Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:07

В продолжение темы http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 59&start=0

Старая тема выросла и повзрослела и вот новые обстоятельства.

1. Сыну в ноябре 10 лет. Он уже многое понимает и скоро сможет высказывать свое мнение в суде.
2. Он второй день со мной после 3-х недельной разлуки. Отходит он влияния БТ и БЖ которые втирали "с папой может общаться, но ночевать там нечего".
3. "Там" это трехкомнатная хата которую я полностью выкупил у БЖ. Комната ребенка полностью обставлена (без излишеств но со свежим ремонтом).
4. БЖ походу без Васька, максимум разовое использование кем то. Или переодическое.
5. Сегодня БЖ мне позвонила (обычно не звонит ни по каким вопросам) и взывала обратить внимание на будущее сына, поступление в гимназию и прочее. Сказала что он уже избалован нами т.к. урывает от меня и от нее то что возможно. Что он так выростет редиской.
6. Я согласился с вышеизложенным с БЖ и сразу предложил решение проблемы. Чтобы этого не было я предложил жить 2 недели ему со мно / 2 недели с ней. (хотя сказал месяц, но теперь думаю что разумнее по 2 недели).
Сыну я успел сказать о этом - он (насколько он смог осознать) обрадовался такому варианту и добавил что все неплохо - но всеже с папой больше хотел бы общаться.

Мнение форумчан - за и против такого варианта. На данный момент я имею мировое соглашение где у меня 1/2 каникул на протяжении года и Пятница-воскресенье через неделю, и среда - каждую неделю с ночевкой.
Но! Среда не проканывает - сын когда я к нему приходил - говорил - "не не забирай меня". И в итоге я уже остался без среды.
Зато когда выходные., оооо он не хотел идти к БЖ - я его чуть не силой упрашивал идти к ней. Потом перестал видя что он реально не хочет.
Результат - БЖ его обратно получала либо если мне куда-то уезжать надо, либо приходила и забирала его когда меня не было рядом (т.е. он один или с моей мамой). Короче он не хотел идти - все пытался продлить пребывание у меня.

Моя Цель: увеличить объем общения с сыном, обеспечив его нормальное психологическое состояние, чтобы он жил с удовольствием (он частенько в раздумьях, в расстройствах и все потому что мы разошлись), развивался, учился, взрослел.

БЖ как мне показалась готова идти на переговоры. Чувствует жареным запахло. Сейчас самое время договориться у меня дня 2 отсилы когда надо обозначить свою позицию. И реализовывать ее потом.

Кто имеет совет - как вести себя в такой ситуации?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 30.08.12 16:13

Земеля, тыб в свою Опеку сходил бы. Вывалил какой бабище там, что бумажки пишет. Но с позиции "я вот коврик, не хочу навредить, посоветуйте как лучше сделать, сын мучается, хочет ко мне, постоянно огорчается, что приходится возвращаться к маме и т п". Возможно - проникнеццо, ее бумажка бужет не хило весить в суде. Почти на уровне слова сына.


Ну имха канешн.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:18

Просто Чел.
Спасибо за совет. Это понадобиться но не сейчас. Сейчас задача не через суд а с БЖ напрямую договориться что надежнее и эффективнее.

Ведь я имею неплохое мировое - но оно все равно не удовлетворяет мои и сына желания к общению.

Т.е. если я сейчас аргументирую и БЖ проникнеиться есть шанс что мы договоримся на какое то время.

Ведь факт : сын пришел ко мне на 3 дня и остаеться в итоге на 7-10 дней!!!!! Это практика. Мировое то другое говорит.

Т.е. по сути мы с БЖ заключим новое мировое.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 30.08.12 16:18

Продолжаете отправлять сына маме? Он хочет жить с вами, готовьтесь к этому.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:20

Уже и я и БЖ поняла что опеки и сыды это нервотрепно и затратно. И я и она по разным обстоятельством потеряли по штук 5 каждый в результате развода. Деньги ушли в государство и в никуда, в коньюгтуры рынка. А могли б например потрачены быть на ребенка.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:25

Продолжаете отправлять сына маме? Он хочет жить с вами, готовьтесь к этому.
Настек, не обижайтесь. Но я о реалиях. Я постепенно чтоб и сын и БЖ готовы были к этому. К новаому мироустройству.

Или вы предлагаете не отводить его маме вообще, пойти купить ему костюм (не вопрос) и пойти без учебников в школу (не вопрос возьму второй комплект). Но опять придет мама и со школы заберет его ранее меня. И сын пока так все идет не сможет ей отказать, он не совсем готов. Он боиться ее. Ее реакции. А может и потери ее любви.

Перетягивание каната, или договоренность, или твердо свои условия (опять договоренность) ибо я не хочу его и матери лишать (общения).

Но по моим ощущениям - сына бы устроило: 1 неделя с мамой -3 с папой. Я вот это чуствую. Он был бы счастлив!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 30.08.12 16:35

как далеко от школы живете вы и БЖ?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:42

Расстояние до школы в котоую его перевели год назад:

1) дом БТ (сын пока там живет, когда он с БЖ) - 1 км.
2) Расстояние от новой квартиры БЖ (переедут думаю через полгода) - 3 км.
3) Расстояние от моего дома 6,5 км.

P.S. БЖ сучара не учтя интересы сына перевела его из очень хорошей гимназии в 600 м. от моего дома. Зато ей и БТ было клево отводить его. В нее возят со всего города детей за 15-20 км. А она перевела.

Но !!!! Через год поступление в 5-й класс в Гимназию. Так что если наша возьмет протсо экзамены сдаем в нашу гимназию и все. Если конечно сын выдержит напряг , если не разорвем.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:46

как далеко от школы живете вы и БЖ?
От меня на машине до школы ехать 20 мин (учтя пробки), ехать на общественном 30-35 мин.

От БЖ нового дома думаю 10 мин на машине и 20 на общественном

От БТ квартиры 15 мин пешком, 7 на машине.

! важно что комната сына у меян готова под ключ, а у БЖ ремонт идет наверно бетон пока на стенах. А у БТ он живеит в комнаите вместе с БЖ. Стол учебный там же.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.08.12 16:46

автор,ты такой законопослушный шопестец чтоли?Дались тебе эти графики,соглашения,дни,недели..мозг у самого не устал?

Договаривайся с сыном сам и делайте так как ВАМ надо.Пусть БЖ заипется скакать по ментам,приставам,судам..пусть трепит нервы.Уверен ей самой такая жизнь насточертеет..
Лучше силы свои пусти на изнасилование жизни БЖ,чтоб ее тошнило при виде тебя..
но это имхо..
я бы так делал,чем судиться до усрачки..

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 16:54

VOLK
суть твоей мысли понятна. НО ведь при этом будет сын страдать.
Я не должен щемить его мать на его глазах.

На вообразим. Говорю БЖ - значит так я приезжаю за вещами сына и мы идем 1/09 с ним в школу из нашего дома. Он так хочеит и я так хочу.

Договариваться с тобой .. яхотел ранее.... но теперь полагаю бесполезно.

И так будет до моменты пока БЖ или БТ не заберет его со школы, потом запрет, я вызову ментов - по соглашению все ок. Сын с БЖ.

На след день я его со школы заберу и он со мной.

Продет 32 недели - все заипуться/, а сын охренееет.

И вернемся к вопросу с которого я начал - 2 недели с ней - 2 со мной.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 18:07

Хотел БЖ набрать и озвучить свои предложения.
На данный момент это так:

"Давай ради ребенка объединим усилия и начнем его воспитывать а не разрывать, предлагаю общаться по-двухнедельно если ребенок так захочет." Потом если все ок. Будем опять пересматривать график в сторону желания (интересов) ребенка.

таким образом я получу 50% общения, ребенок будет больше общаться со мной и не будет бояться.

Понимаете - не может сын сказать маме - "мама я хочу общаться с папой больше, как ты не поймешь".Не хватает у него смелости, сил, не знаю желание вроде есть.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.08.12 18:29

Kvarner писал(а):Продет 32 недели - все заипуться/, а сын охренееет.

И вернемся к вопросу с которого я начал - 2 недели с ней - 2 со мной.
Не не так.
Ты выбираешь время для этого дела и забираешь сына каждый день сам.Думаешь как сделать так,чтобы БЖ не смогла его забрать.
С БЖ общаешься сурово и категарично(можно уепать без синяков и свидетелей).Подключаешь к этому всему друзей или левых пассажиров,которым будешь приплачивать.Любыми путями методично чморишь БЖ и делаешь ей ад.
А еще лучше нападать накуй,а не обороняться.
Например.
Предупреждаешь-если сука придешь за ребенком в школу,огребешь.
Придет? На следующий день ломись к ней на работу и устраивай при всех разборки,на предмет какая она ипанутая мать и тд.Лови ее с кентами после работы и трепи нервы...Дави эту суку..Вот оно вроде бы и в рамках закона,а вроде бы и действенно..
Долго она сможет жить в таком ритме?

к чему эти правила и нормы??Врага надо давить ЛЮБЫМИ методами

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 18:38

VOLK
Мнение понятно.
Попробую осознать.

Я так понимаю на выходе: БЖ испоняет мои хотелки. Например:

ОНА "ты не против я поеду на отдых с сыном"
- Я "не против - езжай"

Я "Мне надо уехать в командировку или боебстися" - посмотри ребенка. Ок?
ОНА "ок посмотрю"

и похер все соглашения. Ты это имел ввиду?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.08.12 18:59

Да.
Цель войны,сделать так,чтобы твое общение с сыном не омрачалча эта песта.Тем более это СЫН,тем более ему 10 лет..
При таких раскладах по-моему можно переть буром и никуя не опасаться(ну не беспределить в открытую конечно..голову БТ не отрезать :lol: )

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 19:37

Я сказал сыну что завтра позвоню БЖ и дам ей свое решение по ситуации, и спросил его мнения - выбери вариант.
Предупредил что что бы он не выбрал я не обижусь и т.п. чтоб правду сказал чего хочет.

1) все остаеться как есть (живем по мировому где у меня выходные через выходные, каникулы - короче урывками)
2) 2 недели со мной - 2 недели с БЖ
3) он всегда со мной а с БЖ когда соскаучиться.

Он выбрал третий вариант.

Вопрос к форуму. Все идти вперед как трактор? Сына на поддержку стимулировать? А то он как в ее лапы попадает сразу очконафт ( не в обиду ему). Ну мне казолось что если он ей скажет что так оно и есть - то она поверит. Или не трогать сына а душить БЖ всеми имеющимися.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 19:42

Или пойти на 2 недели там - 2 недели тут?

В этом варианте 2 плюса - он компромисный, он даст мне больше шансов найти пассию, если что.

Минус - он полумера, т.к. сын судя по всему из двух выбирает меня. Но к БЖ прилагаенться общественное мнение, закон, практика, опеки.
Все это можно решить - но надо оценить рентабельтность. Извените за сленг - но если сражаться надо знать ради чего и сто выгорит. И верить в это.

У меня мнение есть - но хочу услышать форум.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 30.08.12 20:12

Kvarner писал(а): Он выбрал третий вариант.

Вопрос к форуму. Все идти вперед как трактор? Сына на поддержку стимулировать? А то он как в ее лапы попадает сразу очконафт ( не в обиду ему). Ну мне казолось что если он ей скажет что так оно и есть - то она поверит. Или не трогать сына а душить БЖ всеми имеющимися.
Вы напрасно сомневаетесь в сыне, что дескать он с ней побудет и передумает.
Такого не будет. Вспомните когда он на суде смело сказал что хочет с вами общаться!!!! а ведь перед этим он был долго изолирован от вас, был младше и прессинг не был слабже. Плюс он говорит что хочет жить с вами давно и последовательно.
не стоит прям сейчас "решать" с бж 50/50, спустите этот разговор на тормозах и планируйте решения варианта сын у вас.
И не уговаривайте его идти домой к БЖ, достаточно ттого что она его все время уговаривает.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 30.08.12 20:20

У меня есть мнение относительно своих детей . Я тупо верю , что мой ребенок хороший и молодец, и никогда в этом не сомневаюсь.
И отношусь к своему ребенку только с этой позиции.
И зачем спрашивать у человека решения, а потом это решение отменять? Приятного для спрашиваемого мало. Если отменил - значит не хочет считаться.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 30.08.12 20:24

Если у вас проблема в том, что иногда нужно будет свободное время для себя, а к БЖ обращаться не хочется, то можно нанять няню.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 22:17

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 30.08.12 22:25

Стремно как то выглядит это, земеля. Пошлет ее Вася какой в звезду, у нее испортилось настроение и всё - хана договоренностям. Лучше конешн закрепить это нотариальным соглашением о детях. Цена вопроса в нот. конторе счас детт поллимона. В плюсы получаешь то же, что и задумано, но без возможных взбрыков со стороны БЖ и БТ.
Но!

Я не могу сказать счас, как будет сочетаться юридически это соглашение в связи с наличием судебно закрепленного определения о порядке общения. Будет ли это действительно и законно?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 30.08.12 23:51

Сын не хочет от меня уходить. В субботу в 10 утра линейка в школе. БЖ звонила и спрашивает когда я его привезу, мол костюм подогнать и все такое.

Я .. сказал что заеду к ней накануне за костюмом, и отведу сам его на линейку.

Короче иду на обострение. БЖ спрашивает с кем завтра сын, ждет ответа что он с моей мамой. Хочет забрать, сама или с группой поддержки, не знаю.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 07:53

В общем, у меня 1 вопрос, отводить ли сына к БЖ сегодня вечером? Завтра в 10.00 линейка. С пн. Учеба, иначе думаю костюм мне она не даст. Покупать? Новый - абсурт. 4-й класс, весной - экзамены.
Может не упрямиться, сказать сыну что пусть мама Соберет его спокойно?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 08:00

Вроде как нельзя начать год с истерики, но вроде как надо не проспать ситуацию с обозначением, кто командует парадом. Ну и конечно командовать должен либо я либо бж, не сын. Я вплане того чтоб не понукать ему во всем.

Мне кажеться много вещей просчитать нужно...

Тут еще БЖ традиционно второй год его в бассейн записала -2 р. В неделю и теннис 3 раза в неделю. Вроде и нужно, но с таким графиком мне одному точно не выдержать. Няня? Знакомый таксист?

Может сказать бж что если не перестанет давить на сына - будет няня, успокоиться, буду ее привлекать к процессу воспитания активно. И пусть водит на кружки.
Ась?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя