Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 18.09.14 20:41

Теща Ваша хороша конечно, никто не спорит. Но Вы не лучше ее! Вы сами перечитайте Ваши сообщения. А если б таким текстом писали про Вас?Ну как, Вам приятно было бы??

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 18.09.14 20:55

И еще расскажу про одноклассницу. Когда ее родители развелись, она еще в школе училась. В то время работать она не могла, и с ее отцом у нее были такие же рыночные отношения "дашь-на дашь". Тоже ей деньги от отца приходилось "отрабатывать". Но отношения это не улучшило, наоборот. Теперь она уже работает сама и когда ее отец забегает к ним в квартиру, просит домочадцев говорить, что ее "нет дома". Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.09.14 17:00

Wery писал(а):Выходит, автор, Ваши дочки прочитали эту тему? И они после этого с Вами еще разговаривают? :shock:
Какая же всё-таки у тебя каша в голове, девочка... Полемизировать или доказывать тебе что-либо я не собираюсь. У вас, баб, есть три известных мне состояния: мурлыкание (это когда вам хорошо рядом с любимым мужчиной), рычание (это когда вам плохо и есть на кого порычать - на нелюбимого мужчину) и воплевизжание (это когда вам не мурлычется, потому что рядом нет мужского плеча, когда также и не рычится, опять же, по причине отсутствия этого плеча, а остаётся только издавать вопросительно-возмущенные визговопли - куда я попала? почему я не мурлычу и кто в этом виноват?) Большинство современных девчонок ни разу не видели, как их мамаши мурлычут на плече их папаши, поэтому иногда даже не знают, как попасть на мужское плечо и как с него не слететь, как зафиксировать это состояние счастья! Зато часто видели, как их мамаши рычат на их отцов! Впрочем, порычать им тоже не на кого. Парни теперь уже не так легко расстаются со своей свободой. . Вот и остаётся девчонкам только воплевизжать, как одиноким гепардятам, мать которых погибла на охоте... Они, конечно, помнят это состояние, когда в детстве сами ползали по папиной груди и засыпали, укрытые его крепкой рукой! Но теперь, повзрослев, считают себя слишком самостоятельными, чтобы "опуститься" до того, чтобы "просить" так нужной им ласки у какого-то зарвавшегося "мужлана"... Ведь за это же придётся "отрабатывать", т.е. заботиться об этом самом недостойном внимания "мужлане", принадлежащем к "низшей" половине человеческого общества...
Вот и ты, Wery, воплевизжишь сейчас. Специально пишу тебе с эмоциональным подтекстом, чтобы ты успокоилась, взяла себя в руки и впредь не брала на себя смелость говорить от лица всего уважаемого мною сообщества.
Если у тебя не ладятся отношения с отцом, то не проще ли найти повод и встретиться с ним? А не прятаться от него, как твоя "подружка"... Читай Новосёлова. Предательство матерью сына... Матери ведь не только сыновей предают, но и дочерей тоже! Если ты живёшь в бабьей яме, то тем более попытайся наладить отношения с отцом. Значит, он достаточно силён, раз сумел уйти от твоей зарвавшейся мамаши. А раз так, то он сможет ответить на многие вопросы, которые у тебя накопились, и ответы на которые ты не можешь найти у обитателей бабьей ямы. По умолчанию не можешь! Может быть, я ошибаюсь в деталях, но главное я чётко вижу: у тебя, девочка, кризис юного возраста... Ты не хочешь становиться бабой, но и женщиной тоже быть не умеешь.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.09.14 16:44

Wery писал(а):И еще расскажу про одноклассницу. Когда ее родители развелись, она еще в школе училась. В то время работать она не могла, и с ее отцом у нее были такие же рыночные отношения "дашь-на дашь". Тоже ей деньги от отца приходилось "отрабатывать". Но отношения это не улучшило, наоборот. Теперь она уже работает сама и когда ее отец забегает к ним в квартиру, просит домочадцев говорить, что ее "нет дома". Выводы делайте сами.
Вывод здесь один: выросла потреблядь. И что значит "дашь на дашь"? Неужели трудно взрослой кобыле прийти к отцу о помочь ему по хозяйству? Руки отвалятся? Или ногти накладные помешают? Чай не конюшни расчищать.
Когда отец в следующий раз вот так "забежит", то пусть ей передаст через домочадцев, что он приходил договорится о переоформлении своей недвиги на дочу. Я бы с удовольствием посмотрела, как доча по лестнице будет папу догонять.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.09.14 14:53

Ursula писал(а):Я бы с удовольствием посмотрела, как доча по лестнице будет папу догонять.
Боюсь, что эта "принцесса" не побежала бы, тем более, вниз по лестнице . Ей нужно, чтобы отец сам принёс ей дарственную в тарелочке с голубой каёмочкой!..
У меня пока затишье... Один звонок к МД за весь месяц. С той стороны - тишина. Правда, во время разговора, МД обмолвилась, что на каникулы их класс собирается в турпоездку. Намёк на спонсорство! ) Я её, конечно, поздравил и выразил пожелание, что поездка состоится. Но никакого участия принимать не стал.
Также я отказался от идеи проникнуть в бабью яму. Зачем? Ворошить осиное гнездо? Себе дороже... Пусть поварятся в собственном соку. Тем более, я знаю, какую "обстановку" умеет создавать БТшка! На данный момент, думаю, что даже БЖичка уже достаточно "натанцевалась" вокруг своей мамаши))) Как-никак, мы много лет жили отдельно, привыкли к отсутствию посторонних. А тут СУПЕРПОСТОРОННИЙ! Которому начхать на всех остальных, он, вернее, она, думает только о своих интересах, о собственной власти... Я говорю о БТшке... Впрочем, я не испытываю иллюзий в отношении крепости их отношений! Свежее мясцо, например, мой будущий зятёк, может даже очень их сплотить! . В плане обработки и отъёма ресурсов. БТшка здесь будет выступать в роли эксперта! Очень сомневаюсь, что найдётся такой парень, который сам придёт ко мне, чтобы попытаться разобраться в том, что происходит в семье его избранницы. Если такой найдётся, буду только рад за свою СД! .

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 29.09.14 14:34

Бабадур!
Вы выбрали абсолютно правильную стратегию. Не слушайте баб, которые сами сидят в бабьей яме.
Оттуда на "ау" всегда эхом прилетает "доооолжен".

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 29.09.14 23:18

Ursula писал(а):Вы выбрали абсолютно правильную стратегию.
Благодарю за понимание ))
Да, я тоже уверен, что выбрал верную стратегию. Если сказать по правде, то у меня уже и выбора-то почти не осталось! Первая, так сказать, опция - биться о стенку бесчувствия и неуважения, стараясь привлечь внимание и сделать что-то в угоду. Она отпадает по умолчанию! Я ничего раньше так не делал и сейчас делать не буду. Даже если кто-то видел в моих действиях мотив "покаяния" и "угодничества". Я ни в чём не раскаиваюсь и никому не угождал. Делал всё просто по велению сердца и широте души. Тем, у кого она узкая, этого просто не понять. Ну, немного, конечно, и ума приложил .
Вторая опция - то, чем я сейчас и занимаюсь - обустройством своей вольной жизни. Занимаюсь тем, чем считаю нужным, и тогда, когда считаю нужным. Бываю с теми, с кем мне интересно, поддерживаю отношения с такими людьми, которые мне импонируют. Ставлю перед собой те цели, которые меня привлекают. А жизнь, как всегда, вносит свои коррективы.
Кстати говоря, нога моя, после поездки в Москву и кое-каких новых упражнений, пошла окончательно на поправку! Для меня это означает, что страница моей прежней жизни скоро будет окончательно перевернута! Начнётся новая жизнь. С "новыми" дочерьми, с "новой" БЖ . С теми же, конечно, но на новых каких-то началах. Поживём-увидим...

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 08.10.14 02:44

Ursula писал(а): Когда отец в следующий раз вот так "забежит", то пусть ей передаст через домочадцев, что он приходил договорится о переоформлении своей недвиги на дочу. Я бы с удовольствием посмотрела, как доча по лестнице будет папу догонять.
Сомневаюсь. Она уже кредит на свою выплачивает. Мать ей помогает правда.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 08.10.14 03:09

Babadur, это Вы тему создали и просили совета. я Вам и ответила. Нет, Вы все пытаетесь со мной поругаться. Еще и Новоселева советуете. Зачем мне такой негатив читать?
У Вас опять недоверие :" намек на спонсорство". Вы по себе-то всех не судите.
Да и в конце концов, что такого, если дочь просит у Вас денег? Вы же принимали участие в ее рождении, так будьте добры брать на себя ответственность. Она еще не работает, на что она должна жить? Или хотите, чтоб она "папика" нашла и у него деньги выпрашивала?

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 08.10.14 03:15

Ursula писал(а):Бабадур!
Вы выбрали абсолютно правильную стратегию. Не слушайте баб, которые сами сидят в бабьей яме.
Оттуда на "ау" всегда эхом прилетает "доооолжен".
Ну а что, разве в семье никто ничего не должен? У всех есть права и есть обязанности. А как иначе? И это не только в семье, а вообще в стране, в обществе. Дети до определенного возраста НЕ должны. Они ж не просили их рожать, это родители приняли такое решение. И они обязаны брать за детей ответственность.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.10.14 07:46

Самое глупое замечание - они не просили их рожать. Ну пусть убьются об стенку тогда.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 08.10.14 21:32

Freemonk писал(а):Самое глупое замечание - они не просили их рожать. .
Да, детки так любят говорить. Но ведь в глобальном плане они правы. Раз родил, то на тебе ответственность за чужую жизнь. Воспитывать-это не кошку завести.Не все это понимают.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 08.10.14 21:54

Этот робот даже не пытается быть похожим на человека

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.10.14 22:19

Wery, тема уходит в другую плоскость - ответственности за своего ребенка, в то время как фраза к которой я прицепилась является манипуляцией ребенкиной. За такую фразу я бы дала пажопи сразу же.
Ибо ребенок должен понимать что так дешево родителя нельзя пронимать хотя бы из уважения. А если такой умный то или всеже иди и убейся, или уходи и дверь закрой.
Здесь давно была тема - до какого возраста надобно детишек тащить? Мнения тоже не кисло разделились - кто-то считает что родил и обеспечил первым необходимым и дальше сам-сам, а кто-то говорит что я буду до последнего дитятю обеспечивать и помогать и подпинывать и подбрасывать дровишек (тн нести ответственность). Хоть и холивара не было особенного, но было интересно почитать.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 10.10.14 23:32

Wery писал(а):Она уже кредит на свою выплачивает. Мать ей помогает правда.
Какая прелесть! Какие они "крутые", прямо без отца САМИ справляются! Ты даже здесь не видишь подвоха, Wery. Не видишь заложенной мины замедленного действия. ИМХО - тебе нужно давно снять "очки" предвзятости! Правильно тут тебя с роботом сравнивают .

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 10.10.14 23:45

Wery писал(а):Babadur, это Вы тему создали и просили совета. я Вам и ответила. Нет, Вы все пытаетесь со мной поругаться. Еще и Новоселева советуете. Зачем мне такой негатив читать?
А ты кто такая есть?! Мне нужно было мнение или ЛИЧНЫЙ ОПЫТ людей, которые побывали в моей шкуре или видели развитие подобной ситуации! Я вполне могу без диванных теоретиков обойтись! Как и многие из участников форума, я уверен.
По моему мнению, нужно вводить минимальный проходной процент, как в Госдуму! Для того, чтобы стать участником данного форума, нужно пройти минимальный отбор, т.е. РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ. И какая у тебя история, Wery? Ты зачем здесь? Мы здесь не теории плодить собрались, мы ОБСУЖДАЕМ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ! Сама же видишь, вначале идёт вброс, потом обсуждение. Что прикажешь с тобой обсуждать? Твою подружку? Давай СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на свет божий! Нет? Тогда и нечего с тобой говорить. Считай это предупреждением. Если ты к умной книге относишься как к негативу, то о чём с тобой можно дальше говорить! Да и по моей теме ты ничего полезного и конструктивного не сказала.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 13.10.14 00:25

Babadur, Вы отклоняетесь от темы. Вы не согласны с моими рассуждениями об ответственности родителей перед детьми? Разве не нужно обеспечивать достойное ( по возможности) существование своих детей до достижения их совершеннолетия?
Я Вам тут рассказала истории из жизни реальных людей. Вам это неинтересно. Зато чье мнение для Вас авторитетно? Товарища из соседней ветки, который отобрал у бывшей все, что можно, и оставил ее и своих же детей без копейки денег? Ну вот на мой взгляд, это вообще позор ему , а он еще хвастается! И остальные "камрады" поддерживают. Ну не дикость?
Вот Вы говорите, что до развода отношения с дочерьми были хорошие. Но что изменилось? Только лишь то, что теща и бывшая наговаривают на Вас? Да вряд. Это бы не привело к таким последствиям, если бы Вы сами относились к дочкам как раньше. А так либо Вы при дочерях унижали их мать, либо вычернули дочерей из своей жизни вместе с женой.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.10.14 07:45

Freemonk писал(а):Самое глупое замечание - они не просили их рожать. Ну пусть убьются об стенку тогда.
Если их мать рожала их в возрасте далеко за 30 от спермодонора "для себя" и пытается завиноватить и превратить в собственных рабов на старость, то говорить так они имеют полное право, некоторых дур надо принудительно абортировать, чтобы избавить будущих детей от мучений
Да еще многие рожают изрядно поскакав по множественное число мужских пловых органов в дательном падеже и подхватив букет болезней, а потом собирают пожертвования на лечение детей, спрашивается если у тебя нет ни здоровья, ни денег, ни мужика, так куда ты лезешь рожать то, нет хочется им инстикт реализовать

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 13.10.14 07:49

Wery писал(а):Babadur, Вы отклоняетесь от темы. Вы не согласны с моими рассуждениями об ответственности родителей перед детьми? Разве не нужно обеспечивать достойное ( по возможности) существование своих детей до достижения их совершеннолетия?
Я Вам тут рассказала истории из жизни реальных людей. Вам это неинтересно. Зато чье мнение для Вас авторитетно? Товарища из соседней ветки, который отобрал у бывшей все, что можно, и оставил ее и своих же детей без копейки денег? Ну вот на мой взгляд, это вообще позор ему , а он еще хвастается! И остальные "камрады" поддерживают. Ну не дикость?
Вот Вы говорите, что до развода отношения с дочерьми были хорошие. Но что изменилось? Только лишь то, что теща и бывшая наговаривают на Вас? Да вряд. Это бы не привело к таким последствиям, если бы Вы сами относились к дочкам как раньше. А так либо Вы при дочерях унижали их мать, либо вычернули дочерей из своей жизни вместе с женой.
А почему вы так не возмущаетесь, когда без копейки денег оставляют отца и вычеркивают его из жизни называя папой нового отчима

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.10.14 20:47

Wery писал(а):Babadur, Вы отклоняетесь от темы. Вы не согласны с моими рассуждениями об ответственности родителей перед детьми?
Я же предупреждал - если не хочешь быть выкинутой из форума, расскажи свою историю. А подобными "рассуждениями" здесь все сыты по горло!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.10.14 20:49

Wery писал(а):Babadur, Вы отклоняетесь от темы. Вы не согласны с моими рассуждениями об ответственности родителей перед детьми?
Я же предупреждал - если не хочешь быть выкинутой из форума, расскажи свою историю. А подобными "рассуждениями" здесь все сыты по горло!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.10.14 21:07

Vega писал(а):А почему вы так не возмущаетесь, когда без копейки денег оставляют отца и вычеркивают его из жизни называя папой нового отчима
Именно! Как моего бывшего тестя, например (подробности выше). Полностью вычеркнули из жизни. Со мной аналогичная хистория готовилась... Да вот не по зубам я оказался. Чему и рад вполне...

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 14.10.14 00:55

Vega писал(а): А почему вы так не возмущаетесь, когда без копейки денег оставляют отца и вычеркивают его из жизни называя папой нового отчима
Наверное потому что мужчине проще сделать карьеру, у него больше возможностей, чем у женщины. Если женщина одна с ребенком, то на ней слишком много всего: и содержать, и кормить, и воспитывать, и домом заниматься. Поэтому женщины выпрашивают у бывших мужей деньги на детей. А разве не так должно быть? Если мужчина жадничает денег на жену, то пусть сам покупает детям то, что им нужно. В чем проблема?

А вот когда вычеркивают, это грустно. И в первую очередь для детей. Это уже эгоизм матери. Если ребенок любит и хочет общаться с отцом, зачем травмировать ребенка?

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 14.10.14 00:58

Babadur писал(а): Я же предупреждал - если не хочешь быть выкинутой из форума, расскажи свою историю. А подобными "рассуждениями" здесь все сыты по горло!
Какую историю, уважаемый? Я не мужик, которому лишнюю копейку детям отдать жалко

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 14.10.14 01:02

Babadur писал(а):Именно! Как моего бывшего тестя, например (подробности выше). Полностью вычеркнули из жизни. Со мной аналогичная хистория готовилась... Да вот не по зубам я оказался. Чему и рад вполне...
Не хотели они Вас вычеркнуть. Вон сами говорили, что жена с Вами сойтись хотела. Да и дочкам Вы всегда можете позвонить. Только, жаль, не хотите...
Ну правда, автор, скажите, в каким моих утверждениях я , по Вашему мнению, не права и почему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей