Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.10.15 01:42

Вспоминаю порой вашу историю. Если удобно и можно скажите, как у вас с сыном на сегодня отношения складываются.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.11.15 00:59

Maman
Ну что сказать вижусь с сыном регулярно ну не очень часто примерно два раза в месяц по выходным.
Традиционно отдыхаем новый год отдыхали в Австрии наверное писал об этом на осенних каникулах летали на Канары
Сказать что я доволен чисто твое общение не могу но с другой стороны я привык жить один сейчас общаюсь с девушкой с молодой не знаю что у нас получится
Правильно будет сказать что я привык жить без него и привык видеть его редко более того он не сильно горит желанием со мной общаться
Хотя на отдыхе у нас все в порядке ну иногда там ссоримся но не сильно
Собственно я потратил сил очень много на то чтобы доказать что я отец
Очень хотел направить свои силы в это русло сына но мне не дали вот теперь думаю куда же эти силы направить
Здоровье работа хобби новая семья вариантов уйма над чем и работаю

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.11.15 01:06

Кстати о теме мирового соглашения - приходит он ко мне в субботу отвожу его воскресенье так примерно два раза в месяц иногда я не соблюдаю порядок выходных
Предлагал уже 10 раз пойти в баню в пятницу чтобы после бани остаться на два выходных не хочет что с ним не делай
Для себя сделал главный вывод что характер у него мамин, Ну извините ему уже почти 13 лет пора включать в голову самому
Да ещё из плюсов пока отдыхали на каникулах мы были в компании три друга, я и сын потому какой-то мужской тип поведения он надеюсь усвоил

А может наоборот получил очередную конфетку от папы и пошёл на завалинку

Абсолютно точно знаю что я прошёл санчас от сына и могу жить без него

И вот например сейчас бежать в школу забирать его с уроков и так далее как то мне в лом, Да и он уже полностью прикипел к маме такие дела

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 09.11.15 01:48

Kvarner: на самом деле сейчас начинается самое интересное. Еще немного и его, возможно, потянет к мужскому обществу. Думай чем его увлечь, привлечь и заинтересовать. :wink:

Ты ему показал, что он тебе нужен, причем нужен до сих пор. Сейчас может наступить время, когда ты будешь нужен ему. Не пропусти это время, не упусти момент. Сам понимаешь, что в этом возрасте решения суда и мировые соглашения не играют никакой роли, кроме алиментов.

Грань тонка. Его нельзя тащить и заставлять, ему можно предлагать и давать свободу выбора. На мой взгляд ты все правильно делаешь. Ищи точки соприкосновения, но без фанатизма, не теряй себя.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.11.15 10:52

Ай Генерал, задолбался я вконец. Пять лет с развода прошло - самые годы так сказать (мне сейчас 40), а я все калупаюсь.

К сыну прилип, ОЖП годных, негодных разных порастерял пока занимался сыном, что выйдет не знаю....
спасибо за слова поддержки. Да действительно соглашение скоро потеряеть свой смысл, только мне по ночям сняться Органы Опеки и Психологическая экспертиза, как я водил сына по инстанциям и сам был вовлечен в эту кутерьму по уши. Да... только время покажет надо было ли это.

Была б новая семья - так было бы легче - сын бы чувствовал дефицит общения.... а так..

Короче .."только лошадь и змея вот и все его семья"

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.11.15 00:36

Так уж получилось, что следил за этой темой.

Прочитал последний вопрос к Автору и его ответы.

Впечатление сложилось такое.

Тоска какая-то - в общем и целом. Вот внешне у Автора все неплохо, многие об этом только мечтают. Ярко выраженный материальный достаток, все эти бесконечные поездки по Европе, с сыном в том числе (а вернее - постоянно с ним). То есть общение с сыном - есть, оно в принципе доступно. Вот и отношения с женщинами возможны, в том числе молодыми. То есть у Автора есть возможности выбирать, есть степени свободы.

Но отношения с сыном - какие-то всегда формальные. Он как-будто лямку тянет - как бурлак. Он сам, в принципе, постоянно об этом пишет. На душе у него всегда как-будто камень тяжеленный, который он тащит. Дело Автора - как ему выстраивать свою жизнь, но ощущения от темы какие-то гнетущие. Нет в ней ни вдохновения, ни радости от всех его усилий - а жизнь-то проходит, год за годом.

Вообще, людям поражаешься. У меня не было никаких судов и всяких разбирательств с разделами и т.п. - только на одних отношениях с мамой сына я все-таки стал понимать, что жизнь сливается в канализацию и надо что-то менять и вообще ... притормаживать. А тут люди имеют столько терпения проходить через все это - что описано на сотнях (!) страниц. Чтобы выйти в итоге на такие результаты...


"Нет, ребята, все не так, Все не так, как надо..."

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.11.15 00:58

"Не задерживай того, что уходит, и не отталкивай того, что приходит, тогда счастье возвратится само собой." (Гуань-Цзы)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 14.11.15 11:07

Основная проблема в том, что когда ребенок живет с нами мы общаемся постоянно, непрерывно и не замечаем этого. Любой поход куда-то, разговоры, поездки не требуют предварительной подготовки и проработки. Когда ребенок живет отдельно спонтанность и легкость уступают место продуманости и расчетливости. Нет возможности в любой момент подойти, обнять, спросить, поговорить... Это угнетает и накладывает отпечаток как на жизнь отца, так и на общение с ребенком.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.11.15 14:10

2 General:

Да, угнетает и накладывает отпечаток. Эпизодами. Временами. Но это угнетение и этот "отпечаток" не должны быть системой, фоном жизни и фоном отношений с ребенком.

Все-таки в том, что у Kvarner-а такие отношения с сыном, есть и его какие-то упущения и ошибки.

Я про это писал где-то в других местах. Отец может быть физически рядом всегда со своим сыном, когда нет никаких разводов и семьи полноценны. Но при этом у него может не быть с ним контакта, а есть конфликты, отчуждения и "проблема отцов и детей" - или просто отсутствие какой-либо обратной связи, непонимание. А может людей разделять расстояние и обстоятельства, но у них есть духовная связь и тяга друг к другу.

Так что как вывод можно сказать, что продуманность и расчетливость должны быть - внутри мужчины, отца. Но при этом при общении с ребенком вовне желательно ориентироваться на легкость (не легкомысленность), спонтанность, творческий подход. По сути - активно проявлять эмпатию. IMO.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.11.15 00:48

Velos
Я тебя услышал. Правильно заметил, есть ошибки в прошивке моей: планы, усилия, самокритичность и определенная ветренность

Вывод один - понять что я хочу сам. А то что уходит - да лучше не держать.

Но по семье я все ещё скучаю, хотя ты очень прав - можно быть рядом с сыном а толком на него не влиять или непонимать

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.12.15 16:31

Отчет:
Встречаемся с сыном уже второй раз подряд в пятницу вечером (баня), суббота и воскресенье - досуг. Так 2 раза в месяц, через выходные. Правда на эти выходные - ДР у дочки подруги БЖ. Так он в ВСКР не со мной уж. А что делать?

Подсчет дней канул в небытие, он имеет график, потребности, и охуенное влияние мамы. Я как его (влияния) при семье не имел, так и холостяцкой жизни не имею. Точнее имею определенное, но не в пример БЖ.
Ну что ж - работаю над собой. Путь только такой.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 03.12.15 16:51

Жизнь изменилась за пять то лет. Но я не встал на место, слаб духом. В работе не достиг адских высот, ну не получиось ка кто. Наемник. Колбашу.

Ощущаю себя без семьи не в своей тарелке. И не совсем уверен куда двигаться - или уйти в себя и в работу или ОЖП достойную искать. Как бы и то и другое можно, одновременно.

Девки которые нравяться - не готовы к семье, или готовы но не со мной. ХЕЗ. На голове ж не будешь ходить. Какой есть такой есть.
Звиняйте за высер.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 03.12.15 17:57

блин, ты меня пугаешь :cry: , если я через пять лет буду писать такой же текст, то нафик нужна такая перспектива, ты по моему зациклился на своем сыне, все хочешь ему и себе, что то доказать, а зачем? Отдай инициативу ваших встреч в его руки, понаблюдай как изменится частота и качество, а тем временем вспомни о себе, прояви интерес к жизни и она полюбит тебя.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 04.12.15 08:09

А куда делась та молодая-юная, что сама приезжала?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 04.12.15 09:30

А куда делась та молодая-юная, что сама приезжала?
Хабаровский.
Да она как раз таки есть. Вот ее позыв: я еще маленькая, доучусь (может и правильно) и через 2 года готова бракосочетаться (и это понятно, как она скажет бате - я поживу с почти ровестником пару годков). Пока сырая, хотя готовить пару блюд ее научил, мозг выносит, это стремно, не мокреет но секс любит, учиться на юриста.
Эта смесь меня немного пугает, но пока я в этом. Хотя скажу честно мне составляющая секса уже в ней интересует меньше чем желание иметь детей, семью, уют.
Ну а ей в 20 лет ясно что надо..

А по сыну. Да зацуклился, кстати я все еще хочу с ним "вошкаться", играть, баловать, детиниться, а ему уже как бы 13 лет, пора выходить на новый уровень общения.

Завтра эксперимент будет: я линолиум сдираю в квартире - пол меняю, попрошу помочь в этом интелектуальном труде, посмотрим что получу - фигу с маслом или понимание.... Чай и его квартира. Заставить то его не могу - нет рычагов, приходит два раза в месяц и что я ему лопату в руки и пахай.. то же не пойдет...
вот так

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 04.12.15 11:33

Семён Семёныч! (с)
Буду сейчас ругать сильно!
100 страниц, а воз и ныне там. Тебе бы с моим мужем пообщаться, жаль что далеко живём.
Это чудесно, что ты так сильно любишь сына, что ты боролся за него. Но борьба эта с ветряными мельницами.
Правильно говорят: пусти всё на самотёк, пусть сын САМ к тебе тянется. Не бывает любви по расписанию. По расписанию только имеют, в том числе на ништяки и бабки.
Прошивка у тебя по поводу баб неправильная. Ну нет семьи да хрен с ней. Наслаждайся жизнью. Другие рады бы были, что двадцатилетняя профурсетка не тянет в ЗАГС, даже упирается. А у тебя печаль...
Жду вменяемого и позитивного поста от тебя.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Сообщение olenenok » 04.12.15 16:42

Читаешь такие посты и реально становится грустно, но наверное это наиболее распространеный расклад,. После прочтения понимаешь что наверное это все бесполезно :( К Большому сожалению. Ужастно что вначале пытаешься барахтаться, но сука надежда с каждым прожитым днем тускнеет, и тускнеет. Вот мне кажется я также повторяю путь автора, только без Канар и Австрии.( Когда же отпустит.? ((

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 04.12.15 22:46

Kvarner: соглашусь с предыдущими ораторами. К этому возрасту заставлять, приманивать и т.д. уже бесполезно. Надо жить для себя так, чтоб ему самому становилось интересно с тобой. Чтоб его тянуло к тебе. Делать не под него и не для него, а для себя.

С дочкой к тому же прихожу. Ей 14, у нее свои интересы, друзья, мама, "художка", папа остался в стороне. Потихоньку прекращаю навязывать свое общение, сама тянется слабо и редко. Видимо пришло для меня время менять стиль жизни, окружение и сферу интересов. :lol:

Главное - не вешать нос. Тогда все будет хорошо. :wink:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 07.12.15 15:27

Все услышал.
Отвечаю и повествую.
1. Да заточка есть такая - семья, сын и лапочка дочка. И не колышит меня что нет годной ОЖП, хочу вот семью и точка. Согласен что это не совсем верно ибо может к крайности привести.
2. Войну с БЖ проиграл - надо ли бороться...?? отвечу мой принцип "золотой середины сработал" я и не похерил себя в конец, но и сухим из воды не вышел. Сын все таки видит во мне определенной авторитет и хоть порой не прав - но в целом У НЕГО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ, и он знает что я помогу.
3. Ништяки с меня все получают кому не лень, с разной степенью активности. Ну а как забочусь от маме, папе, сестре, сыне и вот теперь молодая особа претендует получать ништяыки (в т.ч. отъемом их у сына :)
4. Если пойти по пути - ну и хер с ней с семьей - можно и так. Работа у меня такая что позволяет много путешествовать. Но иногда и домашнего уюта хочется. А это как оказалось не так просто.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 08.12.15 12:20

Kvarner писал(а):
3. Ништяки с меня все получают кому не лень, с разной степенью активности. Ну а как забочусь от маме, папе, сестре, сыне и вот теперь молодая особа претендует получать ништяыки (в т.ч. отъемом их у сына :)
По этому пункту можно подробнее? Почему ВСЕ, "кому не лень"? Чувство вины? Воспитание? Что ещё?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 08.12.15 14:03

Kvarner писал(а):2. Войну с БЖ проиграл - надо ли бороться...??
Ты не проиграл. БЖ не победила. В проигрыше вы все, в первую очередь ребенок.

Каждый демонстрировал свое. Ты показал сыну, что он важен тебе. БЖ показала сыну, что ей наплевать на его желания. Сломала она его этим или нет - время покажет. :wink:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 08.12.15 15:21

По этому пункту можно подробнее? Почему ВСЕ, "кому не лень"? Чувство вины? Воспитание? Что ещё?
подробнее. Может некорректно сказал. Посыл такой - молодая особа имеет самые активные претензии: ты много ездишь, мала времени со мной , сына везде возишь.... Об остальных я забочусь со знанием дела.
От молодой . да что с ней. разные у нас интересы.

Но сына я конечно забаловал поездками, с другой стороны - что плохого если мы на море или в горах вместо пасмурных белорусских будней.

Но вот вроде на кону поездка без сына (о не может из за школы, мама не позволила). Ну я грешным делом руки потираю - вот какая "злая мама", придется ехать без тебя сын. Ну да думаю переживет он, хотя сын в обойме на лыжах шесть лет подряд - сейчас каб бы пропуск. На каникулы не получилось зимние поехать. да и кризис блин.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 08.12.15 15:24

Генерал
Ты не проиграл. БЖ не победила. В проигрыше вы все, в первую очередь ребенок.

Каждый демонстрировал свое. Ты показал сыну, что он важен тебе. БЖ показала сыну, что ей наплевать на его желания. Сломала она его этим или нет - время покажет
Да, помню твои слова - что все не напрасно, что все делал правильно. Ну время покажет. Ну в прошлое смотрю с широко открытыми глазами, да были эпизоды жудкие. Одни вызовы милиции чего стоят.

На знаешь, сын то вряд ли поймет в ближайшие 20 лет что "маме наплевать на его жалания". Он принимает ее точку зрения. По крайней мере пока.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 09.12.15 08:49

Kvarner писал(а): подробнее. Может некорректно сказал. Посыл такой - молодая особа имеет самые активные претензии: ты много ездишь, мала времени со мной , сына везде возишь....
Ну так это стандарт. В природе не существует молодых особ, которые будут рады тому, что ты с сыном много времени проводишь. Даже не пытайся искать. Баланс можно конечно держать, но трудно. И она тебе пока никто. Была бы женой, то мозг твой был бы разорван на две части.
При твоём покладистом характере жениться тебе (по крайней мере пока) опасно для здоровья.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.12.15 09:33

Ursula
При твоём покладистом характере жениться тебе (по крайней мере пока) опасно для здоровья.
А когда ж жениться то? В 50? у в 40 уже конкуренции 30 ОЖА летних могу не выдержать :) . Хотя пыжусь харахорюсь.
Если б не установка "семья и дети", да я хотел бы это, - то я бы жил бы да не горевал :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя