Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 09.05.14 09:18

3. Что за торг? С кем? Они дети. Ваши дети. Жена, подруга-это взаимность. Дети, это проекция вашего отношения. Они не могут сразу родиться такими, как вы хотите. Они могут этому научиться у вас. День за днем их мировоззрение расширяется, они больше и больше начинают понимать в жизни, анализировать. И в итоге приходит осмысление, как итог- отношение.
4. Кто вам сказал что вы должны были пригласить БЖ? Никто! Вы это сами с чего-то решили. Дочь выросла, у нее друзья и компании. Вы свой ДР с кем отметите, в компании родителей, теть, дядь и бабушек или в компании друзей, где вам будет весело? Выбор очевиден. Сколько дочери? Подарите подарок и сводите в ресторан ( кто ее из друзей туда сводит сейчас-никто), подарите ей "таинство взрослой жизни". Ни в кафе-мороженное, а в ресторан.
5. "Пусть подстраиваются под мои интересы"- повторюсь, вы не жену в семейной жизни тренируете (и то позиция глупая), вы воспитываете своих девочек, формируете у них отношение мужчины к женщине. А своей "диктатурой" вы формируете у них сейчас желание "упираться", что потом так сильно раздражает вас мужчин во взрослой жизни.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.05.14 16:52

Южанка писал(а): Бабадур, слишком много обиды. Причем не на дочек, а на женщину. Не знаю, БЖ это или мать, но дочки это лишь проекция кого-то в данном случае.
"Кто тебя так обидел?"

Забаньте уже наконец "психолухиню", оч много левого несодержательного спама

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.05.14 16:54

Южанка писал(а):Опять на примере: мой сын с момента, когда научился ходить и понимать что-то, за мной ухаживает во время болезни. Почему? Потому что они видит мои действия во время его болезни. Копирует модель поведения. При этом я его не прошу и не жду от него помощи, он сам. Будет ли он так же поступать в переходном возрасте- не знаю. Моя задача ему показать как надо, а как он в себя впитает, я не могу знать. Но вбивать в него: ты мне должен, не буду!
Когда говорю: там папа болеет, позвони. В ответ: я не буду. Почему? Потому что его никто не проведывает и не проведывал, когда он болел, не звонят, не поддерживают. Общаются только когда все хорошо.
1. Мужиков снимать тоже ему покажи как, ок?
2. Ты хоть понимаешь почему выделенное болдом - чудовищно, разведенка?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.05.14 16:57

Южанка писал(а): Когда говорю: там папа болеет, позвони. В ответ: я не буду. Почему? Потому что его никто не проведывает и не проведывал, когда он болел, не звонят, не поддерживают. Общаются только когда все хорошо.
епта, на форуме просто хресотматийный пример бабской отмазки "Сегодня сына/дочь НЕ дам, потому что ПРИБОЛЕЛИ МЫ, звони через неделю."

Ты реально тупая или прикидываешься?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.05.14 17:09

Медведь писал(а):
епта, на форуме просто хресотматийный пример бабской отмазки "Сегодня сына/дочь НЕ дам, потому что ПРИБОЛЕЛИ МЫ, звони через неделю."

Ты реально тупая или прикидываешься?
а ты реально читать умеешь или слоги местами путаются? где там написано про "не дам, завтра приходи"?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 10.05.14 17:24

Ну конечно, раз не написано, значит не было. Ты Нетакая, ок))) Пиши еще

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.05.14 17:25

Медведь писал(а):Ну конечно, раз не написано, значит не было. Ты Нетакая, ок))) Пиши еще
ок, удачи...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 10.05.14 21:19

Wery писал(а):Просто хотела помочь.
За попытку спасибо! Но мы с вами смотрим на ситуацию практически с противоположных точек зрения. Надеюсь, вы тоже для себя почерпнули много нового и кое-что поняли. Лично я для себя считаю, что я бы не попал в эту ситуацию и не допустил бы, чтобы мои дочери оказались в бабьей яме - если бы не матриархальные законы. Элементарно - против психологического давления бабы применить грубую мужскую силу, т.е. отпи%дить пару раз для острастки. Но у меня уже был пример моего брата, который попытался это сделать со своей БЖ, в итоге отсидел несколько суток в ментовке, а потом ещё и штраф заплатил. После этого он свою БЖ не трогал. В итоге развёлся, и теперь один, как и я. Кстати, БЖичка легко и просто позволяла себе руки распускать ко мне, даже в присутствии дочерей. Еле сдержался, чтобы не ответить на провокации! :) Такое поведение свойственно шестеркам, за спиной которых стоит амбал, в данном случае ГОСУДАРСТВО. Точка. Я не за то, чтобы бить женщин, я за равенство возможностей в урегулировании внутрисемейных конфликтов :)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 10.05.14 21:22

Саньчес писал(а): Если папа опять будет компостировать мозги своей идеологией, то дочери постараются свести контакт к минимуму, желательно через смс.
Браво, дружище, в точку! Примерно так всё сейчас и происходит :)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 10.05.14 21:35

Южанка писал(а):Бабадур, слишком много обиды. Причем не на дочек, а на женщину.
Какие обиды? Я же говорю, жалко мне их, дур :) Но не так жалко, что я готов соплями услужливой учтивости исходить! А так жалко, что ДУРЫ. Не знаю, как ещё объяснить... Может быть, так жалко, что слепой не видит, а глухой не слышит. Примерно так.
По всем пунктам отвечать не буду - много букв получится, камарадов не хочу утомлять. Вот только хочу поблагодарить за пример из личного опыта! Это ценно. Оказывается, дочь, может сохранить тёплые отношения с отцом, если даже мать препятствия чинит. Собственно, что и от своих дочерей жду... В остальном ваши советы как-то ненавязчиво "прогиб" напоминают. Не, я прогибаться перед ними не буду! Или нормальные отношения, или никак. Я в этом плане максималист. Хватит уже, пытался прогибаться и предлагать свои услуги! В ресторан... Захотела бы пообщаться со мной - приехала бы и на дачу. Я же её с друзьями приглашал и вместе с младшей тоже! Даже типа обнадёжила - сказала, что младшей эта идея понравится. А в итоге только за нос поводила... Точка.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 10.05.14 21:45

Бабадур, ваше право поступать, как считаете необходимым. Но, сохраните у себя эту тему. Через несколько лет много нового откроете опять же в ней! Даже в своих постах

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 10.05.14 23:47

Автор, почитай: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight= не похоже на твою ситуацию внешне - антураж иной, а роли у актёров всё те же.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 11.05.14 10:17

Саньчес писал(а):Автор, почитай: не похоже на твою ситуацию внешне - антураж иной, а роли у актёров всё те же.
Спасибо, братуха! Действительно, много общего с моей ситуацией. Автор ветки тоже столкнулся с бабьей ямой во всех ее проявлениях. Пока только бегло просмотрел, нужно изучить детально, извлечь полезное для себя.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.05.14 12:48

Babadur писал(а): Спасибо, братуха! Действительно, много общего с моей ситуацией. Автор ветки тоже столкнулся с бабьей ямой во всех ее проявлениях. Пока только бегло просмотрел, нужно изучить детально, извлечь полезное для себя.
Автор ветки сам далеко не подарок. Просто в теме начал писать в выгодной ему стороны. Он сразу отмел мнение женщин, которые привели примеры из личной жизни и набрал соратников, которые в жизни теоретики. Выбрал их советы, т.к они ему изначально были ближе. Просто ему разбираться было некогда ранее с дочерью и ее мамой, иначе ранее бы сделал тоже самое.
Финал отношений был виден с самого начала, о чем его предупреждали, он он же орел гордый и умный:)
Спустя время, против его решений стала "выступать" и семья. Но, он и их не слышит... Гнет свою линию, вину сваливает на других.
БЖ натравила дочь, обе идиотки, лишу всего, пусть сами разбираются. Тетки от растерянности попытались "образумить" отца, не вышло. Успокоились и решили проблему, как посчитали нужным. И тут опять автор опомнился: идиотки, решили проблему, но не так. В общем, в чьем-то царстве круша протекать стала. А почитав другие темы автора, стало понятно откуда растут ноги такого восприятия. Увы...
Бабадур, хорошо и вдумчиво прочитайте ту тему , проанализируйте все грамотно

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 11.05.14 12:58

Южанка писал(а): Автор ветки сам далеко не подарок. Просто в теме начал писать в выгодной ему стороны. Он сразу отмел мнение женщин, которые привели примеры из личной жизни
1. Не женщин, а ТП-"психолухинь" это раз, если себя имеешь в виду
2. Разведенка, "растящая" сына "на СВОЕМ примере"(тм) - оч поганый пример из личной жизни

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.05.14 13:04

Медведь писал(а):
1. Не женщин, а ТП-"психолухинь" это раз, если себя имеешь в виду
2. Разведенка, "растящая" сына "на СВОЕМ примере"(тм) - оч поганый пример из личной жизни
Кыш, МЫШЬ!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 11.05.14 13:32

Южанка писал(а):Кыш, МЫШЬ!
Это кто тут раскомандовался? Медведь, он и в Африке медведь! И он, между прочим, прав. А если кому-то эта правда глаза колет - привет, до свидания! Я пока не обладаю всей инфой по ветке, о которой идёт речь, посему пока не могу ответить на выдвинутые тезисы. Но впредь попрошу высказываться по существу, а все личные "разборки" - за пределами моей ветки. Я не для этого её создавал. Южанка, надеюсь, понятно с первого раза.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.05.14 13:47

Babadur писал(а): Это кто тут раскомандовался? Медведь, он и в Африке медведь! И он, между прочим, прав. А если кому-то эта правда глаза колет - привет, до свидания! Я пока не обладаю всей инфой по ветке, о которой идёт речь, посему пока не могу ответить на выдвинутые тезисы. Но впредь попрошу высказываться по существу, а все личные "разборки" - за пределами моей ветки. Я не для этого её создавал. Южанка, надеюсь, понятно с первого раза.
Слушаюсь, слушаюсь:) я не из темы, я из своего комментария, ибо он не по теме, а личного характера:)
Удачи вам автор, какой бы путь не выбрали, он ваш!

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 11.05.14 16:51

Babadur писал(а): За попытку спасибо! Надеюсь, вы тоже для себя почерпнули много нового и кое-что поняли.
Возможно. И Вам спасибо) В том числе за цивилизованный адекватный диалог (а то почитала форум-еще больше ужаснулась( ).


Хотя , на мой взляд, Южанка очень хорошо и правильно все сказала. Может, кому-то поможет. Но тут уж каждый волен принимать свое решение.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 11.05.14 22:24

Милые дамы пришли к своему выводу, a автору видимо следует этот вывод принять и выполнять.

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 11.05.14 22:51

Саньчес писал(а):Милые дамы пришли к своему выводу, a автору видимо следует этот вывод принять и выполнять.
Саньчес, дело вовсе не в выводе. Дело в том, что мы тоже ДОЧЕРИ. И об отношениях отцов-дочерей не по наслышке рассуждаем. Плюс подруги наши-дочери, тоже со своими историями отношений.
Плюс мы матери, РСП (так? а то я вечно путаю местами эти буквы... пока расшифруешь..).. ну тут за себя могу лишь говорить. Я же вижу, как складывается отношение второй родитель-ребенок, какие в ребенке формируются обиды. Папа пришел, посмотрел, что ребенок к нему в объятия не кинулся, обиделся, сказал что БЖ настроила и удалился. БЖ проглотила очередное обвинение. А ребенок не понимает что произошло, он видит: папа пришел-папа ушел. Папа звонил-папа не звонит. Что у папы в этот момент в голове никто догадаться не может. АБФ знает, а дети нет.
У меня нет вовсе желания опустить здесь мужчин или навязать свое мнение. Мне жалко всегда детей. Они много чего не понимают еще в жизни и им надо говорить, говорить, говорить... спустя время смотришь-выстрелило:)

А по поводу "дай,дай,дай", так мне кажется это главные слова в переходном возрасте: Вы все мне должны! А если получает отказ, то летит сдел. фраза: Я вас не просил/а меня рожать.

Все очень тонко и сложно... Поэтому прежде, чем принимать решения относительно детей, надо очень хорошо думать

Поговорите со взрослыми людьми, мужчинами, женщинами, кто без второго родителя, каково ему было. Я с этим вопросом, было время, приставала ко всем, кто только успевал обмолвиться, что рос без отца... Все вроде легко, но тем не менее все наши проблемы из детства именно в этот период и формируются

П.С. Искренне прошу не устраивать срач с намеком бабадура. Я не навязываюсь. Право каждого принимать или не принимать мою ТЗ

С уважением....

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 12.05.14 01:44

Южанка писал(а): Папа пришел, посмотрел, что ребенок к нему в объятия не кинулся, обиделся, сказал что БЖ настроила и удалился.
Почему "папа пришел", а не "ребенок половину времени у папы" и "с папой"?

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 12.05.14 07:09

Медведь писал(а):
Почему "папа пришел", а не "ребенок половину времени у папы" и "с папой"?
Медведь, наверное, этот вопрос во-первых, к папам, во-вторых, наверное, не в этой уже теме

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.14 08:48

Почему такая понимающая детей и отчасти мысли мужей оказалась рсп
Бабадура! (С)

Южанка
бывалый
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 04.05.14 20:51

Сообщение Южанка » 12.05.14 09:10

Freemonk писал(а):Почему такая понимающая детей и отчасти мысли мужей оказалась рсп
Бабадура! (С)
Да лучше уж бабадура, чем мужик в женском обличии...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей