Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 04.12.14 00:23

Diagnos писал(а):Песец какой-то...
Да, бывает и так в жизни... Но ты не радуйся заранее насчёт сынов-то. Без обид только! Дочки лучше сынов под старость лет досматривают, если они, конечно, правильно воспитаны. Сыновья, конечно, тоже гут, но вот сколько примеров из жизни видел - дочки в этом плане лучше. Но это, конечно, на случай (не приведи господи!) болезни какой продолжительной или жизни утомительно длинной! И если рядом нет, конечно, надёжного супруга/супруги.
Ничего, проверим, так ли чудотворен санчас, как про него говорят! Год минимум, а там поглядим... Кроме аликов, ни копейки в бабью яму от меня не перепадёт. Да и на контакт сам идти не буду. Раз меня как бы нет, то пусть уж меня и в самом деле не будет. Всё остальное, как говорит мой брат, самовнушение.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 08.02.15 22:03

Ну что, камрады, можно подводить промежуточные итоги санчаса. За два месяца был один короткий разговор с младшей дочкой, да СМС-пинпонг на НГ со старшей дочкой...
Всё - с той стороны больше никакой инициативы. Превосходная психологическая устойчивость и отличное чувство локтя/стаи со стороны моих дочечек!
Получается, они себя чувствуют вполне комфортно при таком раскладе. Да я и сам уже перестал дёргаться - холодный душ санчаса оказал-таки своё благотворное действие . Своими силами уже заканчиваю ремонт во второй комнате...
Что же, идём дальше. Жизнь длинная, хотя и не бесконечная... Посмотрим, что дальше будет. Тема у меня такая, что требует времени, чтобы что-то поменялось. Пока вот так.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.02.15 23:57

Таки-да, сегодня младшая дочка поздравила меня с Днём защитника Отечества! Поговорили... Лёд трогается? Посмотрим...

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 24.02.15 02:14

"в таком случае сама всё сделаю"! 14, мозгов нет еще, обычно после этих слов краем глаза следят за "жертвой", в идеале она тут же бежит исполнять, она опробовала на сверстниках - работает, дети глупы и легко пробуют это и в семье. Не побежал, отморозился, сохранил чувство собственного достоинства - в ребенка заложен правильный паттерн, за слова позже будет стыдно и принесены извинения 100%

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 01.03.15 07:58

Да, видимо лёд тронулся! Вчера с братом общался. Оказывается, мои девчонки добавились в друзья в Вконтакте к моим племяшкам (дочке брата и дочкам сестры). Вроде бы общение какое-никакое идёт!
Главное, что АБФ снова заработал!!! С чем всех участников и поздравляю! Спасибо администрации, что вспомнили о нас грешных .

ВсеБудетОк
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.03.14 15:27
Откуда: Поволжье

Сообщение ВсеБудетОк » 31.03.15 08:49

Babadur. А в теме ПочтиВзрослого ты придерживался противоположной точки зрения. чем той к которой сейчас пришел. И на Ursulu наезжал с нетерпимостью, а я читал и не понимал разве то что, пусть и говорит ОЖП, - неправильно? Думаю можно и извинится перед ней. Вернее не перед ней, а перед аксиомами АБФ.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 31.03.15 10:27

А почему бы и не передо мной? :wink:
Хотя мне извинения не нужны. Каждый имеет право на свою точку зрения. Я желаю только хорошего достойным людям. Всё время расставит по местам.
Бабодур, без обид! И оскорблений тоже.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 07.04.15 00:00

ВсеБудетОк писал(а):А в теме ПочтиВзрослого ты придерживался противоположной точки зрения. чем той к которой сейчас пришел. И на Ursulu наезжал с нетерпимостью, а я читал и не понимал разве то что, пусть и говорит ОЖП, - неправильно? Думаю можно и извинится перед ней. Вернее не перед ней, а перед аксиомами АБФ.
Где противоречие? Поясни.
А Медведица, с моей точки зрения, совсем не то ему советовала, вот я и наехал. Бывает. Между прочим, мне в личку некоторые камрады благодарности пишут за своевременные пинки. :) Да, мы, мужики такие - грубые и неотёсанные. Агрессивные. Иногда "сшибаемся" друг с другом, но не скулим и не жалуемся. Зализываем раны и вперёд, за новыми "приключениями"
А женщин вообще нужно иногда приводить в чувство, а то они забывают, где находятся. Мы на сайте ДЛЯ МУЖЧИН. Я на бабских не регился и никого там уму разуму не учу. Матриархат настолько въелся некоторым ОЖП в мозги, что даже здесь они наглеют и требуют "особого отношения".
Есть одно исключение, когда я могу не поставить ОЖП на место - если она беременна. У таких вообще мозг отключен. Но Медведица-то ведь не беременна? :wink:
Так что какие могут быть извинения...

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 16.12.15 23:43

Давно не писал в своей теме... Произошли кое-какие события. Летом у меня родился сын. От той женщины, которая за мной ухаживала, когда я лежал с переломом ноги. Ситуация похожа на ситуацию уважаемого МакДака. ОЖП включила демку, знакома с работами Новосёлова, с АБФ, понимает, что будет, если она её выключит. )) Сын желанный для обоих. Отношения официальные не оформлены (синяк в паспортах) и вряд ли будут оформлены когда-либо.
Я занимаюсь любимым делом, окружён заботой, чувствую себя абсолютно комфортно и спокойно.
Дочки мои любимые братика своего единокровного видеть не хотят от слова никогда. Я и не настаиваю. У них своя жизнь, у меня своя. С появлением сына я полностью реализовал себя как мужчина, мне предстоит новый интересный опыт - воспитание своего парня. Но это уже совсем другая история...
В связи с этим прошу администрацию закрыть мою тему - я вряд ли буду здесь писать, поскольку эта страница моей жизни перевернута окончательно. Что будет дальше? Я не знаю. С дочками отношения буду поддерживать на том уровне, на котором они сами захотят.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 21.09.17 21:44

Друзья, хорошие новости! Спешу поделиться :)
Как говорится, лёд тронулся.
Сегодня имел трёхчасовую беседу с глазу на глаз со старшей дочкой. Вопросов у неё ко мне накопилось, а никто, кроме меня, не мог на них ответить. Я ответил. В итоге, ей "полегчало", да и у меня один камешек с души свалился!
Восемь лет мы к этому разговору шли, восемь лет...
После этого разговора можно смело строить планы дальнейшего восстановления отношений с обеими дочерьми, поскольку младшая дочка сильно прислушивается к мнению старшей. Торопить события не буду, да и не готовы мы вот так вот сразу броситься в объятия друг другу. Но контакт восстановлен, так что постепенно мы будем сближаться.
Очень я сегодня рад! Прошу и вас, камрады, порадоваться за меня :)
Так сказать, в копилку общего опыта.
Потеплело у меня на душе, сильно потеплело.

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

Бабья яма

Сообщение TrafiK » 02.10.17 12:04

Мой совет будет наверное немного нестандартный.
Книги вы какие ребёнку покупаете?, они тоже очень сильно влияют на формирование личности.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 02.10.17 16:03

Действительно, нестандартный совет-вопрос :) Книги я своим ребёнкам давно уже не покупал. Пока вот на стадии восстановления отношений с ними. Надеюсь, что когда-нибудь дойдём с ними до обсуждения единственной пока книги Олега Новосёлова!
Кстати, старшенькая сама мне позвонила и предложила встретиться в конце сентября.
На выходных я сам ей звонил - договорились встретиться ещё, может быть на этой неделе или в следующие выходные. Вот, подумываю на досуге, как помочь своему взрослому ребёнку выбраться из БЯ, т.к. желание у него есть. Посмотрим. Во всяком случае, теперь мои вопросы к ней обсудим, как тогда обсуждали её вопросы ко мне.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Бабья яма

Сообщение Senang » 03.10.17 10:20

Babadur, очень рад за тебя, брат!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 03.10.17 11:55

Спасибо, Senang! Я и сам начинаю за себя радоваться :)
Таки буду здесь отписываться по мере развития ситуации - в копилку коллективного опыта.
Пока внешне ничего не изменилось: дочки живут своей жизнью, я своей.
Чуток разгребусь с работой, надеюсь встретиться тет-а-тет со старшей дочкой. Есть у меня к ней вопросики. Посмотрим, что ответит. Тут уже идёт много личного, поэтому всё выкладывать здесь не буду. Или буду выкладывать инфу уже после того, как что-то произошло из того, что было ранее запланировано.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Бабья яма

Сообщение Senang » 03.10.17 11:58

не обязательно выкладывать инфу.
важен процесс и только.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 03.10.17 12:04

Не, думаю, стоит. Предполагаю, раз пошёл такой расклад, мне предстоит ещё приложить определённые усилия. По крайней мере, я не хочу оставить без внимания стремление моей старшей дочки. Бабья яма так просто не отпускает своих сидельцев!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Бабья яма

Сообщение Senang » 03.10.17 12:08

к сожалению да.
удачи тебе и сил душевных!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 03.10.17 12:25

Спасибо, дружище! Я постараюсь.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Бабья яма

Сообщение Ursula » 10.10.17 10:03

Как я за тебя рада!!!
Здоровья и благополучия!
Ты это заслужил!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 12.10.17 09:05

Спасибо, Ursula!

Сейчас такое чувство, камрады, что мне на ДР подарили Феррари, а водить её я не умею :) Да и не по нашим дорогам!

Говоря простым языком, в жизни внешне мало что изменилось - она идёт своим чередом. Вот только хочется почаще общаться со старшей дочкой, ведь мы столько лет с ней "потеряли"! А времени нет ((( Жизнь идёт как по рельсам, ни вправо, ни влево не свернёшь. У старшей дочери такая же "проблема", видимо. И чтобы нам с ней пересечься, нужно совершать определенные усилия с обеих сторон - нарушать привычное течение жизни.
Впрочем, так, видимо, в жизни оно и есть - вот так вот люди общаются со взрослыми детьми. Просто я пока к этому не привык, не привык к тому, что у меня теперь есть взрослая самостоятельная дочь.
Что же, будем подстраиваться под новые реалии! :)
Виделись мы с ней на прошлой неделе. Поговорили. Хорошо поговорили. Она ответила на волнующие меня вопросы. Благодарна она мне за то, что я оказался на месте, когда был нужен ей в подростковом возрасте :) Хорошо, что я снова "на месте", когда я нужен ей уже во взрослой жизни! Такой у неё сейчас жизненный период. Созревает она к семейной жизни. Буду помогать ей в этом.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Бабья яма

Сообщение Senang » 12.10.17 13:50

Babadur писал(а):
12.10.17 09:05
Сейчас такое чувство, камрады, что мне на ДР подарили Феррари, а водить её я не умею
точняк, а я всё никак не мог понять это чувство. Как же ты ёмко обрисовал!

быть на месте - это как раз тот совет древних форумчан "Быть рядом с ребенком", чтобы он знал, что у него есть отец.
молодец, желаю вам с дочкой разобрать эти старые рельсы и положить новые, чтоб ваши поезда пересекались чаще.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Бабья яма

Сообщение Babadur » 12.10.17 20:09

Senang, спасибо за пожелания!

Ты про рельсы и поезда тоже красиво завернул! :) Точнее не скажешь.

Я думал, что у меня одного зуд к общению - у старшей дочки он тоже присутствует. Сегодня прислала мне СМСку в стихах :) Экспромтик о своём душевном состоянии. Видимо, дочу переполняют хорошие чувства, хорошо ей, раз такое светлое настроение.

Я перезвонил ей в ответ - потрещали немного о том, о сём. Хорошо! .

Alex Under
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.06.19 23:19
Пол: М

Бабья яма

Сообщение Alex Under » 16.07.19 00:33

Привет, камрады! Как говорится, и снова здравствуйте! Это я, Babadur, но вот уже в новом облике. Наверное, это символично, что я пишу на своей странице под другим ником.
Итак, за время моего отсутствия здесь, я забыл пароль, а вместе с ним и почтовый ящик с которого когда-то регился здесь. В общем не восстановился. Мне проще оказалось зарегиться здесь вновь, чем искать контакта с администрацией, чтобы восстановиться под прежним именем. Пробовал, мне никто не ответил...
Зачем я здесь? Да чтобы подвести итоги, камрады. Рано я радовался тогда!!! Всё оказалось гораздо прозаичнее и проще.
Со мной играли в восстановление отношений, чтобы оплатить младшей дочке репетитора и поступление в ВУЗ. Да и получить ещё кое-какие ништяки. Близко меня к себе не подпускали - держали на коротком поводке. Я думал, что нужно ещё время, не торопил события. Но события поторопили себя - месяц назад старшая дочка вышла замуж. Но я узнал об этом из соцсетей! Да-да. Меня не пустили в "другую жизнь" моей взрослой дочери. Никто не сообщил из бабьей ямы, включая вторую дочь.... Такие дела.
Но я как бы был готов к такому раскладу. Мой брательник сказал мне на это, что нельзя быть к ТАКОМУ готовым! Он просто плохо знает обитателей бабьей ямы )) Кстати, когда я женился на БЖ, её родного отца не поставили в известность и не пригласили на свадьбу. Да и о рождении его внучки (моей старшей дочери) ему тоже никто не сообщал. Умер он 25 лет назад... На скамейке возле дома племянника.
Бывший тесть тоже умер (я писал в теме "Кодокуси") в одиночестве. Меня бы ждала аналогичная участь. Как сказал мне один из моих приятелей, посетовав на то, что он не смог сделать как я: "Тебе хватило решимости свалить из этого дерьма!". Да, чувство самосохранения сработало ))
Что в остатке? У меня новая семья, новые детки. Растут, слава богу, здоровенькие. Да и сам я в норме (тьфу-тьфу!). А для старших я, получается, умер. Также как умерли родитель и отчим БЖ. А раз я умер, то прекращаю с ними всякие контакты. Кстати, у меня ДР был на днях - средняя дочка пыталась дозвониться. А потом обе старшие прислали мне по Вайберу сообщения. Я их не открывал и не собираюсь. Мне не интересно продолжать ту пародию на отношения, которая продолжалась почти два года! Сами загнали ситуацию в этот тупик, сами пусть и выпутываются. Мне параллельно. Для меня всего важнее мой душевный покой! И я очень дозированно впускаю в себя всякий негатив. Можно сказать, что не впускаю!.
А старшие? Они продолжат воспроизводство обитателей бабьей ямы!!! Есть подозрение, что старшенькая моя беременна уже, раз взамуж пошла. Так что я скоро дедом стану, хотя им не буду, ибо не дадут. Да мне при таком раскладе и не нужно.
Написал этот пост не для того, чтобы кто-то меня обсуждал или рассматривал мои действия - написал для констатации факта: бабья яма неисправима.
Камрады, мой вам совет - бегите, завидев бабу из бабьей ямы!!! И сыновьям своим перескажите!!! Циничнее и тупее существ женского пола нет. Они программу отрабатывают. ЛТР с ними строить - тратить годы своей жизни впустую. Мой несовтоявшийся зять об этом не знает пока...
Ничего личного. Всем добра и хорошего настроения!

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Бабья яма

Сообщение ОленьиСерьги » 26.07.19 16:27

Alex Under писал(а):
16.07.19 00:33
констатации факта: бабья яма неисправима.
Привет!
благодарю, что зашел и оставил свой опыт взаимодействия с БЯ.
думаю, этот урок полезен, нам и нашим сыновьям.

Alex Under
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.06.19 23:19
Пол: М

Бабья яма

Сообщение Alex Under » 26.07.19 19:26

Привет, дружище ОленьиСерьги!
Спасибо на добром слове.
Если раньше у меня ещё был "червячок сомнения", что я мог поступить по-другому и сохранить-таки каким-то образом отношения со старшими дочерьми, то теперь он скопытился, увы...
Здесь есть подобные примеры! Навскидку: Боцман, ЁлоПуки, Абрам Терц...
Но не всё так просто. Очень многое (процентов на 99!) зависит от поведения БЖ. Этот фактор ОЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ учитывать и не обвинять несчастных отцов во всех грехах. Ведь даже если родитель сохранил отношения со своими детьми после развода, то эти "отношения" всё-равно "кривые". Детская психика получает неустранимую травму - это факт. Другое дело, кто и как из ребятишек переживает эту травму или преодолевает ее последствия! Одни принимают мир таким, каков он есть. А другие... другие объявляют этому миру войну! Тем более, когда окружение к этому подталкивает...
Я вот сопоставлял события своей молодости с теперешними событиями - ничего-то ведь не поменялось!!! Актёры другие, а сцена та же. И сценарий тот-же, измененный лишь применительно к нынешней жизни.
Но я теперь, к счастью, играю в другой пьесе! )) Сам под себя пишу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей