Конфликт с отцом

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 16:01

Лё писал(а):это не дает повода делать то, что он делал
сделал что? сказал соседу, что живут в его квартире? это по каким меркам стало считаться смертным грехом? раз. два - автор сам присутствовал при этом разговоре? нет. это он узнал со слов жены. жена могла приврать? стопудово, так как отец ее не недолюбливает. последнее, если взрослый мужик жалуется соседу о неуважении это наверное говорит о многом
Лё писал(а):попросил бы очистить помещение и все
что все? аффтар долг не хочет ворачивать, а с квартиры съезжать тем более не будет.
Лё писал(а):сцены с долгами и на похоронах внука говорят либо не скотском характере
это говорит о том, что мужика укладывают в гроб.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 16:30

tucha писал(а): сделал что? сказал соседу, что живут в его квартире?
tucha писал(а): кто ты такой что бы отца осуждать и ему указывать?
сосед или сын? определись


tucha писал(а): что все? аффтар долг не хочет ворачивать, а с квартиры съезжать тем более не будет.
это он вам сказал, или вы сами додумали, с тем же успехом и о вас можно многое придумать, оно от этого станет правдой?
chistoanton писал(а): А сейчас мне 30 лет и в связи с переездом родителей в другую квартиру (в нашем городе) некоторую сумму занимал им я + сейчас занимаюсь организацией ремонта в этой квартире (занимаюсь финансово-организационно).
вот что пишет сам автор.

отец автра ведет себя неправильно, другой вопрос, что осуждать или воспитывать его глупо (не имеет смысла), равно, впрочем, как и порясывание яйцами

я не понимаю вашего негатива к автору, зачем он? это выглядит по меньшей мере тупо, если нет ничего дельного, лучше промолчать.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 16:46

Лё писал(а):это он вам сказал, или вы сами додумали, с тем же успехом и о вас можно многое придумать, оно от этого станет правдой?
вы видать плохо читали или не очень внимательно
chistoanton писал(а):То, что мои родители (а не только отец) - помогли в свое время решить жилищные проблемы не делает ему чести, когда он пытается вытребовать долг
зы. Лё, не надо указывать, что мне делать. ок?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 16:49

tucha писал(а): не надо указывать, что мне делать. ок?
следите за словами и все будет "ок"

долг как я понимаю отдан? договоренность по долгу была (когда отдавать и как) вы о ней знаете? если нет, не стоит и комментировать это, тем более в с позиции "лишний раз клюнуть"

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 16:50

tucha писал(а):сделал что? сказал соседу, что живут в его квартире?
tucha писал(а):кто ты такой что бы отца осуждать и ему указывать?
Лё писал(а):сосед или сын? определись
не понял вопрос в свете цитат. разжуйте плиз.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 16:58

хм, это я не разобрался в твоей цитате, так что проехали 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 17:00

Лё писал(а):долг как я понимаю отдан?
это вопрос к кому? напомню на всякий случай
chistoanton писал(а):Приехав домой мать ему устроила взбучку, сказав что он сошел с ума и через месяц мой знакомый, гостивший в городе откуда мои родители, привез мне 200 тысяч обратно.
разжевываю: сынишка деньги нашел, но с помощью мамы забрал их обратно. фирштейн?
Лё писал(а):договоренность по долгу была (когда отдавать и как) вы о ней знаете?
если вы так осведомлены про договоренность, то поделитесь, я в постах афтора сие не нашел.
Лё писал(а):если нет, не стоит и комментировать это, тем более в с позиции "лишний раз клюнуть"
комментировать, что? договоренность? я о ней не знаю и ее не комментирую.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 17.08.12 17:55

Лё писал(а):Не переусердствуйте в услужении подобным людям, Nastek, т.к. проку от этого нет и не будет, он будет продолжать так себя вести.
Дело не в свекре, для меня, а в муже. Родители умирают и я не хочу что бы из-за меня у мужа до конца дней был камень на душе. Да и чего требовать с больного человека? Жена автора явно раздувает конфликт, не будь этого обиженного "фактора" так сильно сын с отцом бы не конфликтовали.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 18:05

Перечитал еще раз первый пост, не буду спорить, это имеет место быть, другой момент, что поведение отца остается при нем и от этого не уйти, это уже было

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 18:22

отец сделал то, что сделал - лишил наследства зажравшегося сынка с его сцыкухой.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 18:26

chistoanton писал(а):Жена - "Хорошо бы не раньше чем через 2 года приехали вы. А то и позже"
chistoanton писал(а):Собственно , она сказала, что выразилась так, ибо ей далеко было неприятно слышать многое что в свой адрес.
просто окуевщие дети. :evil:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 17.08.12 18:32

Лё писал(а):Мне ей богу умиляют все эти логова, вожаки и пр.
Автор, как я понял, не живет уже в той квартире, так что нет логова, семья родтельская тоже чисто номинально существует, если у самого автора нет желания, зачем кому то, что то доказывать, пытаться утвердить свой придуманный статус перед отцом, это занятие не благодарное и несет в перспективе только потраченные нервы и тонны говна на вентиляторе
Лё, я используя вожаков и логово, имел в виду только то, что в данный момент автор проживает именно в квартире, которая куплена на 80% родителями и на 20% им(так следует из его поста), поэтому и наезды отца просто описал как аналогию, что не принадлежащее автору жилье будет становиться ему в претензию. Про статус я уже автору отписал.

tucha

Поддержу Лё в вышем диалоге.
Если хата твоя, то скажи что она твоя и нех.й выеживаться напоминая об этом по синеве, тем более пуская туда СВОЕГО ребенка, не хочешь не пускай, сдавай, но тыкать этим уже взрослому мужчине, у которого своя семья - это полный пестец, скажи об этом и если верить автору темы, он и сам бы в не не въехал.
Про указывать отцу: базару нет, согласен на сто, на двести процентов, но тогда ответь на вопрос, то есть дети рожаются для того чтобы им всю их жизнь до смерти указывать как ИМ жить следуя твоей указке. И помощь им следует воспринимать как некое одолжение, за которое они как земля колхозу должны.

Извини tucha, но если отец воспитывал сына и личность, то он первый кто должен прислушиваться к мнению СВОЕГО ребенка, ибо если отец этого делать не станет, то на кого мальчику ровняться?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 17.08.12 18:32

Лё писал(а): поведение отца остается при нем и от этого не уйти, это уже было
Это да. Полное отсутствие финансовых обязательств автора перед отцом и благодарность за уже оказаную помощь облегчат автору задачу.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 18:37

tucha писал(а):отец сделал то, что сделал - лишил наследства зажравшегося сынка с его сцыкухой.
где сын зажрался? кого он лишил? это по моему пьяная морось называется. вел себя неадекватно и мерзко по отношению к собственному сыну
Приехавший на похороны внука мой отец в день похорон напившись начал свою пластинку, что мы живем в квартире, которая куплена на его деньги.
если лишил, попроси съехать, и не мотай кишки, в противном случае это пьяные сопли и свинское поведение

рабочую машину я продал за что купил, долг отдал
слова автора о долгах
сейчас автор, к слову, помогает с ремонтом родителям (финансово в том числе) зажрался, да.


туча, отец обычный самодур + проблемы с алкоголем делают характер совсем говенным

смысл это отрицать?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 18:42

Nastek писал(а): Это да. Полное отсутствие финансовых обязательств автора перед отцом и благодарность за уже оказаную помощь облегчат автору задачу.
вы в курсе какие были обязательства, или чисто попездеть? 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 18:47

Невозмутимый писал(а):Если хата твоя, то скажи что она твоя и нех.й выеживаться напоминая об этом по синеве
по синеве - не по синеве и вообще был ли такой разговор, афтырь вещает со слов жены. а вот долг мужик потребовал не по синеве. так что это шаманство с квартирой - полное гамно.
Невозмутимый писал(а):тогда ответь на вопрос, то есть дети рожаются для того чтобы им всю их жизнь до смерти указывать как ИМ жить следуя твоей указке.
пилять, вы где про это читаете? где отец учил жить, епа? со слов *невестки* он жаловался соседу, что детки немного прикуели
Невозмутимый писал(а): И помощь им следует воспринимать как некое одолжение, за которое они как земля колхозу должны
:shock: то есть они тебя родили, вырастили, упаковали, а ты можешь на родителей болт положить?
Невозмутимый писал(а):если отец воспитывал сына и личность, то он первый кто должен прислушиваться к мнению СВОЕГО ребенка
тут посыл от своего ребенка такой
chistoanton писал(а):Я готов принять извинения
сын готов принять извинения от отца :?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 17.08.12 18:49

Какие были автор писал. Новых тоже быть не должно.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 18:52

tucha писал(а): пилять, вы где про это читаете? где отец учил жить, епа?
chistoanton писал(а): Отец и в мои 25 пытался меня поучать как жену строить.
tucha писал(а): то есть они тебя родили, вырастили, упаковали, а ты можешь на родителей болт положить?
chistoanton писал(а): А сейчас мне 30 лет и в связи с переездом родителей в другую квартиру (в нашем городе) некоторую сумму занимал им я + сейчас занимаюсь организацией ремонта в этой квартире (занимаюсь финансово-организационно).

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 18:54

Nastek писал(а):Какие были автор писал. Новых тоже быть не должно.
вы присутствовали при разговоре?

и на минутку, тут как бы разговор про отношения отец_сын

вы, тетенька, каким боком тут? личный опыт привел сюда, что бы дать совет

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 18:55

Лё писал(а):отец обычный самодур + проблемы с алкоголем делают характер совсем говенным
откуда проблемы с алкоголем? он что под лавкой спит? перебрал мужик, по причине не уважения. и кстати, в 54 мужик запросто своему сынку 200 тыров занял.
все это гамно про синьку только со слов автора, который живет в другом городе и на сколько часто отец выпивает объективно судить не может.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 19:01

да вообще все лажа, туча, чешет автор, мы тут время тратим, холивар разводим :lol:

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 17.08.12 19:02

tucha писал(а):по синеве - не по синеве и вообще был ли такой разговор, афтырь вещает со слов жены. а вот долг мужик потребовал не по синеве. так что это шаманство с квартирой - полное гамно.

пилять, вы где про это читаете? где отец учил жить, епа? со слов *невестки* он жаловался соседу, что детки немного
прикуели

:shock: то есть они тебя родили, вырастили, упаковали, а ты можешь на родителей болт положить?тут посыл от своего ребенка такой
Ну, поехали.
1. То есть оперировать данными взятыми из поста автора и пытаться проинтерпритировать опять же слова автора по поводу действий отца есть последняя инстанция?

2. А про постоянные напоминания, что они живут в хате отца ими не являются, это есть напоминание сыну, что он зависим от отца и нех. ему выеб.ваться, он-то жизнь лучше знает(про смерть внука скромно умолчим), и х.й тут с квартирой, он говорит какому-то другу, который никто автору о достоинствах жены своего сына, это как? Кто после этого отец, владелец гостиницы куда он пустил пожить сына? Базару нет, он в своем праве, но тогда автору и не след тут опираться ни на кого, кроме себя и своей подруги.

3. Простой вопрос, если ты хочешь видеть в сыне личность, ты начнешь вдалбливать с малых лет ему что он ДОЛЖЕН? А теперь оттолкнемся от обратного, а кого видит ребенок, и какие выводы он делает? Результат налицо.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 17.08.12 19:03

Лё писал(а):да вообще все лажа, туча, чешет автор, мы тут время тратим, холивар разводим :lol:
Точняк, больше ниче не напишу, пока автор не ответит. :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.08.12 19:05

Лё писал(а):
соглашусь. проепал мужик своего сына.
chistoanton писал(а):А сейчас мне 30 лет и в связи с переездом родителей в другую квартиру (в нашем городе) некоторую сумму занимал им я + сейчас занимаюсь организацией ремонта в этой квартире (занимаюсь финансово-организационно).
эта цитата всплывает уже второй раз. давай проясним у автора: это сколько - *некоторая сумма*? и второе, как можно заниматься *организацией ремонта в этой квартире* живя в другом городе?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 17.08.12 19:11

chistoanton писал(а):А сейчас мне 30 лет и в связи с переездом родителей в другую квартиру (в нашем городе) некоторую сумму занимал им я + сейчас занимаюсь организацией ремонта в этой квартире (занимаюсь финансово-организационно).
еще раз, чтоб наверняка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей