Бабья яма

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 14.10.14 08:27

Wery писал(а):
Наверное потому что мужчине проще сделать карьеру, у него больше возможностей, чем у женщины. Если женщина одна с ребенком, то на ней слишком много всего: и содержать, и кормить, и воспитывать, и домом заниматься. Поэтому женщины выпрашивают у бывших мужей деньги на детей. А разве не так должно быть? Если мужчина жадничает денег на жену, то пусть сам покупает детям то, что им нужно. В чем проблема?

А вот когда вычеркивают, это грустно. И в первую очередь для детей. Это уже эгоизм матери. Если ребенок любит и хочет общаться с отцом, зачем травмировать ребенка?
В метро попрошайки стоят, деньги на хлеб собираю, мимо шел мужик нес сумки с продуктами, останавливается и достает им хлеб, так какого же было его удивление когда они его в направлении мужского полового органа послали
Вы уж определитесь, вам либо рожать будучи ЗА мужем, либо карьеру строить, мужчина не жадничает он просто не хочет что бы на деньги для детей бж покупала себе косметику и тряпки что бы новых ебырей цеплять

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 14.10.14 13:43

Уж давно известно что львиная доля алиментов уходит не на ребенка, а на мать. Хорошо если последняя не дура и хотя бы неизрасходованную часть аликов копит и собирает, но обычно деньги просто так тратятся на всякую чушь.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 14.10.14 14:02

Wery, Вы лично были в подобной ситуации? На каком основании Вы здесь даёте советы космического характера и космической же глупости?
Автору не жалко денег и прочих ништяков. Есть элементарная благодарность, которой он не наблюдает со стороны своих детей.
И субординацию у нас ещё никто не отменял, на минуточку. Детка не расклеится, если САМА позвонит папе и поинтересуется его здоровьем, а не для того, чтобы снова что-то требовать. А, я забыла, что папа должен по определению...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.10.14 21:13

Wery писал(а):Если мужчина жадничает денег на жену, то пусть сам покупает детям то, что им нужно. В чем проблема?
Жадничает денег на БЫВШУЮ жену. А с какого перепоя мужчина должен спонсировать бывшую свою бабу?
Во-вторых, многие мужчины как раз и предпочитают ПОКУПАТЬ детям все необходимое. Но от официальных алиментов это их НЕ ИЗБАВЛЯЕТ.
Wery писал(а): А вот когда вычеркивают, это грустно. И в первую очередь для детей. Это уже эгоизм матери. Если ребенок любит и хочет общаться с отцом, зачем травмировать ребенка?
Дело не в том, что это грустно, а в том, что ПОКА бабомразям это сходит с рук. ПОКА - подчеркиваю.

Бабье в России с какого-то перепуга вообразило именно себя выразителем нужд и представителем интересов детей. Российская баба решает единолично, а "достоин ли" отец общения с ребенком.

"Не дашь денег - не увидишь ребенка", - этот шантаж детьми - уже давно правило, обычная практика зарвавшихся российских бабомразей.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 14.10.14 22:07

MacDuck писал(а): Дело не в том, что это грустно, а в том, что ПОКА бабомразям это сходит с рук. ПОКА - подчеркиваю.

Бабье в России с какого-то перепуга вообразило именно себя выразителем нужд и представителем интересов детей. Российская баба решает единолично, а "достоин ли" отец общения с ребенком.
А какие есть предпосылки, что ситуация изменится?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.10.14 23:51

Wery писал(а):Наверное потому что мужчине проще сделать карьеру, у него больше возможностей, чем у женщины.
Неужели ты начала соображать??? Я тебе больше скажу: МУЖЧИНА РОЖДЁН, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ! ВОСПИТЫВАТЬ! ПРОДОЛЖАТЬ СВОЙ РОД! ПОДДЕРЖИВАТЬ БАЛАНС В СЕМЬЕ И ОБЩЕСТВЕ. Этот мир, вообще-то, был создан для мужчин. Вспомни, хотя бы Адама.
Быт.2:15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Ева ему была дана, чтобы ПОМОГАТЬ ему: Быт.2:20...но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Я не хочу скатываться до религиозных споров, но если сделала первый шаг, то делай уж и второй и все последующие!
И какие теперь женщины в нашем обществе помощницы? Как они помогают своим мужьям делать карьеру, воспитывать детей, продолжать их род, поддерживать баланс в семье и обществе? Да они только везде палки им в колёса вставляют! Везде лезут со своим мнением! Вот прям как и ты здесь! А вместо того, чтобы почитать реальные истории, пообщаться с народом и сделать правильные выводы, ты начинаешь критиковать и давать глупые советы.
Wery писал(а):А вот когда вычеркивают, это грустно. И в первую очередь для детей. Это уже эгоизм матери. Если ребенок любит и хочет общаться с отцом, зачем травмировать ребенка?
Ну и где ты увидела, что я ВЫЧЕРКНУЛ дочерей из своей жизни??? Да, я мало сейчас общаюсь с МД и почти не общаюсь с СД. И что из этого следует? Я перестал их любить? Они перестали быть моими детьми? А ТРАВМИРОВАЛА моих детей их мать, когда критиковала меня по поводу и без, когда вместо того, чтобы смириться со своей женской судьбой (прошу заметить не самой несчастной!), она развалила семью и лишила своих детей отца. ТРАВМИРОВАЛА их и травмирует БТшка, которая бросила, как собаку, их, хоть и не родного. но ДЕДА, который много сделал для нашей семьи! Ты хоть это понимаешь, Wery? Или в программу "робота" это не заложено?
И ты хочешь сказать, что мои дочки не могли себя проявить, сделать мне шаг навстречу, когда я лежал беспомощный на даче с переломанной ногой? Могли! Всё могло пойти по-другому! Но вот, стайный инстинкт, боязнь "предать" мать и, хуже того, идеолога-бабушку, вот что их остановило тогда от того, чтобы помочь мне в беде! Так вот, мои дочки не откликнулись на мою беду, а что я должен делать? Исполнять их все хотелки и желалки? В общем так, Wery, теоретическую часть я с тобой заканчиваю. Давай переходить в практическую плоскость - если не хочешь рассказывать свою историю, то расскажи, как сюда попала, и что отсюда хочешь вынести. Если нет, то будешь в игноре. Мне теории не нужны, мне нужен практический опыт или авторитетное мнение. Твоё таковым я не считаю.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 15.10.14 00:02

Ursula писал(а): На каком основании Вы здесь даёте советы космического характера и космической же глупости?
В чем глупость-то? С каким утверждением Вы не согласны и почему?
Автору не жалко денег и прочих ништяков.
Жалко! Вы перечитайте: сапоги доче жалко купить, билет в кино за 100 рублей-жалко, добавить на путевку на отдых -жалко. Она ж его не каждый день об этом просит. Ее мать одна содержит, девочка не работает. У кого ей еще просить? Вряд дочь стала бы просить, если б у автора не было б такой возможности.
Детка не расклеится, если САМА позвонит папе и поинтересуется его здоровьем, а не для того, чтобы снова что-то требовать. А, я забыла, что папа должен по определению...
Ну ведь ее отец старше и умнее. Вы относитесь к девочке, как ко взрослому человеку, а она еще ребенок. [/quote]

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 15.10.14 00:10

Babadur, я Вам как раз рассказывала реальные истории людей, с которыми знакома лично. Я пытаюсь показать Вам, как Вы выглядите в глазах своих дочерей. То, как Вы их здесь называете, Вы считаете они этого заслуживают?

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 15.10.14 00:14

Что значит "выполнять все их хотелки и желанки"? Да Вы даже самым необходимым их, как я поняла , не обеспечиваете. Когда Вы их желание в последний раз выполнили безвозмездно? Вы только дрессируете дочь, как собачку и еще требуете нормального к себе отношения!

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 15.10.14 00:38

[quote="MacDuck"]

Жадничает денег на БЫВШУЮ жену. А с какого перепоя мужчина должен спонсировать бывшую свою бабу?
Во-вторых, многие мужчины как раз и предпочитают ПОКУПАТЬ детям все необходимое. Но от официальных алиментов это их НЕ ИЗБАВЛЯЕТ.[\quote]
Я не так выразилась. Если жалко давать деньги бывшей жене лично. То тогда как раз мужчина может сам купить то, что нужно ребенку. Но я не думаю, что она деньги с алиментов себе на косметику тратит. Все туда же идет: на еду, проезд, оплата сада/школы/кружков.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.10.14 00:40

Vega писал(а): А какие есть предпосылки, что ситуация изменится?
Есть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.10.14 00:45

Wery писал(а):То тогда как раз мужчина может сам купить то, что нужно ребенку.
Еще раз, для тех, кто в танке: что бы ни покупал мужчина ребенку, это НЕ УМЕНЬШАЕТ алиментов, если баба на них подала. Алименты снимаются с з/п мужчины БЕЗАКЦЕПТНО.
Wery писал(а): Но я не думаю, что она деньги с алиментов себе на косметику тратит.
Тратят. И не только на косметику. Но и на новых "пап". Мало того, бабы в России вообще не вдупляют, что эти деньги - НЕ ИМ, а ребенку.
Wery писал(а): Все туда же идет: на еду, проезд, оплата сада/школы/кружков.
Нужно обязать бабу ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед мужчиной на что пошли алименты. До копейки. + показывать, что она на ребенка тратит НЕ МЕНЬШЕ, чем получаемые алименты.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 15.10.14 10:11

Wery,
если бы вы у меня работали, я бы вас уволила за беспросветную тупость и ослиную упёртость.
Бабодур, гони её из темы. Она неизлечима.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 15.10.14 14:06

MacDuck писал(а):Нужно обязать бабу ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед мужчиной на что пошли алименты. До копейки. + показывать, что она на ребенка тратит НЕ МЕНЬШЕ, чем получаемые алименты.
Очень правильная и актуальная мысль! Но, боюсь, ГОСУДАРСТВО такой конкуренции не потерпит. Это автоматически означает на одну ступень повысить ранг алиментщиков! Они же должны ТОЛЬКО платить, никто перед ними отчитываться не будет. ИМХО

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 15.10.14 14:10

Ursula писал(а):Бабодур, гони её из темы. Она неизлечима.
Отсутствие жизненного опыта + нежелание самостоятельно мыслить = зомботело

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 15.10.14 14:30

Меня действительно восхищает эта модель робота. С машинной настойчивостью декларирует бред ограниченного сознания, и совершенно не способна воспринять поступающую новую информацию. Имеет базовый набор утверждений и логических связей, взятых с вумена. Машина заточена имитировать недоразвитого члена общества женского пола, на основе базы данных женского фольклора времён развитого матриархата. Робот использует отдельные предложения поступающие из вне с целью построить новые логические цепи на основе вложенной разработчиком базы данных.

Возможно китайцы оттачивает искусственный интеллект на живых людях.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 20.10.14 14:29

Ух ты. Опять обвинения и поливание грязью? Выходит, на мои аргументы вам ответить более и нечего. Сдается мне мне, неизлечимые-это вы, милейшие.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.10.14 15:15

Вот и ладненько.
Только аргументов я не заметила. Набор общих фраз, вбитых в голову. О долге и прочей ерунде.
Вы сначала побывайте в подобной ситуёвине, а потом распотякивайте о вечном и главном.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.10.14 00:06

Это не цивилизованно, но:
Один дурак может задать такой вопрос, что тысяча мудрецов ответ не найдет.

можно заменить "дурак", на "альтернативно развитый" дабы не оскорблять инвалидов ума.

Wery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.05.14 01:13

Сообщение Wery » 25.10.14 00:41

Саньчес, ну ладно Вам, Вы вполне можете перестать быть инвалидом ума, если займетесь своим развитием. Главное, помните, что ругань-это самая примитивная форма общения;)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 31.10.14 23:20

Камрады!
Кое какая инфа к размышлению...
Сегодня перебирал бумаги, книги, которые были свалены у меня на квартире во второй комнате. До этого руки не доходили, обустраивал первую комнату, теперь вот взялся за вторую ))
В общем, обнаружил любопытный документ - записку младшей дочери, обращённую к старшей. Даты нет, но по содержанию записки я могу точно установить, когда она была написана - конец июня 2012 года. В это время как раз в самом разгаре были наши "боевые действия". В то время я жил один в той квартире, где они сейчас живут, а они жили здесь. Вот такая была рокировка. А СД приезжала ко мне ночевать, контролировать то есть . Чтобы я каких-нибудь блядей не водил. Ну и "территорию стаи" контролировать, естессно!
Не буду приводить цитат, но документик очень показательный! Особенно для меня. МД писала приватно, поэтому не стеснялась в выражениях! Меня называет презрительно-оскорбительным словом (не буду приводить, а то ещё прицепится ко мне здесь такая кликуха!) Конечно, здесь всё видно, всё прозрачно - так, как члены "стаи" общаются между собой. Такое чувство, что рукой МД водила БЖ! Стиль изложения полностью её! Она пишет о том, что ей грустно быть здесь (на старой квартире), когда СД находится там (на новой квартире, со мной). Пишет, что они скоро приедут, скоро увидятся... С грустью вспоминает и надеется на возвращение тех времен, когда они жили втроём (БЖ, СД м МД)! (на новой квартире, пока я жил здесь! тогда они жили там без БТшки) Наверное, хотела показать эту записку при встрече, но, видимо, забыла...
Конечно, обидно про себя такое читать от дочери, в которой души не чаешь, для которой сделал столько добра, которой ни в чём не отказывал... В общем, шатнуло меня немного... Но я-то уже совсем не тот, что был раньше! Я ведь всё это видел по поведению своей дочери. Только теперь вот маски сброшены оказались. Написанного пером...
Что тут сказать? Спермодонор, он и есть спермодонор... Я был слит в тот момент, когда мы переехали на новую квартиру, когда у БЖ появилась СОБСТВЕННОСТЬ! До того времени она просто сидела в засаде. Грустно...
Но я ничего не буду менять в своём поведении. Пусть всё идёт как идёт! Не хотят дочери общаться со мной - не надо. Я сам набиваться в "друзья" точно не буду. Последний "долг" - совместная поездка с МД в Москву - мной уплочен . Ей скоро 14, пусть сама начинает думать. Хотя, видимо, будет жить умом своей мамы, которая живёт умом своей мамы, которая живёт умом своей...

Аватара пользователя
mr_le
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30.09.14 16:38

Сообщение mr_le » 13.11.14 14:29

Покерист писал(а):Если честно, то кюй его знает - у меня два сына, но лично мне кажется, что дочки по любасу будут на стороне мамаши и бабки - там груз-программа ежедневно в уши будет литься...

Не факт. Мне 33 года. Мать с отцом разошлись когда было мне 6 а брату 8 лет. Как говорит мать, батя ушел к другой женщине. Нам с братом он внимание уделял всегда. НО как-то брата его забота проняла больше. У них есть общие интересы ( дайвинг) отец профессионал в этом деле, причем с начала 80-х водил группы студентов горного института на нырялку.

В общем к чему я это все. Да к тому что отца начал понимать только после своего развода. Только к 33 годам. С бабами сложнее, они не будут отцов понимать даже в 70 лет. Если конечно отец не Альфа. Нужно быть Альфой, и бабы потянутся. В том числе и дочь конечно же.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 15.11.14 17:25

mr_le писал(а):В общем к чему я это все. Да к тому что отца начал понимать только после своего развода. Только к 33 годам. С бабами сложнее, они не будут отцов понимать даже в 70 лет. Если конечно отец не Альфа. Нужно быть Альфой, и бабы потянутся. В том числе и дочь конечно же.
Всё верно... Сложно понять человека, если сам, хотя бы частично, не побывал его шкуре!
Если с МД у меня есть хоть какой-то контакт, то с СД контакт почти потерян. И тут от меня мало что зависит - у неё пока нет опыта, чтобы приблизиться к пониманию меня! И будет ли?...
Что касается отца-альфы, я не вполне уверен, что это бы что-то поменяло... Так получилось, что я вычеркнул из своей жизни нескольких людей, которые были мне, в своё время, достаточно близки. Подлости я не прощаю. Видимо, СД "вычеркнула" из своей жизни меня. С этой точки зрения я её понимаю. И спокойно к этому отношусь. Гены! . Мне легко жить без тех людей, которых я слил. Если ей легко жить без меня, то пусть так и будет! Когда-нибудь, она поймёт, что я её не предавал, так же как и не предавал её сестру. Её мать поступила со мной подло, мне пришлось её слить, чтобы не потерять уважения к себе.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 03.12.14 18:12

Ну что, камарады, всё пришло у меня к логичному завершению - без САНЧАСА никуда!
Возился я всё с младшей дочкой, жалко было её, но вот она меня вчера нисколько не пожалела. Отчитала как юнца. Получил по первое число! За всех святых и грешников, как говорится .
А дело всё с малого замутилось. Обратилась за мелкой помощью. Обещал помочь. В конце спросил - когда и что для меня собирается сделать, так сказать, для паритету. И тут ея прорвало! Главное - я ничего не должен у неё требовать, а вот ей обязан помогать, т.к. я папа и всё тут.
Повзрослела уже. Недавно 14 стукнуло ей. Сразу видно... Что-то возражать было бесполезно, даже не слушала меня.
В итоге отказалась о моей помощи: "в таком случае сама всё сделаю"!
Что ж, санчас, так санчас... В отношении всех обитателей бабьей ямы. Другого выхода не вижу. Такую роскошь, как повышать на меня голос я уже давно никому не позволял.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 03.12.14 19:24

Песец какой-то...А я так дочку хотел,теперь рад что у меня пацаны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей