Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:39

Д}I{O писал(а): влияние социума оказывается сильнее.
Да, социум, так сказать, только усугубляет! Постоянно наталкиваемся на разногласия с дочкой при обсуждении музыки, книг, фильмов... Конфликт отцов и детей - его никто не отменял! Когда этот "социум" вызовет неповиновение младшей дочки БЖ, тогда уже поздно будет. Особенно потому, что у меня никаких рычагов влияния нет...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:46

Саньчес писал(а):Ум бабы похож на маломощный фонарик, освещающий до двух метров по окружности. При таком освещении (при таком уме) и без ориентира, передвижение бабы похоже на броуновское движение. А эти бабы учат детей как жить и куда идти.
У сектантов хотя бы есть план продвижения, взаимопомощь, мораль.
Очень точный образ про фонарик! . Сколько раз сталкивался с подобным миропониманием бап! В этом их главная тупость - дальше собственного носа ничего не видеть.
Что касается секты - это уход от реальной жизни. Только всё равно эта "реальная" жизнь настигнет - хоть в пустыне, хоть в тайге...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:53

Д}I{O писал(а):Гораздо проще в индивидуальном порядке сменить страну проживания.
А может сменить планету проживания? . Не, ребята, и на другой планете достанут! Считаю, что нужно просто самому строить свою семью на принципах, которые сам считаешь правильными. Если баба готова жить с тобой по этим принципам - она твоя. Не готова - пошла в Сингапур! . А свои принципы мы носим с собой постоянно, хоть здесь, хоть на острове Пасхи. Беда в том, что бабы стали малозависимы от мужиков. Внутренние ограничения с них сняты, вот они и идут вразнос, как двигатель без ограничителя, не пониая, чем это кончается!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 10:57

Nastek писал(а):
Полностью согласен! Но тут есть тонкая грань - чтобы это не переросло в навязчивость. Закон рынка - чем больше самомнение ребёнка о себе, тем больше он себя ценит. "Раз папа так добивается общения со мной, значит, пусть побольше "платит" за то, что я с ним соизволяю общаться" - так может подумать очередная "принцесса". А вот этого допускать как раз и не следует!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 11:07

Д}I{O писал(а):Ты не видишь их жизнь воочию, не представляешь с чем они имеют дело в повседневной жизни, каким дерьмом их грузят в твое отсутствие, и уже вряд ли можешь нести за это ответственность.
Лишний раз жалею, что я не "вхож" в квартиру, где живут мои дочки ((( А ответственность за своих детей мы всё-равно несём - они жертвы наших разводов. Поэтому считаю, что совсем разрывать связь с детьми не стоит. Они должны видеть альтернативу той жизни, которой живут в бабьей яме. Должны ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сравнивать и, в случае конфликта, быть понятыми и принятыми отцом. Причина суицида многих подростков в том, что их "никто не понимает", они "никому не нужны". Так вот, я хочу показать своей младшей, что я готов её понять, что она мне нужна! В общем, я хочу оставить за ней такую возможность.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 22.08.14 11:09

Nastek писал(а): и если вы не потеряли с ним контакта то в итоге он может оказаться и у вас (реальный случай)
Подтверждение в пользу моего предыдущего сообщения! .

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.08.14 11:19

Саньчес писал(а):Если девочку не учить отдавать от себя с детства, то получаем раковую клетку в социуме.
Nastek писал(а): Нужно учить, для этого нужно общаться, разговаривать, объяснять и тп
это невозможно сделать если ждать что сама позвонит
Очень люблю лозунги о том что нужно делать, особенно когда они никак не привязаны к описываемой ситуации.
ДЕти находятся под полным контролем их маман. Она ими руководит как считает нужным. Быжи автора воспитывает детей и вкладывает в них свои линии поведения в обществе и в семье. ДЕти отказывают автору в общении, и соответственно говорить с ними невозможно. Это я не придумал, а это описано автором в этой теме.

Nastek возможно вы не читали тему, возможно вы забыли прочитанное, возможно вы просто пишите бред. Как ваши рекомендации относятся к автору этой темы в свете вышенаписанного?
ВЫ пишите о том что кому-то нужно заниматься детьми, а на практике автор не может это сделать по независящим от него причинам. Так к чему ваши рекомендации об общении с детьми? Кому эта информация полезна в этой конкретной ситуации?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.08.14 11:29

Саньчес писал(а):Если девочку не учить отдавать от себя с детства, то получаем раковую клетку в социуме.
Babadur писал(а): Совершенно согласен! По этому поводу с братом своим спорю. У него ведь, кроме сына-солдата-срочника, есть и дочка 10 лет. Пока что только он ей даёт, в ответ она ничего ему не помогает. Дорога в дом нашей матери почти что "заросла" у неё. А это неправильно, ведь в одном городке живут! Могла бы приходить и этой бабушке чем-нибудь помогать. А этого не происходит. И о папе заботиться не только тогда, когда он по воскресеньям к ним приходит! Явный перекос в воспитании....
Девочка, не наученная отдавать служение своей семье - сдс с дипломом. Брат сам себе готовит инфаркты. Дурак он.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 22.08.14 16:21

Babadur писал(а): А ответственность за своих детей мы всё-равно несём - они жертвы наших разводов. Поэтому считаю, что совсем разрывать связь с детьми не стоит. Они должны видеть альтернативу той жизни, которой живут в бабьей яме. Должны ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сравнивать и, в случае конфликта, быть понятыми и принятыми отцом. Причина суицида многих подростков в том, что их "никто не понимает", они "никому не нужны". Так вот, я хочу показать своей младшей, что я готов её понять, что она мне нужна! В общем, я хочу оставить за ней такую возможность.
Камрад, ты только не бери на себя слишком много. Боливар может не вынести. Показать разумную альтернативу можно. Для того чтобы ее показать, нужно быть самодостаточным материально и эмоционально. С этим гандикапом можно сворачивать горы в отношениях с детьми. Они просто считают с тебя без слов что папа сильнее и прав, и пойдут в твою сторону. Это проверено и работает. Оставь дверь куда они могут прийти сами, но в их (БЖ) дверь самому стучать не надо. Это как поздняк вертаться.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 22.08.14 16:26

Без коммуникаций остаться не удалось. Только симу поменял. А вайфай и тяга к форуму победили :)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 22.08.14 17:15

Д}I{O писал(а): Показать разумную альтернативу можно. Для того чтобы ее показать, нужно быть самодостаточным материально и эмоционально. С этим гандикапом можно сворачивать горы в отношениях с детьми. Они просто считают с тебя без слов что папа сильнее и прав, и пойдут в твою сторону. Это проверено и работает. Оставь дверь куда они могут прийти сами, но в их (БЖ) дверь самому стучать не надо. Это как поздняк вертаться.
А на практике, доча рассматривает отца как предателя, который и маму бросил и не желает финансировать дочины хотелки, т.е. папа форменный гандон. И не важно что папа сделал полезного и сколько папа башляет. Он гандон по определению, он маму обидел. А мама - это самое важное и близкое святое существо.

Сколько читал описаний дочерей о своих взаимоотношениях с отцами, воспитанные матерью в ненависти и в потребительстве, дочери трясли отцов на ресурсы сколько могли, относясь к отцу как банк относится к должнику - с презрением, вытрясая последнее и даже не оставляя на похороны.

Поскольку отцы должены дочерям за все те годы что не были рядом в детстве, отношение дочерей не меняется с годами, или от количества полученных от отца ништяков.

Даже понимая из личного общения с отцом что он положительный персонаж, а это мама оказывается ещё та лгунья и городская женщина легкого поведения, дочери не могли изменить своё отношение к отцу и к мужчинам вообще. Вложенное в детстве отношение оказывалось перманентным, невзирая на изменившиеся обстоятельства. Сила разума и новые осознания не способны были изменить внутреннее отношение дочерей к своим отцам.

По своему опыту понял следующее - изменение своего глубинного, коренящегося в детстве отношения к чему-либо, это очень долгий и очень трудный процесс. Только те кто целенаправленно работают над изменением своего сознания, да ещё и под присмотром опытных людей духа, способны изменить свои ложные взгляды.

Конечно есть женщины обладающие развитым разумом, и которые способны понять где правда, а где кривда. Но таких единицы.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 22.08.14 17:57

Отменно и точно. Ну что после этого сделать отцу? По мне - понять что посеял свой генетический материал не туда, и успокоиться :) Ну и оставить дверь открытой на всякий случай

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 22.08.14 18:04

А еще знаешь Саньчес, как детям становится страшно, когда ты от них морозишься. Я не про малолеток. Для подростков это нужно давать. Ты им просто даешь адекватную обратную связь, и им плохо. Я это чувствую и стараюсь не делать ничего резкого. Просто чтобы не ломать. Но при этом понимаю, что мои интересы важнее. И либо будет так как я сказал, либо они и правда, через некоторое время ,станут людьми, ничем со мной не связанными.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 15:59

Саньчес писал(а): ДЕти отказывают автору в общении, и соответственно говорить с ними невозможно. Это я не придумал, а это описано автором в этой теме.
Да вроде как не совсем отказывают. Старшей звоню иногда. Разговаривает как всегда якобы с готовностью меня выслушать, поддакивает, покивывает, а сама старается скорее свернуть разговор. Тем-то общих нет!
А с младшей виделся сегодня. Минут 40 в машине возле подъезда проговорили. С ней разговор тоже происходит в последнее время по одному сценарию: сначала с трудом, типа притирки, потом начинаем говорить о чем-то приятном (вспомнили пребывание в Москве) - раскрывается и говорит весело. Потом начинаем обсуждать серьезные вопросы, как сегодня - поход в художественную школу, первое сентября. Сразу замыкается, грустнеет почти что не плачет. Потом перевожу тему снова на лёгкий трёп, снова оживает. В конце разговора - обнимашки, целовашки. Даже чуть из авто не приходится выпихивать . Сидит, не хочет уходить! У меня дела, поэтому сегодня только так... Но со мной ехать также категорически отказалась. А могли бы вместе времени больше провести...
В общем считаю, что общаться нужно, даже на таком уровне. Вроде бы на первое сентября в школу и БЖ придёт. Дочь сообщила эту "новость" и смотрела, как я отреагирую ) Ну и что, я тоже буду! Я к дочке иду, а не к БЖ, в конце концов. И мне пофигу.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 16:13

Саньчес писал(а):Девочка, не наученная отдавать служение своей семье - сдс с дипломом. Брат сам себе готовит инфаркты. Дурак он.
Да, в этом вопросе мы с братом расходимся во мнениях! Это же и его сына касается - мало он его в своё время обязанностями нагружал, больше сам отдавал. В итоге племяш большим эгоистом вырос. Не забуду одну ночную сцену, когда он своим отцом манипулировал, как хотел (я тогда был в гостях у матери, где брат и племянник живут). Ещё до армии... Так мне хотелось встать с кровати и племянничку звездюлей отвесить! Хотя бы за то, что меня и нашу мать среди ночи разбудили! Но не стал вмешиваться, дело бы закончилось дракой, не хотел я мать расстраивать... Вот боюсь, что и дочка моего брата будет из него верёвки вить со временем!
НО МОЙ БРАТ ПРАВ В ОДНОМ И, НАВЕРНОЕ, САМОМ ГЛАВНОМ: ДЕТЯМ НУЖНО ДАВАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ ТЕПЛО!!! Без этого, считаю, невозможно формирование адекватной личности. Особенно это касается девчонок...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 16:30

Д}I{O писал(а):Показать разумную альтернативу можно. Для того чтобы ее показать, нужно быть самодостаточным материально и эмоционально. С этим гандикапом можно сворачивать горы в отношениях с детьми. Они просто считают с тебя без слов что папа сильнее и прав, и пойдут в твою сторону. Это проверено и работает. Оставь дверь куда они могут прийти сами, но в их (БЖ) дверь самому стучать не надо. Это как поздняк вертаться.
Спасибо, дружище, за понимание! Ты, практически, озвучил мои мысли))) Вот я теперь и стараюсь нащупать этот рычаг влияния - материальная и эмоциональная самодостаточность! Пока дочка не "сдаёт позиции", ведь если они признают, что я материально и эмоционально превосхожу их, значит, практически, признают своё поражение. А этого они признавать не хотят! Я вот, сегодня, спросил дочку, полностью ли она готова к школе. Сказала, что кое-что нужно ещё докупить и смотрела при этом вопросительно в мои глаза. Я ей сказал, что не вопрос, могу купить, но только через помощь мне! Отказалась, добавила, что они "достаточно обеспечены", чтобы купить эти вещи. Хорошо, говорю, покупайте. Я твёрдо буду придерживаться своего принципа: ты мне, я тебе . Алименты я плачу, всё остальное - только на "бартерной основе"! Посмотрим, сколько это протянется, но я почти уверен, что она сдастся рано или поздно - будет что-то у меня просить, зная мои возможности. Я, естественно, готов сделать, что она просит, но только через помощь мне, пусть это даже будет вначале и неадекватно малая помощь. Главное - направление, это путь к моему влиянию на неё! А если у меня не будет никакого рычага влияния, то и помогать ей я не буду. Всё равно, хуже, чем есть. уже не будет...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 16:42

Саньчес писал(а):Сколько читал описаний дочерей о своих взаимоотношениях с отцами, воспитанные матерью в ненависти и в потребительстве, дочери трясли отцов на ресурсы сколько могли, относясь к отцу как банк относится к должнику - с презрением, вытрясая последнее и даже не оставляя на похороны.
Дружище! Я очень рад, что среди нас есть такие как ты, глубоко понимающие суть происходящего .
Вот поэтому я и хочу каким-то образом добиться от дочери взаимной отдачи! Чтобы не быть "должником", чтобы она чувствовала, что я не "должник" и, соответственно, не относилась ко мне как к таковому. Поэтому и не хочу все хотелки удовлетворять за просто так, только через отдачу мне. Главное, сам принцип! Понимание того, что папа может больше, чем мама, но папа тоже имеет свои требования и с ними нужно считаться, иначе ничего не будет. Конечно, дочь может вообще уйти в игнор - загонит себя в угол, но ничего просить не будет. Пусть так! По крайней мере, она будет ОБЯЗАНА УВАЖАТЬ МОЮ ПОЗИЦИЮ!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 16:50

Д}I{O писал(а):Ну что после этого сделать отцу? По мне - понять что посеял свой генетический материал не туда, и успокоиться :) Ну и оставить дверь открытой на всякий случай
Да, генетический материал был "посеян" явно не туда . Тут уже полное спокойствие, нужно было раньше смотреть и думать... А вот насчёт открытой двери - я буквально это и говорил сегодня дочери . Объяснял, что всегда готов её принять и понять, если это касается человеческих отношений. А в материальном плане - только через обратную связь. Вроде бы понимает...

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.08.14 20:47

мои сильные сомнения по поводу гражданина автора и его жизнеописаний стали ещё сильнее.

покидаю эту тему .

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.08.14 22:47

Саньчес писал(а):мои сильные сомнения по поводу гражданина автора и его жизнеописаний стали ещё сильнее.
В чём сомнения-то, я не понял? В том, что я описываю свою ситуацию? Или в том, что я действую не так, как форум предписывает?
Дружище, это моя жизнь. Если рассматривать её как какой-то роман или кино, то я не знаю финала! Могу только что-то предпринимать или не предпринимать и на что-то надеяться или не надеяться... Проще всего, конечно, бросить затею с вытаскиванием хотя бы младшей дочки из бабьей ямы, но не для этого я свою ветку создавал! Метод проб и ошибок никто не отменял. Да, я оставляю за собой право на ошибку! Если я где-то ошибаюсь - так подскажите, камрады.
На самом деле я вижу, что ситуация поменялась в том плане, что моя младшая из ребёнка превратилась в подростка. В связи с этим нужно менять подход и к дочери и к ситуации. Что я и пытаюсь делать, как видите... Результат может быть виден только через некоторое время, может быть через год, может быть больше. А может быть его вообще не будет! Только вот я не намерен сидеть сложа руки и ожидать, пока само всё как-то устаканится.
А кому не интересно на моей ветке - я не держу и специально не собираюсь свой рейтинг поднимать. Мне хватает, что народ высказывается, выражает своё мнение. Я прислушиваюсь, делаю выводы, проверяю себя. За что всем большое спасибо!!!

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 24.08.14 11:07

Babadur писал(а): Да, генетический материал был "посеян" явно не туда . Тут уже полное спокойствие, нужно было раньше смотреть и думать... А вот насчёт открытой двери - я буквально это и говорил сегодня дочери . Объяснял, что всегда готов её принять и понять, если это касается человеческих отношений. А в материальном плане - только через обратную связь. Вроде бы понимает...
пока большего и не сделаешь

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.08.14 12:05

Nastek писал(а): пока большего и не сделаешь
Да, сейчас у младшенькой происходит ломка стереотипа в отношении меня... Нужно переставить наши отношения на новые "рельсы". На это требуется время. Иногда, конечно, я поддаюсь "паническим" настроениям, но всё же не теряю надежду на изменения в положительную сторону. По крайней мере, пока дочке 16 не исполнится. Там может быть уже поздно - социум своё дело сделает (((
Очень сильно меня травма ноги подкосила в прошлом году! Практически полгода было выброшено из жизни. Теперь вот заканчиваю решение тех проблем, которые мог бы, при нормальном раскладе, решить ещё зимой-весной. Но сейчас с ногой практически всё нормально. Ещё немножко, и полностью реабилитируюсь .

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 25.08.14 22:41

чуда не произойдет. но контакт с дочкой можно сохранить.
важно не доказывать ей что мать такая раз такая, это только оттолкнет. коротко звонить проведывать.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 27.08.14 21:36

Nastek писал(а):важно не доказывать ей что мать такая раз такая, это только оттолкнет. коротко звонить проведывать.
Камрады! Такое чуйство, что обитатели бабьей ямы почитывают-таки здешний форум .
В общем, вынужден "уйти в подполье", т.е. писать буду по факту произошедшего, а о своих планах придётся умалчивать. С "открытой книгой" всегда проще иметь дело, сами понимаете. В общем, буду писать о том, что произошло. На данный момент произошёл один разговор с МД, который косвенно указал мне на такой факт, как полная осведомлённость в моих действиях и их мотивах. Свои "слабые места" нужно скрывать. И так через МД обитатели бабьей ямы слишком много знают подробностей моей теперешней жизни.
Не я первый, не я последний, кого "раскусили" здесь! Ничего, зато они теперь могут посмотреть на ситуацию моими глазами. Особенно для дочек это полезно.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 18.09.14 20:36

Выходит, автор, Ваши дочки прочитали эту тему? И они после этого с Вами еще разговаривают? :shock:
Все продолжаете стратегию рыночных отношений? Поздравляю. Вы напоминаете тех мамашек, которые рожают детей "для себя", а потом считают, что их дети-их рабы. А как же " Я же мать/отец!". Вообще таким, как Вы, автор, детей противопоказанно иметь. Хотите платы за Ваше финансирование? Копите себе на дом для престарелых, вот там получите плату.
Дочки Ваши уже поняли, что они для Вас не более чем бизнес-проект. Ни о каких человеческих отношениях с Вашей стороны тут и не пахнет.
Да, вероятно, Ваши дочери считают Вас предателем, и дело тут вовсе не в разводе.
Изначально Вы спрашивали, как наладить отношения с дочерьми. Но Вас же это не волнует на самом деле! Мы Вам тут расписали полтемы видения ситуации с разных углов, но Вас интересует только "Как мне сделать так, чтоб дочери за мной ухаживали, но при этом я не хочу тратить на них время, финансы и эмоции. Пусть будут при мне, но в то же время пусть живут своей жизнью и не утруждают меня своими проблемами, психологическими, финансовыми или еще какими". Что мы Вам можем посоветовать??? Заведите сиделку или домработницу. Или вон как пенсионерки некоторые делают: переписывают квартиру взамен пожизненного ухода и финансирования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя