друг друга. Он, как я понимаю, не против?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.03.12 01:53

Ооооо... Там вам ведь захочется своего родить.
Будет опять сказ про злую мачеху.
Поживите с ними, проверьте себя , но без всяких гарантий с их стороны.
Замуж и т.д. и т.п.
Если с восторгом станете мыть - чистить- готовить - гладить, без нытья и условия отдачи, то можно попробовать.
Мать и жена любит домашних больше , чем себя. А в вашем возрасте (старой девы) , это практически не возможно.
Вы привыкли жить для себя и любить лишь себя.
Лучше семейную жизнь смолоду начинать, когда девка как пластилин в руках мужчины.

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

Сообщение Сложная » 23.03.12 01:59

Скорпи, про "захочется своего" даже смешно и неудобно скрывать, думаю это звучит куда естественней, чем "не хочу".
А насчет жизни только для себя вы ошибаетесь, не надо всех под одну гребенку стричь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.03.12 02:02

Да что там стричь?
Вы сможете о них заботится , любить их, жить по ИХ правилам?
Или им придется соответствовать вашим представлениям о личном счастье?

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

Сообщение Сложная » 23.03.12 02:07

так пока только по ИХ правилам все и получается, по моим - это разве что мы не можем встретиться, потому что я на работе

Сложная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.03.12 00:37
Откуда: РБ

Сообщение Сложная » 23.03.12 02:13

заботиться о других я в состоянии, даже есть в этом потребность, может вы и не понимаете такого, хотя вы подчеркнули - старая дева :).
вы должны понимать, что любой нормальный мужчина в описанной ситуации не станет всю ответственность сваливать сразу на меня. Думаете ему легко одному с ребенком? Поэтому он рад любой помощи, даже самой маленькой

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 23.03.12 06:18

Честно говоря я не поняла вопроса. Вы хотите чтобы мы Ваши срахи развеяли? Или что?

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 23.03.12 08:04

Дело не в отце и сыне, а в том что у вас прошивка "пора рожать" от любого подходящего. Это для вас первично. Данный конкретный мужчина (или его аналог) - это вторично, его ребенок - вообще ни о чём, и естественно, для вас лишний.

Но для вас он (его ребенок) как тест: "ага, мужик хороший отец, можно рожать, раз первенца тянет, то и своего второго дитя не бросит, что бы я там потом не делала".

Вывод: мужчине нет смысла брать в дом ОЖП, у которой шкала приоритетов, в которой он на каком-то десятом месте. После рождения второго ребенка это обернётся для него и его сына ещё большими проблемами.

А должно быть так: будет у нас совместный ребенок или нет, я хочу быть именно с этим мужчиной всю жизнь (сколько там осталось). Решение по ребенку #2 и т.д. я без него не приму и мозг выносить на эту тему не буду.

Думаю, бабы этого в принципе не поймут никогда.

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 23.03.12 08:09

Я и без детей с вдовицами старалась не связываться, а с ребенком это еще сложнее.
Кстати, если мальчику 3,5 года он еще вполне может принять вас как настоящую мать. Другой вопрос зачем вам такая практически тройная ответственность?
Получается вы и так сейчас "усыновляете" мужчину пострадавшего от судьбы+его ребенка и потом срочно, желательно в теч.3 лет должны еще своего родить.
Не многовато ли?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.03.12 08:18

Автор, темы МаратаК почитайте.
GREG, у меня у самого сын, я понимаю все что Вы говорите, но с другой стороны, зачем тащить бабу в дом если не хочешь с ней детей больше, себе геморой и ей?
Не вижу ничего криминального. в том, что ей "пора рожать". Тем более возраст и правда поджимает, что закрыть глаза на это?

Матерью ребенку мужчины становиться, думаю не надо, если отец выкинул СДС и развелся, то она заслужила забвения, а тут женщина умерла, она может быть была вполне достойным человеком, и заменять маму посмертно нехорошо, она же не может за себя ничего сказать.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 23.03.12 08:28

Reif писал(а): А тому вдовцу нужна в идеале девственница 20-22, а не каша, прошедшая "очень разных мужчин" в неизвестном кол-ве.
+100500

хотя 25 тоже нормально.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 23.03.12 08:33

Злой Отчим, дело не в том, что криминального ничего нет. А в её приоритетах. Такие вот как раз рожают лишь бы свою программу выполнить, а как потом жизнь сложится у двух детей и отца - им в принципе пох, они родили и всё, больше им ничего от жизни не надо, можно теперь "пожить для себя", на всё и всех кладётся хер, и мужику законными методами устраивается адъ.. мало что ли тут примеров на форуме?

Я говорил о том, что надо сперва пуд соли съесть с этим отцом, и если он скажет: да, я хочу второго ребенка - тогда и рожать. А он вряд ли хочет сейчас второго, подозреваю. И захочет ли - неизвестно. Зависит от многого.

ЗЫ: В принципе, последнее - насчёт пуда соли - применимо к любой паре.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 23.03.12 09:20

Если ОЖП до трицатника не взяли замуж это говорит о её качестве напрямую.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.03.12 09:59

если Вы хотите жить с этим мужчиной, то его ребенок не может стать Вам помехой для счастья. Им обоим нужна забота и ласка, если сможете её дать не только мужчине, но и его малышу и принять его насовсем, на всю жизнь, то все у Вас получится :D и общих деток еще родите.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.03.12 10:06

ЗМ, ну бляха муха, ну и что, что ей пора рожать?
Может еще в лимпопо сгонять и сельское хозяйство им там наладить?
Бабе за тридцать, старая дева, неликвид.
Тут есть такие, которые хотят неликвидных детей от неликвидной бабы?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.03.12 10:30

Мужчина с ребенком- гарантировано наилучшая партия- его отношение к детям видно сразу, а умные Женщины выбирают именно отца своим детям.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: хотелось бы пообщаться с отцами-одиночками

Сообщение BoMG » 23.03.12 10:37

Сложная писал(а):Понять, стоит ли вопрос другой мамы для малыша, тоже сложно.
значит, они не для вас. Оставьте их в покое. Возможно, он еще встретит женщину, у которой не возникнет таких сложностей.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.03.12 10:40

снежная писал(а):если Вы хотите жить с этим мужчиной, то его ребенок не может стать Вам помехой для счастья.
дадада

потому что добро всегда побеждает зло, победа коммунизма неизбежна, любовь творит чудеса... и прочие лозунги, не имеющие ни малейшего отношения к реальной жизни 8)

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 23.03.12 12:37

улисс писал(а):умные Женщины выбирают именно отца своим детям.
+100500

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 23.03.12 17:18

Вопрос тут может быть один, и два ответа на него,от которых зависит все.

Вы его любите?
Да.
Нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей