Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.01.15 23:17

Изображение

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.01.15 23:22

Изображение

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.01.15 23:32

Изображение

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 11.01.15 23:34

Изображение

в общих чертах вот так, главное всем понравилось. Компания у нас была чисто мужская. Увидели очень много

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 13.02.15 10:50

Ну и о плохом. Сын прикипел (привык) к мамане. Я стал воскресным папой. И сын уже как должное принимает наши ежегодные поездки. Поездки конечно здорово - и конечно я с радостью провожу в них время с сыном.... Но осадочек есть. А именно - я 100% чувствую потребительское его отношение к данному мероприятию.
Он отгулял и бегом к мамане. (раньше хоть оставался пожить у меня).
НАПОМНЮ - СЫНУ 12 ЛЕТ.

Короче вот что я думаю, рассудите - потому и пишу.
Обычно в связи с тем что мы на каникулы ездили - поездки выходили достаточно дорого (особенно на новый год), но тем не менее на протяжении 7 лет я ездил только в каникулы.

Сейчас хочу забить на каникулы и предложить ему поехать среди учебного времени. Минус один - да пропустит школу (ну нагонит если захочет), плюсы такие:
-сын проявит настойчивость и если захочет со мной провести время и поехать в поездку - так скажет БЖ - я еду и точка. Или наоборот очканет - тогда пусть пожинает плоды. Сидит дальше под юбкой.
- меньше затраты на поездку

А вообще текущая ситуация такова - что сын отказывается от встреч со мной под предлогом - уроки, устал, тренировки, занят, у нас с мамой планы. В итоге я его вижу раз в месяц.
Раньше у школы ждал и ездил и звонил. Теперь чувствую - лишнее это.

Что делать не знаю.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 14.02.15 08:18

Не вижу проблемы сделать поездку посреди учебного года. Ничего страшного не произойдёт.
А кроме путешествий сына чем нибудь можно заинтересовать? Чтобы потребительство исключить? Если нет, то может быть забить на поездки?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 14.02.15 08:55

Kvarner писал(а):Ну и о плохом. Сын прикипел (привык) к мамане. Я стал воскресным папой. осадочек есть. А именно - я 100% чувствую потребительское его отношение к данному мероприятию.
Он отгулял и бегом к мамане. (раньше хоть оставался пожить у меня).
НАПОМНЮ - СЫНУ 12 ЛЕТ.
Kvarner, сын просто подрос. Он уже не малыш, которого куда повели, туда он и пошел. У него появляются свои привычки, свои интересы, тяга к своему дому и дивану. Это нормально. Он начинает разделять что ему интересно, что в тягость. Но ведет себя вполне естественно, а не вопреки вам. Мне кажется тут вам расслабиться надо: согласился-хорошо, нет так нет. Или заранее строить планы, заодно научите его держать слово, если вы о чем то договорились уже.



Kvarner писал(а):Сейчас хочу забить на каникулы и предложить ему поехать среди учебного времени. Минус один - да пропустит школу (ну нагонит если захочет), плюсы такие:
-сын проявит настойчивость и если захочет со мной провести время и поехать в поездку - так скажет БЖ - я еду и точка. Или наоборот очканет - тогда пусть пожинает плоды. Сидит дальше под юбкой.
- меньше затраты на поездку
В пропуске школы, наверное, ничего ужасного нет, если так складываются обстоятельства. Но, на мой взгляд, решение о пропуске должны принимать взрослые. Если он проявит настойчивость перед мамой, то в 15 лет он будет вполне естественно заявлять: "я сказал не пойду в школу и точка!". Немного не тот повод, чтобы он проявлял свое мужское Я.

К тому же, он может проявить настойчивость, а может валяться в ногах и клянчить: мам, ну, пожалуйста, я очень хочу поехать, отпусти."

Не надо обижаться на детей. Они живут своей жизнью. Переживет сейчас сын свой переходный самостоятельный возраст, начнет взрослеть, тянуться к мужикам взрослым-опять сблизится с вами. Главное вам за это время не отдалиться от него.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.02.15 08:39

Kvarner писал(а):Что делать не знаю.
Ничего. Просто будь рядом, чтоб он знал, что ты есть. Что ты готов помочь, поддержать.

Касаемо воскресного папы - как живут вахтовики, дальнобои, коммерсанты, которые дома почти не бывают? Тем не менее их дети не чувствуют себя сиротами, гордятся своими родителями, любят их.

Вопрос не в количестве общения, а в качестве. И, конечно, во втором родителе, который рядом. Если бабо про отца льет ребенку говно в уши, то есть только два варианта - избавиться от бабы или жить так, чтоб бабский треп выглядел смешным и глупым.

Ты сделал все, что мог для общения с сыном. Сейчас пришло его время.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.02.15 08:43

Kvarner, я бы подумал о другом варианте досуга в течение месяца. спорт совместный, секции.например, картинг, карате, бассейн, лыжи, да много чего. чтобы он тебя не башляющим видел чаще.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.02.15 08:56

у тебя же есть среды и выходные. ходи с ним на пинг-понг хотя бы.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.02.15 18:22

Генерал, спасибо.
Wisk
Понимаешь, в чем дело. Оно правильно, спорт и совместно....
Но! У него плотный график который я не могу разрушить. Школа-урок-секция пинпонга.

Я с ним играл, было время. И в бильярд и в боулинг и лыжи вместе и в бассейн

Но на секцию его я не ходок, там тренер и дети, а свободного времени нет.

Мать его еще на гитару записала, чтоб закрвтт совсем зазоры.

Правда вот тут тема есть, я сам лабаю чуток и гитару прикупить можно было бы. Тогда и интерес будет общий.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 16.02.15 18:29

Южанка.
Спасибо за мнение.

Да уже разслабился как никогда, сына раз месяц вижу.

Среды мои непрокатывают - ему просто влом среди недели идти ко мне. Да и мне уже тоже. В выходные БЖ Сука планирует и на свои и на мои выходные. К приставам в суды... Я не пойду. Надоело. Да и сын типа ге хочет.

Заниматься собой - вот это захотелось.

Риторика..

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.03.15 00:06

Люди добрые, ну вот что делать? - сын не поздравил меня с 23 февраля, и мою маму с 8 марта. При этом он типа дружен и со мной и с бабушкой # 2.

Напомню к слову что он конечно копирут поведение БЖ и БТ , но чтоб так жестко.

Или я придираюсь - но по-моему он охерел, скажите как реагировать на такое его бездействие?

Ведь если бы боялся при маме позвонить мне или бабушке - сделал бы это в школе , на улице и т. п. Ведь наверняка же поздравил маму бт и училку, почему не поздравит бабушку #2 (мою маму).

Казнить или помиловать?

Ну вот после такого поведения отправлять его на отдых летом с бабушкой #2 желания у меня мало, да и наверное у нее, хотя она б его простила, лояльная

Или я слишком парюсь или я слишком мягок.

Мое мнение - указать на его ошибку и наказать адекватно похеризмом в его отношении. Какие есть мнения?

Да созваны среди недели не приносят удовлетворения, общение тухляк полный.
Сын как дела?
- нормально
Какие оценки ?
Нормальные
Что нового ?
Ничего
Лижбы я отстал от него быстрее
Ну и потом все мои предложения выглядят как заигрывание - кино, туда сюда хочу не хочу. Игра в одни ворота. Хотя когда он приходит ко мне, нормальный относительно, играем общаемся впитывает какие то вещи

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 10.03.15 08:59

Я бы развлекаловки прекратил. Всё равно толку от них нет. Созвоны бы тоже прекратил, по той же причине.
При очередной личной встрече поговорил бы с ним о том, что вызывает у меня обиду. Но особо переживать не стоит. Вспомни себя в 12 лет. Тебя беспокоила мысль, что вот мол, надо кому-то позвонить, поздравить? Конечно нет. Только после неоднократных напоминалок.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.03.15 14:32

Спасибо. Хабаровский. Бум думать

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.03.15 17:08

Я думаю так сделать:
1. Не звонить чаще 1 раза в неделю, раз ему так томно общаться
2. Развлекаловками не баловать, хотя возил его по миру с удовольствием. Не оценил
3. Не ругать за то что не поздравил, но четко оказать что меня это огорчило. Преследования по поводу непоздравления не вести.
4. Вместо того чтобы реализовать отцовский инстинкт по полной программе - искать новые сферы в бизнесе и карьере, жить для себя.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 15.04.15 09:11

2. У тебя ожидания нереальные. Ребенок не может оценить адекватно то, что ты ему делал. Для него это данность, ему просто не с чем сравнивать.
3. Поддерживаю.
4. Одно с другим не должно быть связано. Живи для себя, не забывай про детей.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 15.04.15 12:00

Kvarner:
1. Чем реже звонишь, тем меньше будет желание общаться. Он привыкает к тому, что тебя рядом нет ни реально, ни виртуально. Задавай ему привычку на общение, чтоб к 13-14 годам эта привычка уже была. В 14-15 навязываться уже бесполезно, если к этому моменту будет дистанция - не сократишь ее никогда, учитывая, что сын растет в бабьей яме.
2. Ты его развлекаешь потому что тебе хорошо с ним или в качестве поощрения за что-то? Чем больше у него позитивных впечатлений от общения с тобой, тем проще тебе будет потом.
3. С поздравлениями всегда сложно. Эту привычку надо было раньше развивать.
4. Сочетай. Как бы там ни было - дети на первом месте всегда. Но не единственный смысл в нашей жизни. Чем выше ты поднимешься, тем больше сын будет стараться походить на тебя. :wink:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 15.04.15 19:56

Спасибо комрады за мнение. В пятницу беру сына на 4 дня! Один день бл. работаю (дежурство в офисе), но его могу с собой взять или бабушку привлечь.

Ща продумываю план мероприятий. Наметки есть, но еще в разработке.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 18.04.15 09:59

98!!! страниц борьбы с ветряными мельницами.
Сынок принимает как данность все эти развлекаловки. И прекрасно чухает себя, видя, как папа скачет вокруг него с бубнами. Зачем папу и бабушку поздравлять? зачем им помогать?
Вам бы лучше своей жизнью заняться.
Как мама мальчика настроит, так он и заиграет. Неужели Вы этого до сих пор не осознали?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 18.04.15 10:17

"Вам бы лучше своей жизнью заняться.
Как мама мальчика настроит, так он и заиграет. Неужели Вы этого до сих пор не осознали
?"

Отлить в граните и высечь в раскаленной бронзе. В мемориз, аналы и прочие скрижили. Медведка хош и тетка, но мысли двигает здравые. "Есть женщины в русских селениях.." (с). Уважаю.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 18.04.15 10:40

http://ytube.com.ua/watch/yL655ECRHto/r ... abejj.html
Когда проблемы возникают у меня этот клип перед глазами встает. Мужчина - как тот кораблик, должен идти к СВОИМ целям. Через волны, дерьмо и прочие "прелести" жизни. Ну а кому "не по пути". Это ИХ проблемы.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 18.04.15 11:12

.. и когда возникает вопрос за "Смысл жЫзни", "Цели" - мне становится немного смешно, я слишком хорошо помню звук, с которым комья земли падали на на гроб моего отца 8)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.04.15 11:38

Пирпиндикуляръ писал(а):Мужчина - как тот кораблик, должен идти к СВОИМ целям.
Вот объясните мне, тупому, почему не может быть целью мужчины воспитание собственных (и не только) детей? Почему не может быть целью мужчины передача детям своих мировоззрений, идей, привычек, жизненного уклада? Почему цель обязательно должна быть абстрактной, огромной и, зачастую, слабодостижимой?

Почему ради достижения этой "цели" мужчина поворачивается жопой к собственным детям, забивает на них и отдает их на откуп бабам?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.04.15 11:43

Я понимаю, когда подобные вещи пишет баба. Это мировоззрение в ее интересах - муж занимается какими-то своими целями, дети с ней, она их растит и воспитывает так, как удобно ей.

Совершенно не понимаю, когда подобные вещи пропагандируют вроде бы адекватные мужчины. Есть возможность передать ребенку свое видение мира? Пользуйся. Нет возможности? Попытайся сделать так, чтоб эта возможность была!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя