Конфликт с отцом

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Конфликт с отцом

Сообщение chistoanton » 15.08.12 13:01

Решил запостить здесь - этакий вариант проблемы Отцов и Детей.
Я сын. Писанины много будет.

Вводные данные. Мне - 30, Жене - 28. Я единственный в семье сын.
Встречаемся с женой с наших 18 и 16 лет соответственно.
В мои 23 начали жить в гражданском браке в отдельной квартире (наследство от бабушки). Квартира документально оформлена на родителей, на "семейном совете" было при жизни бабушки принято решение, что квартира мне. Я не только единственный сын, я единственный внук у этой бабушки (она мать отца, у отца не было родных братьев-сестер).

Потом спустя 1,5 года я переезжаю в другой город. С одним чемоданом рубашек и пачкой компакт-дисков Металлики. Следом за мной через 2 месяца переезжает моя ГЖ. Живем на съемной хате. Тяжело жили, меняли гражданство к тому ж. Бывало жрали одну гречку - да не унывали.

Купил квартиру (были не женаты). Деньги на квартиру дали родители - 80% примерно, 20% моих. ГЖ до некоторого времени была не в курсе, что идет процесс выбора квартиры. Хата в новостройке была. Квартиру сдали, получил свид-во. Спустя некоторое время - поженились. В отсутствии своего жилья ГЖ показала себя как стойкий семейный партнер, даже в момент когда нас фактически выгнали из съемной квартиры. Поехала она ко мне зная, что комфорта не будет первое время наверняка.

Родители изначально были против моей подруги.
Короче - такая-сякая, образования дескать нет. Резкая.
Отец - тоже не подарок. Сейчас - алкоголик. Воспитывался матерью очень резко. Она развелась из-за алкоголизма его отца когда ему было 8. Могла его поднять в 3 часа ночи - заставить мыть сапоги.
Подобные методики воспитания были и в моем детстве, приправленные щедро тумаками, ремнем и скакалкой.
Однако отец был примером во многом (алкоголизм не в счет): железное слово, глава в семье, никаких нюней. В 4 года я пришел с детского сада и пожаловался что меня обижают. Отец меня пожалел - разбил мне ударом кулака нос и сказал, что делать нужно именно так с обидчиками. Проблем больше в саду и школе у меня "чтобы меня обижали" - не было, ибо урок я запомнил. На любую запись в дневнике о драке отец спрашивал: кто начал и кто кого? Зато за трояк в четверти я мог легко остаться без "Денди", и прочих мелких удовольствий подростка начала 90-х годов.

Тем не менее, когда мне исполнилось 16 именно решение отца - ехать с ночевой на дачу, на студентческую вечеринку или нет, было в семье решающим. В 18 лет я получил В/У и полностью распоряжался машиной в семье - доверенность получил вместе с В/у. Несмотря на строгость с одной стороны, ботанизмом я не болел.

Конфликты с родителями и женой продолжались постоянно по мере их приезда к нам в гости и на время проживания у нас. Кто в них был виноват? Все. Родители считали, что раз купили нам квартиру, значит мы им уже должны. Требовали некоего пиетета со стороны жены в их адрес. Она же заявляла, что выходила замуж за меня, и хрен она клала на то, что они думают, а если б и квартиру не купили родители - то жили бы мы сейчас на съемной, но не позволяли трахать ей мозг. И это она бы уже заявляла, что они у нас в гостях.

Родители уезжали домой (т.к. мы жили в другом городе, они ес-сно по приезду жили 7-10 дней у нас). После отъезда обычно месяц-два я занимался политикой, выслушивая от обеих сторон "а она тогда мне сказала", "а я ей говорю", "а он сказал". Итогом было мое заявление в обе стороны: "хватит, я не собираюсь отказываться ни от жены, ни от родителей. Вы можете ненавидеть друг друга сколь угодно, однако если хотите со мной быть в нормальных отношениях - прекратите со мной обсуждать какая херовая у тебя мать (отец, жена)".

Еще не устали? Ок, продолжаю. Это все преамбула только (Лев Толстой в сравнении со мной писал короткие эссэ Война и Мир).

Зарабатывать я начал в 12 лет. Мыл машины, продавал газеты. Родители зарабатывали средне, но на все необходимое хватало. В общем, так жили 75-80% семей, где отец - рабочий класс, мать бюджетник. Деньги я зарабатывал и студентом. И Окончив вуз я тоже имел некоторые шабашки.

В 2009 году решил открыть свое дело. Для этого потребовалось занять у родителей 200 т.р. Я и раньше занимал у них денег (с 12 лет собственно занимал и все всегда отдавал). Уезжая в другой город купил родителям комьютер, оставил кое-какую аудио-видеотехнику. Скажем, нахлебником не был. Тут нужна была 2-я машина для бизнеса (помимо купленной в браке легковой).

Деньги мне отец занял (финансами ес-снов семье с матерью заправляет он). Спустя некоторое время, он приезжает в гости, едем отдыхать на дачу со всемми друзьями, там он приходит в свое "нормальное" пьяное состояние. Картина маслом: в беседке сидит папаша и нашему общему знакомому рассказывает, какая бяка у меня жена, что она полный ноль, что он купил нам квартиру, она живет в его квартиру и ему же грубит и.т.п. Жена это дело услышала, подошла ко мне пожаловаться.

Я отцу сказал чтоб он прекращал этот треп, жене сказал что пьяный базар моего отца и мое отношение к ней же - вещи абсолютно разные.
Сидим дальше за столом, у отца ломается зажигалка. Друг ему дарит зажигалку со словами: "Вот классная зажигалка, на 2 года хватит". Отец другу - "Ну вот, через 2 года с тебя новая зажигалка". Жена - "Хорошо бы не раньше чем через 2 года приехали вы. А то и позже".

Конец первой части.

Часть №2.

Спустя день-другой отец со мной не разговаривает. Вообще.
Жена получила пистон. Однако ее "он меня говном поливал при всех, а я всего навсего видеть не хочу, о чем заявила" - мне крыть нечем.
Вечером за кухонным столом говорю отцу: Надо поговорить. Жена приносит ему свои извинения. Об этом ее попросил я. Собственно , она сказала, что выразилась так, ибо ей далеко было неприятно слышать многое что в свой адрес.

Отец: "у меня к вам разговор короткий. Я к вам не приезжаю 2 года, как жена возжелала. Через 4 дня у меня билет домой. Мне надо чтобы ты отдал долг".

2-3 дня ранее я ему рассказывал, какие у меня идеи по бизнесу, что у меня куда вложено и.т.п. Т.е. он был абсолютно в курсе, что у меня 200 тысяч нету. На возврат ему у меня было около 70 тысяч, о которых я до конфликта ему сказал, мол давай часть отдам.

Я говорю: ты прекрасно знаешь, что у меня нет сейчас этих денег.
Он: продай легковую машину. Займи у друзей. Мои какие проблемы?
Я: ты предлагаешь мне машину продать за 3 дня? За 2/3 цены?
Он: не мои проблемы.
Жена: вы зачем так с сыном? Ладно, я виновата. Ему где щас деньги взять?
Он: вы живете в моей квартире - и все в этом роде.
Я: ладно, я найду деньги.

Тут надо заметить, что жена сидела дома с 1-годовалым ребенком, я с основной работы уволился 4 месяца назад и ничего толком в своем бизнесе еще не развил. Да, зарабатываемых денег хватало на текущие расходы + 70 тыщ. я все таки отложил. Да неплохо в принципе зарабатывали. Но в переди были сложности связанные с сезонным характером моего бизнеса.

Короче, деньги я нашел. Занял у кого 50, у кого 40 тысяч. Сказал - когда отдам - не знаю. Мне заняли друзья. За 4 дня пока отец был у нас не перекинулись ни словом, ни пол слова. Единственное что он скзала вечером перед отъездом: где деньги? и утром когда уезжал: закрой дверь. Приехав домой мать ему устроила взбучку, сказав что он сошел с ума и через месяц мой знакомый, гостивший в городе откуда мои родители, привез мне 200 тысяч обратно. От меня в то время чуть не ушла жена: я ее достаточно часто пилил за ту несдержанность в разговоре с отцом. Ко всему прочему, росла непонятная тревога - у ребенка обнаружился странный наклон головы в одну сторону. Официально никто из нас в семье тогда не работал.

Слава богу я тогда не продал машину. Когда спустя 3 месяца конфликта у нашего малыша обнаружился рак мозга, неизлечимый, надежная легковая машина заводилась в зиму в -30С -40С с автозапуска и мы мчались в 3 часа ночи в БСМП: ставить катеторы, уколы, делать узи, перевязки. Машина тогда облегчала нашему сыну страдания, ибо мог наступить в сутках любой момент, что нужно СРАЗУ ехать в больницу. Бывало и в 4, и в 5 утра ездили - а предварительно не спали. Я практически знал по именам все бригады скорой помощи у нас на участке. То, что мы делали для ребенка, на медицинском языке называется "Улучшить качество жизни". Суть - облегчить страдания умирающего. Но "улучшить качество жизни" звучит конечно оптимистичнее.

Бизнесом я никаким толком не занимался - перебивался редкими заказами, благо до всех скандалов еще как-то успел вложиться в рекламу. Денег в принципе хватало - единственное что я не мог отдать долг. Сколько зарабатывал на семью - столько же и тратил. Малыш наш умер, рабочую машину я продал за что купил, долг отдал. Приехавший на похороны внука мой отец в день похорон напившись начал свою пластинку, что мы живем в квартире, которая куплена на его деньги. Мама сказала ему, что б он ехал домой и фактически выгнала его из нашей квартиры. Теща с моей матерью неделю жили у нас (помогали по хозяйству после похорон), по итогу разосрались все четверо. Этот эпизод наверное ничем не характерен - нервы у всех были ни к черту, С тещей с тех пор - никакого общения, жена опять извинялась перед моей матерью, ибо умудрилась наговорить каких-то гадостей. Спустя год мать приезжала в гости - сейчас (спустя 12 лет кидания друг в друга гавном используя меня как посредника) они соблюдают нейтралитет. Ну и на том хлеб.

Конец 2-й части.

Часть №3

СОбственно - сабж. С отцом спустя 2 года - кроме здрасьте и досвидания по скайпу - никакой связи. "Привет, вы звонили в скайп - говорю ему?". "Да, мать звонила, щас позову". Отец продолжает спиваться. Единственное что его пока держит - работа. Если у него выходной - 99% что он пьяный.

Хотел бы я с ним примириться? Да. Хотел. Почему и пишу тут. Но кто должен сделать первый шаг?

Я ему во всей этой истории НЕ СДЕЛАЛ НИХЕРА плохого. Моя жена - она уязвила его чрезмерно развитое самолюбие, нездорово подогреваемое алкоголем. Я готов принять извинения - вот только есть у меня ощущение, что я их не дождусь вообще. Ибо я за 30 лет от отца не слышал никогда: "Ок, я был не прав - признаю".

Что посоветуете камрады? Наплевать на чувство гордости и взяться за отца, попытаться вытащить его из алкоголизма (80% мужиков по нашей семье по мужской линии умерли от пьянки достаточно молодыми). Не факт, что вытащу. Его все устраивает по жизни. Ему многого не надо - бутылку водки в день, 2 пачки сигарет. Уже лет 5. С матерь они не разговаривают месяцами. Живут в 2-х комнатной квартире как в коммуналке. Финансы кстати вроде совместно ведут.

Здесь есть и еще один момент. После того, как отец при моей жене фактически вытер об меня ноги, начать с ним отношение первым - потерять много что в глазах жены. Это факт.

Что мне делать? Хотел бы повлиять на отца, дабы он не скатился в пропасть окончательно. Он достаточно молод еще, 54 года.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 15.08.12 16:18

Сколько не видел алкоголиков, у всех в подпитии начинает вылезать старое говнецо из подсознательного. Так что вряд ли отец изменится.
Такое ощущение, что отец до сих пор не видит в тебе взрослого мужчину. Не оставляет за тобой права строить семью по собственным правилам. Это его проблема, а не твоя.
У меня была похожая ситуация с отцом. До 18 лет отец меня просто морально подавлял, когда я женился в 20 - говорил, что я сопляк, до 30 посмеивался, сейчас в мои 40 - уважает и гордится. И его отношение это прямая зависимость к моему материальному положению. Примерно в 30 лет как раз был момент, когда он у меня попросил денег на достройку дома, причем не в долг, а просто так, без возврата. Это стало поворотной точкой в отношениях. Просящий никогда не станет навязывать дающему свою волю.
Вот и становись независимым вожаком своей стаи, заслужишь уважение окружающих, и не только отца.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 15.08.12 16:26

Суть всего эссе - 2 вопроса
1) Можно ли помириться первому? Ответ - да, можно, т.к. вы этого хотите. Хотите - миритесь, и пох кто что подумает.
2) Можно ли отца отучить от пьянства? Ответ - вряд ли. Т.к. его (и мать!) всё устраивают, и они от вас далеко, ограничить его свободу бухать вы не сможете.

З.Ы.
У меня так спивался родственник. Пил на свою военную пенсию. Максимум, что смогли сделать - опустошить его квартиру, пока он это не сделал сам. Жил практически без ничего (без ТВ, мебели, книг, посуды и т.д.). Жил так лет 5, потом помер в 60 лет. Бухал до последнего с корешами.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 15.08.12 17:03

сделайте шаг на встречу, не развалитесь

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 15.08.12 18:24

жена Автора сильно бойкая на язык. уважать родителей мужа нужно хотя бы потому, что они этого самого мужа таким вырастили. не обязательно отвечать на какие-то необоснованные упреки или хамство, пусть промолчит. вообще, вовремя заткнуться - это главная женская добродетель ;)

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 15.08.12 19:38

Автор-тряпка (бабой своей не управляет), папа-кремень ( квартиру купил , денег дает ) , есть поговорка "не учи отца ибаста" ! и еще " поучи жену щи варить" . Автор поезжай к папе и попроси его научить тебя жизни. А баба твоя потеряла берега , и если она не уважает твоего отца , то она не уважает и тебя , да как она смеет , что то говорить о твоем отце , кто ей разрешил вообще говорить ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 15.08.12 20:38

На мой взгляд - дело хреновое. Отец, действительно, "кремень" - и ему никто не указ. Так что - сделать шаг первым-то можно, но лишь ради самого себя, чтобы, так сказать, "очиститить совесть".

Мой прогноз в отношении отца - неблагоприятный. Его все устраивает. Да, подозреваю, и всех в его окружении - также... А это - практически, гарантия окончательного спивания...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 15.08.12 22:04

Автор, ваш отец- моральный урод.

Поливать дерьмом по пьяни жену сына- может только кусок говна. Лично Вы- не лучше, потому что за это надо было разбить отцу рыло, вместо пиления своей жены, которая невиновна в алкоголизме Вашего отца.

На Вашем месте я бы за такое упоминание о деньгах после смерти его внука разбил бы ему голову.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 15.08.12 22:22

Обломофф писал(а): и если она не уважает твоего отца , то она не уважает и тебя , да как она смеет , что то говорить о твоем отце , кто ей разрешил вообще говорить ?
А разве женившись автор не взял ответственность за свою жену? Почему она папеньке хамила? да потому что автор не дал ей понять, что он ее защитит.
а так получается, раз она жена, то родители мужа могут ее с говном смешивать?
Просто эта тема меня за живое дернула - нечто похожее у меня, но муж защитит, если считает, что я не виновата. потому молчу и не гавкаю.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 15.08.12 22:36

Я бы дал совет, аналогичный совету Гера. Но опять же - если он действительно пьет так, как вы говорите, то...
Короче, это его жизнь...
Наверное, надо использовать самый простой принцип: извиниться - не западло. Но только один раз, этого - достаточно.
Странно, что отец к жене плохо относится, обычно свекровь...
В общем, представь, что прошло много лет и ты помирать собрался. О чем ты будешь думать касаемо данной ситуации? О чем жалеть? Вот так и поступай.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 15.08.12 22:41

LLINA писал(а): А разве женившись автор не взял ответственность за свою жену? Почему она папеньке хамила? да потому что автор не дал ей понять, что он ее защитит.
а так получается, раз она жена, то родители мужа могут ее с говном смешивать?
Просто эта тема меня за живое дернула - нечто похожее у меня, но муж защитит, если считает, что я не виновата. потому молчу и не гавкаю.
Ну вот и не гавкай. Что вы делаете на мужском форуме? Вы - мужчина?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.08.12 06:36

fukusima писал(а): Примерно в 30 лет как раз был момент, когда он у меня попросил денег на достройку дома, причем не в долг, а просто так, без возврата. Это стало поворотной точкой в отношениях. Просящий никогда не станет навязывать дающему свою волю.
Вот и становись независимым вожаком своей стаи, заслужишь уважение окружающих, и не только отца.
Блин, мы с вами не клоны часом? Все в точности как у меня. Отец и в мои 25 пытался меня поучать как жену строить.
А сейчас мне 30 лет и в связи с переездом родителей в другую квартиру (в нашем городе) некоторую сумму занимал им я + сейчас занимаюсь организацией ремонта в этой квартире (занимаюсь финансово-организационно).

Со слов матери, отец давно уже сожалеет о случившимся, но похоже его гордость (?) или хрен его знает какие еще убеждения препятствуют нашему мужскому разговору. Ну и в довершение всего, большую часть свободного времени он нетрезв. Так что его походу действительно все устраивает в жизни: на водку и оплату кабельного ТВ он зарабатывает с лихвой, всякие автомобильно-дачно-хозяйственные вопросы ему похер (я вот не уверен, когда он последний раз вообще за руль садился - и то хлеб, что пьяный за руль никогда не лез).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.08.12 07:07

Влада писал(а):жена Автора сильно бойкая на язык. уважать родителей мужа нужно хотя бы потому, что они этого самого мужа таким вырастили. не обязательно отвечать на какие-то необоснованные упреки или хамство, пусть промолчит. вообще, вовремя заткнуться - это главная женская добродетель ;)
Вы Влада как истинная женщина суть топика не поняли. Вопрос не стоит: жить с женой или нет, права она или нет, устраивать в семье кровавый патриархат или нет. Вопрос был в следующем: мириться ли с отцом ради призрачной попытки вырвать его из лап бахуса, по скольку его гипертрофированная до идиотизма гордость с 99% вероятностью не даст ему сделать шаг мне навстречу.

Что касается жены - у меня жена действительно бойкая по жизни. Был эпизод, когда на меня накинулись с кулаками 2-е парней на отдыхе, она тут же вцепилась в одного из них. Или первый раз встать на лыжи - и прошагать 4 часа по лесу и горам. Или попасть на весельной лодке с мужем в шторм, херачить по волнам 3 часа, бросить на берегу лодку и шагать по берегу еще 4 часа до базы, и ни разу не пикнуть на тему - "а нам звиздец или нет?", при том что она плавает не очень. Вы обладаете подобным набором качеств, чтоб вам ее судить?

Мужской взгляд на антибабском сайте только подтвердил мое мнение, что в эскалации конфликта вина жены была 5%. Женщины же в теме писали как всегда - думая эмоциями.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 16.08.12 09:41

Влада писал(а):жена Автора сильно бойкая на язык. уважать родителей мужа нужно хотя бы потому, что они этого самого мужа таким вырастили. не обязательно отвечать на какие-то необоснованные упреки или хамство, пусть промолчит. вообще, вовремя заткнуться - это главная женская добродетель ;)
плюсанусь к Владе. Жена автора раздула конфликт с отцом, и сейчас автор с оглядкой на жену решает делать ли шаг на встречу своему отцу.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 16.08.12 12:04

2 автор: судя по стилю, вы и сам неглупый. Почему ваш отец пьет - этим вопросом не задавались?
Я вот чего иногда думаю: конфликт сына и отца - наверное, наполовину конфликт в стиле "сам с собой".

2 LLINA: высказывание мужчиной мнения на мужском форуме хамством не является. Вы здесь не королева и место ваше - в рифму слову "ваше".. Еще одно такое письмо в личку, и я посоветую вам пойти на. Для начала - на вумен.сру. Если вам задают вопрос "что вы делаете на мужском форуме", то отсутствие ответа говорит само за себя.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 16.08.12 12:51

Почесун, а вы всегда выносите сообщения из ЛС на всеобщее обозрение?
Отсутсвие ответа так же говорит о нежелании оффтопить. Плюс всегда помню поговорку моего покойного дедули - не тронь ..овно, вонять не будет. ферштейн?

Прошу прощение за флуд

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.08.12 13:28

В 4 года я пришел с детского сада и
пожаловался что меня обижают. Отец меня
пожалел - разбил мне ударом кулака нос
Ноу комментс.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 16.08.12 15:15

chistoanton писал(а): Что касается жены - у меня жена действительно бойкая по жизни. Был эпизод, когда на меня накинулись с кулаками 2-е парней на отдыхе, она тут же вцепилась в одного из них. Или первый раз встать на лыжи - и прошагать 4 часа по лесу и горам. Или попасть на весельной лодке с мужем в шторм, херачить по волнам 3 часа, бросить на берегу лодку и шагать по берегу еще 4 часа до базы, и ни разу не пикнуть на тему - "а нам звиздец или нет?", при том что она плавает не очень. Вы обладаете подобным набором качеств, чтоб вам ее судить?
да, обладаю. и на лыжах шагаю, и гребу на байдарках до потери пульса и пр. занятия туризмом и спортом это доп "+", но не индульгенция.

Почесун
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29.07.11 12:13

Сообщение Почесун » 16.08.12 19:22

LLINA писал(а):Почесун, а вы всегда выносите сообщения из ЛС на всеобщее обозрение?
Отсутсвие ответа так же говорит о нежелании оффтопить. Плюс всегда помню поговорку моего покойного дедули - не тронь ..овно, вонять не будет. ферштейн?
А как тебя не трогать, надо же как-то убрать, чтобы не воняло. Здесь вони не боятся, здесь источник сразу убирают. Вали на вуменсру, там тебе - самое место. И нехрен тут провоцировать.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 17.08.12 00:02

Почесун, а объясните мне, блондинке, где и главное ЧЕМ я провоцирую.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 17.08.12 00:47

улисс писал(а):Автор, ваш отец- моральный урод.

Поливать дерьмом по пьяни жену сына- может только кусок говна. Лично Вы- не лучше, потому что за это надо было разбить отцу рыло, вместо пиления своей жены, которая невиновна в алкоголизме Вашего отца.

На Вашем месте я бы за такое упоминание о деньгах после смерти его внука разбил бы ему голову.
+++
Редкий случай, когда полностью и безоговорочно подпишусь под словами Улисса.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 17.08.12 00:49

Но времени прошло много. Отца от водки уже не спасёшь. Бесполезно. А помириться надо. Я бы пошёл на встречу.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 17.08.12 00:56

История грустная, если не сказать - страшная.
Простить могут лишь живые.
Слушайте себя автор и поступайте так - как считаете нужным.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 17.08.12 08:12

Два мнения:

1) Автор, ваш отец- моральный урод.
На Вашем месте я бы за такое упоминание о деньгах после смерти его внука разбил бы ему голову.


2) Но времени прошло много. Отца от водки уже не спасёшь. Бесполезно. А помириться надо. Я бы пошёл на встречу.

Собственно где-то я в своем отношении к нему застрял посередине. Голову разбивать я бы не стал (в тот момент, когда из пьяного папаши полезло дерьмо на тему финансов, я спал как убитый). Но меня ОЧЕНЬ неприятно поразил тот факт, что спустя год после конфликта, на похоронах сына отец упорол такую херню. Явная моральная деградация с катализатором процесса ввиде бухла.

Насчет водки - это конечно абсолютное зло. Семью моих родителей и семью родителей моей жены сгубило бухло (в обоих случаях бухающие отцы, тесть по пьянке утонул, когда мы уже дружили).

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 17.08.12 09:42

улисс писал(а):Автор, ваш отец- моральный урод.

Поливать дерьмом по пьяни жену сына- может только кусок говна. Лично Вы- не лучше, потому что за это надо было разбить отцу рыло, вместо пиления своей жены, которая невиновна в алкоголизме Вашего отца.

На Вашем месте я бы за такое упоминание о деньгах после смерти его внука разбил бы ему голову.
Подпишусь под всеми словами. Разве что голову разбивать это перебор, незачем это делать.

У самого отец бухал и бухает, правда как сильно сейчас не знаю, уже 6 лет не общаемся.

Автор, вашей жене указывать что делать можете только ВЫ, поскольку она вышла замуж за ВАС, и вам решать проблемы защиты своей семьи, куда входит ваша жена, и наказать ее можете только ВЫ.(вспомнился герой Е.Миронова из фильма "Охота на пиранью": Это моя женщина, и учить ее могу только я. Если ты ее еще раз тронешь - я тебя убью. Там был не отец правда, но суть та же)


Про отец кремень: кремень - это хорошо, он крепкий, но хрупкий, потому и ломаются такие люди часто, но снаружи это хрен увидишь, гордость блин не позволяет, может потому и квасят по черному, а когда репу наедят полезло все наружу. У самого отец такой же, мужик, мужик, в результате негативного опыта как НЕ НАДО делать намного больше, чем положительного, и там где надо включить голову. зачастую вперед лезет гордость, даже понимая неправоту будет лезть до упора пусть от этого будет хуже всего ему самому. Но никто до состояния в полуговно этого не узнает, потом знать будут все, наутро правда все забудется.
Единственно чему люди такого плана умеют очень хорошо научить - добиваться поставленной цели.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость