Конфликт с отцом

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 24.09.15 14:13

Lycar_ писал(а): Мне же интересен другий момент. После долгих лет запоев, ВНЕЗАПНО, прекратил пить именно после разъезда с твоей матерью. Не первый раз такая история.
Вместе с матерью не живут 15 месяцев.
Примерно год он выпивал уже живя один. Ну как выпивал, с его слов - 1 литр водки в сутки на выходных. Последнее время (наверно 1-2 мес) - все в порядке. В гости хочу съездить. В планах есть помочь с переездом в мою местность. Мать и жена в акуе - "да зачем он тут нужен". Боятся. Открыл им городской сайт по преступлениям и объяснил, что не того боятся.

Моя любимая маман повела себя при переезде на 146% как все ОЖП. При переезде умыкнула все доки на обе их совместных квартиры, свид-во о регистрации брака и.т.п. Батя мягко говоря, акуел когда спустя какое-то время обнаружил пропажу, хотя 99% всех историй наших камрадов на форуме именно этим и пестрят.

Мне кажется окончательный раскол в "атнашениях" родителей произошел, когда я закончил институт и начал жить отдельно, а спустя год свинтил в другой город. Последние пару лет родители жили в 1-й квартире как в коммуналке - у каждого своя комната, своя полка в холодильнике.

Вообще ни на кого из родителей зла не держу.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Конфликт с отцом

Сообщение chistoanton » 18.03.21 14:34

Прошло почти 10 лет с момента конфликта. Разговариваю с отцом по месенджерам, построил свой дом. Капец, я уже сам старый, мне 39)) нормального общения нет и уже наверное не будет. Тут фактор расстояния, возраста, бэкграунда прошлых лет и всего остального. Но тем не менее, иногда сядем, часок почирикаем по ватсап, наверное у многих и такого нет. З.Ы. Отец и моя жена как 2 параллельные прямые, не пересекаются, не обсуждаются и не оцениваются. И это разнополярное, разнопространственное равновесие есть самый лучший результат на сегодня, ибо никому из троих не отравляет жизнь. Кстати, дом я достроил, а квартира, в которой начинал жить - сдаётся, деньги с нее идут 50х50% матери/отцу как доплата к пенсии. Сам зарабатываю не то чтобы много, но и на жизнь не жалуюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
С пьянкой отец тоже подвязал. Ну а чего не завязать - 3 инсульта не хрен собачий. Тут хочешь не хочешь, завязывать надо. Правда курит 1,5/2 пачки в сутки))

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Конфликт с отцом

Сообщение Zorden » 18.03.21 23:09

глянул первую страницу. как по мне твой отец э ... проти-иивный .... забей.

п.с. мой тоже был чудаком и алкашом. только денег на квартиру не давал и вообще ничего не давал. бухал и защищал докторскую. больше интересов у него не было. очень своеобразный персонаж. был.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Конфликт с отцом

Сообщение tucha » 21.03.21 01:13

chistoanton писал(а):
18.03.21 14:39
нормального общения нет и уже наверное не будет
это нормальное общение а вашем возрасте, вы выросли, к батьке на колени уже не залезть в широкую грудь не уткнуться. у самого уже косая сажень в плечах)
chistoanton писал(а):
18.03.21 14:39
Отец и моя жена как 2 параллельные прямые, не пересекаются, не обсуждаются и не оцениваются
это значит что она приняла твою точку зрения на эту ситуацию, это ты молодец. остановил развал в нужное время
chistoanton писал(а):
18.03.21 14:39
Кстати, дом я достроил, а квартира, в которой начинал жить - сдаётся, деньги с нее идут 50х50% матери/отцу как доплата к пенсии
только за это тебя уважать можно.
chistoanton писал(а):
18.03.21 14:39
Сам зарабатываю не то чтобы много, но и на жизнь не жалуюсь.
и я так же, да таких большинство. все пучком у тебя!!!

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Конфликт с отцом

Сообщение 1XOD52 » 25.04.21 21:11

chistoanton,
Знаешь, штука какая. И жен может быть у человека несколько(бывает, даже одновременно), и сыновей несколько.
А сколько может быть у человека отцов?
Конфликты бывают. У меня(я в роли "отца") , к примеру, вялотекущий конфликт. Чем-то схожий , чем-то не схожий.
Увы, молодое поколение теряет(при том, с активной собственной инициативой) связи с предыдущими поколениями.
Молодец, что хоть так связь держишь с отцом.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Конфликт с отцом

Сообщение Василиса-премудрая » 18.05.21 20:44

chistoanton писал(а):
18.03.21 14:39
нормального общения нет и уже наверное не будет.
что для вас нормальное общение с родителями? Что входит в это?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Конфликт с отцом

Сообщение Vlad1990 » 19.05.21 17:34

В отношениях кто то всегда мудрее и выше. Не всегда это отец. Хотелось бы конечно,что бы это был он.
Наверное простить отца В данной ситуации Не возможно. Да и Не нужно. Просто забудьте,если действительно хотите общения.
Я один раз В пылу сгоряча бросил отчиму - что пристал,иты мне вообще Не отец!
-Потому что ты мне сын.
Это как пример того,что один всегда В конфликте мудрее,тольео тогда можно найти общую точку.
Нормальное общение-это общение с учетом всех недостатков.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Конфликт с отцом

Сообщение chistoanton » 28.05.21 12:54

Хм, нормальное общение... Хороший вопрос на самом деле. Чем это моё общение - ненормально? Ну мы не ездим на рыбалку каждые выходные (нет ни желания, ни возможности), не мочим ус в стакане (бо я не пью, 1000 км).

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Конфликт с отцом

Сообщение Василиса-премудрая » 04.06.21 20:18

chistoanton писал(а):
24.09.15 14:13
Последние пару лет родители жили в 1-й квартире как в коммуналке - у каждого своя комната, своя полка в холодильнике
у нас сейчас так соседи живут. У каждого свой холодильник... Им за 60, еще недавно были образцовой семьей. Как только дети повзрослели вылетели из гнезда, их как подменили. Так странно на это смотреть и слушать соседку, она иногда заходит, говорит-мне вдруг глаза открылись, какой он злой, не сдержанный, нервный, с телевизор ругается даже! Не одного друга не осталось, со всеми разругался. Мне дети говорят, мам, ты чего? он же всегда такой и был, а она-как я этого раньше не замечала, не могу понять? Но я правда не видела, в упор, был самый лучший

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
chistoanton писал(а):
28.05.21 12:54
Чем это моё общение - ненормально?
да и я про это. Нормальное у вас общение с отцом, бывает гораздо хуже. Просто может быть не совсем такое, как вам бы лично хотелось, это да. Но это уже как говориться- ваши ожидания, ваши проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость