Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.06.14 01:08

Свин женатый+ писал(а): я бы не хотел делать оптимистичные прогнозы, если дети растут в бабьей яме ...
быть воскресным папой - все равно это суррогат нормального общения с ребенком! теряется функция Отца как учителя и наставника по нелегкому жизненному пути, строго карающего за проступки!
и очень много случаев на АБФ описано, когда дети, растущие в бабьей яме, не встречаются с Отцом даже на условиях воскресного папы ...
Согласен, многое сказанное верно... Но лучше общаться с ребенком хотя бы по воскресеньям, чем с ним будет общаться какой-нибудь чужой дядя! Или ребёнок вообще забудет своего отца!
Что касается моего брата, то под "нормальным общением" я понимаю, что его мнение тоже что-то значит для его детей. В любом случае, дети, воспитывающиеся в условиях развода, не получают правильного воспитания. Вариант "воскресного папы" это лишь уменьшение возможного зла...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.06.14 01:15

NNovikov писал(а): Если есть сын, то сделать попытку можно. Точнее пытаться надо, но мало надежды.... Если дочь, как это не печально, но правильно - забыть и забить. Вырастит копия мать. Тут даже пытаться не стоит.
Пытаться всегда стоит! Другое дело, что не всегда можно повернуть ситуацию в свою пользу...
Вот и моя МД уже легко научилась меня обманывать, даже глазом не моргнёт! В порядке вещей уже для неё это. Грустно... Копирует свою мать. Дочке же показывают, что ОБМАНЫВАТЬ МУЖИКОВ - НУЖНО И МОЖНО! Будет наказана за данный конкретный случай. Только поймёт ли? Похоже, только обозлится на меня... Но без наказания никак!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.06.14 01:27

Капер писал(а): Пряником с детьми, кнутом с БЖ. Вот и его победа. А вы- сами все просрали.
Дружище! Статьи, приведенные тобой, правильные и во многом поучительные. Дело нужное - права отцов защищать! Только я считаю, что в каждом конкретном случае нужно искать индивидуальный подход.
Что-то в нашем обществе не так, если для того, чтобы поставить одну РСПшку на место нужна целая бригада из родственников/друзей/юристов/журналистов/правоохранителей!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.06.14 01:29

Капер писал(а): не несите чуши, если вы некомпетентны в вопросе. Зачем лгать людям?
Демагогия! Что можешь мне конкретно посоветовать?

Аватара пользователя
NNovikov
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28.03.12 16:57

Сообщение NNovikov » 27.06.14 13:12

Babadur

Пытаться всегда стоит! Согласен!!!!
Много думал насчет дочерей и пришел к грустному, увы, выводу.
Дочь видет пример матери, копирует ее осознанно или нет особой роли не играет. И со временем вырастает точная копия БЖ. ИМХО
Разумеется нужно наказывать, а вот поймет или нет, обозлиться - значит такова судьба.
Только необходимо общение, пусть "воскресный папа", но общение необходимо. Бабья яма скользкая, затягивает - там комфортно для ОЖП. Как болото! Что бы совсем не затянуло нужно общение иначе процесс не остановить.
Да, потом, спустя годы, общение дочери и отца может быть возобновлено. И результат сначала может обрадовать, но обольщаться не стоит. Дочь может воспринимать папу как банкомат. Как подушку безопасности, но не живого человека.

Сын совершенно иное дело!!!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 29.06.14 23:59

NNovikov писал(а):Разумеется нужно наказывать, а вот поймет или нет, обозлиться - значит такова судьба.
Только необходимо общение, пусть "воскресный папа", но общение необходимо. Бабья яма скользкая, затягивает - там комфортно для ОЖП. Как болото! Что бы совсем не затянуло нужно общение иначе процесс не остановить.
Да, потом, спустя годы, общение дочери и отца может быть возобновлено. И результат сначала может обрадовать, но обольщаться не стоит. Дочь может воспринимать папу как банкомат. Как подушку безопасности, но не живого человека.
Сын совершенно иное дело!!!
Да, сам к похожим выводам пришёл... Только вот общение со мной они, как мне кажется, воспринимают, как бы, что я ДОЛЖЕН с ними общаться, т.к. мне от них что-то нужно будет в будущем, например, уход. Они себе своё будущее, взяв пример с БТ, уж точно обеспечат! Новым поколением СДС. А мужиков - за борт, в слив... Ох и мудрые были наши предки, когда выбирали будущую жену! Столько требований к бабам предъявлялось: чтобы из полной семьи, чтобы родня была хорошая, чтобы сама была здоровая и т.п... А теперь что? Любая баба уже с рождения - "принцесса"! Зато к мужикам требования с их стороны, практически, не изменились: должен быть обеспеченным, должен быть щедрым, должен быть воспитанным, должен, должен...
За сына, конечно, нужно бороться! Иначе его судьба будет незавидной...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 30.06.14 00:00

NNovikov писал(а):Разумеется нужно наказывать, а вот поймет или нет, обозлиться - значит такова судьба.
Только необходимо общение, пусть "воскресный папа", но общение необходимо. Бабья яма скользкая, затягивает - там комфортно для ОЖП. Как болото! Что бы совсем не затянуло нужно общение иначе процесс не остановить.
Да, потом, спустя годы, общение дочери и отца может быть возобновлено. И результат сначала может обрадовать, но обольщаться не стоит. Дочь может воспринимать папу как банкомат. Как подушку безопасности, но не живого человека.
Сын совершенно иное дело!!!
Да, сам к похожим выводам пришёл... Только вот общение со мной они, как мне кажется, воспринимают, как бы, что я ДОЛЖЕН с ними общаться, т.к. мне от них что-то нужно будет в будущем, например, уход. Они себе своё будущее, взяв пример с БТ, уж точно обеспечат! Новым поколением СДС. А мужиков - за борт, в слив... Ох и мудрые были наши предки, когда выбирали будущую жену! Столько требований к бабам предъявлялось: чтобы из полной семьи, чтобы родня была хорошая, чтобы сама была здоровая и т.п... А теперь что? Любая баба уже с рождения - "принцесса"! Зато к мужикам требования с их стороны, практически, не изменились: должен быть обеспеченным, должен быть щедрым, должен быть воспитанным, должен, должен...
За сына, конечно, нужно бороться! Иначе его судьба будет незавидной...

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 01.07.14 19:45

А у меня длительный процесс разрыва был. 2ЗБ. Несколько лет. И детей просто отвратили БЖ и БТ. И столько было ситуаций, когда вел себя с БЖ неправильно, аленил, что самому противно вспоминать. И все на глазах детей. А пришлось это все на их самый переломный возраст с 10 - до 14 лет (погодки, дочь и сын). Наверно это сыграло какую-то роль.
Сейчас практически перестал с ними общаться. Пропитаны неуважением к отцу. Подарки, внимание только в одностороннем порядке. Могут не звонить месяцами. Если звонят - значит 100% деньги или проблемы.
В то же время есть СС (25 лет) от первого брака, оставил его в 5-летнем возрасте, заново встретились в его 15. 1БЖ не настраивала,не мешала общаться на расстоянии - они жили на Севере. (Сказала при расставании - "я не лишу сына твоего наследства") С ним все замечательно. Взял его в свой бизнес. Нормальные отношения отец-сын, попритирались конечно...

Вот и получается что не надо особо дрожать за отношения с детьми. Если БЖ промывает им мозги, новый раунд общения лучше отложить до сознательного возраста, и не форсировать. Я так решил поступить.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 02.07.14 00:30

Д}I{O писал(а):Сейчас практически перестал с ними общаться. Пропитаны неуважением к отцу.
В то же время есть СС (25 лет) от первого брака, оставил его в 5-летнем возрасте, заново встретились в его 15. 1БЖ не настраивала,не мешала общаться на расстоянии - они жили на Севере. (Сказала при расставании - "я не лишу сына твоего наследства") С ним все замечательно.
Спасибо дружище! Личный опыт - самое ценное, что может быть...
Вот ещё примеры того, что многое зависит от БЖ!
Если она промывает мозги и настраивает против отца, то тут мало что можно сделать...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.08.14 23:58

В Багдаде всё спокойно? Вот и у меня так же...

Нечем особо похвастаться, камрады (((

Был с младшей дочкой в Москве в конце июля. Три дня пролетели как один! Много впечатлений, много открытий . Это я о дочке. Надеюсь, что запомнится ей эта поездка надолго... Только вот благодарности или перемен в отношении дочки ко мне что-то не видно. Чистой воды потреблядство! Мол, сделал хорошее дело, папик, теперь пшёл вон... За месяц ни разу сама даже не позвонила!

Сам звонил ей на днях, просил кое в чём помочь - отказала, у неё, видите ли, лето заканчивается!

И ради чего поддерживать отношения? Чтобы знать, что где-то есть у меня две дочки, которым на меня наплевать?

Хватит иллюзий! Пусть они сидят в своей бабьей яме и варятся в собственном соку... А я наберусь терпения и буду дальше жить своей жизнью и своими интересами! Посмотрим, когда обо мне вспомнят дочечки )

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.08.14 00:17

Если нет уважения и любви к отцу, имеешь полное право на отморозку и обратное невнимание. Ставь в центр этих отношений себя и свои ощущения, а не что они все о тебе подумают. По большому счету дочери тебя предают , также как это сделала БЖ и ты не обязан вникать в ньюансы и что-то объяснять. Я своим детям-подросткам эту позицию открыто продекларировал. оставил им канал для связи, по которому они часто встречаются с моим спокойным отказом удовлетворять их хотелки.
И мне как-то незаметно стало фиолетово.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.14 10:16

На потребительство взрослого ребёнка следует отвечать таким же потребительством и пренебрежением. Вот только потребителю следует озвучивать, ненавязчиво, что холодное к нему отношение это реакция на потребительские проступки.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 21.08.14 10:23

По звонкам не соглашусь, звоните САМ, раз в неделю обязательно.
не звонят они, подростки жуткие эгоисты. Да стоит говорить с ними на эту тему , во временем может поймут, но и обижаться что не звонят сами смысла нет.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.14 10:53

Если девочку не учить отдавать от себя с детства, то получаем раковую клетку в социуме.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.08.14 11:20

На бабском сайте , на такую мысль ответили бы тысячами комментов в стиле - "ах какая сволочь, девочку красавицу он в жертву приносить собрался, казел. Хрен тебе, мы ее научим какая она королева, и как таких казлов несчастить и бабло у них отжимать" И учат.

Конвеер запущен и работает на полную мощность. Даже классическая патриархальная семья уже не гарантируюет качество воспитания ОЖП, какими бы правильными не были родители, влияние социума оказывается сильнее. А в глуши, без зомбоящика и интернета может кто и живет, но это больше похоже на секту.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.08.14 11:45

Д}I{O писал(а):На бабском сайте , на такую мысль ответили бы тысячами комментов в стиле - "ах какая сволочь, девочку красавицу он в жертву приносить собрался, казел. Хрен тебе, мы ее научим какая она королева, и как таких казлов несчастить и бабло у них отжимать" И учат.
Бабы думают только о себе, и то, только на один-два шага вперёд. О том что произойдёт в будущем, как результат их действий, ни одна не способна задуматься.
Ум бабы похож на маломощный фонарик, освещающий до двух метров по окружности. При таком освещении (при таком уме) и без ориентира, передвижение бабы похоже на броуновское движение. А эти бабы учат детей как жить и куда идти.
Д}I{O писал(а):Конвейер запущен и работает на полную мощность. Даже классическая патриархальная семья уже не гарантирует качество воспитания ОЖП, какими бы правильными не были родители, влияние социума оказывается сильнее. А в глуши, без зомбоящика и интернета может кто и живет, но это больше похоже на секту.
А чем плоха секта в которой на выходе, с гарантией, будут дети воспитанные в соответствии с твоими установками, а не с установками неизвестного тебе главного режиссёра зомбоящика? Выбирай себе секту по желанию, живи на здоровье, детей воспитывай. У сектантов хотя бы есть план продвижения, взаимопомощь, мораль.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.08.14 12:17

Саньчес писал(а): А чем плоха секта в которой на выходе, с гарантией, будут дети воспитанные в соответствии с твоими установками, а не с установками неизвестного тебе главного режиссёра зомбоящика? Выбирай себе секту по желанию, живи на здоровье, детей воспитывай. У сектантов хотя бы есть план продвижения, взаимопомощь, мораль.
Да в принципе ничем не плоха. Просто пока нереализуема как идея для большинства. Для этого же надо массово от рабства освобождаться.

Гораздо проще в индивидуальном порядке сменить страну проживания. Здесь чето совсем неохота затеваться. Т.е. если повезло найти правильную рускоговорящую ОЖП, следующим этапом - выбор правильной страны проживания (мне например нравится Сингапур) и отъезд, с целью пресечения влияния социума на ОЖП (другой язык, мат.зависимость ОЖП, и возможность сознательно строить отношения так как это нужно тебе)

А если не повезло найти правильную ОЖП (99%), так и хрен с ним. Не в ней же смысл жизни. - Все равно в Сингапур :)

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 21.08.14 14:34

Саньчес писал(а):Если девочку не учить отдавать от себя с детства, то получаем раковую клетку в социуме.
Нужно учить, для этого нужно общаться, разговаривать, объяснять и тп
это невозможно сделать если ждать что сама позвонит

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.08.14 15:52

Nastek писал(а):
Да, сильно это поможет. Особенно после произошедшего развода сводящего живое общение до пары-тройки часов в неделю, или к формуле папа-буквы в ВК. Давай на землю опустимся камрад.
В случае когда дети после развода остаются с матерью шансы отца оказывать значимое влияние на их воспитание иллюзорны.
Лет через 5 после развода приходит понимание этого факта. Особенно если речь о малолетних детях.
Ты не видишь их жизнь воочию, не представляешь с чем они имеют дело в повседневной жизни, каким дерьмом их грузят в твое отсутствие, и уже вряд ли можешь нести за это ответственность.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 21.08.14 20:59

через лет пять после развода, БЖ может например "стать тяжело" самой растить ребенка и она отправит его жить к бабушке и если вы не потеряли с ним контакта то в итоге он может оказаться и у вас (реальный случай)

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 21.08.14 21:47

А в другом ракурсе? Знаешь, Nastek, можно ведь получить парализованную БЖ. (А она обычно думает об обратном варианте), вот это плохо. Жалко ее. А представь что тебя так торкнуло. И это все последствия битв. Микроинсульты и и инфаркты. Бич современной смертности. Кто кого победит. Вовремя принятый корвалол дурня, или черепное давление козы под новым членом. Я за наши меньшие волнения и их большие переживания. Прощаюсь, приехало такси, остаюсь без средств коммуникации на неделю как запланировал

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:24

Д}I{O писал(а):Если нет уважения и любви к отцу, имеешь полное право на отморозку и обратное невнимание. .
Пришёл к такому же выводу. Большие уже! А свозил её в Москву, потому что когда-то и старшую на похожую экскурсию возил. В общем, чтобы и младшей дать то, что дал старшей, будучи в браке, не обделить, так сказать... Дальше - пусть ей мамаша даёт! Не считаю себя больше обязанным чем-то младшей дочке. Всё теперь будет зависеть от её "заслуг". Заслужит - получит, нет, значит, нет.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:29

Саньчес писал(а):На потребительство взрослого ребёнка следует отвечать таким же потребительством и пренебрежением.
Под "пренебрежением" здесь, видимо, подразумевается отказ от выполнения просьб и требований ) Да, я намерен больше не давать пользоваться собой "бесплатно". В конце концов, матери она помогает совершенно на "общественных началах", за еду и кров над головой! У меня возможностей побольше, но лимит "дармовых" ресурсов у моей младшей дочки исчерпан.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:31

Nastek писал(а):По звонкам не соглашусь, звоните САМ, раз в неделю обязательно. не звонят они, подростки жуткие эгоисты.
Я это понимаю! Конечно, звонить буду и поддерживать отношения тоже. Вот, собираюсь на первосентябрьскую линейку в школу.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:35

Саньчес писал(а):Если девочку не учить отдавать от себя с детства, то получаем раковую клетку в социуме.
Совершенно согласен! По этому поводу с братом своим спорю. У него ведь, кроме сына-солдата-срочника, есть и дочка 10 лет. Пока что только он ей даёт, в ответ она ничего ему не помогает. Дорога в дом нашей матери почти что "заросла" у неё. А это неправильно, ведь в одном городке живут! Могла бы приходить и этой бабушке чем-нибудь помогать. А этого не происходит. И о папе заботиться не только тогда, когда он по воскресеньям к ним приходит! Явный перекос в воспитании....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей