Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.05.14 09:15

Freemonk писал(а):Почему такая понимающая детей и отчасти мысли мужей оказалась рсп
Бабадура! (С)
Это пять. С плюсом.
Южанка, жги напалмом.
Советы космической глупости.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 12.05.14 09:24

Ursula писал(а): Это пять. С плюсом.
Южанка, жги напалмом.
Советы космической глупости.
Еще одна обиженная отцом, утверждающаяся в глазах мужчин исключительно переписыванием их мыслей?
(Нужны будут деньги на операцию-обращайтесь). Чао!

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 12.05.14 10:01

Южанка докажите нам что вы умеете держать своё слово, когда попрощались сказав "ЧАО"

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.05.14 10:30

Медведь писал(а):Почему "папа пришел", а не "ребенок половину времени у папы" и "с папой"?
Посмотрел я на здешние "баталии" и так и хочется произнести с интонацией Юрия Яковлева в "Иронии судьбы...": Ребяяятааа!
Предлагаю вернуться всем в русло основной темы.
Ту ветку с Камнеедом оставим чуток на потом...

У меня конкретный вопрос к интеллектуальному сообществу. Собственно, я его с самого начала как бы опустил. Но он мне создаёт до сих пор много проблем. Он как-бы подспудно во мне всё время звучал, но вот Медведь "вытолкнул" его на поверхность: папа пришёл... А ведь я так НИ РАЗУ И НЕ ПРИШЁЛ! Почему я ни разу не был у дочерей с момента переезда на свою квартиру? Я даже не ВОСКРЕСНЫЙ ПАПА! Я не могу навещать дочерей, когда им удобно и когда я хочу. Всему виной или вся загвоздка в БТ. Больная она, инсульт... Не хочу её волновать лишний раз, а то и вправду черти заберут раньше, чем бог будет готов. Смех-смехом, но не хочу брать такой грех на душу. Вот и не бываю там. Вот и проблемы с дочерьми не решаются, а только накапливаются. По-крайней мере, я бы мог прямо в бабью яму наведываться и видеть всё изнутри. А так не могу...

Какие будут мнения? Я уже сам рассматривал разные варианты, от полного игнора до наглого похода в бабью яму вплоть до вместе с участковым, если будут не пущать меня к младшей. Или через суд добиваться о выделении времени встреч с дочерью именно на той территории. Даже рассматривал вариант обратного отвоевывания части территории бабьей ямы. По закону где-то есть ещё зацепки у меня на то, чтобы опротестовать раздел, всё-таки официально мне досталась только дача и авто, а БЖ вся трёхкомнатная квартира. Главное, что строили мы квартиру по льготному кредиту... Это, вероятно, тухлый номер, но я и об этом думал. Это на случай, если они устроят мне глухую оборону и вообще не будут пускать меня! :)
Если честно, воевать мне с ними не хочется, навоевались уже. Но если по справедливости, то сидеть бы сейчас БТ с бывшим тестем, да досматривать друг друга до смерти. Так вот он один-одинёшенек, а эта, как барыня тут расселась в квартире, которую я строил... Лирическое отступление, так сказать...

Ну что, народ, надеюсь, направлю энергию в позитивное, творческое русло?

Сам я это продумываю пока предварительно, пока дел по горло, некогда этим вопросом заниматься. А вот с сентября хочу поставить вопрос моих посещений дочерей ребром! Нужно только вот подготовиться, выработать стратегию и тактику.

Странно, что мне никто до сих пор не предлагал такого варианта поведения и не обращал внимание на этот недостаток в моих отношениях с дочерьми... Ничего, разрулим...

Буду благодарен за разумные советы и предложения! И очень прошу всех не переходить на личности! Между прочим, Медведь возродил во мне эту мысль с подачи Южанки :lol: :wink: 8)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.05.14 10:58

у твоей тещи здоровья еще лет на 20. они всегда ноют и жалуются на здоровье чтоб сами гадили а им типа нельзя. тактика такая. по поводу детей - не откладывай надолго - хочешь видеть идешь и видишься - но только не на их территории - тут теща права. вытащил погулять в парк - зоо речка мороженое итд. главное общение.удачи.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.14 11:54

Мне было бы пох на чужие проблемы с сердцем, когда дело касается моих детей. А то у них сердечко болит, а думают они вовсе не о душе. Ну а коли больные люди имеют столько сил выставлять палки в колеса и истерить, то следует вести себя с ними, как со здоровыми.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.14 12:09

Wery писал(а):И еще. Одно дело, когда девочка приезжает на 2 часа и в это время занимается только домашними делами, а отец в это время смотрит телевизор- понятно, что ей это неприятно.
А если она все выходные там проводит и успевает за это время пообщаться с отцом, погулять и т.д. , то помочь отцу для нее в принципе не должно быть проблемой. Почему это не так- это вопрос. Может, автор ее чем-то сильно обидел , вот она и закрылась.
Вот здесь ошибка. Девочка с детства должна учится ухаживать за мужчиной (за папой), грубо говоря - служить ему. Если ей это неприятно или мама ее не научила, то вырастет потреблялка, ждущая только кусок пирога в раскрытый клюв.
А уж по факту "служения" папа ее водит гулять, покупает ништяки и балует - ведь это любимая доченька!

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 12.05.14 12:13

Южанка писал(а):Медведь, наверное, этот вопрос во-первых,к папам , во-вторых, наверное, не в этой уже теме
1. Ты сомневаешься, кто именно папа твоего ребенка? Разборчивее надо быть или умнее
2. Ну давай, приводи БМ сюда на ресурс
3. Нене, блеснуть "умом" ты решила именно в этой теме, так шта не съезжай

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 12.05.14 12:15

Южанка писал(а): Чао!
хуяо

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 12.05.14 12:18

Автор, извините меня за срач и оффтоп

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 12.05.14 13:39

makar писал(а):у твоей тещи здоровья еще лет на 20. они всегда ноют и жалуются на здоровье чтоб сами гадили а им типа нельзя. тактика такая.
Это из категории-
"Я женщина беззащитная, слабая. ... Троих жильцов засудила, а за твои дерзкие слова ты у меня в ногах наваляешься" Н. Чехов.
И любимый способ манипуляции никчёмных людей - "я старый и больной человек , я буду срать вам на голову, а вам нельзя мне даже отвечать". Такой бабе обоего пола следует отвечать - "Если ты такой старый и больной, то сдрысни в дальний уголок, чтоб у тебя давление не поднималось, и не вякай от-туда, иначе что нибудь отщемят у тебя в ротовой полости".

НА чужую жилплощадь лезть конечно не стоит, если хозяин дома не приглашал. А если и приглашал, для пообщаться с детьми, но в доме обитает манипулятор сознанием 80 уровня - тёща , бывшая, то её можно резво послать нах*й, именно такими словами, даже при малых детях, что бы дети знали что бывают случаи, когда словосочетание "иди тёща нах*й и замолчи свой беззубый рот" широко используется в обществе вежливых и культурных людей.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.05.14 15:26

makar писал(а):хочешь видеть идешь и видишься - но только не на их территории - тут теща права. вытащил погулять в парк - зоо речка мороженое итд. главное общение.удачи.
Спасибо за ценный совет. Он немного остудил мою горячую голову :) В принципе, я должен спросить себя: а почему ИМЕННО на территории дочери? Но тогда резонно спросить себя: а почему и НЕТ? Ведь все там бывают. Учительница может зайти, врач и т.п. Один я остался персоной нон грата...
Не подумайте, что меня жаба душит и я хочу отыграть назад с квартирой! Нет! Всех устраивает теперешнее положение: боевых действий больше нет, разборок нет, всё тихо-мирно... В принципе, мы также и жили пару лет до развода, до того, как БТ здесь объявилась. Я мог спокойно приезжать к дочерям, видеться с ними, общаться. Младшую часто из школы домой подвозил. И старшую в универ/из универа. Т.е. общение шло. Теперь его почти нет... И если бы не БТ, то, я уверен, я был бы и там частенько, как и раньше. А ведь я как-то только закинул удочку дочке, что, мол и я с тобой поднимусь в квартиру, так она руками замахала. ногами затопала: НЕЕЕТ! Получается, тут нужно, чтобы и дочка захотела меня видеть в своем жилище. А она не хочет, т.к. тоже боится за психическое состояние и здоровье БТшки...
Почему я эа эту идею вообще хватаюсь? Да сколько примеров, когда отец в роли "воскресного папы" посещает ребенка на дому, то и отношения потихоньку улучшаются. Взять хотя бы моего брата...
Подытоживая хочу сказать, лучше бы у меня была такая возможность, чем её у меня нет! Дочка младшая часто болеет, но я и в такие моменты у неё не быаю. Из тех же соображений...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.05.14 15:57

Freemonk писал(а):Мне было бы пох на чужие проблемы с сердцем, когда дело касается моих детей.
Мне точно также! :) Был у меня один случай. Мы тогда ещё не были разведены... Однажды младшая дочка уехала летом к БТ погостить. Я подарил ей сотовый для общения. Но вот что-то её телефон не отвечал. День не отвечал, два, три... Потом я позвонил на домашний. Трубку взяла БТ. Услышав мой голос, обложила меня отборнейшим матом. Я спокойно ей сказал, что хочу поговорить с МД. Не разрешила, не позвала... Я психанул и поехал к ним за 100 км, в городок, откуда и я сам родом. Маленькая Санта-Барбара, в общем :) Приехал, сразу попытался зайти в квартиру и поговорить с дочкой. Впустили меня, но тут же выставили, не дав забрать дочь с собой - я ей сказал, что хочу сделать это, т.к. мне не дают с ней общаться. В общем, я поехал к участковому, его не оказалось на месте, была женщина из отдела по работе с несовершеннолетними. Она меня выслушала, в моём присутствии позвонила БТ. Правда, БТ на месте не оказалось, трубку взяла МД. Ей сотрудница милиции объяснила, что "бабушка не имеет права запрещать общаться тебе с папой, и папа имеет право забрать тебя с собой". Я вернулся на квартиру к БТ. Та была уже вся в слезах, вся в истерике... МД передала ей разговор с милиционершей. В общем, общению с МД не мешала. Я сказал МД собираться и ехать со мной, но она категорически отказалась. Даже плакала... Я её успокил и уехал... Но с того дня сотовый её работал как часики :)
Но на этом дело не закончилось! Ко мне на квартиру на следующий день нагрянула БЖ с СД. Стала меня отчитывать, а самое главное, пригрозила мне: я тебе ЭТОГО никогда не прощу! С тем и уехали... Чего, ЭТОГО, я так и не понял до сих пор :)

В итоге, ситуация мало в чем изменилась: БТшка мешает общению с дочерьми, а дочки "не хотят со мной уезжать"...
Своим присутствием мешает...

Я тут ещё одну историю хочу рассказать, раз такое дело. БТ ведь лишила мою БЖ общению с родным отцом. Через несколько лет после развода тот хотел приехать, увидеться с ней. Она уже подросла... Так БТшка запретила ему это делать. У неё уже с моим бывшим тестем сын был. Сказала, что своим приездом он разрушит "их семью". Какое лицемерие! Теперь сама развалила "семью", да ещё и мою впридачу. Сыночка своего первую семью тоже она разрушила, ей его первая жена не нравилась, видите ли... Так моя БЖ никогда и не видела своего отца живьём, лишь по телефону один раз поговорила...

Лишить детей общения с отцом - для них плёвое дело, если это противоречит их интересам.

Вот такие вот дела, ребята... Вот такая вот матрица поведения просматривается...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.05.14 16:11

Саньчес писал(а):НА чужую жилплощадь лезть конечно не стоит, если хозяин дома не приглашал.
Резонно... Тут уж их территория, я могу попасть только в качестве приглашённого гостя. Но я уже полтора года не был в той квартире. Они кое-что переставили, кое-что докупили. Хотелось бы посмотреть, как дочки-то живут! Конечно, тут нужно бы поговорить с БЖ. Но я знаю её ответ заранее... Время уходит, матрица работает...

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 12.05.14 22:43

Кстати, вот нашла еще интересную статью про влияние отца на дочь.
http://newchild.dp.ua/razvitie-i-vospit ... cheri.html

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.05.14 23:27

Wery писал(а):Кстати, вот нашла еще интересную статью про влияние отца на дочь.
Хорошая статья, разноплановая и глубокая. Конечно, она поднимает проблему, но не даёт рецептов на все случаи жизни. Главное, что она доказывает и показывает - без отца девочки формируются неполноценными... Старшей моей повезло, до 19 лет я был с ними и общение у меня с ней было плотным, дружеским. Перетирали все темы, она даже с БЖ меньше общалась. Уверен, ей не хватает общения со мной. Впрочем, мне тоже... А вот младшей совсем не повезло.
неприязнь к матери — за ее неспособность любить

В этом основное отличие БТ от моей матери. Эта не любит даже живых мужчин, а моя продолжает любить давно умершего. Мы с братом даже советовали ей завести мужчину, тем более, многие к ней клинья подбивали. Но она стоит на своём! Нет и всё.
А БТ? Эта, когда в больнице лежала, то познакомилась с одним мужиком, он с ней заигрывал и она ему подыгрывала. Это мне МД рассказывала. Сука, продинамила бывшего тестя, а теперь и других лохов подыскивает. Типичное поведение стервы! И вот эта матрица поведения навязывается моим дочерям! Грустно...

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 13.05.14 00:18

Babadur писал(а): Главное, что она доказывает и показывает - без отца девочки формируются неполноценными...i]
Это реальная проблема общества, к сожалению((((

Ваша бывшая теща, мне кажется, достаточно эгоистична и властна, поэтому и держит всех при себе. И из-под такого тиранства не всем легко выбраться. Может, она и развела Вас с женой ( раз жена ее сына ей тоже не понравилась)? Ваша бывшая- маменькина дочка?

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 13.05.14 01:25

Перечитала Ваше сообщение
Babadur писал(а): до того, как БТ здесь объявилась. Я мог спокойно приезжать к дочерям, видеться с ними, общаться. Младшую часто из школы домой подвозил. И старшую в универ/из универа. Т.е. общение шло. Теперь его почти нет....
И, честно, по-другому посмотрела на ситуацию. Скорее всего Ваша теща- просто типичный , как уже тут говорили, манипулятор. Скучно ей быть одной, поэтому разводит детей своих. Истерики, головные боли, обиды- только , чтоб все делали, как она хочет. Вы не захотели делать, как ей хочется, поэтому изолировали Вас. Подобные люди специально наговаривают дочери/сыну на их половин. Они и сами иногда не понимают, что делают.
Мдааа, тут только вариант бывшую жену образумить... Подарите ей что ли книжку Некрасова "Материнская любовь".

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.05.14 21:30

Wery писал(а): Ваша бывшая- маменькина дочка?
А чья же? :shock:
Чего стоит одна её фраза: "Моя мама для меня всё, а ты - ничто!"

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.05.14 21:37

Wery писал(а):Они и сами иногда не понимают, что делают.
Мдааа, тут только вариант бывшую жену образумить... Подарите ей что ли книжку Некрасова "Материнская любовь".
Всё они прекрасно понимают и планируют! Чего стоит фраза БТ, сказанная ею после смерти первой жены бывшего тестя: "А что, мой сын - прямой наследник, а дочки его тут ни при чём". Это она так делила дом, оставшийся за бывшим тестем после смерти первой жены! У меня в тот момент волосы на голове зашевелились от беспрецедентной наглости БТшки!
Что касается "образумить" БЖ - так я почти двадцать лет пытался "перерезать пуповину" между ею и БТшкой! Не получилось тогда, не собираюсь делать этого и сейчас...

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 13.05.14 22:40

Автор, не возможно объяснить человеку, не умеющему мыслить абстрактно, что существуют ситуации, в которых он лично не бывал. Не умеющий думать абстрактными понятиями будет доказывать не возможность абстрактных для него лично ситуаций, основываясь на личном опыте.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.05.14 23:35

Саньчес писал(а):Не умеющий думать абстрактными понятиями
Не в обиду будь сказано уважаемым женщинам, но мы, мужики, тем и отличаемся от бап, что можем абстрагироваться от любой ситуации, в то время, как им без удара граблями в лоб - ну никак! Да и то, лишь до следующих "граблей".

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 15.05.14 19:11

Почитал тему и в легкую нахлынули мои воспоминания.
Для начала мнение о возможности вытянуть ребенка из "бабьей ямы" или хотя бы попытаться дать ей понимание кто такой отец в разводе.
Почти все зависит от БЖ. Видел баб которые постоянно стимулируют и ребенка и отца к встречам - уважаю. У меня другой случай.
Пока жили вместе все знакомые мою дочь называли папиной дочкой, так получалось я и больше времени с ней проводил да и видимо дочери со мной комфортней было. Когда грянула война с разводом/распилом БЖ и БТ (вообще ссука редкая) начали накручивать дочь против, используя ее в манипуляциях против меня. Чего я только не наслушался :shock: Она была еще дошкольница, но то что она говорила мне, ни одному ребенку в голову придти не могло (мамины слова в цвет), ессно я реагировал и пытался объяснить что с папой так нельзя разговаривать, по старой привычке пытался ее одернуть (ни когда не применял физического воздействия). Дочь не выдерживала такого и начинала плакать, пытался успокаивать, налетала БЖ и все по кругу. Дети любят подарки, а тут ребенок начал отказываться брать их.
Вообще хочется бабам дать совет (вряд ли конечно услышат) - детей не вовлекайте в конфликт, вы же уродуете их.
Итог закономерен, по каждому моему приходу дочь начинала просто плакать не успев даже пообщаться, БЖ на меня наезжать что очередной раз довел дочь до истерики. Сейчас общение сведено к нулю.
Воспитать нормального ребенка в состоянии развода архисложно, почти невозможно.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 15.05.14 19:38

Fantom писал(а):Воспитать нормального ребенка в состоянии развода архисложно, почти невозможно.
Ты прав, дружище... Есть адекватные женщины, если их можно так назвать после развода! У них хотя бы ума хватает не мешать общению ребенка/детей с отцом :) У меня, получается, особо тяжёлый случай. Хотя, у кого они лёгкие?
Я сейчас решил выдержать паузу в отношениях с дочерьми. Надеюсь, они заметят моё отсутствие :(
А не заметят - буду просто строить дальше свою жизнь, биться головой о стенку не хочу.
Благодарю за понимание и пример из жизни!

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 15.05.14 20:10

Да это я так легко описываю сейчас, по прошествии многих лет. Тогда еле выжил, дурка ждала с открытыми дверями. Года 2 реабилитировался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость