Порог стыда в семье

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 08.02.07 19:56

И ничего я не чудовище :D "Наговариваете Вы на нашу семью... Грех это..." © Вовсе я милая :lol:
Мариэлла, пожалуйста :D А вдруг поможет. Главное - не расхохотаться, когда воплощать будете. :wink:
с людьми надо себя вести так же,как они себя ведут
Это не так же. Вы же гораздо взрослее => сильнее и умнее её... просто по жизненному опыту. Разведчик правильно написала: она маленькая ещё и ей очень приятно Вас разводить, тем более, что Вы ведётесь послушно. Поэтому Вы и отвечать будуту гораздо сильнее... Да... вот ещё что забыла... подобным образом отвечать надо на КАЖДЫЙ её такого рода выпад. Нельзя оставлять без внимания. Этим Вы свою слабость опять покажете

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 12.02.07 17:54

Вся проблема только в этом
Отношения мои с Дашей не сложились,скажу честно,но не об этом речь
если бы не было этого пресловутого НЕ, не о чем и говорить было!
Поведение девочки вполне понятно: у нее на земле остался единственно близкий человек - отец, причем отец не формально-номинальный, а реально-живой, который для нее ВСЕ, а автор интерпретирует поведение отца и дочери в том виде, которое ей удобно, а не в том, которое на самом деле...
ничего не вижу постыдного в том, что отец разговаривал с гинекологом, изменилось ли что-нибудь, если отец разговаривал бы с хирургом, к примеру... если речь идет о здоровье его ребенка!

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 12.02.07 18:00

Разведчик писал(а): Мне например стыдно просить мужа сгонять в аптеку за моими предметами личной гигиены. ну стыдно и всё. :roll:
Вот те раз... и что здесь стыдного??? А не стыдно, что цикл регулярно, или муж и об этом остается в неведении???

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 12.02.07 18:53

та ну
просто вопрос личной брезгливости что ли, но эта брезгливость неправильная.
я тут блин съездила помочь в село, свинок резали
а мой любимый со мной не поехал, тошнить его от мысли даже. а уж от вида кровянки он чуть в обморок не упал :) а мяско ниче. кушает. так это по-моему из той же серии. у некоторых просто сильно богатое воображение. и слишком большой отрыв от жизни.

короче
канечна есть границы
но ведь любимого\любимую и стошнить может, ну мало ли что, аппендицит тот же а?
и понос извиняюсь напасть например в поезде
и таки проблемы могут быть разные со здоровьем и чем собстно проблема в области гинекологии так уж отличается от проблемы с желудком? или с гнилыми зубами (типа кариеса ж ни у кого нету)
и кому такие проблемы и решать, как не самым близким людям?

посему расскажу маленькую историю с плохим концом
мой дедушка после смерти бабушки через н-ное кол-во лет женился.
потом ему стало худшать, но сказать об этом своей жене он стеснялся, маме не говорил, типа как же дочке папа и вывалит что у него проблемы в той самой области (а были все уже сильно не маленькие, уже и маме 30 было и дедушка сами понимаете не молод)
так вот ему и вырезали чего-то там в итоге (с трубочкой из живота ходил и оттуда моча капала) и умер он не от сердца, хоть и сердечником был с инфарктом перенесенным а от рака простаты
вот и думайте что лучше, скрипя зубами слушать что там у дочки раз в месяц и у сына каждую ночь то ли узнать обо всем когда уже поздно станет
или что лучше отвести дочку вовремя к врачу и проконтролировать или потом узнать что ей например эрозию прижигали какой-нить херней и это имеет негативные последствия (есть пример со знакомой)
или еще - а че нет - у сына перетонит и его еле откачали, потому что мальчик стеснялся говорить что ему реально хреново, тошнит и болит. но его запихивали тоннами еды, в то время как апендицит уже лопнумши был и спасли чудом (2 месяца в больнице и несколько операций - история моего БМ и его родителей у которых не принято вникать в чьи бы то ни было проблемы, у него пузо исполосованно конкретнейшим образом)

в общем порог должен быть в плане не ходить раздетым, не надо громко пукать за столом да? но таки о проблемах надо разговаривать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.07 08:39

Господа, мне кажется вы немного путаете реальную угрозу жизни человека с пошловатым докладыванием о себе, о своих проблемах с месячными отцу.
Елена, вы привели такие случаи, которые конечно же, скрывать было просто нелепо со стороны родственников. Жаль, что так случилось, но пожилые люди они более целомудренные в этом плане.

Одно дело попросить отца сходить вместе к врачу, другое дело распинаться о видах выделений лично. Это отцу мог бы и врач поведать. Если бы отец захотел.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 13.02.07 13:02

с пошловатым докладыванием о себе, о своих проблемах с месячными отцу.
это называется доверительные отношения , а вовсе не "пошловатые докладывания"...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.07 13:23

Ну у вас-то, мамуля, конечно это это называется именно так. Все подробности личной жизни совместно с извещением всех когда вы меняете постельное и нательное белье называется доверием.
Кто бы сомневался.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 13.02.07 13:38

Freemonk
без перехода на личности!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 13.02.07 13:55

Хорошо-хорошо.

Тогда вам - без глупостей!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей