Форум для подростков, аналогичный этому...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Форум для подростков, аналогичный этому...

Сообщение Старичек » 15.03.07 09:52

Может кто-нибудь поделиться информацией о форумах, для подростков, аналогичных этому, а то я думаю у моей старшей (14 лет)тоже тараканов в голове достаточно накопилось в связи с семейной ситуацией.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 09:55

Незнаю таких, но идея мне понравилась.
Может сделаем, будет "Наш ответ Собчачихе". :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.03.07 10:07

Действительно, а почему бы и не сделать? :roll:

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 10:14

Я думаю вариант бы был хитовый, тем более, что и взрослому-то заставить себя пойти к психологу проблематично, а здесь и ходить никуда не надо, и мозги вправляются на ура :D :D :D

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 10:16

действительно подростков там без общей темы для разговора и обсуждения (кого-либо, чего-либо) будет мало, имхо.... нужна идея для зацепки именно подростков... просто форум для общения будет малоинтересен да и привлекать будет достаточно много тех кому "за". Как вариант, можно организовать что-то типа "бесплатной консультации" по аналогии с разделом Мейсона и рубрики типа "список ВУЗов" со ссылками на оные... кстати и ден.знаки потом с ВУЗов можно было бы поиметь :roll: :roll: :roll: ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.03.07 10:19

Т.е. своеобразная альтернатива всяким журналам "молоток" и "хакер" ??? :?:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:19

Разделы могут быть такие, думаю что много не надо. а модерами тоже только мальцов принимать.
парни
девчата
очная ставка (аналог тем Мейсона)
самоделкин (а-ля Макаренко)
родители (с возможным привлечением родителей)
спорт+литература+увлечения+мечты+желания+возможности (всё что невлезло по формату в остальные разделы).
Ваши мнения пожалуйста :D

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 10:24

Lelik писал(а):Т.е. своеобразная альтернатива всяким журналам "молоток" и "хакер" ??? :?:

не читал :oops: но в своё время принимал участие в издании журнала для подростков "Твой". Издение было поначалу комерчески невыгодное, но с умыслом, хозяйкой была Оксана Куренбина (нечто типа современного комсорга в возрасте), был меценат, который по доброте душевной спонсировал этот проект. Кстати со временм журнал стал самоокупаемым :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 10:26

Разведчик писал(а):самоделкин (а-ля Макаренко)
родители (с возможным привлечением родителей)
вот это точно не покатит. неинтересно им это (про самоделкина). Родители - категорически нет. это ж как бы их территория - родители для них в оппозиции как правило...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.03.07 10:26

Фактически, если говорить о чем-то серьезном, то речь необходимо вести об электронном журнале для подростков. Журнале, где будут различные рубрики по интересам, но в придачу живое общение со взрослыми людьми.
Уверен, что проект создать можно. Реализуется двумя способами: силами приверженцев идеи и силами наемных работников.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 10:27

Причем разделить по возрастным категориям, например 11-15, 15-18.
Младшие пойдут на Гарри Поттеров и Сейлор Мунов каких-нибудь, а старшие на музыку и ЛЮБОФФФ...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.03.07 10:30

2 Дружище
Полагаю, что с родителями придется общаться, так сказать, редакции форума :lol: . Никуда от этого не деться и это будет правильным.

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 10:30

Общение со взрослыми хорошо, но лучше между собой при участии взрослых и специалистов...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:31

Мне больше нравится "силами приверженцев идеи".
Народ, а вот каким должен быть подросток прошедший огонь, воду и медные трубы на "Мальце", ну вот какой он должен стать, к чему склонять будем молодь? Давайте оговорим, ну что бы цель была единая у всех идейных старичков. :)
Не очень представляю суть электронного журнала, полагаю. что нужен просто форум дополнительный на Антибабце.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 10:33

Не совсем понял - зачем редакции общаться с родителями... Подросткам очень важно быть на своей территории и доверять территориедержащим :D , иначе будет отторжение, имхо... может ошибаюсь конечно...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:33

Вместо гарипотера мы им Фримонк подсунем, потому что детям надо воображение всесторонне развивать. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:42

Если суть в том что бы просто привлечь молодь, там можно просто голых тёток навешать, и денег предложить, если будем к ним относиться как к дурням, так потеряем отличие с их родителями.
Подросток - полностью сложившаяся человеческая особь, к которой в полной мере применимо Уважение на равных.
Самоделкин нужен, отсутствие у отцов основателей трудовых навыков ещё не повод полагать, что тенденций к ним нет у молоди. Если больше некому то я могу рассказать как повесить полочку и где пишут цыферки на шурупах по которым подбирается сверло дрели или поменять резетку, как кран в ванной поставить на место. :lol:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 10:43

Разведчик писал(а):Мне больше нравится "силами приверженцев идеи".
Народ, а вот каким должен быть подросток прошедший огонь, воду и медные трубы на "Мальце", ну вот какой он должен стать, к чему склонять будем молодь? Давайте оговорим, ну что бы цель была единая у всех идейных старичков. :)
Не очень представляю суть электронного журнала, полагаю. что нужен просто форум дополнительный на Антибабце.
скажи с чего подросток (ну вспоминая себя в 14 лет) будет искать в поиске что-нибудь хоть отдалённо напоминающее антибабский сайт?

а идея... могу на своём примере. может кому-нибудь этот пример покажется аморальным.
Был у меня учитель по истории (сейчас он директор лучшего в ленобласти ДОЛа). Старше меня на 9 лет. Он внёс огромнейший вклад на формирование личности - моей и моих одноклассников. При этом - он принимал участие в наших гулянках и ДАЖЕ пил с нами алкогольные напитки. Он не учил нас жить, он просто был рядом на правах ДРУГА. Ни капли к нам не подлизываясь и не заискивая перед нами. Уважуха к нему была немерянная. Общаемся мы все с ним до сих пор. как друзья. Безмерно ему благодарен.
Мне кажется, что должно быть аналогично отношениям старший друг-младший друг с полным доверием со стороны "младший друг"

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 10:44

Идея проста- мужик должен быть мужиком, а женщина- женщиной, а не бабой, изничтожить под корень стервозность во всех ее гнилостных проявлениях, как явление чуждое успешной и гармонично развитой личности... Показать убожество философии навязываемой "школами стерв" и прочей хренотенью через СМИ.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:49

Вспомнила! Постоянный страх стать объектом сексуальных желаний + горячее желание понять отчего люди поступают так как поступают, помошника старшего у меня не было. до всего доходила своим умом набивая шишки. В 15 стала раздражать манера мышления одногодок, потому молча держалась в сторонке от них ища общества взрослых людей с целью поднабраться разума. :)

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 10:51

о том чем зацепить молодь, должна сказать сама молодь, обычный маркетинговый опрос народа зависающего в инете. Типа "а че ты сюда приперся?" через какой нибудь популярный поисковик, или еще как нибудь, вам виднее, я в этом чайник, но точно могу сказать нельзя думать за них- пусть сами думают с самого начала... Потом нужно будет просто дать то, что им надо, но с небольшой нагрузочкой...

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 10:59

Я не стану привлекать молодняк способами унижающими человеческое достоинство.
И потом, если бы Антибабец пользовался такими методами пальца (в смысле ноги :lol: ) моего здесь не было. Антибабец начинался с единиц и сейчас здесь не особо людно, ЗАТО КАКИЕ Люди!
Нас мало но мы в тельняшках, стадами пусть Собчачиха занимается и не надо рефлексовать по поводу количества, так есть на сегодняшний день - нормальные люди в меньшенстве, значит нормальная молодёжь тоже в меньшенстве, логично.
Недавно заглянула в места выгула молодняка в и-нете - испужалась, если к их задницам сексуальноозабоченным подвести проводки, так проблема дифицита энергоносителей решится на вторые сутки. :lol:

Аватара пользователя
Старичек
старейшина
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20.02.07 14:35

Сообщение Старичек » 15.03.07 11:09

Разведчик, не нужно скатываться до игры на подростковой гиперсексуальности, хотя и закрывать на нее глаза по-меньшей мере недальновидно, я имею в виду, что все школьники шарятся по инету в поисках шпаргалок, рефератов, докладов,учебных пособий, тема ЕГ наконец...
кроме того есть масса своих подростковых интересов, о которых мы можем даже не подозревать...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.03.07 11:11

Старичок +1

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.03.07 11:20

По гуглю нашла "Педадогический журнал "Учитель" " обещают социолого-психологическую раскладку тинейджеров Внизу дописано "этот сайт может нанести вред вашему компьютору".
Секундное замешательство и нажала, мне почему-то показалось, что мне надо туда куда идти не следует. оказалось предупреждение гугля и в сайт не попала, но попытки проникнуть не оставлю. :lol:
Как пример заманушки. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость