Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.12.15 09:36

P.S. для Ursula
Вот моя БЖ - так та счастлива, можно сказать по доброму ей завидую, т.к. не хотел бы аналогичного варианта для себя: живет одна, воспитывает сына, есть квартира, машина, хорошая работа. Она баласт (меня ) слила - и все у нее отлично. Ей походу и мужики не нужны.
Ну да нет худа без добра - сыну больше внимания уделяю, под присмотром он.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 09.12.15 09:57

Ругать тебя буду!
Ну нельзя так! Озверинчику пропей.
Семья и дети - прекрасно. Но может планочку опустить при выборе жены? Что-то мне подсказывает (чутьё/опыт???), что залипаешь ты постоянно на "звёзд". А от них ни света, ни тепла. Пустышки.
Женщина - тепло, забота, понимание, дети, дом. А ты из подиума хочешь перестроить семейное гнездо. Не получится.
Вот и сейчас нашёл себе "драгоценную звезду эдема". Слава богу, что ей взамуж не хочется, иначе уже бы сожрала тебя она со всеми потрохами.
Не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.12.15 10:48

Спасибо Ursula
прислушаюсь
и согласен что,
Женщина - тепло, забота, понимание, дети, дом.
Пока я чувствую что меня тупо трахают, причем я это больше не хочу чем хочу. И ясно что после брака усугубится

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 09.12.15 11:10

Есть у меня пример, очень с твоим схож. Брат моей подруги всё за "звёздами" гонялся. Первый раз попал прямиком в бабью яму, без сына остался, общается, но сынок там потребитель и мамин прихвастень. Второй раз юная "звезда" его тоже кинула. Вот сейчас женился на простой женщине, родили дочь. Семья их ею не нарадуется, а мужик заскучал... Любви ему и драйва не хватает.
Зачем вообще нужен этот драйв? Это за пределами моих понятий. Мне нравится комфорт.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.12.15 12:27

Не угадаешь, на счет "звезд". Первую жену как сейчас помню. Не красавица, умна, аккуратна. Короче нравилась, но понимал что не "звезда" - не уведут. Вот не увели - сама ушла, так как ей и одной неплохо.

Молодая, не то что бы "звезда", пока что скромная. Но кто знает что запоет в 25 лет.

p.s. Только позвонила и сказала- тебе бы детей хотелось, уюта. А я мол молодая мне до детей пока рановато.. Короче обозначила что интересы разные. А я это и так вижу. Короче .. надо завязывать или переходить режим редких встреч. Не буду я ее пять лет караулить
очень дорого станет

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 19.04.17 23:51

Отчет.
За последний год - общался с сыном по 2 раза в месяц (больше он не хотел/не получалось), встретили НГ вместе на горнолыжном курорте, там ему подарил подарок (билет на Кэмп Ноу Испанская Лига), покатались отлично. Позже отлично в Барсу съездили. Вроде как бы и ничего....
Но вот уже месяца полтора вижу его раз в месяц, он избегает встреч (занят, уроки, и прочая херь). Ему пятнадцатый год, как бы понимаю что переходный возраст. Но грустно.
Я ему уже сказал - что ты хочешь делать на входные? Говори , мол под тебя подстроюсь - кино-домино-, И я чуствую что ему как то впадлу ко мне идти, дома тепло, мама и заипись. Не по себе - но не знаю то делать.
На данный момент ситуация такова что я ему не звонил три недели (сказал раз ты сын не хочешь общаться - то звони сам когда соскучишься), он первый позвонил - как дела то да се. Я потом через пару дней позвонил тоже поговорили нормально. Но когда увижу его не знаю. Уговаривать не хочу, не знаю какие аргументы ему привести.

Какие есть мысли у комрадов?

P.S. Вот уж точно мировое соглашение утратило смысл, два-три года напряга - а действовало всего пару лет.. Результат неясен.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Хабаровский » 20.04.17 04:05

Kvarner писал(а):Уговаривать не хочу, не знаю какие аргументы ему привести.
Зачем аргументы? Какие и о чём?
Пацан уже здоровый лоб. Не будет он к предкам тянуться, у него уже другие мысли в голове. И не нужно его завлекать, если не хотите упасть в его глазах.
Kvarner писал(а):Говори , мол под тебя подстроюсь
Это вообще, что!? Это что за отец такой, который под сына подстраивается? У него что, других забот нет? Ему делать совсем нечего?

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 20.04.17 09:16

Kvarner, Подскажите пожалуйста (можно и в личку): по прошествии времени, как думаете. какие ошибки сделали? Что бы тогда (5 лет назад) изменили в общении с сыном/с женой?
У меня развод (суд идет), жена не дает общаться с мелким (ему 5 лет), мелкий мне говорит что хочет быть со мной, думаю жене говорит обратное - думаю что делать. Жена ребенком не занимается, живет с тестем (ребенок на тесте), тёща умерла. Тесть аморфный, пол года ругался с ней говорил что зря она уходит и тд..потом сдался, живет в бомжатнике который она дома развела.
Я осилил все ваши страницы блога, пока из выводов только подумал что судиться за ОМЖ нет смысла, до 10 лет точно.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 20.04.17 11:04

Это вообще, что!? Это что за отец такой, который под сына подстраивается? У него что, других забот нет? Ему делать совсем нечего?
Да нет. Тут все ок, просто я частенько навязывал ему деятельность - баня, велик, и т.п. может он что то другое хочет делать. В этом плане.

Да лоб не лоб - а тинэйджер точно, входящий в переходный возраст.

Как полагаете граждане, если я буду: звонить ему раз в неделю и не предлагать встретиться если он сам не захочет? Это допустимо?
Есть что делать и мне и ему... Но надо же как то общаться.
Я кстати аналогии со своим отцом нашел, слабые, но есть. Он сейчас живет один в моем же городе (отселили его ка к только я купил квартиру) за пьянки. Он алкоголик. Я к нему езжу 2-3 раза в месяц. Я как сын тоже не имею интереса его видеть чаще, но потому что он деградировал и интересов общих нет. Он же обижается что я ему мало времени уделяю. Ситуация похожая, но я то не алкоголик.. Правда отношений между моим сыном и моим отцом = 0. Дед никогда внуком не интересовался, видел его раз 15 за 14 лет от силы.
Неужто бумеранг, может сын проецирует эти отношения....

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 20.04.17 11:17

pepsonist
Я ответил вам в личку

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение АбрамТерц » 20.04.17 13:12

Кvarner, здравствуйте если Вы не против, то мне бы тоже было бы важно прочесть Ваше мнение об ошибках (можно в личку).
Я внимательно читал Вашу тему все это время и корректировал свое поведение в том числе.
Мое мнение:
Вы все таки перекормили сына. И искусственным вниманием и деньгами.
Вот имхо горнолыжный курорт - место где тратят деньги, а не воспитывают.
Ну а про билет на ноу камп все надеюсь понятно и так.
Я не увидел у своего сына какого-то особенного переходного возраста.
То есть его мировоззрение менялось по чуть-чуть, а не скачкообразно.
Kvarner писал(а):сказал раз ты сын не хочешь общаться - то звони сам когда соскучишься
Ну а вот это - детский сад. :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Ursula » 20.04.17 14:20

Кvarner, приветствую!
Про сына понятно. Впрочем всё было и так предсказуемо.
Сам то как?
Если что, пиши в личку.

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 20.04.17 14:41

Kvarner, по каким-то причинам обмен ЛС для меня залочен. поэтому напишу в теме:
прочитал ЛС, спасибо. как считаете, характер и модель поведения жены сын сильно перенимает/перенял или всё-таки вы оказываете на его воспитание весомое влияние несмотря на редкие встречи (вообще стоит ли биться за ОМЖ ради того, чтобы дать сыну нормальное воспитание, а не ради собственного желания удовлетворить своё ЭГО или же воспитание можно дать и "на расстоянии")? Спрашиваю, потому как в одной из переписок с подругой жена написала: "буду бдеть сына от ген отца" - соответственно будет пытаться навязывать только её взгляды на жизнь.
Подскажите, а сын после суда говорил хотя бы раз о том, что хочет жить с вами или подобного разговора после суда уже ни разу не происходило, если да, то примерно каким было содержание разговора с сыном?

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 20.04.17 15:12

АбрамТерц писал(а): Kvarner писал(а):
сказал раз ты сын не хочешь общаться - то звони сам когда соскучишься
Ну а вот это - детский сад.
Тут согласен,т.к. для себя заметил что в возрасте моего ребенка (5 лет) скучать он еще не умеет...говорит, что забыл позвонить, зато когда видимся через два дня - он радостный бегом бежит навстречу.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 21.04.17 12:29

тут согласен,т.к. для себя заметил что в возрасте моего ребенка (5 лет) скучать он еще не умеет...говорит, что забыл позвонить, зато когда видимся через два дня - он радостный бегом бежит навстречу.
так и у меня так было. А теперь надо ж еще как то пересечься. Да и не побежит сильно на встречу - стесняется уже тесному общению, типа взрослый. Вопрос стоит как его сейчас вытянуть на встречу.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 21.04.17 12:38

как считаете, характер и модель поведения жены сын сильно перенимает/перенял или всё-таки вы оказываете на его воспитание весомое влияние несмотря на редкие встречи (вообще стоит ли биться за ОМЖ ради того, чтобы дать сыну нормальное воспитание, а не ради собственного желания удовлетворить своё ЭГО или же воспитание можно дать и "на расстоянии")? Спрашиваю, потому как в одной из переписок с подругой жена написала: "буду бдеть сына от ген отца" - соответственно будет пытаться навязывать только её взгляды на жизнь.
Вот тут отвечу.
Лично я чувствую что рулят гены БЖ в сыне, вот такой же он как она и повадки и стиль поведения, ну а в купе с воспитанием - ее маленькая копия. Моего в нем.. даже не знаю что вам сказать. Я ведь столько времени в детстве проводили... Пожалуй гены.. природа берет свое.
Если б жил со мной однозначно был бы другой, но не фат что кардинально другой, ибо если не мистика то гены ее в ем я чувствую. Не моя порода. Ну какой есть.

Был вопрос по поводу - хотел ли он жить со мной.... после суда. Нет после суда он не говорил что хочет жить со мной - сыд сказал с мамой, он не против с мамой... так тому и быть.

И ядаже не знаю что сказать о фразе из Психологической экспертизе (отчет) "суж хотел бы жить с отцом, а с мамой общаться..." . Т.е ясно говорилось что с отцом....
искренне или нет было ... не знаю

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 21.04.17 14:32

Хабаровский
Пацан уже здоровый лоб. Не будет он к предкам тянуться, у него уже другие мысли в голове. И не нужно его завлекать, если не хотите упасть в его глазах.
А чего с ним вообще делать? Если он ничего от меня не хочет... Ждать, расслабиться и жить свою жизнь?
Как строить общение с сыном на Ваш взгляд?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Вадимчег » 21.04.17 22:46

Ну как ты тут навязываться будешь? Живи дальше. Сын вырос. Вспомни себя в 15 лет, тебе с отцом интересно было время проводить? Так что как мог воспитал, помогай да и смотри что получилось.

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 21.04.17 22:58

Kvarner писал(а):
А чего с ним вообще делать? Если он ничего от меня не хочет... Ждать, расслабиться и жить свою жизнь?
Как строить общение с сыном на Ваш взгляд?
Опыта у меня,как понимаете, мало, но решил для себя следующее:
1. Сын точно будет жить с БЖ и это не по моей воле.
2. Воспитанием его будет заниматься дед. А БЖ будет снабжать его радостями типа конфет и вот недавно купила кота,когда он ей заявил что жить с ней не хочет и что какого хера она забрала его от отца не спросив его(сына) мнение.
3. Исходя из этих убеждений и из опыта многих мужчин убеждаю себя что сделать ничего не смогу и поэтому просто буду видится с ним так часто как смогу
4. А чтобы вылезти из этой ямы - я планирую новую семью и детей потому как вижу что так же как и вы зациклен на сыне.
5. Ну и для себя я отметил что лучшие мои воспоминания из детства - это поездки с отцом на рыбалку...это то, что мать точно не даст.

Собственно пункты 4-5 это мои ответы на ваши вопросы,как их вижу я

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 24.04.17 12:55

Да комрады, pepsonist и Вадимчег
согласен, и наверно все уже проще чем было пару лет назад.

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 27.04.17 08:37

Kvarner, Хотел сказать вам спасибо огромное, что вы так подробно освещали свой жизненный путь в такой не простой ситуации, благодаря вам я стараюсь не совершать ошибок и делать выводы исходя из вашего опыта!

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Вадимчег » 27.04.17 15:43

pepsonist писал(а): 4. А чтобы вылезти из этой ямы - я планирую новую семью и детей потому как вижу что так же как и вы зациклен на сыне.
А что думаешь лучше будет?

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 27.04.17 16:32

Вадимчег, смотря как подойти к выбору матери детей. Надо чтобы и к твоему ребенку лучше относилась. Как минимум одному нельзя быть - это я уже точно понял.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 28.04.17 09:31

pepsonist писал(а): Kvarner, Хотел сказать вам спасибо огромное, что вы так подробно освещали свой жизненный путь в такой не простой ситуации, благодаря вам я стараюсь не совершать ошибок и делать выводы исходя из вашего опыта!
хоть какая то польза будет от моих порывов. Конечно, пожалуйста.
pepsonist писал(а): смотря как подойти к выбору матери детей. Надо чтобы и к твоему ребенку лучше относилась. Как минимум одному нельзя быть - это я уже точно понял.
Вот я думаю сразу послать свою новую пассию за то что к суну относиться ревностно слишком или подождать...

pepsonist
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.04.17 08:51
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение pepsonist » 28.04.17 14:36

Kvarner писал(а): Вот я думаю сразу послать свою новую пассию за то что к суну относиться ревностно слишком или подождать...
Надо смотреть остальные её плюсы. Моя новая к моему сыну как к своему, даже лучше меня с ним занимается, но нет нет да и скажет, что я слишком с ним сюсюкаю. В вашем случае исходя из того, что вы написали что видитесь с сыном 2 раза в месяц- я бы задумался над тем, чем руководствуется ваша новая, ревнуя к сыну.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей