Шантаж детьми

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Шантаж детьми

Сообщение Azrail » 16.03.13 22:31

Так сказать, расставляем точки над "Ё". Итак, как надо вести себя если вконец обнаглевшая баба начинает шантажировать мужа детьми, выдавая свои интересы за интересы ребёнка? И здесь речь не только про случаи развода, но и про обычную семейную жизнь и про случаи уже после развода.
Как себя вести в тех или иных ситуациях? Приводим примеры ситуаций, какие-то примеры из жизни, делимся опытом и даём советы.

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 16.03.13 23:16

имхо.

если после развода - тупо нах слать. полный игнор.

если ситуация в семье - волшебный пендель ей в зад.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.03.13 06:22

Azrail
Хотелось бы подробностей. Какие свои интресы можно выдать за ребёнковские, живя в браке?
Да и в разводе. только деньги которые можно спустить по своему усмотрению, а так...
Интересы детей и взрослых обычно лежат в разных плоскостях.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 17.03.13 15:53

Матиола писал(а):Какие свои интересы можно выдать за ребёнковские, живя в браке?
Ну например заставить мужа купить машину (при разводе машина тоже будет идти как совместно нажитое имущество), например взяв кредит. Объяснить это тем, что на общественном транспорте возить ребёнка неудобно и опасно. Разумеется, чтобы отдать кредит, мужу надо будет больше работать (те же сверхурочные, например), ведь нельзя же из семьи лишнюю копейку вынимать - а как же ребёнок?

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 17.03.13 15:54

zexoid писал(а):если после развода - тупо нах слать. полный игнор.
А на отношениях с ребёнком это не скажется?

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 17.03.13 17:17

скорее всего скажется. в любом случае нужно дать понять меркантильной твари, что она не сможет манипулировать даже ребенком.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 17.03.13 17:17

У меня товарищ есть.

Вот его жена бывшая ребенком шантажирует по самое не балуйся. Видеть это реально страшно.

"Ребенку лучше в теплом климате, чем в душной Москве, мы в Индии, Гоа, у нас нет денег! Вышли!"

Ей высылаются деньги. Я советовал сказать, что жить надо по средствам.

"У нас нет денег на билет обратно!"

Парень берет кредит, ей высылаются деньги. Хотя я лично советовал действовать через органы опеки, пусть через посольство забирают гражданку с ребенком, прокурившую за 5 (!) месяцев все свои финансы. Может, родительских прав лишат.

"Ребенку надо жить в отдельном жилье, а не в съемной квартире с неадекватными хозяевами!"

И снова деньги... А что у ребенка уже маленький братик от другого мужика с теплого побережья Индии - так это так...

Мой вариант - когда тьотка говорит "мы", сразу же следует подозревать "мне". А мало ли что она себе напридумывает? Посылать нах. Тотальный игнор с санчасом - ещё лучше ничего не придумали.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.03.13 17:23

Да легче отобрать ребенка,удерживать у себя и поставить на колени йопнутую мамашу..

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 17.03.13 18:28

VOLK, с отбором ребёнка как раз могут возникнуть проблемы. Тем более, мать может успеть накрутить ребёнка (папа плохой, папа тебя не любит и т.д.).

mikailrez, интересный пример, предлагаю немного его обсудить.

Studebaker
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23.11.12 17:52
Откуда: Россия

Сообщение Studebaker » 17.03.13 19:07

mikailrez
это тяжелый случай
тетя с ахеренной короной от важности собственной манды, которую все хотят одеть поглубже
а тетя брезгливая от черномазого индуса залетела? фу упс, таких шмар надо оставлять там пожизненно без права въезда с черномазым отродьем в Россию.
если этот момент оставить, то ломать тетью придятся тежело, на первое время будет шантаж и угрозы ребенком, но для того что бы приучить жить по средствам и не быть жертвой шатажа - НЕ НУЖНО ВЕСТИСЬ НА ШАТАЖ И МАНИПУЛЯЦИИ, отключить эмоции, сохранять самообладание. Потому что это бабы, и этим все сказано

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.03.13 19:17

По уму, товарищу из истории mikailrez съездить бы на эти Гоа, и забрать ребенка. А шмару с ублюдком оставить там. Это ваще было бы красиво :twisted:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.03.13 19:30

Azrail писал(а):VOLK, с отбором ребёнка как раз могут возникнуть проблемы. Тем более, мать может успеть накрутить ребёнка (папа плохой, папа тебя не любит и т.д.). .
а не надо инициативу упускать,исчезать надолго, и беречь себя любимого.Как только разошлись,забирать ребенка как можно чаще..видишь накрутка идет-принемай меры..

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.03.13 20:48

мой друг, дядька с капиталом под 5 лямов евро, суд оставляет ребенка БЖ, установлен график встреч, БЖ покуй, за каждую встречу по судебному графику от 100 евро час.
Друг берет ребенка с собой на период отпуска (строго по решению суда), БЖ подает в суд на изменение графика.
Прокурорша, опека за БЖ, онажемать, график меняют, оставляют ДВА ЧАСА в неделю.
Судья, прокурорша, тетка с опеки все РСП, покуй на аргументы.
Друг закусил удела и не стал давать лаве на решение вопроса - итог проиграл.
Что делать, друг платит за встречи.
Что сделал бы я? куй знает, может нанял бы специалиста 8)
Но скорее забил бы, правовых решений нет

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 17.03.13 21:12

Забить гораздо проще. Новых нарожать.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 17.03.13 21:47

Забить. А потом говорят что отцам дети не нужны.
Понятно, что ребёнок для матери зачастую - источник дохода (не только пресловутые алименты но ещё бонусы от отца за возможность видеть собственного ребёнка) и она его ни за что не отдаст, но всё же предлагаю обсудить возможности определения места жительства с отцом. Начнём с самых законных методов и далее по списку.

Korcharot, алкаш Петрович - не есть специалист, а других сейчас не найти - прошли 90ые.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.03.13 21:50

а других сейчас не найти - прошли 90ые.
Ты ошибаешься. Это просто вопрос цены.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 17.03.13 22:23

Korcharot писал(а): Что сделал бы я? куй знает, может нанял бы специалиста 8)
Сложно, очень сложно, так вот с кондачка найти спеца. Такие темы очень сильно пасутся ментами.
Ну а если не спеца - то себе дороже, это 100%, так как неспец при проколе в дальнейшем при "вежливом разговоре" с операми, сдаст вас за милое дело.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 17.03.13 22:42

Забить лучше себе кол в висок,чем предать свою кровь..

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 17.03.13 23:01

при нынешнем законодательстве отжать ребенка можно только при наличии хорошо набитого кармана. да и то не факт.
то, что "онажемать" будет пытаться манипулировать ребенком - 200%.
выходит так - или забить кол в висок или стать в стойло молча и содержать ея быдличество... вилы блин..

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 17.03.13 23:02

никто не просит предавать свою кровь. просто необходимо на какое-то время врубить игнор - пока не дойдет, что манипулировать не выйдет. потом можно и нужно наладить общение.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.03.13 23:54

Azrail писал(а):
Korcharot, алкаш Петрович - не есть специалист, а других сейчас не найти - прошли 90ые.
я вкурсе 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.03.13 23:55

VOLK писал(а):Забить лучше себе кол в висок,чем предать свою кровь..
как лозунг сойдет, но что делать в реале, нанимать братанов и вывозить за кардон?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 18.03.13 02:34

По поводу того случая, что я рассказал...

Камрады, скажу честно. Ссылка на сайт другу дана ещё в прошлом году. Сказал, что читает.

Ещё раз - советую ему все же зарегистрироваться тут.

Рассказал что я мог, на деле... Пусть решает сам. Может, его выход тоже хорош, может, ошибаюсь я. Но я бы предпочел, чтобы у хорошего человека была хорошая семья, а не то, что происходит сейчас.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 18.03.13 02:37

CO писал(а): Сложно, очень сложно, так вот с кондачка найти спеца. Такие темы очень сильно пасутся ментами
Подтверждаю. Человек со стороны, ищущий исполнителя для "работы с риском", выйдет на оперов, которым нужна очередная палка.

Хотя, можно нанять тех же оперов?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 18.03.13 02:41

Korcharot писал(а): Что делать, друг платит за встречи.
Что сделал бы я?
Глупый, наверное, совет.

Лучше это дело фиксировать, а потом как-то лет в 15-16 поставить ребенка в известность, за сколько его\её встречи обходились. Так, невзначай. Только это терпения требует и выдержки...

Ещё можно квартиру на ребенка записать, по достижению совершеннолетия. Но это сильно испортит самого ребенка.

Судить по ситуации, короче говоря.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей