Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 16.04.13 21:59

Доброго всем дня!

Сразу хочу поблагодарить создателей этого сайта и форумчан за благотворное влияние на мою судьбу! Олегу Новосёлову отдельное спасибо!

Жаль, что здесь оказался слишком поздно, да и литературу нужную прочёл уже под конец "боевых действий". Впрочем, итог мог быть совсем иной, если бы... Если бы я не вырвался из порочного круга аленизма! :D Гены, интуиция - они тоже много чего значат. Развод не из-за взаимных измен, а по причине "несхожести характеров" - устал быть аленем.

Теперь живу один в своей квартире. "Серьезных отношений" с ОЖП не завожу: все бабы одинаковые, всё зависит от того, как себя поставишь с ними. Разрешишь, чтобы с тобой обращались как с аленем - будешь аленем, не разрешишь - будешь себя уважающим мужиком. В общем, наслаждаюсь пОтом и кровью добытой свободой! Правда, есть одно НО - младшая дочь... Поэтому и зарегистрировался здесь, собственно.

Даю вводную. БЖ, обе наши дочери и больная БТ живут в том же городе в отдельной квартире. Всеми их делами заправляет БТ! Она же приложила много усилий к развалу моей семьи. Сама БТ - РСП с двумя детьми от разных мужиков. Моя бывшая БЖ - от первого. БТ мужей посливала (эх, куда мои глаза глядели?!). Возможно, отец моей БЖ слил БТ (догадываюсь!). Но бог всё видит - инсульт у неё...(а может и наш развод повлиял - я не исключаю). По этой "причине" не "могу" ездить к младшей дочери (хотя и не считаю нужным так делать). Она бывает у меня сама. Но всё реже и реже... Развод был полгода назад. Потом раздел имущества. "Боевые действия" были с применением "всех сил и средств" - хотели меня оставить вообще ни с чем. Поэтому отношения с дочерьми уже тогда подпортились. Старшая так вообще, на "амбразуру" кидалась, павлика морозова изображала, глупая. Я её предупреждал -не слушала... Плачу алименты на младшую дочь, старшая уже студентка. В общем, очередная бабья яма... На старшую я уже махнул рукой - матрица бабки и мамаши. А вот младшая (ей 12 сейчас), она по характеру на меня похожа, тянется ко мне... Но вот после школы постоянно спешит домой - "покормить бабушку". Хотя БТ ходячая...

Внимание, вопрос: какие у меня шансы вытащить её из этой бабьей ямы и какие могут быть варианты моих действий в данных обстоятельствах? Буду благодарен за любые рациональные советы или поучительные истории из жизни! Очень хочу (понимаю, что наивный!), чтобы из младшей дочки получилась адекватная женщина, а не очередная СДС...

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.04.13 21:19

Что здесь посоветуешь... Бабья яма как болото, поэтому старайся дочку иногда оттуда вытягивать, чтобы не затянуло совсем. Встречайся с ней, говори по душам, интересуйся её жизнью, стань ей полезным. Ты ещё в хорошем положении - вы в одном городе живёте. Ей 12 лет - возраст как раз переломный: либо отец останется близким, либо нет. Так что шансы есть где-то процентов на 40-45.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.04.13 22:39

Синяя Борода писал(а): Встречайся с ней, говори по душам, интересуйся её жизнью, стань ей полезным. .
Встрачаюсь, говорю, интересуюсь... а вот быть "полезным" боюсь - меня полезного уже слили те, кто постарше её. Когда у меня бывает, стараюсь приучать ухаживать за мной и собой: готовит нам простые кушанья, моет посуду за собой. Отношения типа "ты мне - я тебе". Да, возраст ещё тот... Все мои суждения, идущие вразрез с суждениями БЖ (а они почти все такие!) встречает в штыки. И вот такое нехорошее очучение, что пытается мной пользоваться: когда ей что-то надо - мягкая и пушистая, а когда я что прошу - с трудом и с неохотой... Сам шансы ставлю не выше 10-20 %. Очень рассчитываю на помощь тех, кто уже имел подобный опыт!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.04.13 23:02

Если честно, то кюй его знает - у меня два сына, но лично мне кажется, что дочки по любасу будут на стороне мамаши и бабки - там груз-программа ежедневно в уши будет литься...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 21.04.13 09:20

Покерист писал(а): - там груз-программа ежедневно в уши будет литься...
Понимаю, камарады, что затея моя "тухлая"... В идеале нужно, чтобы ЕЁ мамаша продемонстрировала ЕЙ, как нужно относиться к ЕЕ ОТЦУ! То есть ко мне. Младшая моя, хоть и не взрослая пока, но ОЖП - со всеми вытекающими, она, как ни крути, на другой стороне "баррикад". Видимо, нужно мне поскорей вытирать эти сопли про воспитание "адекватной женщины" и плотнее заняться собой.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 21.04.13 16:50

Лично я сделал так: Сказал БЖ, что если она будет воспитывать дочку против меня, то я не оставлю дочке наследства и расскажу ей, что в лишении наследства виновата её мама и бабушка (моя тёща). Сразу просыпались поздравления папы на праздники, фотки дочки на мой е-мейл, звонки типа "доча поговори с папой" и т.д.
Попробуй сделать так - ведь баб жаба душит, а это ещё один рычаг воздействия на них.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 21.04.13 18:18

Покерист писал(а):Если честно, то кюй его знает - у меня два сына, но лично мне кажется, что дочки по любасу будут на стороне мамаши и бабки - там груз-программа ежедневно в уши будет литься...
Нет, всё зависит насколько много или мало отец уделял\уделяет дочери внимания. Девочки тянутся к отцам, и отцы их любят больше чем сыновей, может не больше любят, но требуют меньше и больше потакают однозначно. :)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 21.04.13 18:34

Синяя Борода писал(а):Лично я сделал так: Сказал БЖ, что если она будет воспитывать дочку против меня, то я не оставлю дочке наследства и расскажу ей, что в лишении наследства виновата её мама и бабушка (моя тёща).
Хорошая мысль! Есть такой рычаг у меня... Но тут игра более тонкая ведётся. БЖ не препятствует общению младшей дочери со мной (со старшей у меня холодно-натянутые отношения, но вроде как есть тоже), наоборот, пытается научить, видимо, "пользованию" мужчиной на моём примере. Типа - я ей папа, ЗНАЧИТ, ДОЛЖЕН! А она мне НИЧЕГО не должна, т.к. она моя дочь. Основная моя задача - перевернуть эту ситуацию если не на 180, то хотя бы на 90 градусов... В этом вся и трудность! Мне такие, собственно, примеры нужны из жизни. Я понимаю, ЧТО нужно сделать, но пока не знаю КАК. И вообще, возможно ли такое в данных обстоятельствах... Как только я на неё начинаю немножко давить, тут же спрыгивает! Типа того: хочет сходить в кино, я соглашаюсь, но оговариваюсь, что много работы, нужно в доме убраться и предлагаю ей мне в этом помочь. Она тогда отвечает, что у неё тоже много дел и уже в кино как бы "не хочет". Слишком всё запущено... Тем более возле БЖ какой-то алень уже вертится...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 21.04.13 18:57

Матиола писал(а): Девочки тянутся к отцам, и отцы их любят больше чем сыновей, может не больше любят, но требуют меньше и больше потакают однозначно. :)
Плохой из меня отец - я пытаюсь ТРЕБОВАТЬ, а не ПОТАКАТЬ! Не конкурент я тем, которые только потакают, не конкурент...

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 21.04.13 19:10

Babadur
Требовать можно по разному и разное. Мой отец был требовательным, но я его любила больше чем мать. Потому-что все детство именно он был со мной. В детский садик, потом в кино мороженное есть, на рыбалку, на мотоцикле в коляске ночью кататься и т.д. У нас были общие тайны и я его никогда не выдавала.
Быть больше с детьми нужно было когда они были маленькими, а сейчас когда старшая дочь выросла, Ваши действия больше похожи на куплю-продажу, "я пойду с тобой в кино, если ты..." потому она и отказывается. Дети они сами помогают без просьб, если видят, что помощь нужна. А так она думает, наверное, что что вы с ней хотите видеться только для того, чтобы она Вам помогала, а не из-за неё самой.
У меня сын как-то мыл пол за меня, хотя никогда это не было его обязанностью, но сильно уж я тогда уставала и пришла никакая, а мыть надо и он сказал:"Сиди, мама, я сам!" Меня до сих пор этот случай греет, как выражение его любви ко мне.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 21.04.13 20:04

Матиола писал(а): Девочки тянутся к отцам, и отцы их любят больше чем сыновей, может не больше любят, но требуют меньше и больше потакают однозначно. :)
Плохой из меня отец - я пытаюсь ТРЕБОВАТЬ, а не ПОТАКАТЬ! Не конкурент я тем, которые только потакают, не конкурент...

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.04.13 20:33

Покерист писал(а):Если честно, то кюй его знает - у меня два сына, но лично мне кажется, что дочки по любасу будут на стороне мамаши и бабки - там груз-программа ежедневно в уши будет литься...
Что мешает папе противостоять этому и вкладывать свою программу..

У меня подобная ситуация.Когда слышу от ребенка феминодурь,вливаю свою правду с двойной силой...Она у меня уже в стиле АБФ некоторые фразы выдает :lol: Знает кто такой алень..


так что еще посмотрим кто кого :wink:

Аватара пользователя
Переученная
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.04.13 18:31

Сообщение Переученная » 21.04.13 20:57

...а мамка на сон грядущий дочу "потискает", по головке погладит, слезу пустит ... и будет втирать, что ничего, мол, прорвемся... и все у нас будет хорошо!... У отца такой возможности нет , как правило...
вот и вклинивай потом отцу свою программу, когда мамкина уже прочно в голове сидит у дитяти :?
Да еще, когда после вдолбежки,на деле у мамки получается папку "наказать", то вообще алескапут. Тут нужно, действительно, чтоб именно мамка на деле, на словах проявляла хоть видимое уважение, да и стимулировала ее,т.е. дочь, на уважение, общение с отцом - просто потому что он ОТЕЦ!
А уж там отец сам пусть решает будет он это делать или же нет (тут зависит от личных характеристик мужчины)

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.04.13 21:14

:lol:
это вам так хочется...
А вот у меня ПРАКТИКА показывает,что дочь несмотря на то,что я явно жестче,чем мама и слез нет,тянется ко мне поболе..И за 4 года с примерным графиком 50/50 сама изъявила желание пойти к маме только несколько раз..Вот и сегодня должен был отдать,она ни в какую..Говорит- лучше завтра раньше встану,но буду с тобой :wink:

Я конечно не загадываю,время покажет и все может быть..Против матери тоже не настраиваю..глупо это,мать какая никакая одна..Но на сегодняшний день меня все устраивает :wink:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.04.13 21:37

4,5 :P

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 21.04.13 21:52

мадам вы научитесь цитировать,за это у нас могут отправить в баню..

Аватара пользователя
Переученная
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.04.13 18:31

Сообщение Переученная » 21.04.13 21:56

ок...я еще только учусь :cry: буду пытатся исправиться :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 21.04.13 22:08

VOLK, тут как ни крути, но разница или 4,5 года года девочке, или 12 лет не то, что есть, она огромна!

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 22.04.13 09:02

Покерист

Моей дочке не 12, а 8 с половиной. Но как и у VOLKа ни одного феминодурского и матриархального понятия в голове. Чем, признаюсь, очень горжусь. Причем сама выбрала мое мировозрение и мои принципы. Без пропаганды и накручивания. :-)
Так что дочери тоже воспреимчивы к адекватным ценностям.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.04.13 10:57

VOLK писал(а):
Я конечно не загадываю,время покажет и все может быть..Против матери тоже не настраиваю..глупо это,мать какая никакая одна..Но на сегодняшний день меня все устраивает :wink:
Это все потому что дочка чувствует в Вас защиту,Вы за нее всех порвете на американский флаг.(Это я Волку)

Автор,Вы являетесь каменной стеной для Вашей дочки,а?
Или только бодаетесь "ты мне я тебе"?
Поверьте,если Вы будете авторитетом и МУЖЧИНОЙ-она сама захочет помочь Вам по-женски,таксскать-прибраться,сготовить как получится...Женские качества,даже у маленькой женщины,надо разбудить,заставлять бесполезно.

Просто развлекать и за ништяки требовать отдачу-этого мало.
Чем она живет,дышит,что ее волнует? Вы говорите на эти темы?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.04.13 11:20

Кармен писал(а):Женские качества,даже у маленькой женщины,надо разбудить,заставлять бесполезно.

Чем она живет,дышит,что ее волнует? Вы говорите на эти темы?
Согласен, заставлять бесполезно. Но вот у неё перед глазами бабуля, мамуля, да уже и старшая сеструля, которые показывают великолепную подготовку в плане пользования мужским полом. Её старшей сестре вон тоже ухажёры "слишком маленьких мишек" дарят. Заботиться?! О мужиках? Это не их принцип :) Сам двадцать лет "в долг" жил... А теперь ещё у нее перед глазами мамашин алень мелькает - очень поучительное зрелище! Я дал ему погоняло "Сантехник" - выше ремонта канализации ему врядли дадут подняться в ихней иерархии :) Ну может быть только за очень крутые ништяки! Грустно...

Что касается задушевных разговоров, то должен сказать, что её потихоньку уже начинает "пробивать" на откровенность со мной. Это хороший признак! Да и простодушная она пока в силу возраста.. Ещё не освоила всех штучек банды Б(абули)М(амули)С(еструли) :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.04.13 11:33

Ну так и объясняете ей что роль мужчины в жизни женщины измеряется не в величине подаренных мишек а в умении по-мужски позаботиться-защитить,сберечь,накормить.
Поинтересуйтесь просто КУДА деть в доме подаренного самого огромного мишку и она поймет нелепость этой идеи САМА.
Я глубоко убеждена в том что хорошей хозяйкой делает будущую женщину не мама а папа.
Если папа АВТОРИТЕТ то девочка будет учиться делать то что нравиться папе,потому что то же самое понравится потом и ДРУГИМ таким же хорошим и правильным мужчинам.
Если такими как папа ценится в женщине домовитость-научится,я вас уверяю.Не у мамы так у тети,не у тети так у бабушки подружки Кати.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.04.13 12:00

Кармен писал(а): Я глубоко убеждена в том что хорошей хозяйкой делает будущую женщину не мама а папа.
Если папа АВТОРИТЕТ то девочка будет учиться делать то что нравиться папе,потому что то же самое понравится потом и ДРУГИМ таким же хорошим и правильным мужчинам.
Браво! Вы это понимаете, и я это понимаю, а вот никто из банды БМС этого не понимает - они из другой матрицы... Вот мне мою младшую и нужно "переформатировать" под МОЮ матрицу. Проблема в том, что У НЕЁ НЕТ перед глазами ЖЕНЩИНЫ, одни бабы... Затея моя, чем дальше здесь общаюсь, тем больше кажется обреченной на провал. И всё чаще я себе задаю вопрос - нужно ли вообще тратить на это силы и средства? Ведь легче всего "включить" аленя и для дочери и помочь ей ОКОНЧАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬСЯ в СДС... Видимо, здесь я примеров из жизни не дождусь... Что ж, будет живой пример удачного или неудачного опыта борьбы с бабьей ямой! Мой пример... Запасёмся терпением, господа! :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 22.04.13 12:19

Так для этого нужно быть мужчиной,во всех смыслах этого слова.
Тогда и старшая прибежит,и мамаша еще наслушается ПОТОМ что семью не сберегла.
Самостоятельным будьте и самодостаточным.
И не надо в бардаке жить ,это выглядит как "развелся,опустился,ждет дочу чтоб веником помахала..."
А если у папы порядок,чист и свежевыбрит,не голоден и вполне себе успешен-значит мама что-то не так рассказывает.Это значит фигня какая-то а не правда.Папа-то справляется и бабы ему не особенно и необходимы.
И к такому папе потянутся и захотят принять участие в его жизни-УСПЕШНОЙ жизни.
А про успешного человека-ИНТЕРЕСНО,чем он живет,какие фильмы любит,в какие страны ездит,что читает.
И дочка пойдет с Вами в кино на тот фильм что ВЫ хотите посмотреть,потому что папа чел интересный и фигни не смотрит.
Папа оказывается готовить умеет-так надо его УДИВИТЬ,испечь чтонить этакое что он не умеет.
У папы оказывается чистота и порядок-а вот я ему рубашку поглажу,я лучше умею!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.04.13 12:48

Кармен писал(а): А если у папы порядок,чист и свежевыбрит,не голоден и вполне себе успешен-значит мама что-то не так рассказывает.
Полностью согласен! Также как и с остальными вашими аргументами. К этому и стремлюсь. Но всё это фон, тактика... А мне нужна СТРАТЕГИЯ. Вот над выработкой её я и работаю сейчас. Потом будет время действия. Благодарю за советы! Без тактики, однако, тоже никуда...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей