Шантаж детьми

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 18.03.13 07:43

Кто-то может забыть ребенка, а кто-то не может.
Соответственно и алгоритм действий для тех и других совершенно разный. Сила мотивации в каждой ситуации своя, а именно она определяет результативность действий.

в общем сильно плюсуюсь к камраду
VOLK писал(а): а не надо инициативу упускать,исчезать надолго, и беречь себя любимого.Как только разошлись,забирать ребенка как можно чаще..видишь накрутка идет-принемай меры..
плюс 1000000
Контакт с ребенком это ключевое. Если он есть то и варианты есть.
Если его пока мало, надо его налаживать и укреплять.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.03.13 08:34

ANR

сейчас посыпятся вопросы в стиле- как КОНКРЕТНО противостоять шантажу,как осадить обнаглевшую мамашу и тд...Я с этим не раз сталкивался.Народ наивно хочет универсальное средство,которое будет работать со всеми..Привыкли мля легко жить,на МММ зарабатывать :lol: Вопрос из серии-как заработать много денег? :)

Ведь как получается..
По-любовно редко кто расходится.Начинается дерьмо..Люди делают друг другу гадости,мстят,воюют и тд..У баб,в силу нашего убогого правосудия,хороший козырь-возможность шантажа ребенком..Да,тут не поспоришь..
Но и мужчины хороши.Наслушившись окружение,которое как правило советует(я и до АБФ это часто слышал)-забей,ребенок от тебя никуда не денется,нарожаешь себе еще кучу,вон Колян с соседнего подъезда живет со второй женой и не парится и тд..
К тому же большинство баб уверенно,что детям без РОДНЫХ отцов будет лучше..
Все это приводит к тому,что папа, в лучшем случае,становится воскресным,а алень повседневным+мамин настрой,что алень лучше и тд со временем сводит желание ребенка видеться с родным отцом на нет..И вот тогда,когда сам ребенок уже не горит желанием общаться с отцом свернуть горы и вернуть ребенка становится почти не реальным.Вот тогда некоторые хватаются за голову и жалеют о том что так все получилось и винят в этом всех подряд,кроме себя любимого..

А всего навсего не надо доводить до "раковой опухоли" С первых же дней стараться занять не менее 50% времени ребенка.С первых же дней,надо давать понять БЖ,что нееееет дорогая,устанешь ты пыль по судам глотать,но так просто я ребенка не оставлю. И биться.всеми правдами и неправдами биться.Любыми способами,которые тебя не приведут на зону.А вот как конкретно это делать,каждый должен понимать сам.Лично я,знаю где,куда и когда можно надавить на БЖ.Знаю ее страхи,опасения,обстановку в семье и тд.Отсюда и действую..
И могу сказать одно,что все эти битвы в основном по началу.Вскоре БЖ понимает,что можно всю жизнь положить на эту войну и нервы и этого дурака легче убить,чем оградить от ребенка.Да и ребенка он любит,а ребенок любит его..И все начинает более менее устаканиваться..
Поэтому не пройпывайте своих детей сами,уважаемые страдальцы :wink:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 18.03.13 08:46

Очень важную роль в неудавшемся шантаже могут сыграть сами дети, если они не совсем малы.
Понимаю, что не во всех случаях так, но у моей бж не прошли такие обвинения, какой папа сволочь, по одной простой причине, что дети меня любят. И до развода много времени проводил с ними и после. Единственный перерыв был 4 санчасных месяца, в этот период и правда ничего с ними не случилось.
Поэтому для собственного восстановления и предлагается "забить", а не вестись на шантаж

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 08:59

VOLK писал(а):Вскоре БЖ понимает,что можно всю жизнь положить на эту войну и нервы и этого дурака легче убить,чем оградить от ребенка.Да и ребенка он любит,а ребенок любит его..
В моем случае этого момента понимания не наступило, там был василий. БЖ, а тем более ему, было похер на любовь, про папу старались забыть как можно быстрей.

Сына БЖ из рук не выпускала, жил с ними, забирать не мешала, но каждый раз после общения сын получал конкретную порцию мозговыноса. Опеки, приставы и судьи, сами понимаете, на ее стороне. В опеке прямо сказали, что если рыпнусь по поводу ОМЖР, то под ЛРП подведут, БЖ помогут. Мол не лезьте к ним в семью, живите себе спокойно и платите алики, чтоб ребенку было счастье.

Мож на самом деле надо было продолжать общаться, но где-то через полгода у него самого желание пропало. Сложно желать позитива, зная, что потом 100% будет негатив.

В результате после разговора с БЖ был достигнут паритет, что сын общается с моими родителями столько, сколько они захотят. Молчаливо подразумевалось, что я "к ним в семью" не лезу. С сыном общался на территории моих родителей, без афиширования.

И хрен ее знает, если честно, как было бы правильно тогда поступить.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 18.03.13 09:08

В результате после разговора с БЖ был достигнут паритет, что сын общается с моими родителями столько, сколько они захотят.
Я с БЖ не разговаривал. После того как она мне заявила, что с сыном добровольно мне видеться не даст, я опасался и опасаюсь до сих пор с ней встречаться лично. Потому что убью. Своими руками могу свернуть шею просто. Чувствую, что планка упадет- и все, капец. И как бы я не тренировал самоконтроль- с этой сукой он не работает :cry:
А на зону неохота....

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 09:13

Дозорный: именно по этой причине я с БЖ не говорил по поводу мозговыносов сыну, когда узнал о них. Сын молчал как партизан и, скорее всего, просто не понимал что происходит. БТ случайно слила инфу о скандалах после того, как сын отказался ко мне ехать. То бишь через полгода.

Меня колбасило недели две, за сыном идти боялся - знал, что если БЖ увижу, то добром это не кончится. Маму свою просил, она к сыну ездила в эти дни и заодно с БЖ аккуратно тему общения с внуком пропедалировала. Когда я успокоился - сам с БЖ поговорил на эту тему.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 18.03.13 09:16

Генерал,а что ты сделал,чтобы противостоять этому беспределу?Почему повелся на пугалки опеки,вместо того,чтобы найти там коны,и повернуть ситуацию в свою сторону.Почему не втолковал аленю...
В твоих словах чувствуется покуизм..ну не даете и не надо..

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 18.03.13 09:21

Алекс электрик
Ситуации разные бывают, камрад.
Некоторые их бж даже способны на подобие компромиссов и намеки на адекват. Также и цели, преследуемые бж, тоже разнятся. Если бж просто решил потроллить бм на стадии развода, то, разумный игнор поможет не бросать дровишек в огонь и снизить давление на вентилятор. А если у бж совсем мозг поплыл?

Прости камрад что делаю предположения, не зная деталей. Но в твоем случае это очень похоже на везение что за 4 месяца отсутствия отца детям не влили в голову ересь.
Кстати, если память не изменяет, то у уважаемого камрада Трубочиста, благодаря теме которого и закрепилась методика игнорирования саботажа и шантажа со стороны бж, не было длительных пауз. Неделя-две максимум.
Длительные паузы, имхо, очень и очень рискованы. Если из поля зрения ребенка исчезает на время один из родителей, а второй остается, то ребенок концентрируется на оставшемся.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 09:40

VOLK писал(а):Генерал,а что ты сделал,чтобы противостоять этому беспределу?Почему повелся на пугалки опеки,вместо того,чтобы найти там коны,и повернуть ситуацию в свою сторону.Почему не втолковал аленю...
В твоих словах чувствуется покуизм..ну не даете и не надо..
Немного не так. Забирал у БЖ без проблем в течение полугода, потом сын сам внезапно отказался идти со мной. В процессе общения с ним разговаривал, про меня говно не лили, против меня не настраивали, просто говорил, что мама часто ругается на него.

Те знакомые, которых я нашел в опеке и администрации, рекомендовали говно не трогать и опеку не приплетать. По поводу "дайте жить и платите алики" высказывалось бабье в опеке, когда я пришел со своей проблемой. "Онажемать".

Средний доход на тот момент у меня был около 300 уе, адвокат запросил $800 за ведение дела по ОМЖР с учетом всех заседаний и двух обжалований и сразу предупредил, что, зная местную практику, шансов нет в местных судах (до областного), ВС - под вопросом. но маловероятно - БЖ не алкоголичка, не наркоманка, жилплощадью в минимальных размерах обеспечена. Остальные адвокаты даже цену не называли, просто отказывались.

У меня собственного жилья не было, был прописан в квартире родителей, сам в съемном жил. По словам того же адвоката, ОМП, сам разведен, моя БЖ стиль поведения не изменит, мозговыносы будут продолжаться, реально что-то сделать с ней в рамках правового поля шансов нет. Скорее БЖ подаст встречный иск на порядок общения и я получу 24 часа два раза в неделю, забирать в присутствии приставов, потому что без приставов я ребенка просто не увижу.

Был в городе прецедент, когда парня месили приставы - изымали ребенка, возвращая матери по ее заявлению и согласно решению суда. Дверь взломали с понятыми, парня - на пол, дочку - матери. Девченке было 9 лет, сама хотела с папой жить, кричала, когда забирали, кто-ж ее слушал-то?

Есть грань, до которой необходимо идти. Перейдя эту грань любое твое действие будет работать против тебя.

Я тогда от сына отморозился, минимизировал алики, по его просьбам покупал вещи-игрушки-всякую фигню. БЖ пыталась истерить по поводу "малоденег", сказал, что если ребенка обеспечить не может - я не против забрать его к себе, мне от нее бабла не надо. Тему финансов больше не поднимали.

Родители мои общались много, часто, забирали к себе на каникулы без проблем. Холодок со стороны сына был еще года два, потом потихоньку отошел, но любой разговор на тему "Может со мной будешь жить" всегда пресекался его словами "Я маму люблю и ее не брошу" и паникой в глазах.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 09:43

VOLK писал(а):Почему не втолковал аленю...
Мог убить. Я себя знаю и способен предугадать свое поведение в этой ситуации. :roll:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 18.03.13 09:43

VOLK писал(а): И могу сказать одно,что все эти битвы в основном по началу.Вскоре БЖ понимает,что можно всю жизнь положить на эту войну и нервы и этого дурака легче убить,чем оградить от ребенка.Да и ребенка он любит,а ребенок любит его..И все начинает более менее устаканиваться..
Поэтому не пройпывайте своих детей сами,уважаемые страдальцы :wink:
Камрад, если бы так. ;-)
Моча в незащищенный бабский моцк может стукнуть в любой момент.
На стадии развода войны да очень эмоциональные, но не долгоиграющие. Как часть стадии злости и агрессии при разводе. Улягутся страсти, настанет штиль. Но дальше тоже всякое может быть.
Приведу свой пример. Несколько лет воспитывал ребенка в режиме совместной опеки (неделю дочь у меня, неделю у бж). С бж были ровные, ровнейшие я бы сказал отношения. Все умилялись нашим примером как образцом чуть ли не идеального развода.
Несмотря на все эту идиллию, у бж на ровном месте съезжает крыша (что дочь сильно любит отца) и она включает просто жесточайший неадекват. А казалось бы ничего не предвещало грозы :-)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 09:44

General писал(а):...я получу 24 часа раз в две недели...
Следует читать так.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 09:47

ANR писал(а):На стадии развода войны да очень эмоциональные, но не долгоиграющие. Как часть стадии злости и агрессии при разводе.
Алень василий, женившийся на РСП и живущий с ней, делает эту войну долгоиграющей, практически бесконечной. :evil:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 18.03.13 09:56

General
Ты прав.
У меня классического васьки не было. Аленя годного моя бж искала долго и уже впала в отчаяние до лечения от тяжелой депрессии. Но как только у бж замаячила перспектива уехать к ебарю в германию тот и началось. Через несколько лет. Причем он ей даже предложения не делал, а баба уже ради призрачного женского счастья под судьбы всех людей мины подложила. Но обломалась :-)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 10:06

ANR писал(а):Но обломалась :-)
Тебе повезло. !-)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.03.13 11:31

Как я понял из этих историй, бж просто хочет обрубить всё что её с прежним замужеством связывало; есть она, ребёнок и василий, остальное - от лукавого. Это - война, а на войне все средства хороши, как говорится.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.03.13 11:34

Azrail: именно так. Причем если есть василий, с которым она стала жить, или алень появляется почти сразу после развода, то вероятность бабского крышесноса ОЧЕНЬ велика. На чувства ребенка во время этой войны им наплевать, это тут уже много раз обсуждалось

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 18.03.13 11:55

Azrail писал(а):Как я понял из этих историй, бж просто хочет обрубить всё что её с прежним замужеством связывало; есть она, ребёнок и василий, остальное - от лукавого. Это - война, а на войне все средства хороши, как говорится.
Не совсем так. Отжатую недвижимость, активы и алименты БЖ, не морщась и не плюясь, что всё это от БМ, с удовольствием оставляют себе.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.03.13 12:08

Весьма показательный пост в Клубе бывших жён и мужей
Мария Бондаренко
Какой кошмар!!!! Просто слов нет!!! Скажите мне, откуда берутся эти нелюди??? Которые бросают своих детей, не видят их потом годами, не интересуются...Где он ребенок? Может ему холодно, голодно... ПИПЕЦ!!! У меня вот тоже маленькая дочка подрастает. Как я счастлива, что хватило ума выгнать это чудовище 2 года назад! Развелись, когда ребенку не было и 2-х месяцев... Ну и кто скажет, что женщины с грудничками от хороших мужиков уходят??? от хороших не уходят. Уходят от козлов, не умеющих ни деньги зарабатывать, ни ответственность за семью нести... Девушки!!! Это все-проходящее. Надо один раз отрезать это все, чтобы потом началась новая жизнь, полная прекрасных, радостных моментов. Не надо ничего терпеть!!! Все будет хорошо и надо в это верить. Я сама прошла через это. И СЧАСТЛИВА!!!!! Иногда, задумываясь над тем, как могла бы сложиться моя жизнь с тем человеком, я ужасаюсь...Что я могла бы закрывать и дальше глаза на все измены, терпеть постоянное безденежье..Да, на кой мне это нужно! Все прекрасно теперь. Не бойтесь уходить от м...ов И любите самое дорогое, что у вас есть-ваших детей! Будьте счастливы! :)
Судя по всему уходила не абы куда, а к василию.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.03.13 12:09

helger писал(а):Не совсем так. Отжатую недвижимость, активы и алименты БЖ, не морщась и не плюясь, что всё это от БМ, с удовольствием оставляют себе.
Плюшки - святое и обсуждению, понятно, не подлежит 8)

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 18.03.13 19:27

Весьма интересна в нашем плане соседняя тема.
И вот ещё такой момент: если бж добьётся лишения бм родительских прав и запретит видеться с ребёнком, то как потом она объяснит подросшему ребёнку почему его родной папа с ним не виделся? По-моему, это как раз будет против неё.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Re: Шантаж детьми

Сообщение МакГрегор » 18.03.13 19:41

Azrail писал(а):как надо вести себя если вконец обнаглевшая баба начинает шантажировать мужа детьми, выдавая свои интересы за интересы ребёнка?
Платить алименты строго в размере, определённом судом, и ни копейкой больше.

На все хотелки БЖ (читай - попытки тебя прогнуть) - указывать в направлении кредитного отдела ближайшего банка и рассказывать старый еврейский анекдот о том, что у тебя с банком договор: они не торгуют семечками, а ты не даёшь денег в долг.

Чем твёрже будет твоё суровое "Нет" - тем быстрее БЖ тебя зауважает.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.03.13 20:57

это только если БЖ зависит от лаве БМ

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 18.03.13 22:32

Мои БЖ зависят и не срывают этого.

Поэтому после того, как отгремели холодные войны и были подписаны мирные соглашения - я не вижу совершенно ничего зазорного, если, приезжая в отпуск, вкладываю деньги на нужды детей и помимо алиментов, причём - не ограничивая лимит.

Парадоксальная ситуация: в отпусках мне некуда тратить бабло.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 23.03.13 11:23

Korcharot писал(а):мой друг, дядька с капиталом под 5 лямов евро, суд оставляет ребенка БЖ, установлен график встреч, БЖ покуй, за каждую встречу по судебному графику от 100 евро час.
Друг берет ребенка с собой на период отпуска (строго по решению суда), БЖ подает в суд на изменение графика.
Прокурорша, опека за БЖ, онажемать, график меняют, оставляют ДВА ЧАСА в неделю.
Судья, прокурорша, тетка с опеки все РСП, покуй на аргументы.
Друг закусил удела и не стал давать лаве на решение вопроса - итог проиграл.
Что делать, друг платит за встречи.
Что сделал бы я? куй знает, может нанял бы специалиста 8)
Но скорее забил бы, правовых решений нет
Пусть меняет место жительства на другой регион , забирает ребенка и судится уже в новом регионе по вновь открывшимся обстоятельствам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей